Часть 7

15 декабря 2023, 12:47
Часть 7. От лица Ирумы: Утром тренировка, далее умыться и завтрак. Саливан:... К стати, ты же в курсе, что ты в проблемном классе? Ирума: Да, было слишком очевидно. Опера: Проблемный класс, да?.... Ну, в последнее время Бабирус сильно изменился, так что проблемный класс сейчас, это как лучший по дисциплине класс в моё время, так что всё должно быть хорошо! Саливан: А ты уверен? Опера: ?? Саливан: В этом году, в проблемном классе будет весело! Сказав это, дед протянул стопку бумаг Опере. Кажись, это то, что успели натворить проблемные к концу первой недели.... Как же хорошо, что завтра, суббота и она тоже выходной! У меня суббота была рабочим днём, что в школе, что на работе!... Опера: !!!.... Что за.... Опера быстро прочитав сильно удевился, но кажется дочитав до меня, сверлит меня взглядом. Саливан: А я о чём?! Пока, проблемный номер один это Ирума-кун! Опера:... Я бы поспорил... Хотя.... Быть большим демоном чем юный господин, это приступление, что не возможно совершить! Ирума:.... Ладно, проехали! Я всё, было вкусно, я пошёл! Опера: До встречи, юный господин! Саливан: Увидимся в школе! *** Меня встретили Аз и Клара. Клара сегодня как-то рано! Из её слов, её семья сильно удевилась среднеуровневой магии исцеления Клары. Так же, даже Урара был удивлён, как его старшая сестра подтянулась по учёбе! Так что Клара у нас бодрячком, бодрее всех!.... Аз едва мог её угомонить!... Утро было весёлым! Аз ушёл на занятия, я и Клара за книжки у Баллама. Баллам:... Ты же... Ко мне подошёл Баллам, у которого на лице было написано о чём он спрашивает. Я продемонстрировал очередное прекрасное исполнение невербальной магии. Я даже изогнул барьерную магию, заставив принять форму меча. Я соединил рафаю с той частью барьера, что была лезвием меча. Чтобы сделать такое нужен хороший контроль магии, как и практика, кой у меня было не мало! Баллам:.... (отвисла челюсть).... Ирума: Раз меня не будет завтра и послезавтра, то дадите свои наставления на бумаге вплоть до высшей магии развеивания и защиты. Думаю за выходные выучу всё.... Что не так? Баллам:... Т-ты ещё спрашиваешь?.... Ирума: Мне кажется вы должны были привыкнуть! Баллам:... Интересно, к концу года ты уже выпустишся?? Ирума: Конечно нет. Я как и все отучусь все шесть лет. А далее уже свободное плаванье! Баллам: Со скоростью твоего обучения, я даже не знаю, будет ли прок учится дальше... Ирума:... Ну, сейчас это не важно, важно то, что вы дадите мне хорошее дз! Баллам:.... (вдох-выдох) Хаа~.... Обычно талантливым ученикам рады, но твои таланты меня пугают! Ирума: А может вы просто чертовски хороший учитель?? Вон, Кларик то и в учёбе подтянулась до приемлевого уровня, да и в магии исцеления преуспела! И на это и недели не ушло, как она уже юзает среднеуровневую магию. Баллам:... Ну, тут скорее у неё есть склонность, да и запасы маны у неё не маленькие, практики тоже не мало было. Но лучше не переводи стрелки! Она не использует её невербально как ты, у неё только вчера начало получатся, невербально использовать её, она сумеет только через неделю, и то при условии постоянной практики! Так что ты то у нас тот ещё фрукт! Ирума:... Ну и ладно.... У Аза успехи есть? Баллам:.... Да, он возможно научится раньше Клары, если не поленится на выходных, то сумеет невербально использовать среднеуровневую магию исцеления. Ирума: Хоо~, я рад за него! Баллам:.... Далее сидя продолжая читать... **Гонгонгонгон О! А вот и обед!... Вспомнил ту песню из ледникового периода 2, это обед. Поддавшись мимолётной ностальгии, я пришёл с Кларой в столовую напевая эту песню. Все смотрели на нас странно, зато мне было смешно! Аз нас сразу заметил и подсел к нам, без особого энтузиазма из-за Клары, что уже пела во всё горло эту убогую песню! Закончив трапезу, я собирался подурачится с Кларой и Азом минут 40, но меня отвлекла Амели. Она сама ко мне обратилась? Амели: Привет, и прости что так сразу, но не мог бы помочь? Ирума: ?? Конечно... Ответ не заставил себя ждать! Санни, тому демону из студ-совета у которого ещё какие-то линии на щеках, так вот ему оторвало руку и кантузило. Из объяснения, кто-то из батора новой магии напортачил, спасая идиота спровоцировавшего взрыв, он получил эти ранения. Повезло же идиоту что неправильно рассчитал магию, что рядом проходил Санни с проверкой!... Ну излечив его в мгновение и плеснув на него воды, он очухался! Санни: Что!?... Я, я в порядке?? Ирума: Ага, и не благодари. Вообщем, раз это всё, то.... (смотря на Амели) Амели: !! Кхем!! Спасибо, я, я пойду! Она схватила Санни и убежала! Я её так сильно смутил??... Хотя, думаю на следующей неделе, нужно будет с ней нормально поговорить.... Далее было дураченье, после ещё часок у Балама. Далее пришёл Аз. Я рассказал ему и Кларе, что если хотят отточить магию на выходных, пусть попросят родных у кого много маны помочь им с этим. Я даже рассказал им плюсы исцеляющей магии, и как её использую в тренировках. Кларе стало интересно из-за того что благодаря наполнению энергией она победит в догонялках, Аз же был очень удивлён, и поражён! У Баллама же чуть инфаркт не случился, ведь я помимо умственного и магического развития в равной степени преуспеваю в физическом!! Попрощавшись с ними, взяв записи Баллама для меня, я пошёл домой. *** Опера: С возвращением, господин Ирума! Ирума: Ага, я дома! Далее был перекус, после которого шла тренировка. Опера: Для начала я объясню как работает магия усиления..... Из объяснения Оперы, есть заклинания для усиления, но можно и просто усилить себя маной с хорошим контролем магии. Последнее лучше в усилении и в меньшей трате магической силы, но я всё равно на всякий решил выучить заклинания. Тут я быстро разобрался, всего за два часа уже не дурно так. Усиление тела магией работает по принципу... Твоя сила = 10 + усиление магией (х2 минимум, х10 максимум). Если усилить сильнее этого порока то мышцы, сухожилия и прочее может не выдержат! Я так понимаю, что лучше не использовать часто усиление тела, так как это слишком большая нагрузка на тело. Но!! У меня есть исцеляющая магия!... Я могу на пределе тренироваться, и укрепить это тело на столько, на сколько это вообще возможно!.... Чую мне придётся шагнуть за пределы себя! Я перешёл к реализации своего плана. Опера смотрел на меня выпучив глаза! Оно и понятно, по моим действиям, он точно понял что я делаю! Опера:... (бубня) Такими темпами, уже через дня три мне надо будет его учить рукопашному..... *** Ирума:... Фуух~ Я закончил! Опера:... Мои поздравления! Саливан: Всем добрый вечер! Я закончил с бумажной работой и пришёл к вам поразвлечся!~ Ирума: Ну знаешь.... Опера:.... Саливан:.... Что-то не так, Опера? Опера: С-саливан-с-сама, п-посмотрите своими глазами на господина и п-поймёте.... Саливан: !!!?.....!!!!!.... Это что ещё такое?!.... Что тут вообще произошло??! Опера:... В-вообщем я..... *** Саливан:.... Таак.... Слушай, а ты точно не демон?? Ирума:.... Сам знаешь что нет. Саливан: Но твой рост над собой!.... По мне так быстро даже самые талантливые демоны не прогресируют!! Ирума: Я хочу тебе напомнить, что у меня так-то магии нет! Саливан: Но даже так.... Опера:.... Ирума:.. Хаа, ладно, отбросим это. Ты мне с тренировкой не поможешь?? Саливан: Я то с радостью, но.... Ммм, что-то тут всё же не так... Ирума: Давай быстрее, быстрее начнём, быстрее закончим, закажем пиццу и фильм может какой нибудь посмотрим! Саливан:... Ну, это не плохо, но ты то как подросток должен вовсе сначала думать об развлечениях и играх, а только потом тренировки и забота о будущем и прочее... Ирума: Тогда бы со мной было бы интересно как сейчас? Саливан:.... (ухмылка) Знаешь, это становится всё интереснее! *** Следующие два дня я планировал, только то и делать что тренироваться, да делать перерывы и рубился с этими двумя в приставку, и смотреть фильмы.... *** От лица Асмодей Амурелис: Мой Ази-ази наконец-то пошёл в старшую школу! Жду не дождусь увидеть кода наконец-то оценят его ранг. Он у меня очень сильный и умный! И даже не будь он таковым, я всё равно любила бы его!... Как же жаль, что из-за работы, я ему мало времени уделяю, да и в последнее время он начал избегать маминых сюсюканий!... Он взрослеет, хоть это и хорошо, но меня беспокоит, что он отдаляется от меня всё сильнее..... Наверное через это проходит каждая мать, я должна просто это принять... Угх! Как не хочется отпускать Аза-ази, я всё ещё вижу его ребёноком, но он уже вот вот станет взрослым... **Стук! Амурелис: Войдите. Алис: Привет мам, ты не занета? Амурелис: А вот и Ази-ази пришёл!~ Дорогой, на тебя у мамули всегда найдётся время! Алис:.... (глянул на Дэвида(дворецкий)) Дэвид: У госпожи сейчас нет работы. Алис: Ну раз так.... Амурелис: ?? Алис: Тут такое дело.... Далее Алис начал рассказывать о школе. Внук Саливан-сама, оказался очень даже хорошим демоном для близости с Азом! Кто бы мог подумать, что трудолюбие другого демона заразно. Это очень интересно.... Даже то как Ирума-кун использует магию исцеления для тренировок... Его этому Саливан-сама учит на собственном опыте?? Не знаю, но ясно одно, что такими темпами, не за горами тот день, когда его имя будет известно всему Аду!... Однако давать свою магию юному поколению для более скорого их роста, это хорошая идея!... Эхх, хоть и хотела с Алисом сходить куда нибудь, но помощь сыну в тренировке тоже не плохое время препровождение. В конце концов, это показывает мне, что он пока во мне ещё нуждается, так что я рада! *** .... Тренировка Алиса была и правда интересной! Подумать только, мой сын за неделю выучил среднеуровневую исцеляющую магию! Если я ему подсоблю с количеством магической силы, то он может её и невербально использовать!... Да и физически он быстро окрепнет!.... Сила и разрушительность его огня тоже немного подросла.... Это интересно, как же его учат в Бабирусе?? Амурелис:... Знаешь Ази, ты приятно удевил маму! Такой прогресс всего за неполную неделю! Если темпы не сбавишь, к концу первого года может быть как и дочка Анри-куна, получешь Бау(6)! Алис:.... Это будет трудно, достоиных демонов в этом году не мало кажется! Амурелис:... И правда.... Внук Саливан-сама и правда выучил высшее исцеление, и может использовать его невербально? Алис: Да, сам видел. Амурелис:.... Наверное у него большая склонность из-за родовой магии, как у нас к огню. Алис:.... Амурелис: Что-то не так? Алис: Если исцеляющая магия ещё понятно, но тогда как он мог за два часа научится барьерной магии? Амурелис:.... М-да, загадка... Может он из типа поддержки? Алис: Поддержки?? Амурелис: Да, таким демонам даётся вся магия легко за исключением боевой. Алис:.... Чтобы Ирума использовал боевую магию, я ещё не видел, но у меня такое чувство, что и в ней он будет не плох.... Амурелис:.... Тогда я не знаю.... Единственное объяснение, что я вижу, так это то, что он должен тренироваться без продыху каждый день. Алис:... Похоже на правду.... .... Мне уже самой стало интересно!.... Может.... Амурелис:... Алис, как насчёт завтра заглянуть в гости к Саливан-сама? Алис: Что?!! *** От лица Саливана: Сегодня Ирума-кун встал не свет не заря и начал свои адские тренировки. Мне даже как-то страшно за него, если сам Опера считает это перебором.... Время уже близится к 12 дня, но вот сюрприз был, что к нам пожаловали гости. Амурелис: Здравствуйте Саливан-сама, и простите что без предупреждения. Саливан: Ничего, но Аму-чан, каков повод? Амурелис: Понимаете, мне стал интересен ваш внук, после того как многое о нём услышала, пришла посмотреть. Ведь общение с ним идёт на пользу Алису, вот я и не удержалась прийти. Саливан:.... Я глянул на Алиса, у него был немного виноватый вид. Ну в принципе, я рад что Ирума завёл друзей. Саливан: Раз так, то пойдём позовём его! *** Вот и задний двор... М-да, что и следовало ожидать от этого монстра. На огромной скорости бегает по кругу с утежелителями по 10кг на каждой конечности, да и на теле 20кг весит.... Сколько он так уже бегает??... Час четвёртый наверное пошёл.... Наши гости явно в шоке! Ирума-кун же сосредоточен на тренировке так сильно, что нас не замечает... Опера что стоял в отдалении быстро подошёл к нам. Опера: Добро пожаловать, госпожа Асмодей и юный господин Асмодей. Амурелис:.. А?.. Ага.... И долго он так уже? Опера:.... Четвёртый час уже пошёл. Амурелис: Четвёртый?!! Алис: !!! Саливан:... Ладно, отвлеки его, уже время обедать, да и меня напрягает его тренировки на пределе возможностей! Опера: Хорошо! Опера пошёл звать Ируму... Саливан:... Судя по твоему виду, Аму-чан, я вспоминаю себя, когда узнал как тренируется Ирума-кун. Амурелис: Так не вы его наставляете??! Саливан: О дьявол! Я хоть и строгий учитель, но не до такой степени! Я наоборот говорю ему отдыхать по больше, зависать в компании сверстников, а не это... Он сам как одержимый начал желать тренировок ни с того, ни с сего. Честно, я на грани того чтобы запретить ему так тренироваться, если это будет ему во вред, но пока ничего такого я не вижу, так что пускай всё остаётся таким, каким оно есть. Амурелис: Поразительно уже то, что он сам хочет так тренироваться! Саливан: Не пойми не правильно Аму-чан, но этот способ тренировки придумал Ирума-кун. Амурелис: Что?! Алис: !!... Как?! Они были явно удевлины, но я их понимаю. Знай они что он человек, в чьём мире нету магической силы, то даже им бы показалось странным, что он выбрал столь хороший и спланированный путь развития и становления сильнее!... Это даже меня настораживает... Думаю я просто доверюсь ему. Ирума: А? У нас гости? Привет Аз!... А вы должно быть одной из 13-и корон Асмодей Амурелис, приятно познакомиться! Амурелис:... И мне....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!