Часть 3
15 декабря 2023, 12:41Часть 3.
От лица Ирумы:
Я излечил Баллама. Он сильно удивлён. По нему видно, что он даже не знает что сказать.
Ирума: Хмм, если ещё волосы в хвост заплести и чёлку немного зачесать, шикарно бы выглядели.
Баллам:.... С-спасибо.
Ирума: Да ладно, вы согласились меня учить, то бишь потратить на меня свои время и нервы, это меньше что я могу сделать.
Баллам:.... Что ты не понимаешь? И с чего начать?
Ирума: Я не знаю всего от слова совсем. Я могу только читать.
Баллам:..... Хммм, что же, у меня есть кое что, но это немного.... В общем вот.
Ирума:... Похоже на детскую книжку, хотя так даже лучше. Будет легче запомнить.
Баллам: Тебе нравится?
Ирума: Да, в нынешних учебниках не хватает иллюстраций что бы можно было правильно визуализировать что либо.
Баллам: Что ж, тогда дам тебе несколько, в конце концов следующий уро...
Ирума: (перебивая) Я извиняюсь профессор, но так как я конченый неучь, лучше первую недельку побуду с вами, а за оценки можно не волноваться, главное хорошо сдавать промежуточные экзамены, что бы ранг не понизили, а остальное дым.
Баллам:... А как же ознакомится со школой?
Ирума: Мой дед директор школы, а Опера демон секьюрити нашего дома, бывший ученик этой школы, так что я и дома всё о школе узнаю, мне сейчас категорически не хватает знаний, а не способностей или чего-то ещё.
Баллам:......
Ирума: Судя по вашему лицу, таких как я редко встретишь?
Баллам:... Да, таких как ты, учеников было мало. За 60 с лишним лет работы учителем, на моей памяти их можно по пальцам одной руки пересчитать включая тебя.
Он показал четыре...... Мне интересно, а кто остальные трое? Баллам сказал что он тут работает 60 с лишним. Кирио не сильно младше Сабнок Балла....
Ирума: Одним из этих учеников до меня случайно не был Сабнок Балл?
Баллам: !!!....
Он резко развернулся и удевился. Видомо бинго! Однако я сомневаюсь что он учил Балла, думаю он просто подметил, что он необычен, но тогда, его бывшие учителя, если он с ними был в близких отношениях, они могут встать на его сторону!
Ирума:... Он был с вами близок?
Баллам: Нет. С чего бы, скорее, он был далёк от учителей, у него уже в столь юном возрасте были свои цели и стремления, которые порой часто шли против правил школы.... Как ты узнал, что он один из троих до тебя?
Ирума: Ну это было слишком очевидно, ведь он же недавно получил корону одного из 13-ти.
Баллам: И то верно.... Зная где он учился, довольно логическое предположение учитывая возраст и меня, кто работает тут 60 с лишним.....
Ирума: Это элементарно, Ватсон.
Баллам:... Ватсон??
Ирума: Да, так, фраза из одного детектива, но я уже плохо помню.
Баллам:... Ясно.
Далее он привёл меня в свой кабинет. Дал кучу книжек. Я спокойно читал, пытаясь всё запомнить. Он давал лёгкий тест, я его сдавал по книжкам что прочитал. Это интересно но, через эдилию которая длилась два часа, кто-то постучал. Баллам пошёл открывать, я сначала подумал что это один из учителей его ищет, но нет. Это был...
Алис: Здравствуйте, вы же профессор Баллам Шичиро?
Ирума:.... **Надо же... **
Баллам: Да, это я.
Алис: Прошу взять меня в ученики!
Баллам: А??!
Алис: Мне про вас рассказал учетель Калего.
Баллам: Что?!
Ирума: Да ладно!
Тут даже я не поверил! Хотя по второму залпу удивления Баллама, что кажись использовал родовую магию, похоже правда!... Аз будет сильным, я рад что он станет сильнее раньше оригинала.
Алис: А? Ирума-сама? И вы здесь? Хотя вы говорили об этом.
Ирума: Да.... ** он начал относится с уважением?? Чувствую такими темпами, у меня и Аза будут такие же близкие отношения как в оригинале, только Аз будет в другом классе и отношения будут как между равными товарищами.**
Баллам: Я конечно польщён, да и в ученики не абы кого, но есть учителя, что могут подойти тебе лучше, если ты мне скажешь чего именно ты хочешь, то я приложу все усилия.
Алис: Премного благодарен!
Они зашли с порога в кабинет, Баллам и Алису чай налил. Ну, я спокойно почитываю книжки с чаем и не мешаю разговору Аза, он кажись и сам это понял.
Алис: Я хочу стать сильнее, но я не уверен, что мне для этого надо. Все меня хвалят, и говорят что я талант, но не было ни кого, кто сказал бы мне о моих недостатках.
Баллам:.... Ну, я даже не знаю... Как насчёт того что мы сейчас пойдём на тренировочную площадку и ты покажешь мне свой максимум. Так я и определю чего тебе не хватает.
Алис: Буду премного благодарен!
Баллам: Пойдёшь с нами? Это может быть полезно!
Ирума:... Хорошо.
***
От лица Балама Шичиро:
Вот я и привёл их на тренировочную площадку. Ирума-кун просто будет наблюдающим, хотя я в нём не вижу особого интереса на происходящее....
Баллам: Можешь начинать!
Тут Асмодей Алис, бросился на меня. Он запустил несколько огненых шаров в меня, сам пошёл на меня с правого фланга. Не плохо для первогодки. Я заблокировал его огненные шары своими растениями. Он не остановился всё так же мчась на меня с огненым мечём. Но дальше.... Это был интересный манёвр. Он резко призвал свою гаргону, по ней пробежав перерыгивая меня целился мне в голову в то время когда клыки его гаргоны были уже довольно близко. Очень хорошо!! Двойной удар в голову и в грудь где не мало жизненно важных точек!... Но увы, он всего лишь студент, без реального боевого опыта. Я просто откинувшись зазад, ударил гаргону в подбородок, у неё захлопнулась пасть, она по инерции пошла вперёд, а удар Асмодея Алиса был направлен на гаргону, которая уже была чуть ниже того места, где была моя голова в которую он целился мгновение назад.
Поняв что происходит он развеивал свой огненный клинок, что бы питомцу не сильно досталось. Прежде чем Алис укусил свой же хвост, я ногой оттолкнул гаргону с траектории удара, схватил запястье Асмодея, и откинул лёгким ударом этих двоих от себя. Далее он продолжил бороться ещё минут 20.
Алис:..... Сдаюсь!
Баллам: А?!
Алис: Даже лучший трюк не сработал!
Баллам: Ну, это было правда неожиданно, да и для первокурсника это просто фантастика, к тому же учитывая, что призыв ты изучил всего лишь 2 часа назад, у тебя много талантов....
Алис:.... (отозвал гаргону)...
Баллам: Прежде чем озвучу твои недостатки... (глянул на Ируму)... Есть что сказать?
Ирума:... **Только то что видел, и из манги что читал.... Ладно, была не была!**... Из недостатков, разве что слишком расписаная модель боя. Ты всё буд-то по книжке делаешь, нет финтов, более "грязных" поступков, слишком честно сражаешься, в реальном бою, это может стоить жизни. Что касается силы, то к физическим показателям нет притензий, но вот к магии есть. Не смотря что магической силы у тебя много, но вот сама магия.... Скажем так, не хватает градуса... Это всё, что заметил.
Алис:....
Баллам: Ну надо же!.... Хотя не только это, стремление есть, но нет того самого стержня, что заставит пойти даже на смерть ради победы, но его задатки есть, хотя это не воен училище!.... Что касается остального, то да, пустая трата магии, твой огонь можно сделать жарче и разрушительнее. Пока что для первогодки, что не изучал боевую магию, как и любую другую за исключением самых основ, это просто невероятный результат, но расти есть куда, с такими талантами если не пожалеешь сил и времени, я помогу тебе стать сильнее во многих аспектах!
Алис:... Буду примного благодарен! (поклон)
Баллам:.... (перевёл взгляд на Ируму)...
Удивлён что он так много подметил!.... Этот демон.... Он может становится сильнее, даже просто наблюдая за другими, готов поспорить, что видя наш тренировочный бой, он уже имеет неплохую стратегию против меня.... Ещё один неизмеримый талант!.... Мне как педагогу, сама судьба дала шанс в виде этих двух, как моих учеников??
Мы пошли обратно в мой кабинет. Ирума-кун продолжил читать книжки. С Асмодеем я обговаривал многое об огненной магии в итоге за два часа, я предложил ему заняться исследованием огненной магии и поиска подходящего ему огня! Конечно я буду помогать и наставлять его!.... Видимо его сильно мотивировал наш бой. Наверное он не так часто встречается с сильным противником.... Это интересно, у меня уже два выдающихся ученика до распределения по классам и получения ранга! Интересно, а ещё прибавится, или я слишком жадный? Ещё через пол часа...
Ирума: Пока сделаю паузу.
Баллам:..??
Ирума: Научите исцеляющей магии?
Баллам: !! Так-то я не должен, так как это магия относящаяся ко второму году, но это всего лишь исцеляющая магия, но мне всё равно надо будет разрешение директора!
Ирума: Да без проблем! Щас приду!
Он ушёл. Интересно, директор одобрит?... Скорее всего да, это не опасная магия, да и даже будет хорошо изучи он это!.... Хммм....
Алис: Это было бы хорошо! Мне тоже сходить к директору за разрешением??
Баллам:... Лучше я сам! Не гоже отвлекать вас от учёбы! Сейчас Ирума прийдёт, и посмотрим, хотя исцеляющяя магия... Для вас будет полезна! Честно, её бы вообще сделать общедоступной, и все равно какого ты возраста! Так хотя-бы каждый второй демон в аду, если захочет, сможет помочь в трудной для тебя ситуации!
Алис:....
Открылась дверь, и зашёл Ирума-кун. Он дал письмо от директора, где говорилось, что я могу учить всему чему хочу своих учеников, только под мою ответственность с просьбой о том что учить они будут лишь то, что я сам одобрю, то что на мой взгляд им рано, пусть пока подождут!
Ирума: Так что всё хорошо.
Баллам: Хорошо, но для начала объясню основы!
Алис на время отложил свои исследования. Далее я им два часа объяснял работу магии исцеления, показывал примеры и прочее. Далее их попросил вылечить несколько легко травмированых учеников в мед пункте. Так что мы пошли практиковаться в школьный медпункт. У Ирумы и так были задатки из-за родовой магии, так то что у него получилось сразу, не так уж и удевительно. Однако Асмодей удевил и на этом фронте. Тут думаю роль играет довольно хороший магический контроль!.... Это интересно...
После часа практики и закрепления материала, мы вернулись в мой кабинет, где эти двое продолжили своё самообучение ещё часа два, далее, они одни из последних уходили из школы как и сташекласники у кого больше всего уроков.... Думаю эти двое очень далеко пойдут!
***
От лица Ирумы:
Ирума: (потягиваясь) Фьюх~! Этот день закончился!
Алис:... Это был очень продуктивный день!
Ирума: Ещё бы! Не каждый же день тебя наставляет учитель ранга Чез(8)!
Алис: Что?! У профессора Балама Чез(8)?!
Ирума: Ты не знал??.... Возможно я удивлю тебя ещё больше, но мой демон секъюрити Тез(9), и он семпай Калего и Баллам сенсея.
Алис: !!!... Неожиданно!
Ирума: Ну да ладно, увидемся завтра!
Алис:.. До встречи господин.
***
Вот и дом, только по расписанию, у меня еда, а дальше тренировка у Оперы!
Опера: С возвращением господин Ирума!
Ирума: Я дома!
... Скажу честно, жрать так много и не толстеть, это мечта! Да и все блюда высший шик!.... Хаа~, как бы не хотелось завалиться в интернет и посмотреть аниме, во первых, тут врятли оно есть, а если есть, то я ничего из адовского врятли пойму, хотя-бы из-за того, что я не знаю повседневных вещей, так что, пока что только новости по утрам. Второе же, надо стать сильнее!!
Опера в основном заставлял бегать, но это было хорошо, я хотя-бы стану выносливее! Далее было что-то вроде упражнений лёгкой атлетики и растяжка. Далее был спаринг. После первого удара по нему, он начал показывать правильный удар. Далее изучение стойки, соблюдение центра тяжести и правильный удар, далее повтор лёгкой атлетики с растяжкой и пробежкой. Ужин, душ и сон.
Причина по которой попросил учить меня исцеляющей магии в том, что бы по физическим показателям быстро догнать демонов. Что касается лётной гонки, то при помощи манипуляции веса и чарусела, сделать иллюзию полёта без проблем выйдет! Главное надо заготовить магии по больше!
Погруженый в свои мысли, собирая магию из окружающей среды и применяя на себе низшее исцеление, что бы завтра не было мышечной боли, я лежал так час, только потом уснул. Это был тяжёлый день!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!