Всё могло быть иначе

19 декабря 2023, 22:10

От лица Даши

      Я самый счастливый человек на свете! И как мало людям нужно для счастья, всего лишь не пересекаться с универсамовскими три дня. Кажется, сегодня никто и ничто не сможет испортить мне настроение.       Уроки пролетели быстро, что радовало меня ещё больше. Думала, что в одиночестве время будет идти медленно, но оказалось наоборот. Почему в одиночестве? Да потому что Надя и все девчонки будто объявили мне бойкот. Это было ожидаемо, они же бояться буквально всего, в особенности той курицы с её парнем. — Даша, ты занята сейчас? — от Андрея я этот вопрос уж точно не ожидала получить. — Нет, что-то случилось? — не хочу брать грех на душу, надо будет — помогу. — Моему другу помощь нужна, он в драке пострадал. Ты умеешь раны обрабатывать? — вот и доигрались мальчуганы.

***

      В следующий раз надо сначала дать Андрею подзатыльник. К слову, тот видимо почувствовал на себе мой злобный взгляд, раз съёжился. — Ты зачем её сюда привёл, Пальто? Совсем страх потерял? — Турбо был явно мне не рад, как и я ему. Но не бросать же его истекать кровью.       Взяв всё нужное из аптечки, я принялась за работу. — Не надо, я сам справлюсь, — любит же он меня отталкивать, словно колючий ёжик, только с кудрями. — Заткнись, бедолага. Если бы мог, то давно бы справился, — спорить он не стал, видимо понял, что сразу же продует. Спустя пятнадцать минут я закончила свою смену медсестры и поняла, что Андреем то тут и не пахнет. Мы с Турбо всё это время были вдвоём. — Спасибо. — Что-что? Не расслышала, повтори, пожалуйста, — конечно же я всё расслышала, но упустить возможность услышать от него добрые слова дважды я не пропущу. — Спасибо говорю, — забавно, сейчас он выглядел даже очень мило. — Пожалуйста, я люблю заниматься благотворительностью и помогать нуждающимся, — отчасти это правда. — Забавная ты, вечно ерунду несёшь. — Что? Какую же? — Ты любишь нагло врать и говорить всё в лоб. Ты будто вражеский танк, который прёт на меня, — наши взгляды пересеклись, на секунду его глаза мне показались почему-то такими родными. — А ты щедр на комплименты. — У меня много и других положительных качеств, — он что флиртует со мной? — Неужели? И каких же? — я что флиртую с ним? — Опа, перемячик мой, ты уже живехонький, — по моим скромным познаниям от Нади, нас прервал никто иной как Зима. И правильно сделал, боюсь представить, чем это могло закончиться. — А ты что тут забыл, льдинка? — видимо между ними близкие взаимоотношения. — Вот те здрасте! За тобой пришёл, посмотреть как тут мой ненаглядный, а ты меня так встречаешь. Обидно, знаешь ли, — взгляд Зимы медленно перешел на меня, где и задержался, — а я вам случайно не помешал? — Не понимаю о чём ты, — если бы я была полностью честна с собой, то сказала бы, что помешал. Так, стоп, откуда у меня в голове подобные мысли? — Так, ладно, иди домой, снежинка. Я провожу девушку до дома, — Чего, простите? — Не надо, я сама дойду, тем более ещё не поздно, — схватив свои вещи, я быстро выбежала на улицу и направилась прямиком, чтобы никто не успел меня догнать. — Знаешь, а она мне больше твоей прилипалы нравится. — Зима, с тобой всё хорошо? Ты что несёшь вообще? — Да-да, я видел, как вы тут сюсюкались, можешь ничего не отрицать. — И не буду. — Как хоть невесту твою зовут? -… — Дар речи потерял что-ли? Имя скажи, — Зима легонько толкнул своего друга в плечо, выводя из раздумий. — Я не знаю как её зовут… — Валере и правда было стыдно, но хотя откуда он мог узнать имя этой нахалки?

***

      Я люблю гулять по вечерам, когда ты находишься наедине с самим собой. Можешь идти и думать обо всём на свете, а навстречу тебе дует холодный ветер, напоминая о реальности.       Только спокойствие длилось недолго, сзади я начала слышать звук подъезжающего автомобиля. Из-за этого пришлось знатно ускорить шаг, моя женская чуйка буквально орёт: «не к добру это». — Стой, красавица, куда мы так летим? — машина поравнялась со мной и с водительского места на меня уставился парень. — Домой, мультики смотреть пора. — Так можем вместе глянуть, ты с кем ходишь? — боже, отстань от меня, пожалуйста. — Спасибо, но с родителями мне привычнее. Пожалуйста, оставьте меня в покое, — уезжай же, ну.       Будто прочитав мои мысли, машина остановилась. Я сочла это за подарок от бога и решила увеличить расстояние. И у меня бы это с легкостью получилось, если бы не сильные мужские руки, схватившие меня сзади. — В машину её!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!