Часть 10.
17 декабря 2023, 18:40Часть 10.
Ночью Наташа не могла уснуть и ближе к трем часам ночи решила спустится вниз, чтобы попить воды. Девушка аккуратно накинула плед на себя и спустилась.
Спустившись вниз, она поняла, что она здесь не одна.
— Наташа? Вы чего не спите? — Испугавшись голоса сзади Наташа дернулась, хоть уже и поняла чей это голос…
— Антон Владимирович, вы меня испугали!
— Простите, вам не спится?
— Не получается уснуть.
— Наверное на новом месте поэтому.
— А вы? Почему не спите?
— Да… Тоже не спится. Вот сижу. — Наташа заметила кучу бумажек на столе. И подошла поближе.
— Вы работаете?
— Да, доделываю отчеты по работе, раз все равно не спится.
— Столько бумажек…
— Да, худшая часть работы учителем. Но ничего сам на это подписался.
— А почему вы стали учителем?
— Ну, наверное банально, но родители отправили. Мама педагог, отец кандидат наук, все логично.
— Но вам ведь нравится ваша работа!
— Как вы это поняли?
— У вас глаза светятся, когда вы объясняете материал.
— Приятно слышать. Да, нравится конечно, но…
— Вы хотели быть кем-то другим?
— В детстве я мечтал быть космонавтом или изучать звезды, космос. Это необыкновенно. Но стал учителем и изучаю подростков. — Наташа посмеялась. Его улыбка в такие моменты, когда он смеялся вводила Наташу в ступор. Такой яркой, искренней и настоящей улыбки ни у кого не было…
— Ну, а вы? Кем хотите стать?
— Я? Все уже решено. Я пойду в полицию.
— В полицию? — Удивился географ.
— Детективом. Или в сторону криминалистики.
— Вам ведь нравится биология, химия. Вы очень хороша в этом. Причем здесь полиция?
— У меня ситуация схожа с вами. Отец работает в полиции, каким то там начальником. А мать адвокат. Ну и я туда же.
— У вас ведь есть сестра? А она?
— Она учится на юридическом.
— Не удивительно. Но вы ведь хотите совсем другого?
— Не знаю, с этим как-то всё сложно.
— Тимур так всегда говорит, что все сложно. Что ни спроси. — Наташа опустила глаза вниз и улыбнулась.
— Вы ему нравитесь. Это я щас как его старший брат говорю, а не как учитель.
— Что…? — Наташа явно не ожидала, что тема зайдет к Тимуру…
— Откуда вы знаете, что я ему нравлюсь?
— Я видел, как он смотрит на вас. На уроках особенно. Влюбленные глаза сразу видно.
— Некоторые их не видят. — Намекая говорила Наташа.
— Ошибаетесь, просто не хотят видеть. Либо же бояться. — Наташа задумалась в своей голове и тут же отбросила мысль о том, что учитель знает о её любви.
— Не знаю, может быть. Но Тимуру я не нравлюсь, я сомневаюсь, что ему вообще кто-то может нравится! — Географ посмеялся и убрал бумажки в сторону.
Они проболтали ещё минут 15 о всякой ерунде. Географ отлучился, чтобы проверить, что за шум был на улице. Зайдя он увидел, что Наташа уснула на диване.
Он укрыл ее пледом, и подложил подушку под голову.
— Доброй ночи, Наташа. — Учитель взял свои бумажки на ушел на второй этаж в свою комнату.
Девушка открыла глаза и вздохнула.
— И вам, Антон Владимирович. — шепотом говорила Наташа.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!