Этот вечер никто не забудет
17 декабря 2023, 23:28 Парень, который ранее обращался ко мне, явно напрягся.
— А фамилия у твоего Валеры какая? — спросил худой парень с большими глазами, стоящий рядом с «мистером вопросом».
— Туркин… — ответила я неуверенно, на что получила смешки от всех присутствующих.
— Ясно, ты видно не местная, да? — спокойно сказал «мистер вопрос», который, кстати, чем-то походил на моего Валерку.
— Сегодня переехала.
— Понятно всё с тобой. Давай домой топай. И советую в дела группировок больше не влезать, борец за справедливость, — после этих слов парень отвернулся и продолжил командовать остальными.
Тоже мне, командир. Правда, на самом деле, мне ничего не оставалось, кроме того как послушать его и вернуться домой. Дома мне стало плохо от нескончаемого потка мыслей.
Группировки? Драки? Кровь… Что произошло с Казанью, когда я уехала? Что с моим Валерой? И почему все так посмеялись? Неужели они его знают? А если он дрался с ними? Даже страшно представить, что могло тут происходить с ним.
От всех этих раздумий мне стало плохо и я погрузилась в сон, а очнулась только под утро. Сегодня был вторник, а значит мне надо идти в школу. Умывшись, позавтракав и собравшись, я вышла на улицу, где ещё было темно. Быстрым шагом я дошла до школы, где в раздевалке столкнулась с одним из вчерашних мальчишек. Раны на его лице всё так же красовались, было чувство, что он их плохо обработал. Неужели родители не смотрят за детьми?
— Привет, это же ты вчера дрался на коробке? — подойдя поближе к нему, спросила я.
— Привет, а тебе то что? — отозвался блондин, которому на вид было лет четырнадцать.
— Просто поинтересовалась, меня, кстати, Даша зовут, а тебя?
— Андрей, только тебе лучше не лезть к пацанам так, за грязную ещё примут, — он повесил свои вещи на вешалку и собирался уже было уходить.
— Да я вроде моюсь часто, с чего бы?
— Ты видимо из другого мира совсем. Это значит, что с пацанами меньше якшаться надо. И про Валеру ты это зря вчера придумала. Хорошо, что Турбо тебя так легко отпустил.
— Ничего я не придумала! Я и правда дружу с Валерой Туркиным, не хочешь — не верь.
— Чудная ты, но с виду хорошая. Не лезь лучше в группировки, а то хуже будет.
— Ты тоже не лезь, зачем тебе это? Я боялась, что тебя убьют, — я и правда этого боялась.
— Не убьют. Ничего ты не понимаешь, иначе в наше время не выживешь. Ты либо чушпан, либо пацан. Выбирать не приходится, — больше он ничего не сказал и ушёл, оставив меня переваривать всю информацию.
И почему они не верят мне, что я дружу с Валеркой? Будто он незнамо кто.
От лица Валеры
— Турбо, ты знаешь её? — Зима, как обычно, самый первый хотел всё разузнать. — Первый раз вижу, просто жалко стало. — А она то тебя знает, что-то ты скрываешь от нас, — мой друг явно мне не верил. — Успокойся, я правда ее не знаю, просто напомнила мне одну девчушку, с которой в детстве игрался. Пусть её благодарит, что так легко отделалась. — Ты про Дашку свою что ли? — иногда я жалел, что рассказал Зиме про неё, ведь теперь она являлась моей слабостью. Но я рад, что моя Дашка не видит меня сейчас. Боюсь представить, что бы она подумала обо мне. — Да, про неё, — нехотя отозвался я, — Так, скорлупа, на сегодня расходимся. А тебе добро пожаловать к нам, — я пожал руку новенькому, которого привел Марат, и двинулся в сторону базы.***
Сегодня была дискотека в ДК, которую мы с пацанами, конечно же, не пропустили. На медленный танец пришлось позвать Катьку, я же с ней хожу, вроде как. Мы сами ещё до конца не определились, что между нами. Однако обнимая её, мне почему-то в голову лез образ двенадцатилетней Даши. Я думал, что давно уже смог отпустить её, предательницу. Сама сказала дать ей обещание, что будем списываться, и сама же его нарушила. Я как дурак писал ей два раза в неделю, но ни разу ответа не получил. — О чём задумался, Валера? — чуть ли не промурлыкав, сказала Катя. — Да так, о делах группировки, — желания откровенничать не было совершенно, сам даже не знаю, почему, но мы редко с ней болтали по душам. — Вот вечно ты такой, Валер, хоть бы раз мной поинтересовался, позвал в кино… — она любила надувать губы и выпрашивать к себе внимание. Только я эту фишку уже давно просёк. — Не до этого сейчас. — Да? А может у тебя появился кто-то? Говорят недавно какая-то твоя подруга появилась, орала перед всеми, что с тобой ходит, — я даже сначала не догнал, что она про ту ненормальную, что решила накричать на нас. — Я её не знаю. — Ладно, — слава богу хоть отстала от меня с расспросами.От лица Даши
Наверное, зря я поддалась уговорам своей новой знакомой Нади. Что мне делать на этой дискотеке? Я ведь никого кроме неё самой и не знаю. Да и все тут по своим компаниям разделены, неловко как-то. — Пойдём, там наши девочки. Запомни, мы с универсамовскими ходим, если что случится, то так и говори, поняла? — Надя, видимо, и правда хотела уберечь меня от неприятностей, только меня уже тошнило от «универсамовских». Будто мир на них остановился, вот честно! — Поняла. Надя привела меня к группе девчонок, с каждой из которых я познакомилась и, конечно же, мало кого запомнила. Не потому что память плохая, а потому что мне было все равно, я не горю желанием дружить с подругами универсамовских. — Надюша, пойдём отойдём, я тебе такое про Зиму расскажу, — будто она первый раз зимой живет, до этого только лето было, придумают тоже. Пришлось остаться одной, неловко держась одной рукой за другую. Правда, длилось это недолго, потому что буквально спустя минуту меня ожидал приятный сюрприз. После перешептываний, одна из девочек взяла в руки бутылку лимонада и вылила на меня. Хоть среагировать я и не успела, но в долгу точно не осталась. Ведь сейчас уже вырываю её волосы, сидя прямо на ней.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!