Это было зря

20 декабря 2023, 22:58

От лица Кати

— Девочки, вы всё поняли? — и почему я должна объяснять своё требование уже третий раз подряд? — Кать, но зачем тебе это? Эта новенькая тебе так сильно насолила что-ли? — Надь, а я что-то не понимаю. Ты когда такой доброй стала? Или сблизиться с ней уже успела? Так знай, ты — следующая, — по опущенному взгляду стало понятно — против меня она не пойдёт.       Мне нравилось иметь власть над ними. Наверное, это одна из причин, по которой я точно не могу отпустить Турбо. Конечно, есть и старшие, но им неинтересны наши бабские разборки.       Девочки ещё немного посидели у меня, а потом разошлись по домам. Спустя несколько минут после их ухода в моей голове созрел интересный план. Но исполнить его сама я не могу, поэтому надо попросить помощи у моего любимого двоюродного брата — Коли. Найдя номер в записной книжке, я подбежала к телефону и быстро стала набирать его. — Алло, Коленька, привет, узнал? — Привет, сестрёнка, узнал, — ещё бы ты меня не узнал, — хотела что-то? — Коленька, меня одна девчонка обижает, проходу не даёт. Избила вот недавно в ДК, может слышал… Просто так, представляешь? Прям на глазах у всех, Валера теперь со мной из-за этого не разговаривает. — Что за девчонка? И с кем ходит? — В том то и дело, что ни с кем, к Валерке моему лезет. — Ладно, и что ты хочешь, чтобы я с ней сделал? — как хорошо, что он такой понятливый у меня. — Припугни её с ребятами, пожалуйста. — Только припугнуть? — Коле определенно нравилась моя задумка. — Можешь не только. Главное объясни, чтобы к Валере моему не подходила. Но если над ней и остальные начнут издеваться, то тоже будет хорошо. — Ты хочешь её грязной сделать?

***

      От Нади я узнала, что у универсамовских были разборки с другой группировкой. А также о том, что Валера сильно пострадал, так как больше всех лез в драку. Именно поэтому я сейчас подхожу к их базе, ведь знаю, что, скорее всего, парень находится именно там. Только, к моему удивлению, Валера был уже живчиком, с обработанными ранами. — Привет, Катя, — Зима, как обычно, не был мне особо рад. Просто не задалось у нас с ним общение с самого начала. — Привет, Зима, — Валера даже не посмотрел на меня, — Валерочка, как ты? — я подсела к нему на диван, но он продолжал вести себя отстраненно, что мне уже порядком надоело. — Оставлю вас, пожалуй, — с этими словами Вахит вышел. — Валер, что происходит? — хватит уже ему играть недотрогу. — О чём ты? — Ты больше не хочешь со мной быть? И кто над тобой так поработал? Вахит? Или эта дрянь тут была? — я никому не отдам Валеру и свой авторитет. — Успокойся, хватит с ней цапаться. Мы же уже обсуждали это. — Ты её сейчас защищаешь или что? Я не понимаю, Валера. Ты меня бросить хочешь? — Я никого не защищаю. Я говорю, что хватит устраивать непонятные истерики и выставлять меня идиотом. Что ты ждёшь? Я тебе изначально говорил, чтобы ты особо ни на что не рассчитывала. Ты сама согласилась с этими условиями. А сейчас разве что-то изменилось? — Я люблю тебя, Валер…

***

От лица Валеры

      Катя уже начинает меня раздражать. Если раньше мне было абсолютно плевать на неё и её действия, то сейчас она начала переходить все границы. Сначала она позорит меня, потом закатывает истерики, да ещё и такие, что их невозможно терпеть.

***

      Примерно год назад мы с Катей познакомились на дискотеке в ДК, и почти сразу начали ходить вместе. — Привет, как тебя зовут? — тёмноволосая девушка первая проявила инициативу и подошла ко мне. — Валера, но все зовут Турбо. — Понятно, ты с универсамовскими, да? — что за рубрика глупых вопросов? — Раз стою в этом круге, то да. — Прости, просто не знаю о чём можно ещё спросить. А у тебя есть девушка? — Нет, — девушки у меня никогда не было, за всю жизнь я общался только с Дашкой. И целовался пару раз с двумя другими, имена которых смутно помню. — А хочешь, чтобы я ей стала? — глаза незнакомки загорелись. — Слушай, я не романтичный совсем. Бегать я за тобой не буду. Внимание давать тоже. Я вообще не люблю все эти сопли. А самое главное — я никогда тебя не полюблю. К тому же, я даже имени твоего не знаю. — Ничего страшного, мне все равно на это. А зовут меня Катей. — Как хочешь, — мне ведь действительно было все равно.

***

      Если бы я знал, к чему это приведет, то не стал бы ей даже говорить своё имя. Интересно, чтобы сказала на это Даша? Скорее всего, она бы назвала меня каким-нибудь плохим словом и дала подзатыльник. Забавно, она была как мелкий жук, но я почему-то её всегда слушался.       Но не сейчас. Я не хочу даже видеть эту предательницу. Если бы я знал, что она не будет отвечать на мои письма, то не переводил бы зря бумагу. Даша всегда была смелой девчонкой, по крайней мере, я так думал. А по факту она оказалась обычной трусишкой, которая не смогла сказать мне в лицо правду. Не хотела общаться? Ладно. Но имей храбрости сказать это.       Как я узнал от наших общих знакомых, Даша перестала быть похожей на себя. Покрасила свои русые волосы в чёрный, начала курить, пить, встречаться с парнем. Некоторые даже говорят, что она сделала пластическую операцию. Сам до конца не понимаю, верить этому или нет. Знаю, только то, что Дашка — уже совсем другой и чужой для меня человек.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!