Часть 10
15 декабря 2023, 12:57Часть 10.
От лица Ирумы:
После часа осмотра Делькилой....
Делькила: Я закончил осмотр!
Ирума: Ну как?
Делькила:... Тут всё сложно.... Как бы тебе объяснить.... Настоящий Ирума и ты, слились в одно целое!
Ирума: П-постойте, тогда почему я управляю телом и всем прочим, да и воспринимаю себя как иномирца, что занял место главного героя!? Мы точно не могли стать одним целым, тогда бы моё "я" бы сильно изменилось!
Делькила:... Вот тут позволь объяснить. Когда вы сливались, твоё я поглотило и слилось с "я" оригинального Ирумы, твоё "я" было очень сильным! У тебя небось очень богатый внутренний мир и сильная психика, раз в слиянии двух эго, ты так просто победил!
Ирума:.. Отстой! Я вовсе такого не хотел!
Делькила:... Ладно уж, что произошло, то произошло! Не плачь зря над пролитым молоком!
Ирума:.. Хаах~... И, что будем делать теперь?
Делькила:... Из твоих воспоминаний, я знаю что ты всего обо мне не знаешь.
Ирума:.. О! Значит сейчас будут спойлеры??
Делькила: А вот хер тебе!
Ирума: А?!
Делькила: Мне конечно жаль оригинального мальчика, но и с тобой не менее интересно будет!
Ирума:... Скажи хоть что нибудь новое! Раз раскрывать карты ты не намерен!
Делькила:... Тогда я поставлю условие! Выполнишь расскажу!
Ирума: Ну и что за условие??
Делькила: Получить Тез(8)!
Ирума: Нихрена себе!! Ты где такое видел, а?! Готов поспорить что оригинальному Ируме ты бы всё и на Хё(5) бы рассказал, если бы он спросил!
Делькила: Но ты не он! Ты сильнее, умнее и опытнее, к тому же ты знаешь будущие события! Так что для тебя это плёвое дело! За года два, точно справишься!
Ирума:... От змея!
**Пуф!~
Делькила принял свой облик, как из воспоминаний Саливана, правда он маленький как Али третьего ранга. Вот лицо я вижу впервые... У него более... Я даже не знаю.... Он похож на взрослую и возмужалую версию Ирумы в злоцикле.....
Делькила:... Ну как??
Ирума:... Что тебя связывает с оригинальным Ирумой?
Делькила: А это уже секрет!
Ирума:....
Сказав это, он ушёл в кольцо и убрал звуконепроницаемый барьер.... Что за чёрт, а?!.... Ладно, пора спать!
***
**Кирияя~!!.... Клик!
Ирума:... Будильники во всех мирах раздражают!
Делькила: И не говори!
Ирума:... Может хотя-бы скажешь как демоном та стать?
Делькила: Это могу!
Ирума: Ооо!!~
Делькила: На Бау(6)
Ирума: Тц!! Вот ведь.... Знаешь, крысиные поступки никто не любит!
Делькила: Сказал тот кто подготовился к будущему, чтобы жизнь была на изи?!
Ирума: Это уж явно получше короля, что бросил свой народ и развлекается тут!
Делькила:.....
Ирума:.....
**Стук!
Опера: Господин, вы уже проснулись?
Ирума: Да, я иду!...
Делькила:... (шёпотом) С тобой интересно будет не меньше! (ушёл в кольцо)
Ирума:...
От ведь крыса!! Хотя знание того, как стать демоном..... Если правильно обыграю карты, то уже в этом году получу Бау(6)!
Я пошёл на тренировку! Сложно сказать, что именно изменилось, но.... Магия чучуть стала сильнее, а из кольца ещё чучуть сильнее.... Да и если раньше, магию что использовал была бесцветной, то теперь приобрела характерный тёмно-фиолетовый цвет! Ничего не изменилось кроме покалывания от кольца со вчера что больше не чувствуется!... Схожее покалывание было первые два дня использования магии..... Хммм, может ли быть..... Проверю это позже!
Саливан:... А ты как всегда сильнее с каждым днём! Ты даже научился наполнять волей свою ману!... Однако тёмнофиолетовый оттенок??.... У тебя должна быть склонность к тьме и пространству!
Ирума:.... Вот оно как?....
Опера: Юный господин, вы точно не перестаёте удивлять!
Ирума:... Хммм, когда ближайший тест на повышение ранга?
Саливан: Я знал что мотивация у тебя со вчера бьёт ключём, но чтобы на столько!.... Ближайший через нельки две будет. Ты-то его по любому сдашь!
Опера: Тут даже у меня сомнений нет! С вашими данными, это плёвое дело!
Ирума:... Спасибо за похвалу, было вкусно. Я пошёл.
Опера: До встречи юный господин!
Саливан: Увидимся в школе!
Встретили меня Аз и Клара. Клара трещала о том как недавно научились ставить барьер, пускай и слабый, но ей этого хватило что бы посмеяться дома от души. Она между своими младшими Синсином и Ранран, поставила барьер. Её младшие пытались понять что происходит целый час! Далее они начали рисовать на барьере. Как только он исчез, рисонок просто упал на пол. Близнецы тогда устроили кипишь, а Клара угорала с этого. Далее видя это, у Клары назрела идея рисовать на барьере и переносить рисунки на что угодно. Так она создала для своих младших квест по поиску сокровищ..... Короче, Кларе было весело!
Ирума: Что сейчас?
Алис: Травология, её ведёт Сьюзи-сенсей.
А точно, цветочки!... Ну посмотрим!
***
Всё было по канону. Я как в оригинале решил повыделываться! Правда на моей сакуре, ещё и персики были.... довольно вкусные....
Клара: Красотень какая!
Алис: Господин, в следующий раз, пожалуйста вкладывайте по меньше маны!
Сьюзи: Хоть и разруха, зато как красиво~... Теперь цветочная башня точно оправдывает своё название!
Лид: А эта розовая штука вкусная!
Джаз: О! И правда! Соберу по больше и продам!
Ирума:... Хммм, Сьюзи-сенсей.
Сьюзи: Да?
Ирума: Это какие-то особые ростки, или это заклинание может превратить любое растение в то, которое нужно заклинателю?
Сьюзи:.. Хороший вопрос! Ростки самые обычные. Это так же может быть любое растение, но в зависимости от типа Маны, вкладывамого образа, да и в принципе понимание заклинания и того растения, в которое хочешь превратить, результат будет неоднозначным! Может повезти, а может и нет! Тип используемого растения тоже важен, если обычное захочешь превратить в ядовитое, то яд будет слабее. Если ядовитое в съедобное, тут как повезёт! Конкретики нет, так как растения тоже живые, и у природы своё виденье того, как расти растению! Мы можем только максимально приблизить к нашему идеалу, не более.~
Ирума:... Ясно. Так! Сейчас по быстрому приберусь, а то как-то не хорошо получается.
Сьюзи: Спасибо.
Я с усилением тела, магией ветра и манипуляцией веса, прибрал всё за 5 минут! Мусор просто испепелил и пепел выкинул в мусорку. Одноклассники были в шоке от моей скорости, за исключением Аза, кто и так знал. Сьюзи тоже была удивлена.
Ирума: Фьюх~, я всё!
Однокласники: (Аплодисменты)
Сьюзи:.... А ты быстрый!
Ирума: Знаю.
Сьюзи:... (смотрит на сакуру)
Ирума: О чём задумались?
Сьюзи: Будет ли хорошей идеей изменить немного форму ветвей и проводить уроки на дереве?....
Ирума: Это к деду!.... Так, что теперь?
Сьюзи:... Нам лучше спустится там я хотела бы объяснить суть своего предмета и растений. После вы пойдёте на следующий урок.
Ребята: Хорошо...
Далее была краткая лекция. Думаю мне знания травологии пригодятся! Моя кровь и на растения влияет, так что я даже самые непослушные редкие растения сумею вырастить запросто!....
***
Уроки закончились. Аз, Сабруо и Клара, пошли к Балламу, я же пошёл решать недопонимания!
***
Ирума: Ну здравствуй, дорогая~
Обратился я к Амели что возвращалась в свой кабинет. Сидя на её месте и смотря мангу что она забыла убрать в свой тайник...
Амели: И-Ирума?!...!!! П-постой это же...
Ирума: У тебя такое же хобби как у деда?? Собирать всякое из людского мира.
Амели:....
Ирума: Ты видела сакуру что я вырастил на травологии?
Амели:.. Да, так это растение называется сакурой...
Ирума:... Ты можешь прочесть эту книгу?
Амели: Н-нет.
Ирума: Хочешь я тебе её прочту?
Амели: !!! Погоди! Что?! Ты можешь это прочесть?! Как??
Ирума: У деда целая коллекция вещей из человеческого мира. В своё время он там даже не раз бывал, так что он принёс и книги от туда. Я его ещё спросил, что за книги на неизвестном языке, он сказал что летопись из человеческого мира. Мне стало интересно, и он наложил на меня какую-то древнюю магию для понимания, так что прочитать это я могу.
Амели: Правда?!
Ирума: Да, эта "книга", называется мангой.
Амели:... Манга?
Ирума: Это творчество появилось у людей не так давно, и направлено в основном на подростковую аудиторию.... Но я вижу тебе интересно другое.
Амели:...
Ирума: Садись. Я тебе почитаю~
Амели: (мечется)
Применив на себе чарусел, я стал выше и попросил Амели сеть мне на колени.... Мне как-то не охота стоять и изображать все действия манги как оригинал.
Амели:... (нехотя села)...
У неё сейчас лицо алым горит... Ну да ладно. Я начал.
***
Прошло часа три! Угх! В захлёст одну треть целого тома манги с объяснением всего что было не понятно.... Ну не то что бы мне не было весело, да и прочитать что сам знаю и не знаю одновременно было интересным опытом. Эта красавица уже после первой главы перестала обращать внимание на то что сидит у меня на коленях.
Амели: Почему остановился??
Ирума:.. Ну в школе я ночевать не планирую.
Амели: А??...!!
Ирума: Уже старшекласники домой уходят. Да и у меня дела есть.
Амели:... Вот оно как...
Ирума: Я не против тебе читать каждый день после уроков.
Амели: Правда?!... В-вот, м-мой номер.
Мы обменялись номерами. Я пошёл к Балламу.... Повезло что не встал, с такой то красавицей под боком... Эта неописуемая нежность....
Делькила:... Я смотрю ты ещё большим бабником решил стать чем оригинал.
Ирума: С чего бы....
Далее краткая беседа с этим раздоажающим типом... Вот и кабинет.
Баллам: Что тебя так задержало??
Ирума: Свидание с президентом.
Баллам: Смешная шу....!! Правда что ли?!
Ирума: Вам нельзя соврать, да и я толком не лукавлю шибко часто.
Баллам:... Хааа~, ну что в этот раз?
Ирума:... Магию ускорения, дизенфикацию, очищение, а так же магию накладывания чар.
Баллам:... А не многовато??
Ирума: Я же уже изучал снятие проклятий, часть этих заклинаний из той же ветки магии, так что их легко освою.... Ах да, добавьте ещё магию пространства, начальную для начала!
Баллам: Пространства?! Даже начальная магия очень сложная для понимания, а использовать далеко не все могут!
Ирума:.. Так у меня же склонность к пространству.
Баллам: Что?!
Я показал цвет своей магической силы.
Баллам:.... Похоже на правду..... Но даже так, это много заклинаний для одного дня!
Ирума: С ускореным мышлением, как и заклинанием параллельного мышления, я могу учить несколько видов магии одновременно, да и мозги не перегорят из-за исцеляющей магии.
Баллам:.... Ты как всегда, чудовище в плане таланта!
Ирума: Ну, говорят же, каков отец, таков и сын.
Баллам: Ты это сейчас к чему?!
Ирума: Да так, забейте. Лучше напишите по быстрее!
Баллам:... Хорошо.
Я это просто так сказал, с намёком на деда, интересно понял ли он?...
***
Опера: С возвращением!
Ирума: Ага!
Опера: Вы сегодня поздно, вас в школе что-то задержало?
Ирума: Да, свидание с красавицей.
Опера: !!... Простите, я наверное ослышался, можете пожалуйста повторить??
Ирума: Ты не ослышался. Ладно, проехали, зови деда.
Опера: Постойте! Какое "проехали"?! Это же важно!
Ирума:.... Ничего себе, я вижу тебя таким в первые.
Опера: Господин, судя по вашему безразличию, мне жаль ту девушку!
Ирума: У неё дел не меньше моего!
Опера: Больше чем у вас??....(лицо наполнено ужасом) Это же не кто-то из учителей??!
Ирума:... Ну у тебя и фантазия! Нет, призедент студсовета.
Опера: Фьюх~, это всего лишь прези.... Что?! Азазель Амели, президент студсовета?!!
Ирума: Кипишь не подымай! Да и что тут такого??... Зови деда, мне нужна помощь в тренировке!
Опера:... К-как прикажете юный господин!
Далее была тренировка с дедом и изучение новой магии.... С моим усилением тела и ускорением, думаю теперь моя скорость возросла раз в 7-8... Знай бы это раньше, и не удели бы я время боссу долины головорезов, рекорд был бы меньше минуты.... Да и пох, всё равно и так годотся! Дизенфикация поможет с ядами. Очищение в помощь дизенфикации, да и очищением можно и одежду с разными вещами очистить! Зачарование, объяснять не надо. Можно зачаровать что угодно магией которой владеешь!... Это было самым понятным! Магия пространства, тут по канону многих жанров фентези, пространственный ящик, пространство, куда можно класть багаж. Это легко далось тоже, как и ещё одна пространственная магия что переносит мгновенно вещи которые в поле твоего взора прямо к тебе. Я его отточил до того, что зная где лежит предмет, даже не видя его мог перенести к себе.
Саливан:.... Твоя склонность к пространственной магии, это нечто!
Опера:... Я не знаю никого у кого в этом был бы такой же талант как и у вас!
Саливан:... О! А я знаю кто был возможно даже талантливее в этой магии Ирумы-куна!
Опера: Что?! Кто??
Саливан: (собирался сказать)
Ирума: (перебил) Делькила.
Опера: А! Ну тут само собой, это же король демонов как ни как!
Саливан:... Я поражён! Откуда ты знаешь?!
Ирума: Когда интересовался, у кого такой же цвет магии как у меня, там было его имя.
Саливан: А ведь точно! У вас двоих один цвет маны!
Опера:... Иметь те же склонности что и король демонов, это поражает!
Саливан:... И не говори!
Ирума: Ладно, чего уж там... Закажем пиццу?
Саливан: Хорошая идея.
Опера: Я как раз знаю хороший фильм!
Далее я посмотрел с ними фильм. Это был боевик по мотивам реальной истории из прошлого Ада. Больше похадило на эпик в Марвел!.. Ну, мне зашло! Дальше душ, кровать и спать.
Делькила: Это что ты такое делаешь??
Ирума: А не видно? Заготовки на плохой день!
Я наполнял магические камни магией до предела и клал их в свой пространственный ящик.
Делькила: Ты всё больше подходишь на высокоуровневого демона, чем на просто выдающегося юнного демона!
Ирума:... Кто знает....
Делькила:....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!