Часть 4.
16 декабря 2023, 13:10Часть 4.
Этот день Наташа провела в своей комнате, ведь Алина снова поссорилась со своим женихом. Какой бы хорошей сестрой она не была, слушать её нытье сегодня совсем не хотелось, поэтому Наташа не выходила из своей комнаты.
Ближе к вечеру Наташа списалась с подругой.
«может быть, сходим погулять? Я не могу находится дома. Алинка снова рассталась с Эдиком!»
«да, давай.»
«тогда в 8 около площадки?»
«окей.»
Наташа начала собираться, и через 10 минут она уже одевала обувь и куртку.
— Ты куда-то собралась?
— Да, мам. Я погуляю с Вероникой. Скоро вернусь!
— Ты даже ничего не поела.
— Поем, пока буду гулять, не переживай.
— Варежки не забудь! — Наташа захватила варежки и вышла в подъезд.
Пройдя несколько улиц ей оставалось чуть-чуть до места встречи, как раз в это время ей приходит сообщение от Вероники.
«Наташ, слушай, я не смогу сегодня. Меня Андрей позвал в кафе! Представляешь!» — Наташа уже начала набирать сообщение
«Ты издеваешься?» — Но удалила и написала новое.
«Понятно. Хорошо вам провести время)»
Наташа конечно расстроилась, убрала телефон в карман и пошла куда глаза глядят. Она была рада за личную жизнь своей лучшей подруги, но ей из-за этого было очень одиноко. Так, еще и по дороге неизвестно куда, ей попалось около двадцати счастливых парочек. Это заставило её грустить еще больше.
Ей тоже хотелось гулять за ручку со своим любимым, чтобы этой зимой ее грела любовь и руки родного человека…
Наташа шла по тротуару, слушая любимую музыку в наушниках, затем зашла в какую то забегаловку с выпечкой, взяв себе пирожок с соком. Села на скамейку, где стоит остановка для автобусов. Через 5 минут она так замерзла, что решила пойти обратно. Она встала, чтобы посмотреть расписание автобусов, ведь пешком идти обратно ей не хотелось. Не успев найти свой маршрут, она почувствовала, что на её плече оказалась чья то рука.
— Зуева! Привет!
— Макеев, привет.
— Ты что здесь делаешь?
— А не видно? Стою. — У неё не было абсолютно никакого желания сейчас общаться с одноклассником, да и не общались они толком никогда.
— Я на каток сейчас иду с братом, не хочешь со мной? — Наташа подумала о том, что на каток ей явно не хотелось, но и домой собственно тоже, поэтому она согласилась.
— Ну, пойдем. — Наташа поправила шапку и пошла вслед за Тимуром. Они дошли до катка в полной тишине и молчании. Через 15 минут они уже были на месте.
— Аренда коньков 150 рублей, ты зайди возьми, а я скоро вернусь! Быстро туда и обратно.
— Хорошо. — Наташа зашла в «будку» где арендовала коньки на час. Одевая их, она услышала знакомый голос.
— Антон Владимирович? — Уже убедившись, что это он, говорила Наташа. Она узнала его даже со спины…
— Наташа! Здравствуй еще раз. Покататься пришли?
— Да, спонтанно вышло. А вы?
— Да, я тоже. Брата вот жду стою, сам позвал и опаздывает.
— Надеюсь, придет. Вы часто здесь? Я вас тут не видела раньше.
— Нет, редко прихожу. Но брат уговорил. А вы с кем?
— Так вышло, что с одноклассником. Тимуром Макеевым… — Учитель лишь улыбнулся, и сел рядом.
— Ну тогда будем ждать?
— Да. — Девушка рассматривала родинки на лице географа, но быстро отвернулась, так как он повернул голову к ней, от чего ей стало жутко неловко. Ей хотелось говорить с ним обо всем на свете, но она не могла найти слов в своей голове, чтобы начать хоть какой-нибудь диалог.
Через минуту в двери зашел Тимур уже с коньками на ногах. Он сразу нашел глазами их, и направился к Наташе и Золотко.
— Привет, брат. — Тимур приобнял старшего брата и посмотрел на Наташу.
Сказать, что она была в шоке — ничего не сказать!
— Тимур — ваш брат? — Очень удивлено говорила Наташа смотря на этих двоих.
— Да, он мой младший брат. Тимур не сказал, что будет с девушкой. Если я третий лишний, я могу уйти? — Наташа так сильно хотела сказать, чтобы он не уходил, и вообще всё не так понял. И ушел бы лучше Макеев.
— Вы не так всё поняли, я не его девушка, мы вообще случайно встретились.
— Да, пока не моя девушка. — Наташа посмотрела на Тимура и хотела стереть его в порошок, но виду не подала.
— Ну тогда пойдемте уже кататься, время то идет! — С огромным энтузиазмом в своих словах говорил географ.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!