Спасение

21 декабря 2023, 23:21

От лица Даши

— В машину её! — Отпусти меня, псих! — я попыталась вырваться из его хватки, брыкаясь, и параллельно била его по рукам.       Парень развернул меня к себе и сильно ударил по лицу. Во рту я начала чувствовать противный вкус крови. — Лёгкая добыча, — после этого мне прилетел ещё один удар в голову, и я упала на землю.       После этого, у меня будто сорвало голову. Не помню точно, что творила. В моей памяти осталось только то, как я достала из кармана шубы папин кастет.       Сознание вернулось ко мне, когда меня снова охватили сильные мужские руки. Но не так, как в прошлый раз. Сейчас это, скорее, напоминало объятия отца, который пытается меня успокоить. Отодвинув парня, я заметила незнакомого мне шатена с карими глазами. — Тише, сестрёнка. Что тут творится? — его глаза излучали волнение. — Они…первые… — это всё, что я смогла из себя выдавить. Я никогда в жизни не испытывала такой страх. — Разберёмся, — он подвинул меня в сторону и подошёл к лежащему на асфальте парню, которого я, по всей видимости, избила, — С какой группировки, — незнакомец взял избитого за волосы и оттянул голову назад. — Разъезд… — если я правильно разобрала. — Значит так, ты сейчас собираешь свои сопли и идёшь домой, а завтра универсамовские вам популярно объяснят, что на их девушек даже смотреть нельзя. — Понял… — парень кое-как встал и ушёл.       Но я не хожу с универсамовскими. Почему он вообще решил влезть? Да и кто это? — Спасибо за помощь. — Обращайся, красавица. Вова Адидас, но зови меня просто Вова, — он протянул мне руку, которую я пожала в ответ. — Даша. — Пойдём, провожу тебя до дома, Даша. Веди. — Хорошо, — противиться не хотелось, плюс ещё одно нападение я не переживу. — Не знал, что девчонки могут быть такими жестокими, — он улыбнулся, видимо, не хотел ещё больше меня пугать. — Их было двое, один на машине. Но я не помню куда он делся, — я вообще ничего не помню. — Уехал второй. Да ты не бойся, всё хорошо будет. Ты их знаешь? — Нет, первый раз видела. — Вот и славно, грязной ходить не будешь. Пойдут какие-нибудь разговоры, найди меня — разберёмся. — Но как? Да и зачем вам это? — этого я правда не понимала, но его доброта меня радовала. Остались ещё хорошие люди. — Просто видел, как на тебя наскочил тот. Успел вмешаться, побил немного, а ты встала, как парализованная, и смотрела. — Мне страшно… — немного помедлив, я продолжила, — я действительно начала его бить? — Да, у тебя от страха адреналин выработался, наверное. У меня на войне и не такое было, но не будем об этом.       Мы шли ещё минут пять, а когда уже были у моего дома, то я решилась спросить: — Но я не хожу с кем-то из универсамовских. Разве у вас не будут проблемы из-за вранья? — Разберёмся. Ты приходи к нам на базу, я к тебе брата своего пошлю, Маратку. Там всё и обсудим, ладно? — Ладно, — выбора у меня всё равно не оставалось.

***

От лица Вовы

      На следующий день, после невероятного шоу, я пришёл на базу. Там уже сидели Турбо, Зима, Маратка и какой-то новенький. — Вова! — то, что младший брат радуется твоему приходу, всегда греет душу, если её ещё можно согреть. — Здорова, пацаны, — поздоровавшись с каждым, я сел на диван, — а это у нас кто? — Это Пальто, он новенький. Его Марат привёл, — Зима, как всегда, говорит коротко и по делу.       Мы пробыли на базе ещё где-то два часа, обсуждая дела группировки, а также всякую ерунду. — Слушайте, у меня к вам просьба есть, нестандартная. — Что такое, Вов? — Тебя это не касается, Маратик. Я обращаюсь к Турбо и Зиме, — малому не стоит лезть в эти разборки. — Что такое? — отозвался Турбо, который всегда был за любой кипиш. — Девчонку одну защитить надо. Хорошую, чистую. Родственница она моя. Красавица. Боюсь, что будут на неё заглядываться, — пришлось немного приукрасить, зато так точно помогут. — Так, а делать то что? — на удивление, они восприняли это спокойно, особенно Турбо, задающий этот вопрос. — Походить придется с девчонкой, только не трогать её. Ничего лишнего себе не позволять, ясно? — Ясно, — отозвались оба. — Кто из вас сможет? — даже не знаю, кого из них двоих выбрать. Пусть будет тот, кто проявит инициативу. — Я.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!