Часть 11.

17 декабря 2023, 19:28
Часть 11. Следующим утром, когда Наташа проснулась. Все девочки в комнате уже одевали куртки или свои горнолыжные костюмы. — Наташа, вставай давай. Мы выходим через 10 минут! — А почему вы раньше меня не разбудили? — Ты не просыпалась! — Наташа вскочила с кровати и побежала умываться. Через 15 минут весь класс был в сборе и стоял на первом этаже, ожидая учителя. — Он вообще проснулся? — Может он спит? — Наташа отправила ребят идти пока самим, а сама поднялась на второй этаж и приоткрывая дверь комнаты Антона Владимировича говорила. — Антон Владимирович, уже 9. Вы скоро? — Девушка зашла в комнату и увидела спящего учителя, который её и не слышал. Девушка подошла поближе и попыталась разбудить его. Через пару секунд он открыл глаза. — Наташа? Что происходит? — Потирая глаза говорил географ. — Вы проспали. Я отправила ребят идти самим, вы встаете? — Да… Конечно. Простите, я вчера заработался видимо. Сейчас пару минут и я спущусь. — Я вас подожду. — Наташа спустилась вниз и села на диван, ожидая учителя. Через пару минут учитель уже собранный спустился к девушке. — Ну что? Идем? — Девушка улыбнулась и они вышли из дома. До часу дня ребята катались на фуникулерах, лыжах, пили горячее какао. И замечательно проводили время. Никому не было скучно. Затем все вернулись в дом. Учитель дал час на отдых. И к вечеру все принялись накрывать стол, готовить салаты. В доме царила атмосфера тепла и семьи, которая готовится к новому году. В 10 часов все закончили свои дела. Стол был накрыт, гирлянды повешены и первый канал был включен! Наташа с девочками красились и наряжались в своей комнате. — Мне нужны те блестки, что ты привезла! — У тебя осталась голубая подводка? — Дайте мне те блестящие тени! — Суета и сборы, которым помешал одноклассник Вадим. — Вадим, что тебе? — Скорее в комнату к нам! — Девочки вздохнули и направились туда. Зайдя Наташа увидела, что весь класс собрался около пакета который лежит на кровати. Наташа посмотрела туда и увидела несколько бутылок дешевого шампанского. — Макеев! — А что Макеев да Макеев?! Антон… Владимирович не даст нам выпить. Вот я и закупил заранее. И по доброте душевной поделюсь с вами! — Один из одноклассников достал одноразовые стаканчики и раздал всем. Наташа не пила алкоголь, лишь по праздникам, но подруги её все-таки уговорили. Ребята чокнулись и разошлись по комнатам. — Если хоть один из вас напьются до 12 или Антон Владимирович запалит, я вас лично повешу, а Макеева впервую очередь! — Выходя из комнаты угрожала Наташа. — Хорошо, босс! — Шутил Макеев. Вот до нового года остаются считанные минуты. Девушка поднимается на верх, чтобы взять телефон. И проходя мимо комнаты учителя слышит, что он с кем-то говорит. «— И я люблю тебя, милая. Позвоню уже в новом году!» — Услышала Наташа и убежала в комнату. Она села на пол около кровати. И хотела расплакаться. Ведь неужели человек которого она так любит, любит другую… Наташа расплакалась, она никогда не плакала из-за него, даже понимая, что он ей не достанется. Но сейчас она заплакала. Слезы катились по щекам одна за другой. Ей было тяжело так долго находится рядом с человеком, которого она любит, а он её нет… Через пару минут Наташа поворачивается к двери, ведь её кто-то открыл. Она ожидала увидеть подруг, которые её потеряли. Но это был он. Антон Владимирович. — Наташа?! Что случилось?! — Учитель сорвался и сел на пол увидев её заплаканную на полу. Девушка не могла вымолвить и слова… Парень повернул её лицо к себе и вытирал слезы. Знал бы он, в чем причина её слез… — Наташа, перестаньте! Расскажите, что произошло? Вас кто-то обидел? — Наташа вздохнула и собравшись с мыслями начала говорить. — Это будет слишком банально, если я скажу, что из-за парня? — Конечно же нет. Что он сделал? Обидел? — Нет, он просто не любит меня. — Обиженно говорила заплаканная Наташа. — Он вам сам это сказал? — Не говорил, но уже все ясно. — Может тогда стоит с ним поговорить? А не плакать в Новый год! — Это плохая идея. — Давайте, вы успокоитесь, мы пойдем вниз и будем праздновать Новый год, Наташа. Ну разве этот парень заслуживает такой жертвы? — Заслуживает даже большего… Географ вытирал слезы одну за другой. Он обнял девушку, от чего Наташе становилось еще больнее. Через пару минут молчания прервал географ. — Я могу прочитать? — И кто же этот парень? Хороший хоть? — Хороший… У него красивая улыбка, и замечательные глаза… — Это все, что могла сказать Наташа, ведь большего было говорить нельзя. — Первая любовь бывает раз в жизни… И иногда это бывает вот так больно. — А вы помните свою первую любовь? — Конечно. Разве такое забывается? — Я думала мужчины не помнят такого. Какой она была? — У неё были светлые волосы, зеленые глаза. Она была моей одноклассницей… — Она любила вас? — Думаю да. Мы встречались около 4 лет. — А из-за чего расстались? — Она уехала учится в Канаду, и больше мы не смогли быть вместе. — Это грустно. Первая любовь всегда заканчивается плачевно значит? Но вам повезло вы ведь были вместе так или иначе. — Нет, может быть и у вас все будет иначе. — Сомневаюсь. Он даже не знает о моих чувствах. — Может нужно ему сказать? Это ведь кто-то из класса? — Да… Из класса. — Ну тогда тем более, он ведь внизу сейчас, новогодняя ночь, это ведь лучшее время для признания! — Его нет внизу… Я пойду умоюсь и к ребятам. Спасибо, что выслушали меня. Вы были не обязаны. — Всегда пожалуйста, Наташа. — Девушка вытерла слезы, и собираясь выходить из комнаты, где все еще сидел Золотко. — Антон Владимирович… — Да? — Парень с красивой улыбкой и глазами, тот в кого я влюблена. Это — вы. Наташа тут же закрыла дверь, сердце стучало так сильно, что казалось, оно сейчас выпрыгнет… «Это вы…» — Проносилось в голове у Наташи снова и снова…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!