Часть 11.
17 декабря 2023, 19:28Часть 11.
Следующим утром, когда Наташа проснулась. Все девочки в комнате уже одевали куртки или свои горнолыжные костюмы.
— Наташа, вставай давай. Мы выходим через 10 минут!
— А почему вы раньше меня не разбудили?
— Ты не просыпалась! — Наташа вскочила с кровати и побежала умываться.
Через 15 минут весь класс был в сборе и стоял на первом этаже, ожидая учителя.
— Он вообще проснулся?
— Может он спит? — Наташа отправила ребят идти пока самим, а сама поднялась на второй этаж и приоткрывая дверь комнаты Антона Владимировича говорила.
— Антон Владимирович, уже 9. Вы скоро? — Девушка зашла в комнату и увидела спящего учителя, который её и не слышал.
Девушка подошла поближе и попыталась разбудить его. Через пару секунд он открыл глаза.
— Наташа? Что происходит? — Потирая глаза говорил географ.
— Вы проспали. Я отправила ребят идти самим, вы встаете?
— Да… Конечно. Простите, я вчера заработался видимо. Сейчас пару минут и я спущусь.
— Я вас подожду. — Наташа спустилась вниз и села на диван, ожидая учителя.
Через пару минут учитель уже собранный спустился к девушке.
— Ну что? Идем? — Девушка улыбнулась и они вышли из дома.
До часу дня ребята катались на фуникулерах, лыжах, пили горячее какао. И замечательно проводили время. Никому не было скучно. Затем все вернулись в дом. Учитель дал час на отдых. И к вечеру все принялись накрывать стол, готовить салаты.
В доме царила атмосфера тепла и семьи, которая готовится к новому году.
В 10 часов все закончили свои дела. Стол был накрыт, гирлянды повешены и первый канал был включен!
Наташа с девочками красились и наряжались в своей комнате.
— Мне нужны те блестки, что ты привезла!
— У тебя осталась голубая подводка?
— Дайте мне те блестящие тени! — Суета и сборы, которым помешал одноклассник Вадим.
— Вадим, что тебе?
— Скорее в комнату к нам! — Девочки вздохнули и направились туда.
Зайдя Наташа увидела, что весь класс собрался около пакета который лежит на кровати. Наташа посмотрела туда и увидела несколько бутылок дешевого шампанского.
— Макеев!
— А что Макеев да Макеев?! Антон… Владимирович не даст нам выпить. Вот я и закупил заранее. И по доброте душевной поделюсь с вами! — Один из одноклассников достал одноразовые стаканчики и раздал всем. Наташа не пила алкоголь, лишь по праздникам, но подруги её все-таки уговорили. Ребята чокнулись и разошлись по комнатам.
— Если хоть один из вас напьются до 12 или Антон Владимирович запалит, я вас лично повешу, а Макеева впервую очередь! — Выходя из комнаты угрожала Наташа.
— Хорошо, босс! — Шутил Макеев.
Вот до нового года остаются считанные минуты. Девушка поднимается на верх, чтобы взять телефон. И проходя мимо комнаты учителя слышит, что он с кем-то говорит.
«— И я люблю тебя, милая. Позвоню уже в новом году!» — Услышала Наташа и убежала в комнату.
Она села на пол около кровати. И хотела расплакаться. Ведь неужели человек которого она так любит, любит другую…
Наташа расплакалась, она никогда не плакала из-за него, даже понимая, что он ей не достанется. Но сейчас она заплакала. Слезы катились по щекам одна за другой. Ей было тяжело так долго находится рядом с человеком, которого она любит, а он её нет…
Через пару минут Наташа поворачивается к двери, ведь её кто-то открыл. Она ожидала увидеть подруг, которые её потеряли. Но это был он. Антон Владимирович.
— Наташа?! Что случилось?! — Учитель сорвался и сел на пол увидев её заплаканную на полу. Девушка не могла вымолвить и слова…
Парень повернул её лицо к себе и вытирал слезы. Знал бы он, в чем причина её слез…
— Наташа, перестаньте! Расскажите, что произошло? Вас кто-то обидел? — Наташа вздохнула и собравшись с мыслями начала говорить.
— Это будет слишком банально, если я скажу, что из-за парня?
— Конечно же нет. Что он сделал? Обидел?
— Нет, он просто не любит меня. — Обиженно говорила заплаканная Наташа.
— Он вам сам это сказал?
— Не говорил, но уже все ясно.
— Может тогда стоит с ним поговорить? А не плакать в Новый год!
— Это плохая идея.
— Давайте, вы успокоитесь, мы пойдем вниз и будем праздновать Новый год, Наташа. Ну разве этот парень заслуживает такой жертвы?
— Заслуживает даже большего…
Географ вытирал слезы одну за другой.
Он обнял девушку, от чего Наташе становилось еще больнее. Через пару минут молчания прервал географ.
— Я могу прочитать?
— И кто же этот парень? Хороший хоть?
— Хороший… У него красивая улыбка, и замечательные глаза… — Это все, что могла сказать Наташа, ведь большего было говорить нельзя.
— Первая любовь бывает раз в жизни… И иногда это бывает вот так больно.
— А вы помните свою первую любовь?
— Конечно. Разве такое забывается?
— Я думала мужчины не помнят такого. Какой она была?
— У неё были светлые волосы, зеленые глаза. Она была моей одноклассницей…
— Она любила вас?
— Думаю да. Мы встречались около 4 лет.
— А из-за чего расстались?
— Она уехала учится в Канаду, и больше мы не смогли быть вместе.
— Это грустно. Первая любовь всегда заканчивается плачевно значит? Но вам повезло вы ведь были вместе так или иначе.
— Нет, может быть и у вас все будет иначе.
— Сомневаюсь. Он даже не знает о моих чувствах.
— Может нужно ему сказать? Это ведь кто-то из класса?
— Да… Из класса.
— Ну тогда тем более, он ведь внизу сейчас, новогодняя ночь, это ведь лучшее время для признания!
— Его нет внизу… Я пойду умоюсь и к ребятам. Спасибо, что выслушали меня. Вы были не обязаны.
— Всегда пожалуйста, Наташа. — Девушка вытерла слезы, и собираясь выходить из комнаты, где все еще сидел Золотко.
— Антон Владимирович…
— Да?
— Парень с красивой улыбкой и глазами, тот в кого я влюблена. Это — вы.
Наташа тут же закрыла дверь, сердце стучало так сильно, что казалось, оно сейчас выпрыгнет…
«Это вы…» — Проносилось в голове у Наташи снова и снова…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!