Судьба
18 декабря 2023, 19:02От лица Валеры
Туалет — единственное место, где можно укрыться от Катиного внимания. Нет, она неплохая, но слишком доставучей бывает. Из-за чего и получила от Зимы прозвище «прилипала». Ещё один из плюсов туалета — это то, что можно спокойно покурить и поговорить с Зимой. Чем мы, собственно, и занимаемся. Точнее, занимались, пока нас не прервал Маратка. Хороший парень, младший брат Вовы Адидаса, уважаемого многими, в том числе и мной. — Чего хотел, Маратка? — спросил раньше меня Зима. — Турбо, так это, твоя Катька со вчерашней девчонкой дерётся, — сказал он мне прямо в глаза. Катька? Моя? — Да? И кто выигрывает? — смеясь, спросил Зима раньше меня. — Чумная эта. Я бы даже сказал, что она просто Катю избивает, если бы не видел… — что дальше он говорил, я уже и не слышал, ведь побежал в зал, чтобы увидеть всё своими глазами. Катька не была хрупкой девушкой, в отличие от той врушки. Надо было так сказать тоже! Я с ней хожу! Глупая, безбашенная, но такая смелая. Если бы я не видел всё своими глазами, то не поверил бы словам Марата. Но Катька и правда лежала на полу, а на ней сидела врушка, крепко схватившись за волосы первой. Интересное зрелище. Только долго оно не длилось. Я и наш новенький Андрей, разняли девчонок, оттянув их в разные стороны. — Тварь! Я тебе покажу ещё! — Катя брыкалась в моих руках, готовая снова сцепиться. — Да? Ну так вперёд! — врушка тоже не унималась. — Так, хватит, — пришлось крепче сжать Катю, чтобы та успокоилась, и это сработало, — Вы что за цирк тут устроили? Решили перед всеми группировками нас опозорить? — обе сделали такой невинный вид, будто бы просто мило болтали пару минут назад. — Значит так, по домам пошли все, — сказал я девочкам, — с тобой, Катя, у меня будет отдельный разговор, поняла? — Поняла, но я ни в чём не виновата! — А кто виноват? Человек, создавший лимонад? — да уж, к чумной за словом в карман не полезешь. — А ты тут что забыла вообще? С кем ходишь? — немного грубо сорвалось у меня. — Тебе не надоело это спрашивать при каждой нашей встрече? — Надоело то, что ты мне не отвечаешь. А если и отвечаешь, то врёшь, — правда, эта девчонка выводила меня из себя. — Я тебе никогда не врала! — глядя в её глаза, можно понять, что она говорит правду. Если бы не одно «но» — всю правду я знаю. — Андрей, отведи её домой, — больше разбираться со всем этим у меня не было сил. — Понял.От лица Даши
Я просто в бешенстве! Сначала его подружка позорит меня на глазах у всех, а потом он называет меня лгуньей! Супер репутация! — Зря ты так с Турбо, да и с Катькой тоже. Проблемы теперь могут быть, — и это первые слова Андрея спустя половину дороги в тишине? — Знаешь что? Твой Турбо сам не понимает, что говорит! А курица его сама напросилась! Или ты думаешь, что я люблю обливаться лимонадом на глазах у всех? — моему терпению пришёл конец, я бы многое ещё сказала этой сладкой парочке! — Всё равно, Турбо автор, Катюха с ним ходит, а ты никто. Повезло ещё, что так легко отделалась. Тех, кто очерняет репутацию группировки, сурово наказывают, — с жалостью сказал он. Серьёзно? Ему меня жалко? — Не бойся, я девочка боевая, себя в обиду не дам, — я легонько толкнула его в плечо. Уж больно надоела мне эта атмосфера с вынесением моего смертного приговора. — Да я заметил. Удивительная ты, Дашка. — Спасибо за комплимент! — это уж точно, удивлять я умею. — Только почему Турбо тебе всё с рук спускает? — Откуда мне знать? Этот твой Турбо вообще мутный тип. Какой нормальный парень любит смотреть на то, как двое мальчишек избивают друг друга? — Ты про вчера что-ли? Так это меня в группировку принимали, всё нормально. Иначе туда не вступишь. А Турбо просто старший, он бы и без тебя вмешался, когда надо было. — Сомневаюсь.***
Снова испорченный вечер. Уже который день становится невыносимым в этом городе. И Валеры снова нет дома, где же он пропадает? Без него мне слишком одиноко в этом городе… Настолько, что я даже согласилась идти на эту дурацкую дискотеку! И, как оказалось, зря… Уверена, если бы мой Валерка был там, то всё прошло бы хорошо. Мы бы танцевали и болтали. И эта курица бы ко мне не полезла. Повод у неё был глупейший! Как я могла лезть к её парню, если я его вижу второй раз в жизни? Да и он меня раздражает!От лица Валеры
Из-за Кати и чумной пришлось стоять как дурак и слушать нравоучения от старших. Мне сколько лет? Пять? Последний раз меня так сильно отчитывала Дашка. Но моя Дашка ни за что бы меня так не подставила. — Здравствуйте! А Катю можно на пару минут? — спросил я у Катькиной мамы, стоя на пороге их квартиры. — Валерка! Конечно можно! — милая женщина скрылась в квартире, а через минуту передо мной уже стояла Катя. — Привет, Кать. — Привет, Валера. Проходи, не стой на пороге! — Нет, лучше ты выйди, разговор у нас серьёзный. Не хочу, чтобы остальные слышали. — Хорошо, - девушка вышла на лестничную площадку, закрыв за собой дверь в квартиру, — это по поводу той дуры, да? — Да, зачем вы начали драться? — я искренне не мог понять этого. — Она первая начала! Честно, Валерочка! Начала говорить, что я никто. Что ты меня скоро бросишь и уйдёшь к ней! Но ты ведь этого не сделаешь? — строить глазки она точно умела. — Бред какой-то, Кать. Вот честно, мы с ней виделись до этого один раз в жизни. Зачем ей это? Знай, обман я ненавижу и терпеть его уж точно не буду, — и это правда. — Нет, я не вру! Спроси у кого хочешь, все девчонки это подтвердят. Она взяла и набросилась на меня, когда я сказала, что люблю тебя, — её слова явно резали мне уши, о любви нам точно говорить рано. — Хорошо, я тебя услышал. Но это не повод был меня так подставлять. Больше так не делай, поняла? — Поняла, Валерочка. Я сделаю всё, что ты скажешь!***
Я уж думал, что жизнь меня уберегла от этой ненормальной, ведь мы не виделись с ней целых три дня. Но нет, судьба играет со мной злую шутку. Именно поэтому чумная стоит прямо передо мной.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!