Часть 9

15 декабря 2023, 12:49
Часть 9. От лица Ирумы: Зайдя в класс был знакомый канон. Ловушечка и аплодисменты, только в этот раз я поймал всё холодное оружие.... Состав учеников всё тот же... Далее была краткая беседа с Сабруо.... Но тут отклонение от нормы! Тут Сабруо признает меня и Аза соперниками.... Плакал оригинальный сюжет... Калего: Ну-ка угомонились дебилы!! Хорошо что хоть классрук по канону! Будь это другой препад кого я не знаю, было бы сложно узнать чего ожидать от него! Калего:... и так, всем всё понятно?! А теперь за мной на тест! *** После тупого объяснения как в оригинале... Калего: Но в этот раз лететь через долину головорезов запрещено! Босс долины головорезов не в лучшем духе в последнее время! Все - Калего:.... Ну, тут я лично планировал изменить канон. Я собирался долететь быстрее Сабруо до Босса долины головорезов, излечить его дитя и полететь с ним и его детёнышем к финишу. Чаруселом и манипуляцией веса долечу на изи! Калего: Приготовились! Вперёд! Все рванули но я.... Калего: А ты чего тут?! Или хочешь прилететь последним?? Ирума: Я и так прилечу первым! Просто хотел сказать что полечу через долину головорезов. Калего:... Делай что хочешь.... Ирума: Ну, тогда увидимся на финише. Сказав это, я чаруселом сделал крылья и полетел манипуляцией веса как пуля! Калего:... Быстрый... Я догнал ребят, и пролетел так же быстро в вперёд. Обогнал Сабруо и Аза с Кларой. Сабруо: Что это было?! Алис:... И не сомневался.... Уже через минуту свернул на развилке в долину головорезов. Спустя минуты две нашёл что искал. Я парил перед Боссом долины головорезов. Он резко раскрыл глаза и заревел на меня. Я нанёс себе рану. Он удевился. Далее я её вылечил. Босс:.... Я указал пальцем под него, где чувствовал ещё один источник маны, далее на то место где ранил себя. Он кажется понял что я хочу сделать, и подозвал своего птенца, но глаз с меня не сводил. Я быстро вылечил птенца, за что оба мне поклонились. Я поклонился в ответ и указал пальцем куда направляюсь. Босс долины судя по всему просил сесть ему на спину. В знак благодарности они как и в оригинале планировали подвезти. Я уселся и полетел с комфортом. *** От лица Калего: Калего:... Быстрый.... Ну ладно, проверим что с ним будет. Войдя в переносной шатёр, я пепенёсся на финиш. Присев на кресло и сделав Хеллгрей, пытаюсь найти на мониторах этого монстра... Чёрт! Нигде не видно! Он что уже до поворота долетел?!... Ну и чёрт с ним! Так другие.... И в этом году балбесы!.... Хмм... Уже через минуту я услышал рёв. Сюда летит сам босс долины головорезов! Какого чёрта?! А, ладно прибью и дело с ко.... Калего:.... Как спрашивается?!!..... Этот самодовольный петух летел на спине босса долины!! Что за чёрт?!... Они приземлились... Рекорд школы даже побит! Он установил новый в 4:22!!... Калего:... Хаааа~, ты невыносим! Ирума: Да ладно! Я зато узнал причину почему этот здоровяк был не в духе. Калего: И почему же? Ирума: Его птенец был ранен. Я его вылечил, и в благодарность меня довезли сюда. Калего:... Ясно.... Теперь сиди тихо, и жди остальных! Он просто игрался с птенцом босса долины, а сам босс просто наблюдал... и умилялся??!... Не знал что магические звери могут умиляться.... Через минут 6 прилетел Асмодей... и Валлак на его спине... Алис: Как и думал, господин был уже здесь! Ирума: Здаров ребят! Ах, да! Кларусь. Клара: ?? Ирума: Достанешь что нибудь, чем можно покормить этих двоих. Клара: Мы будем кормить птичек?! А конфеты они будут?? Ирума: Думаю что да. Алис: Лучше тогда уж печенье! Они же птицы как ни как, зерновое должно быть лучшим решением. Клара: Поняла!! Далее эти бестолочи начали кормить этих двоих. Это зоопарк или тест, а?!... Хмм? Вижу запыханного Сабнока.... Сабруо: Я!... Я не первый?! Калего: Ты четвёртый! Сабруо: Как так-то?! Ирума:... Да ладно тебе, ты же аж 4-м прилетел! Сабруо: А ты как сюда так быстро прилетел?! Ирума: Так же как и ты, я полетел через долину головорезов. Сабруо: Но я тебя там не видел! Ирума: Ты что, забыл? Я же тебя и Аза обогнал и полетел в вперёд. Сабруо: Что?! Но ты же....!! Ирума: Вспомнил? А я быстрый, правда же? Сабруо:... Алис:... Вот тебе и короткий путь! Сабруо: Что?! Ирума: Ну, для долины головорезов лучше барьерной магией владеть, а то не заблокировав мощные порывы ветра, чёртос два этот путь будет быстрее! Алис: Да и на обычном пути не менее полезно! Сабруо:.... Ирума: Стопе! Ты тоже изучил барьерную магию?! Алис: Д-да, вчера кое как до нормального уровня подтянул! Клара: Ага-ага! Мы летели и буд-то фильм смотрели! Ирума: Ясно, ловушки и т.д. были бесполезны. Алис: Так и есть. В конце концов, это испытание для тех кто ещё и ранг не получил, так что было легко. Сабруо:.... Тц! Клара: Сабруо! Сабруо! Сабруо: А?? Клара: Держи печеньки! Сабруо:.... Спасибо. Клара: Сабруо, покатаешь на плечах? Сабруо: Что?!..... Хаа~.... Ладно. Ирума: А у тебя случаем нет младших в семье? Сабруо: Что? Почему спрашиваешь? Ирума: Да так, просто с Кларой так быстро нашёл общий язык.... Сабруо:.... Младшая сестра. Клара: Правда?! А у меня.... Вот же чёрт угораздил тут застрять с этими!! *** Спустя херову тучу времени и последнего балбеса спустя..... Калего: Построились!! Это ранговая сова, она оценит ваш ранг вот так! Все - Калего/Ирума: Ооо~!! Калего: А теперь строимся по занятому месту в гонке! *** От лица Ирумы: Отличие от сюжета! Но эти отличия спланировал я!... Я даже заранее заготовил несколько мано-камней, сильно же на сюжет не повлияет, если кольцо заряжу маной я. Калего: И так, первый пошёл! Ирума:.... Фуух~, уже немного забеспокоился, но кольцо на месте. Сова: Гуруа!~ Калего: Что за чёрт?! Ирума: Сова вместо ранга дала кольцо. Можно ещё раз попробовать? Я отмахнулся в шуточной манере, и попросил новую попытку. Эхх~, но правила есть правила! Калего: Давай быстрее! Ирума:..... Что?! Серьёзно?!! Ну я не упуская шанса.... Калего:... Ирума Гимел(3) Все одноклассники: Ого! Калего: Низковато тебя оценили, учитывая что ты поставил новый рекорд. За то, мне то щастье то какое! Оценили так низко за оцутсвие маны скорее всего, но даже так, о большем и желать было нельзя! Ирума:... Ну и ладно! И так сойдёт. Калего:..... Следующий! Я незаметно зарядил кольцо. Раз не вылез, значит заряда хватило! Калего: Асмодей Далет(4)! Ну тут ожидаемо, хоть и не первый. Алис:.... Как-то не правильно что вас господин, так низко оценили! Ирума: Да успокойся ты, повысить ранг то я всегда успею. Алис:... Если так то ладно.... Сабруо:.... Калего: Следующий!... Валлак Гимел(3). Алис: Что?! Но она же всё время у меня на спине пробыла!! Это разве честно?? Калего:... Думаю удача тоже в щёт. Клара: Преклонись передо мной смерд! Алис: Дура! У меня ранг выше! Калего: Следующий!... Сабнок Гимел(3). Я и Сабруо отклонение, которое я ожидал, так что всё в пределах ожиданий. Остальных отклонений не было!.... Хотя как только получил значёк Гимела(3) то почувствовал резкое изменение в кольце! Как буд-то объём маны которое можно хранить в внутри стал больше, да и из него пошла резкая волна по моему телу!.... Как буд-то тело подвергается воздействию чего-то и всё тело покалывает!.... Далее был классный час, и можно идти по домам, но мы в троём пошли к Балламу. Сабруо: А вы куда? Больше занятий сегодня же не будет из-за оценки ранга! Ирума: Мы к Баллам-сенсею. Сабруо: К учителю Балламу... Это тот учитель о котором ходят слухи, какой он жуткий?? Ирума: Только безпочвенные слухи, но да, к нему! Сабруо:... Зачем? Клара: Баллам-сенсей даёт вкусняшки и сказки и ещё.... (непонятная тирада Клары)... Сбруо: ??....(посмотрел на Ируму) Ирума: Пойдём с нами, поймёшь! Сабруо:.... Хорошо. Он пошёл с нами из любопытства, но так даже лучше! Хотя изменений не мало за неделю с лишним произошло, но сегодня всё и решится!.... Сабруо был сначала обескуражен, но увидив что мы учим у Балама, поняв прогресс Аза, а так же я ему сверху накинул плюсы исцеляющей магии... В общем, он теперь тоже тут завис! Я читал час другой книжки Балама, хотя смысл мне их теперь читать? Хотя если Ирума получит мои знания, как я его, то точно есть! Спустя час чтения, Сабруо, Клара и Аз пошли в медпункт, Баллам сказал что нагонит их. Баллам:... Я ожидал что тебя чуть ли не на Хё(5) оценит, а тут Гимел(3).... Даже Асмодея на Далет(4) оценило, хотя ты первый с большим отрывом и новым рекордом! Как так?! Ирума:... Не это сейчас главное! Главное что не на Алеф(1)! Баллам:... Ну смотрю, тебя это не сильно беспокоит! Так что ладно. Чему в этот раз хочешь научится? Ирума: Ускореному и параллельном мышлению. Так же магии помех. Баллам:..... Мммм...... Хааа~, хорошо, всё равно директор будет следить за этим! Ирума: Тогда до завтра! Взяв стопку бумаг, что он написал на скорую руку, пошёл домой! Опера: С возвращением! Ирума: Ага! А дед? Опера: Саливан-сама ещё на часа 4-е задержится в школе. Ирума: Ясно. Скажешь как придёт. Опера: Да! Так как в школе я был не долго, то сразу взял свои браслеты, наполнил маной кольцо под завязку, и пошёл на тренировки! Пока не показывался.... Ну, думаю покажется перед сном, а пока тренировки! *** Опера: Юный господин, Саливан-сама прибыл! Ирума: Ага! Я затормозил, умылся, пошёл в столовую. Дед просто пьёт свой кофе. Саливан:.... Ого!! Вот это да!... Кольцо Обжёрства, да и твои характеристики, как и ранг! Ирума: Повезло что за неимением магии, меня так высоко оценила ранговая сова! Саливан: Оно и не удевительно! Будь у тебя хоть немного магии, она бы тебе точно Хё(5) влепила бы! Да и будь у тебя хоть капля маны, она бы давным давно выросла до размеров озера, учитывая твои тренировки! Ирума: Вот сейчас за больное задел!.... Скажи дед, а люди демонами стать могут? Саливан:... Это должно быть возможно.... В истории были притенденты, но условия их становления демонами никто не знает! Ирума: А что известно о королях демонов Саломоне и Лилит? Саливан:.. Не многое, только старинные истории, до пришествия Делькилы-сама, весь ад гремел в междуусобных войнах разных фракций. Так что многое что было до его пришествия кануло в лету! Делькила был первым королём демонов, где после его ухода, преисподния не погрузилась в войны за власть. Благодаря той системе правления что он создал, преисподния до сих пор существует без короля демонов в относительном балансе. А почему ты спросил о Саломон-сама и Лилит-сама? Ирума: Да так, просто эти двое точно были людьми раньше. Саливан и Опера: Что?!?! Саливан:... Как, точнее почему ты так думаешь?? Ирума: В моём мире есть библия, и там есть их имена. Всякие религиозные истории, что были искажены под церковь и религию, но не суть. Там Соломон, это человек, что призвал и заключил сделки с множеством демонов. Как и Лилит, человеческая женщина, которую изгнали в ад за "богохульство". Подробностей я не знаю, но.... Саливан:... Я понял.... Но даже в истории ада хоть их имена известны, и они были выдающимися правителями, но о них мало что известно. Хотя они заложили фундамент развитого общества, благодаря которому в будущем Делькила-сама смог быстро сделать ад лучше! Ирума:... Ясно.... А?! Опера: Вы что-то вспомнили?! Ирума: Нет, но появились два вопроса, которые сумеют дать подсказку! Саливан и Опера: !!! (сильно заинтересованны) Ирума: Сколько они прожили? Саливан и Опера: ??...!!! Саливан: Соломон-сама 890 лет, или около того, а Лилит-сама 1200, или около того. Опера: Точно! Люди же не живут дольше века! Ирума: У них были крылья и рога? Саливан: Да! У Соломон-сама небольшие бледно-жёлтые рога, и золотые крылья, которыми он был известен! У Лилит-сама были прекрасные тёмные тона розового и феолетвого! Ирума:... Вот и прекрасно! Мы нашли зацепку!... Саливан:... Кто бы мог подумать, что два известнейших короля демонов были людьми!.... Я поищу больше информации о них! Ирума: Буду благодарен! Опера:... Такое сбивает с толку! Ирума:... Меня тоже, когда услышал их имена, ладно ещё имена, может совпадение... Но никак же не время! Опера:... Тогда и правда не совпадение! Саливан:... Странно же это... Как тогда демонобоги, кто точно мог знать, кто они такие, или кем были, могли позволить им стать королями демонов? Ирума: А это уже ты у них спросишь. Мне главное стать демоном, остального уже легко добиться! Саливан: Ну, для тебя это точно проблемой не будет! Опера: Боюсь представить каким могущественым демоном вы бы тогда стали! Ирума:... Ну местечко одного из 13-и корон меня точно интересует! Саливан и Опера:..... Ирума: Ладно, проехали! Сейчас же, попрошу тебя дед, помочь мне с тренировками! Саливан:... В тебе явно стало только больше прыти!!... Не переусердствуй смотри! Далее были тренировки с дедом! Что сказать, кольцо Саломона из пророчества Делькилы, и Известная всем Лилит..... Я догадывался что они именно те о ком я думаю..... Как и всегда, я выучил всё на изи, теперь в своей комнате... Я почувствовал колебание маны в кольце и вылезла тень... Тень:... Ну здраствуйте хозяин! Ирума: Будь добр поставить звуконепроницаемый барьер, к тебе дело есть... (шёпотом) Делькила-чан~ Делькила: !!!!.... (установил барьер)... Как ты узнал?? Ирума: А вот тут есть проблемы! В общих чертах.... *** Ирума:... Таким образом, я хочу вернуть тело его законному владельцу, поможешь? Делькила:... Твой рассказ конечно нечто... Есть над чем подумать... Но думаю сейчас не это главное!! Попробую, но не ручаюсь! Ирума:... Буду молится!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!