Часть 16.

12 февраля 2024, 16:29
Часть 16 Золотко посмотрел в телефон и пролистывая его увидел около 15-20 фотографий около своего дома, в машине и в переулках. У Антона в этот момент буквально пронеслась вся жизнь перед глазами. Он понимал, что всё разрушено. Ему было страшно и непонятно, как это всё объяснять и что говорить. — Я могу все объяснить. — Едва слышно говорил учитель. — Объяснения здесь не нужны! И так всё видно и понятно. Эти фото пришли на рабочую почту школы от анонима! И благодарите бога, что эти фото были отправлены только в школу! — Виктор Семенович, может мы дадим ему слово? Хотя бы потому что он замечательный педагог и работает в этой школе уже 7 год! — Видимо в обязанности замечательного педагога входит еще личные романтические отношения с ученицами?! Говорите так уж и быть. — Вы не так все поняли. Да, у нас с Наташей Зуевой появилась особая связь. Мы стали друзьями насколько это дозволительно. — Антон Владимирович, вы нас за дураков держите? Во-первых она ваша ученица, во-вторых на фотографиях вы явно не ведете себя как учитель и ученица и уж точно не как друзья! — Так только кажется. — Перестаньте оправдываться. Мне очень жаль терять такого педагога как вы, но вы же понимаете что сейчас ваша карьера в моих руках? Да даже не то что карьера, а ваша свобода и жизнь. За связь с несовершеннолетней так еще и вашей ученицей вас ни в одну школу не возьмут, даже в каком нибудь селе. А если этим займутся правоохранительные органы вы сядете. Вы сядете, Антон! — Золотко находился будто в каком-то параллельном мире, он едва слышал директора, а пульс зашкаливал за пределы. — Вы сейчас вернетесь в аудиторию. Завершите все уроки на сегодня. И в 5 часов вы будете здесь писать заявление об увольнение по собственному. Я делаю это только потому что вы действительно очень долго и хорошо выполняли здесь свою работу. Иначе мы можем обратится в полицию и вами будут заниматься другие люди! — Да, я понимаю. Я напишу заявление. — Идите уже. — Золотко вышел с кабинета, он спустился спиной по стене и не знал, что делать дальше. Через 10 минут прозвенел звонок и ребята разбежались по следующим урокам. Антон же сидел в коридоре и ждал, пока все выйдут. Наташа вышла почти самой первой и подошла к учителю. — Что случилось? — Шепотом проговорила Наташа. Она видела его состояние и переживала очень сильно. — Просто иди на следующий урок. — Золотко прошел мимо Наташи и зашел в кабинет хлопнув дверью. Вечером Антон пришел в кабинет завуча и написал заявление об увольнение. — Мы не будем обращаться к органам и к родителям девочки. Но даже этим мы тоже совершаем преступление. Если фото попадут в сеть вам уже ничего не поможет как и нашей школе. Отрабатывать вам не нужно, просто уходите! — Я знаю. — Директор подписал заявление и Золотко вышел с кабинета. Собрав все свои вещи в коробку он сел в машину. Его это так злило, он не знал, что делать дальше. И просто беспомощно бил руль своей машины. Вот уже неделю учителя не было в школе, почти все ребята ничего не понимали и переживали, в особенности Наташа. Ведь он не брал от неё трубку, не отвечал на сообщения и на домофон. Лишь один Тимур видел его дома, но и то не знал в чем причина. — Тимур, мы можем поговорить? — Зуева? Да, давай. — Наташа и Тимур вышли с кабинета в коридор и сели на скамейку. — Что с Антоном Владимировичем? — Переживаешь за любимого? — Что? — Я знаю всё, не то чтобы он мне сказал. Но я ведь не слепой, твоя куртка у нас на вешалке, твой ноутбук на столе, даже сумка оставленная или наушники в зелеными концами. — Ты кому-то рассказал? — Да. Я отправил фото на почту школы. — Что ты сделал?! — Мне показалось это правильным. — Но он твой брат. — Я прекрасно знал, что школа чтобы не портить себе долбанную репутацию никуда не обратится, а просто заставят его уволиться. Так и случилось. — Ты разрушил его жизнь. — Нет, он сам ее разрушил замутив со своей ученицей! — Не кричи ты так! Мне нужно поговорить с ним, ты можешь пустить к вам? — Ты что издеваешься? — Пожалуйста! — Хорошо, ты ведь не отвяжешься, да? — Не отвяжусь. — Ладно, но ты к нему больше не подходишь после этого разговора! После школы Тимур и Наташи пошли к дому Золотко. Заходя в квартиру Тимур пошел в свою комнату и указал пальцем, где Антон. — Предупреждаю, он сейчас не в лучшем состояние и виде, чем обычно. — Наташа открыла дверь в комнату и увидела Антона который лежал около дивана, а рядом мусор и кучу бутылок. — Антон? — Ты что здесь делаешь?! — Ты не отвечаешь. Я должна была поговорить с тобой! — Как видишь, я щас немного не в состояние говорить с тобой. Уходи. — Антон, пожалуйста. — Наташа села рядом на пол к Золотко и обняла его. — Почему ты не сказал, что тебя заставили уволиться?! — А зачем? Если будет хоть еще одно фото меня вообще посадят. — Не посадят. И фото никакого не будет, перестань. Что будет дальше? — Ничего. Ты будешь продолжать учится в своей школе в выпускном классе. А я буду здесь. — Ты можешь устроится в другую школу. — Нет, я не могу больше. Уходи, Наташа. И больше никогда не звони мне, не пиши и не приходи. — Почему ты так со мной? — Хватит. Мы заигрались в это — нужно все закончить окончательно. Тебе 17 у тебя вся жизнь впереди иди и живи эту жизнь! — Наташа не уходила, даже когда он встал и хотел вытащить её с комнаты. Ему было больно и ей тоже было больно. От этого разрывалось сердце. Наташа шла по улице и плакала навзрыд. На улице был мороз и метель от этого её слезы буквально застывали на глазах. В этот момент она поняла значение разбитого сердца…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!