Часть 10.

17 декабря 2023, 18:40
Часть 10. Ночью Наташа не могла уснуть и ближе к трем часам ночи решила спустится вниз, чтобы попить воды. Девушка аккуратно накинула плед на себя и спустилась. Спустившись вниз, она поняла, что она здесь не одна. — Наташа? Вы чего не спите? — Испугавшись голоса сзади Наташа дернулась, хоть уже и поняла чей это голос… — Антон Владимирович, вы меня испугали! — Простите, вам не спится? — Не получается уснуть. — Наверное на новом месте поэтому. — А вы? Почему не спите? — Да… Тоже не спится. Вот сижу. — Наташа заметила кучу бумажек на столе. И подошла поближе. — Вы работаете? — Да, доделываю отчеты по работе, раз все равно не спится. — Столько бумажек… — Да, худшая часть работы учителем. Но ничего сам на это подписался. — А почему вы стали учителем? — Ну, наверное банально, но родители отправили. Мама педагог, отец кандидат наук, все логично. — Но вам ведь нравится ваша работа! — Как вы это поняли? — У вас глаза светятся, когда вы объясняете материал. — Приятно слышать. Да, нравится конечно, но… — Вы хотели быть кем-то другим? — В детстве я мечтал быть космонавтом или изучать звезды, космос. Это необыкновенно. Но стал учителем и изучаю подростков. — Наташа посмеялась. Его улыбка в такие моменты, когда он смеялся вводила Наташу в ступор. Такой яркой, искренней и настоящей улыбки ни у кого не было… — Ну, а вы? Кем хотите стать? — Я? Все уже решено. Я пойду в полицию. — В полицию? — Удивился географ. — Детективом. Или в сторону криминалистики. — Вам ведь нравится биология, химия. Вы очень хороша в этом. Причем здесь полиция? — У меня ситуация схожа с вами. Отец работает в полиции, каким то там начальником. А мать адвокат. Ну и я туда же. — У вас ведь есть сестра? А она? — Она учится на юридическом. — Не удивительно. Но вы ведь хотите совсем другого? — Не знаю, с этим как-то всё сложно. — Тимур так всегда говорит, что все сложно. Что ни спроси. — Наташа опустила глаза вниз и улыбнулась. — Вы ему нравитесь. Это я щас как его старший брат говорю, а не как учитель. — Что…? — Наташа явно не ожидала, что тема зайдет к Тимуру… — Откуда вы знаете, что я ему нравлюсь? — Я видел, как он смотрит на вас. На уроках особенно. Влюбленные глаза сразу видно. — Некоторые их не видят. — Намекая говорила Наташа. — Ошибаетесь, просто не хотят видеть. Либо же бояться. — Наташа задумалась в своей голове и тут же отбросила мысль о том, что учитель знает о её любви. — Не знаю, может быть. Но Тимуру я не нравлюсь, я сомневаюсь, что ему вообще кто-то может нравится! — Географ посмеялся и убрал бумажки в сторону. Они проболтали ещё минут 15 о всякой ерунде. Географ отлучился, чтобы проверить, что за шум был на улице. Зайдя он увидел, что Наташа уснула на диване. Он укрыл ее пледом, и подложил подушку под голову. — Доброй ночи, Наташа. — Учитель взял свои бумажки на ушел на второй этаж в свою комнату. Девушка открыла глаза и вздохнула. — И вам, Антон Владимирович. — шепотом говорила Наташа.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!