Часть 4
15 декабря 2023, 12:43Часть 4.
От лица Ирумы:
Вот и новый школьный день.... Я встал за три часа до начала уроков в школе. Тело отдохнувшее. Забитости или боли в мышцах не чувствую.... Я сделал глубокий взох и пропустил ману через тело.... Не знаю почему, но это бодрит, и я ощущаю себя всемогущим! Приятное чувство силы наполняющее тело!.... Жаль что это тело не производит магическую силу, и даже не удерживает её.... Быть человеком отстой!... Я встал умылся и пошёл делать свои физические упражнения, чтобы хоть как-то и в чём нибудь убрать разницу между мной и демонами. Опера сильно удевился не столько моей решимости, как стойкости и быстрому восстановлению. По его мнению у меня должно было ломить всё тело. Так и было бы, не потрать я час на лечение тела начальной магией. Хотя мышцы быстро забиваются. Видимо начальной магии мало даже на ускорение естественного восстановления.... Мне нужна минимум среднеуровневая магия для тренировок. Прозанимавшись часа два, я пошёл в душ, у меня есть немного времени на завтрак, а дальше школа.
Опера: Прошу. Приятного аппетита.
Ирума: Спасибо.
Далее я уплетал еду, но забитость мышц мешала, пока ел, я решил ускорить естественный процесс восстановления, низсшей магией исцеления.... Почему-то вспомнил мангу "Неправильный способ использования исцеляющей магии"....
Саливан: Хоо~...
Опера: !!....
Ирума:... Есть что сказать?
Саливан:... Это становится интересным!
Опера: Теперь понятно как вы так быстро вост..... Постойте, у людей же нет магической силы! К-как вы колдуете?
Ирума:.... Я немного попрактиковался с вещью что способна держать в себе ману. Произнеся несколько заклинаний, я почувствовал странное чувство, сконцентрировавшись на нём, что предположительно было маной, сумел использовать магию более лучше. К концу тренировки и изчерпанию магических сил того предмета, сумел из окружающей среды собирать крупицы магии и юзать магию.
Опера: Это невероятно Ирума-сама!
Саливан:... И правда, даже я удивлён!
Ирума:... Не радуйтесь шибко сильно, у меня на каст одного начально заклинания уходит 5 минут концентрации и сбора маны.
Саливан:...
Опера: Даже так господин, это уже большой прогресс, особенно для человека! Вы в аду всего лишь третий день, но вы сделали такой большой шаг в своём развитии!
Ирума:...
Я продолжил есть погрузившись в свои мысли от слов Оперы. У деда же появилась ухмылка. Опера же с интересом наблюдал как я лечу самого себя. До начала уроков минут 20 с лишним, дойти за 7 минут не проблема, но....
Алис: Доброе утро Ирума-сама.
Ирума:... Мы хоть теперь и ученики одного учителя, да и нас за последнее время связало не мало ситуаций, но я удивлён.
Алис:...
Ирума: Я конечно не ожидал что ты встретишь меня, но... Знай, будь на твоём месте другой демон, подумал бы сразу что от меня что-то нужно.
Алис:... П-прошу прощения. Со стороны наверное и правда выглядит так.
Ирума: Не то слово... Но я рад что ты встретил меня.
Алис:... Вы сейчас сразу к профессору Балламу?
Ирума: Да, если больше нет никаких оценочных тестов.
Алис: В Бабирусе только два для первогодок, что прошли и поступили. Это в основном призыв фамильяра, но изредко добавляется и тест на силу. В этом тесте вы должны нанести свой лучший удар цели, не важно физически или магически. Его редко добавляют. В основном когда меж большей частью учеников нет разницы в оценке призыва фамильяра.
Мы болтали минут 7-8...
Ирума:.... Ясно. Я иду сразу к профессору Баламу. А ты?
Алис: Я только после посещения необходимых уроков в расписании.
Ирума: Понял, тогда увидимся позже.
Алис: До встречи.
Я попрощался с ним на развилке в школе. Вот и кабинет Баллама. Я постучал, он разрешил войти.
Ирума: Доброе утро.
Баллам: Доброе, рад тебя видеть. Ты начнёшь с книг?
Ирума: Да, далее попрошу углубить изучение в исцеляющую магию.
Баллам:.... Это конечно без проблем, но... Хмм, давай так, овладеешь невербально начальной магией исцеления и я согла....!!!
Я не дав ему договорить, просто её применил на нём невербально. У меня и так есть понятия о магии из разных аниме и манг, так же с фантазией и визуализацией проблем нет, а супер чуства этого тела помогают с контролем магии. Да и практики было не мало, так как и я сам на себя его частенько кастовал..... Так что да, у Баллама отвисла челюсть. Я это проигнорил, и сел на своё место, видимо он догадывался что я сразу к нему приду, потому что в моей чашке горячий чай.
Ирума: Спасибо за чай.
Баллам:....
Поблагодорив его я принался читать, но...
Баллам: С-секундочку!! Ты только что применил невербально заклинание, что выучил вчера?!
Ирума: У меня хороший контроль магии, визуализация, как и богатая фантазия, а количество моей маны вы и сами знаете.
Баллам:... А хотя, да ты прав, да и это начальная магия.....
Ирума: Вы лучше научите часа через четыре среднеуровневой магии исцеления.
Баллам:.... Хорошо....
Он выглядит озадаченным. Ну, мне жаль его, но мне так будет лучше. Я продолжил читать книжки Баллама. Теперь многое становится более понятным. Не даром я записываю из книжек нужные вещи в тетрадь. Я выписываю в основном названия того, что хочу в будущем просмотреть. В одной из книжек об истории, про одного из королей демонов, говорилось как он победил плохих демонов, что пытались захватить ад при помощи "кровавой магии". Если для этой магии нужна только кровь, то это будет полезно. Позже надо будет изучить вопрос кровавой магии.... Я даже знаю где об этом возможно можно узнать... Как пройдём оценку рангов, надо будет туда заглянуть!
Погрузившись в свои мысли и учёбу, прошло часа три. Сейчас большая перемена. Я как и все идём в столовую. По дороге увидил Клару что играла во внутреннем дворе. Ну, мы с ней и так в одном классе, так что...
Ирума: Эй! Зелёновласка.
Клара: А? (указывает на себя)
Ирума: Да, тебя же Валлак Клара зовут?
Она удевилась подходя ко мне услышав своё имя, но озорной детский взгляд в глазах не на секунду не дрогнул, скорее разгорался сильнее с новой силой!
Клара: Дя!!~ А почему спрашиваешь?
Ирума: Да так, решил поздороваться с будущей однокласницей.
Клара: Мы одноклассники??! Ура!! А как ты узнал?
Ирума: За плохое поведение, зачисляют в проблемный класс, я и ты успели отчудачить в первый же день, так что у меня и сомнений в этом нет!
Клара: ООО! Ты будешь со мной играть??
Ирума: Есть немного времени после столовой.
Клара: Ура!! Пошли! Быстрее поешь, быстрее начнём играть!!
Она и правда энергичная!! Клара тащила меня в столовую, я заметил Аза по пути.
Ирума: Здаров.
Алис: А?! Ирума-сама и.... Валлак вроде?
Клара: Твой знакомый? Он тоже с нами будет играть??
Ирума: Ага.
Алис: А?..!!
Тут Клара и его повела быстрее! Он смотрит на меня с полным непониманием.
Ирума:... Забей, просто смирись!
Алис: Что???
Далее был цирк Клары. Алис пытался её угомонить, в общем эти двое быстро нашли общий язык. Я заметил студ-совет.... К стати....
Амели: А?
Другие члены: Кто это?
Амели: Сузуки Ирума, да? Тебе что-то нужно?
Ирума: Да, хотел бы попросить вас как старшую помочь мне.
Амели: Какого рода помощь ты просишь?
Ирума: У вас же уже есть ранг! Так вот, можете сделать заказ для меня всей ранговой еды, что позволяет вам ранг.
Один из членов 1: Ты шутишь?
Один из членов 2: В тебя столько не влезет!
Амели:... Ты же это всё не съешь, зачем тебе во....
Ирума: (перебивая) Съем, и даже попрошу добавки! Спорим?
Амели:... (ухмыльнулась) Я не особо себе это даже представляю, но что в замен?
Ирума: Пологаю моя родовая магия вам известна. Даю клятву, что если не съем всё, то буду оказывать свои услуги целый год бесплатно в любое время!
Амели:... Интересно.
Ирума: Но если выиграю я, то вы будете каждый раз заказывать на протяжении месяца, всё что я попрошу в столовой на большой перемене.
Амели:... По рукам!
За этим с удивлением наблюдали даже Аз с Кларой. Ну и ладно, я уселся в предвкушении замечательного обеда! Все смотрели с интересом, уже через 5 минут, мне несли большую часть блюд! Я начал пожирать всё с неимоверным наслаждением!
Все - Ирума: !!!!
На каждое блюдо уходило примерно от секунды до десяти. Я их и распробовать успеваю. Мне понравилась эта рыба, хотя даже морской чёрт выглядит лучше!.... Далее я поедал одно блюдо за другим, и через 15 минут, я закончил. Все были в шоке. Далее я высказал повару, что мне понравилось больше всего. Поварам понравилась моя оценка, но когда попросил добавки и повторить, повара побледнели а шев грохнулся в обморок. Я видя это....
Ирума:.... Жаль, но спасибо! И этого на сегодня хватит.
Все - Ирума:......
Ирума: Ах, да! Я выиграл пари, так что заранее предупреждаю поваров, в течение месяца, сегодняшний заказ повторять каждый рабочий день в это же время! Пока~!
**Грохот!!
Остальные повара упали в обморок. У Амели и студ-совета пропал дар речи, я схватил Аза и Клару и свалил.
Далее мы часок поиграли с Кларой. Когда пришло время идти к Балламу, Клара немного жалобно просила поиграть с ней ещё. Я отказал, но предложил пойти с нами. Я ей сказал, что профессор Баллам пишет сказки. Ну его книжки и правда на них похожи. Так что почитав их, Клара подымится по учёбе. Она согласилась.
Вот и его кабинет!
Баллам: А?? Это кто??
Ирума: Валлак Клара.
Клара: Это вы пишите сказки?
Баллам: ??... (глянул на меня).... Да, я. Если интересно, то вот.
Клара: Ухты!! В школе и такое есть?! Можно я возьму несколько с собой? Я их почитаю Ран Ран и Син Син!!
Баллам:... Хорошо.
Клара: Вай!~ Спасибо!!
Далее Клара лежала напивая песню, читая сказки Баллама. Он явно не ожидал, но рад что кому-то столь сильно нравится его творчество. А мне то это как нравится!! Кларик у нас умнее станет!! Я читал свои книжки. Аз совершенствовался изучая огненую магию. Клара весло читала книжки. Через час...
Ирума: Чтож... Думаю пришла пора вам продолжить обучение исцеляющей магии...
Баллам:.. Похоже на то....
Клара: А?? Исцеляшка?! Мами тоже умеет её делать!!
Ирума: Но было бы круто умей ты также, и маму удевишь и перед младшими похвастаешся.
Клара: ООО!! Точно! Будет круто!! Даже перед Урарой сумею похвастаться!!
Асмодей:....
Ирума: Как бы то не было, сенсей...
Баллам:... Ага....
Для Клары он отдельно объяснял более понятным языком, нам же дал готовый от руки написанный урок что хотел рассказать, мы с Азом сейчас просто читаем его.
Прошло минут 40. Хммм, я в принципе понял, но не Аз. Тут как раз таки по мимо продвинутой до среднего уровня заклинания исцеления, так же заклинание что наполняет каждую клетку организма энергией. То биш устал, выдохся, раз и всё. Полон сил!... Это полезно! Уже правильно совмещая эти два заклинания, после каждого захода на пределе, я сумею исцелится и повторить свои физические тренировки! Они теперь могут быть более интенсивными!! Это очень полезно! Пускай всего два заклинания, но благодаря им, уже не загорами тот день, где я в физических показателях равен или даже превосхожу демонов!... Я сегодня получил реально много!!
Я взял Аза на практику в медпункт. Я ему объяснял принципы и то что он не понял своими словами, что бы он мог правильно это визуализировать! У меня получилось с первой попытки. Эти два заклинания тратят по 5% магической силы из камня. Я их не отточил, так что могут и меньше тратить, в будущем. Аз видя как я делаю с моими объяснениями более мене сумел применить их. Далее мы практиковались, пока не кончилась мана. В моём камне только 8%! Практикуясь у меня получалось лучше с каждым разом. Теперь они тратят по 1% каждое.... Ну, не так уж и плохо. От работников медпункта, я узнал, что лучше использовать сначала магию насыщающей энергией клетки организма, а только потом лечить. Это помогает организму больше, чем лечение. А дальше добавляя среднеуровневое исцеление, получается даже мощнее чем высокоуровневое исцеление!.... Это стоющая вещь!!
Мы шли с Азом обратно, но по дороге в палате для лёгких травм увидели Клару и Баллама. Они тоже всё! Кажись у Клары получилось под конец, судя по её потному, но радосному лицу. Я рад.
Ирума: (ухмылка) Было весело?
Клара: Ага!! Я мами сейчас полечу хвастаться!!
Ирума: Ага, до завтра.
Алис: До завтра зелёная!
Баллам: Будь осторожна по пути домой!
Клара: Поки-поки Ирумаська, Ази-Ази, Баллам-сенсей!!
Она пулей полетела домой!....
Алис:... Ази-Ази??
Ирума:....
Баллам: Весёлая и трудолюбивая девочка! Мне понравилось её учить!
Ирума:... В вас отцовский инстинкт проснулся?
Баллам: !....??.....
Сначала видно было что хотел возразить, но сейчас задумался. Я с Азом попрощался с ним. И мы пошли по домам.
Ирума: Угх!! Вот это денёк, но для меня это пока что только начало!
Зайдя домой.
Опера: Приветствую вас господин Ирума!
Ирума: Я дома.
Опера: Не пройдёте со мной? Саливан-сама желает с вами поговорить!
Ирума:.....
***
Вот и столовая. Опера принёс печенье с чаем.
Саливан: Я тут подумал, и решил поспособствовать твоему росту! Как опекун я должен делать всё для этого, по сему, вот!
Мне протянули какую-то коробку... Я в ней ощущаю два мощных источника магической энергии! Это....
Саливан: Это браслеты из особого материала. Они способны со временем собирать ману из окружающей среды, и хранить в себе ману. Так что пользуйся ими где хочешь, за исключением школы, там мы смотрим на твои, и только твои способности. Но так как использовать мано-камень ты додумался сам, то его в школе использовать можно.
Опера: !!
Ирума: !!.... Я знал что ты заметил, но почему делал вид что не видишь? Хотя не это сейчас важно... (встал и склонил голову) Спасибо! Это именно тот подарок что надо!
Саливан: (довольно хмыкнул) Хм! Рад что понравилось. Знаешь, так интересно за тобой наблюдать! Не поймёшь то-ли ты сильный, то-ли слабый. Стараешься раз 100 если не в 1000 больше других, но растёшь медленнее других! Интересно, что же будет дальше. Ты вроде бы понимаешь, как тебе быстрее всего стать сильнее, и ты превосходишь других в опыте, так что сейчас по силе, ты в топе первогодок, но мне вот интересно, а удержишь ли ты это место в будущем, упадёшь ли? Или преодолев все мои ожидания, сделаешь невозможное и будешь стоять на вершине, на первом месте?! За тобой очень интересно наблюдать мальчик мой! Но не переусердствуй!
Ирума:... Постараюсь! Можешь не волноваться, да и спасибо!
Саливан: За что именно?
Ирума: Так то за всё, но если выбирать, то, то что подарил мне хорошую жизнь в этом мире!
Саливан:... Хо-хо~, всё интереснее и интереснее!!
Он ушёл, я же поклонился ему в след, сделал лёгкий перекус, и рванул на задний двор для тренировки по максимуму!! С этими браслетами.....
После первого захода стало понятно, что подарок не совсем простой. Он поглощает ману в себя слишком сильно! Так что, чтобы вытянуть из браслетов ману и использовать её не давая засосать обратно, очень сложно! С этим мне придётся каждый раз сохранять концентрацию.... Этот старик.... И правда хороший подарок! С ним и контроль сил будет расти!
Под конец дня. Уже в своей кровати. Я наполнил магией из браслетов мано-камень. На завтра всё готово. Среднуровневую магию довёл до невербального каста. Я её сегодня на себе столько раз повторил.... Оказывается используя насыщение энергии на теле неоднократно, из тела бьёт невероятная мощь и я даже шагнул далеко за пределы старых физических показателей в три раза. Это оказалось очень полезным!... Интересно, что же будет завтра?....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!