Часть 9
15 декабря 2023, 12:49Часть 9.
От лица Ирумы:
Зайдя в класс был знакомый канон. Ловушечка и аплодисменты, только в этот раз я поймал всё холодное оружие.... Состав учеников всё тот же... Далее была краткая беседа с Сабруо.... Но тут отклонение от нормы! Тут Сабруо признает меня и Аза соперниками.... Плакал оригинальный сюжет...
Калего: Ну-ка угомонились дебилы!!
Хорошо что хоть классрук по канону! Будь это другой препад кого я не знаю, было бы сложно узнать чего ожидать от него!
Калего:... и так, всем всё понятно?! А теперь за мной на тест!
***
После тупого объяснения как в оригинале...
Калего: Но в этот раз лететь через долину головорезов запрещено! Босс долины головорезов не в лучшем духе в последнее время!
Все - Калего:....
Ну, тут я лично планировал изменить канон. Я собирался долететь быстрее Сабруо до Босса долины головорезов, излечить его дитя и полететь с ним и его детёнышем к финишу. Чаруселом и манипуляцией веса долечу на изи!
Калего: Приготовились! Вперёд!
Все рванули но я....
Калего: А ты чего тут?! Или хочешь прилететь последним??
Ирума: Я и так прилечу первым! Просто хотел сказать что полечу через долину головорезов.
Калего:... Делай что хочешь....
Ирума: Ну, тогда увидимся на финише.
Сказав это, я чаруселом сделал крылья и полетел манипуляцией веса как пуля!
Калего:... Быстрый...
Я догнал ребят, и пролетел так же быстро в вперёд. Обогнал Сабруо и Аза с Кларой.
Сабруо: Что это было?!
Алис:... И не сомневался....
Уже через минуту свернул на развилке в долину головорезов. Спустя минуты две нашёл что искал. Я парил перед Боссом долины головорезов. Он резко раскрыл глаза и заревел на меня. Я нанёс себе рану. Он удевился. Далее я её вылечил.
Босс:....
Я указал пальцем под него, где чувствовал ещё один источник маны, далее на то место где ранил себя. Он кажется понял что я хочу сделать, и подозвал своего птенца, но глаз с меня не сводил. Я быстро вылечил птенца, за что оба мне поклонились. Я поклонился в ответ и указал пальцем куда направляюсь. Босс долины судя по всему просил сесть ему на спину. В знак благодарности они как и в оригинале планировали подвезти. Я уселся и полетел с комфортом.
***
От лица Калего:
Калего:... Быстрый....
Ну ладно, проверим что с ним будет. Войдя в переносной шатёр, я пепенёсся на финиш. Присев на кресло и сделав Хеллгрей, пытаюсь найти на мониторах этого монстра... Чёрт! Нигде не видно! Он что уже до поворота долетел?!... Ну и чёрт с ним! Так другие.... И в этом году балбесы!.... Хмм... Уже через минуту я услышал рёв. Сюда летит сам босс долины головорезов! Какого чёрта?! А, ладно прибью и дело с ко....
Калего:.... Как спрашивается?!!.....
Этот самодовольный петух летел на спине босса долины!! Что за чёрт?!... Они приземлились... Рекорд школы даже побит! Он установил новый в 4:22!!...
Калего:... Хаааа~, ты невыносим!
Ирума: Да ладно! Я зато узнал причину почему этот здоровяк был не в духе.
Калего: И почему же?
Ирума: Его птенец был ранен. Я его вылечил, и в благодарность меня довезли сюда.
Калего:... Ясно.... Теперь сиди тихо, и жди остальных!
Он просто игрался с птенцом босса долины, а сам босс просто наблюдал... и умилялся??!... Не знал что магические звери могут умиляться.... Через минут 6 прилетел Асмодей... и Валлак на его спине...
Алис: Как и думал, господин был уже здесь!
Ирума: Здаров ребят! Ах, да! Кларусь.
Клара: ??
Ирума: Достанешь что нибудь, чем можно покормить этих двоих.
Клара: Мы будем кормить птичек?! А конфеты они будут??
Ирума: Думаю что да.
Алис: Лучше тогда уж печенье! Они же птицы как ни как, зерновое должно быть лучшим решением.
Клара: Поняла!!
Далее эти бестолочи начали кормить этих двоих. Это зоопарк или тест, а?!... Хмм? Вижу запыханного Сабнока....
Сабруо: Я!... Я не первый?!
Калего: Ты четвёртый!
Сабруо: Как так-то?!
Ирума:... Да ладно тебе, ты же аж 4-м прилетел!
Сабруо: А ты как сюда так быстро прилетел?!
Ирума: Так же как и ты, я полетел через долину головорезов.
Сабруо: Но я тебя там не видел!
Ирума: Ты что, забыл? Я же тебя и Аза обогнал и полетел в вперёд.
Сабруо: Что?! Но ты же....!!
Ирума: Вспомнил? А я быстрый, правда же?
Сабруо:...
Алис:... Вот тебе и короткий путь!
Сабруо: Что?!
Ирума: Ну, для долины головорезов лучше барьерной магией владеть, а то не заблокировав мощные порывы ветра, чёртос два этот путь будет быстрее!
Алис: Да и на обычном пути не менее полезно!
Сабруо:....
Ирума: Стопе! Ты тоже изучил барьерную магию?!
Алис: Д-да, вчера кое как до нормального уровня подтянул!
Клара: Ага-ага! Мы летели и буд-то фильм смотрели!
Ирума: Ясно, ловушки и т.д. были бесполезны.
Алис: Так и есть. В конце концов, это испытание для тех кто ещё и ранг не получил, так что было легко.
Сабруо:.... Тц!
Клара: Сабруо! Сабруо!
Сабруо: А??
Клара: Держи печеньки!
Сабруо:.... Спасибо.
Клара: Сабруо, покатаешь на плечах?
Сабруо: Что?!..... Хаа~.... Ладно.
Ирума: А у тебя случаем нет младших в семье?
Сабруо: Что? Почему спрашиваешь?
Ирума: Да так, просто с Кларой так быстро нашёл общий язык....
Сабруо:.... Младшая сестра.
Клара: Правда?! А у меня....
Вот же чёрт угораздил тут застрять с этими!!
***
Спустя херову тучу времени и последнего балбеса спустя.....
Калего: Построились!! Это ранговая сова, она оценит ваш ранг вот так!
Все - Калего/Ирума: Ооо~!!
Калего: А теперь строимся по занятому месту в гонке!
***
От лица Ирумы:
Отличие от сюжета! Но эти отличия спланировал я!... Я даже заранее заготовил несколько мано-камней, сильно же на сюжет не повлияет, если кольцо заряжу маной я.
Калего: И так, первый пошёл!
Ирума:....
Фуух~, уже немного забеспокоился, но кольцо на месте.
Сова: Гуруа!~
Калего: Что за чёрт?!
Ирума: Сова вместо ранга дала кольцо. Можно ещё раз попробовать?
Я отмахнулся в шуточной манере, и попросил новую попытку. Эхх~, но правила есть правила!
Калего: Давай быстрее!
Ирума:.....
Что?! Серьёзно?!! Ну я не упуская шанса....
Калего:... Ирума Гимел(3)
Все одноклассники: Ого!
Калего: Низковато тебя оценили, учитывая что ты поставил новый рекорд.
За то, мне то щастье то какое! Оценили так низко за оцутсвие маны скорее всего, но даже так, о большем и желать было нельзя!
Ирума:... Ну и ладно! И так сойдёт.
Калего:..... Следующий!
Я незаметно зарядил кольцо. Раз не вылез, значит заряда хватило!
Калего: Асмодей Далет(4)! Ну тут ожидаемо, хоть и не первый.
Алис:.... Как-то не правильно что вас господин, так низко оценили!
Ирума: Да успокойся ты, повысить ранг то я всегда успею.
Алис:... Если так то ладно....
Сабруо:....
Калего: Следующий!... Валлак Гимел(3).
Алис: Что?! Но она же всё время у меня на спине пробыла!! Это разве честно??
Калего:... Думаю удача тоже в щёт.
Клара: Преклонись передо мной смерд!
Алис: Дура! У меня ранг выше!
Калего: Следующий!... Сабнок Гимел(3).
Я и Сабруо отклонение, которое я ожидал, так что всё в пределах ожиданий. Остальных отклонений не было!.... Хотя как только получил значёк Гимела(3) то почувствовал резкое изменение в кольце! Как буд-то объём маны которое можно хранить в внутри стал больше, да и из него пошла резкая волна по моему телу!.... Как буд-то тело подвергается воздействию чего-то и всё тело покалывает!....
Далее был классный час, и можно идти по домам, но мы в троём пошли к Балламу.
Сабруо: А вы куда? Больше занятий сегодня же не будет из-за оценки ранга!
Ирума: Мы к Баллам-сенсею.
Сабруо: К учителю Балламу... Это тот учитель о котором ходят слухи, какой он жуткий??
Ирума: Только безпочвенные слухи, но да, к нему!
Сабруо:... Зачем?
Клара: Баллам-сенсей даёт вкусняшки и сказки и ещё.... (непонятная тирада Клары)...
Сбруо: ??....(посмотрел на Ируму)
Ирума: Пойдём с нами, поймёшь!
Сабруо:.... Хорошо.
Он пошёл с нами из любопытства, но так даже лучше! Хотя изменений не мало за неделю с лишним произошло, но сегодня всё и решится!.... Сабруо был сначала обескуражен, но увидив что мы учим у Балама, поняв прогресс Аза, а так же я ему сверху накинул плюсы исцеляющей магии... В общем, он теперь тоже тут завис! Я читал час другой книжки Балама, хотя смысл мне их теперь читать? Хотя если Ирума получит мои знания, как я его, то точно есть! Спустя час чтения, Сабруо, Клара и Аз пошли в медпункт, Баллам сказал что нагонит их.
Баллам:... Я ожидал что тебя чуть ли не на Хё(5) оценит, а тут Гимел(3).... Даже Асмодея на Далет(4) оценило, хотя ты первый с большим отрывом и новым рекордом! Как так?!
Ирума:... Не это сейчас главное! Главное что не на Алеф(1)!
Баллам:... Ну смотрю, тебя это не сильно беспокоит! Так что ладно. Чему в этот раз хочешь научится?
Ирума: Ускореному и параллельном мышлению. Так же магии помех.
Баллам:..... Мммм...... Хааа~, хорошо, всё равно директор будет следить за этим!
Ирума: Тогда до завтра!
Взяв стопку бумаг, что он написал на скорую руку, пошёл домой!
Опера: С возвращением!
Ирума: Ага! А дед?
Опера: Саливан-сама ещё на часа 4-е задержится в школе.
Ирума: Ясно. Скажешь как придёт.
Опера: Да!
Так как в школе я был не долго, то сразу взял свои браслеты, наполнил маной кольцо под завязку, и пошёл на тренировки! Пока не показывался.... Ну, думаю покажется перед сном, а пока тренировки!
***
Опера: Юный господин, Саливан-сама прибыл!
Ирума: Ага!
Я затормозил, умылся, пошёл в столовую. Дед просто пьёт свой кофе.
Саливан:.... Ого!! Вот это да!... Кольцо Обжёрства, да и твои характеристики, как и ранг!
Ирума: Повезло что за неимением магии, меня так высоко оценила ранговая сова!
Саливан: Оно и не удевительно! Будь у тебя хоть немного магии, она бы тебе точно Хё(5) влепила бы! Да и будь у тебя хоть капля маны, она бы давным давно выросла до размеров озера, учитывая твои тренировки!
Ирума: Вот сейчас за больное задел!.... Скажи дед, а люди демонами стать могут?
Саливан:... Это должно быть возможно.... В истории были притенденты, но условия их становления демонами никто не знает!
Ирума: А что известно о королях демонов Саломоне и Лилит?
Саливан:.. Не многое, только старинные истории, до пришествия Делькилы-сама, весь ад гремел в междуусобных войнах разных фракций. Так что многое что было до его пришествия кануло в лету! Делькила был первым королём демонов, где после его ухода, преисподния не погрузилась в войны за власть. Благодаря той системе правления что он создал, преисподния до сих пор существует без короля демонов в относительном балансе. А почему ты спросил о Саломон-сама и Лилит-сама?
Ирума: Да так, просто эти двое точно были людьми раньше.
Саливан и Опера: Что?!?!
Саливан:... Как, точнее почему ты так думаешь??
Ирума: В моём мире есть библия, и там есть их имена. Всякие религиозные истории, что были искажены под церковь и религию, но не суть. Там Соломон, это человек, что призвал и заключил сделки с множеством демонов. Как и Лилит, человеческая женщина, которую изгнали в ад за "богохульство". Подробностей я не знаю, но....
Саливан:... Я понял.... Но даже в истории ада хоть их имена известны, и они были выдающимися правителями, но о них мало что известно. Хотя они заложили фундамент развитого общества, благодаря которому в будущем Делькила-сама смог быстро сделать ад лучше!
Ирума:... Ясно.... А?!
Опера: Вы что-то вспомнили?!
Ирума: Нет, но появились два вопроса, которые сумеют дать подсказку!
Саливан и Опера: !!! (сильно заинтересованны)
Ирума: Сколько они прожили?
Саливан и Опера: ??...!!!
Саливан: Соломон-сама 890 лет, или около того, а Лилит-сама 1200, или около того.
Опера: Точно! Люди же не живут дольше века!
Ирума: У них были крылья и рога?
Саливан: Да! У Соломон-сама небольшие бледно-жёлтые рога, и золотые крылья, которыми он был известен! У Лилит-сама были прекрасные тёмные тона розового и феолетвого!
Ирума:... Вот и прекрасно! Мы нашли зацепку!...
Саливан:... Кто бы мог подумать, что два известнейших короля демонов были людьми!.... Я поищу больше информации о них!
Ирума: Буду благодарен!
Опера:... Такое сбивает с толку!
Ирума:... Меня тоже, когда услышал их имена, ладно ещё имена, может совпадение... Но никак же не время!
Опера:... Тогда и правда не совпадение!
Саливан:... Странно же это... Как тогда демонобоги, кто точно мог знать, кто они такие, или кем были, могли позволить им стать королями демонов?
Ирума: А это уже ты у них спросишь. Мне главное стать демоном, остального уже легко добиться!
Саливан: Ну, для тебя это точно проблемой не будет!
Опера: Боюсь представить каким могущественым демоном вы бы тогда стали!
Ирума:... Ну местечко одного из 13-и корон меня точно интересует!
Саливан и Опера:.....
Ирума: Ладно, проехали! Сейчас же, попрошу тебя дед, помочь мне с тренировками!
Саливан:... В тебе явно стало только больше прыти!!... Не переусердствуй смотри!
Далее были тренировки с дедом! Что сказать, кольцо Саломона из пророчества Делькилы, и Известная всем Лилит..... Я догадывался что они именно те о ком я думаю..... Как и всегда, я выучил всё на изи, теперь в своей комнате... Я почувствовал колебание маны в кольце и вылезла тень...
Тень:... Ну здраствуйте хозяин!
Ирума: Будь добр поставить звуконепроницаемый барьер, к тебе дело есть... (шёпотом) Делькила-чан~
Делькила: !!!!.... (установил барьер)... Как ты узнал??
Ирума: А вот тут есть проблемы! В общих чертах....
***
Ирума:... Таким образом, я хочу вернуть тело его законному владельцу, поможешь?
Делькила:... Твой рассказ конечно нечто... Есть над чем подумать... Но думаю сейчас не это главное!! Попробую, но не ручаюсь!
Ирума:... Буду молится!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!