Находка
23 декабря 2023, 21:11От лица Даши
Сегодня был выходной, поэтому я с чистой совестью проспала до обеда. Несмотря на это, я всё равно чувствовала себя довольно уставшей и измотанной. Умывшись, я зашла на кухню, где ожидала увидеть родителей, но вместо них была лишь записка. Дашенька, мы с папой ушли в гости, вернемся поздно ночью. Еда в холодильнике. Не скучай.Мама.
Это даже к лучшему, будет меньше вопросов по поводу моего состояния. Внешний вид тоже был не ахти: щека до сих пор немного опухшая. Хорошо, что родители вчера уже спали, когда я вернулась домой. Представляю, как бегала бы мама вокруг меня, а папа бы обрывал трубку милиции.***
Вечером в дверь неожиданно постучали. Сначала у меня меня даже перехватило дыхание. Вдруг это вчерашние парни? Как-то нашли меня, а я одна дома. Подойдя к двери на цыпочках, я посмотрела в глазок. За дверью стоял парень с короткой прической, одетый в спортивные вещи. На вчерашних парней он был отнюдь не похож. Однако лицо у него было для меня знакомым, только непонятно откуда. В дверь раздался ещё один звонок. — Кто вы? — раз так долбится, то получай вопросы. — Здравствуйте, я Марат Суворов. Меня за вами старший брат послал, Вовой Адидасом звать, — точно! Я совсем забыла, что Вова обещал послать за мной брата. — Привет, проходи, — открыв ему дверь, я пустила его в квартиру, — подожди меня на кухне, я сейчас соберусь. Быстро переодевшись и собрав волосы в хвост, я вернулась к Марату на кухню. — Я готова. — Тогда пойдём. Шли мы недолго, минут десять. На половине пути я поняла, что парень ведёт меня не туда, где я лечила Турбо. Видимо, у них несколько баз или меня ведут в тайное место. — А куда мы идём? Разве ваша база не в другой стороне? — не выдержав, спросила я. — Не, там качалка, а сейчас мы идём на реальную базу, её мой брат сделал, — в его словах явно слышалась гордость за брата. — Понятно. Когда мы зашли, то я увидела крохотную комнатушку, в которой каким-то образом умещались четыре человека. — Привет, красавица, дошли без происшествий? — Вова встретил меня с тёплой улыбкой, в отличии от остальных. Лицо Андрея не выражало никаких эмоций, да и было сильно избитым. А Турбо и Зима смотрели на меня с ошарашенными глазами, явно не понимая, что я тут делаю. — Да, всё хорошо. — И славно, присаживайся, — будто по его немой команде Андрей встал с кресла и освободил мне место. — Спасибо, — атмосфера была крайне неудобной и смущающей. — Вот, наша с Мараткой родственница, прошу всех познакомиться, — парни начали жать мне руки, словно Вова снова приказал им это сделать через телепатию. А я сидела и не понимала: когда я стала его родственницей? — А почему я раньше о тебе не слышал? — хороший вопрос, Марат, сама им задаюсь. — Потому что мы давно их не навещаем. К чему вопрос вообще? Радуйся сестрёнке. — Понял, рад знакомству. — Значит так, парни про ситуацию знают, что волнуюсь о тебе. Ты тут новенькая, никого не знаешь, поэтому походят пока с тобой, присмотрят. Согласна? — я, конечно, не всё до конца понимаю, но будто бы у меня есть выбор. — Согласна. — А парень то твой против не будет? — вмешался Зима. — Какой парень? — удивился Вова. — У меня нет парня, я вам соврала тогда, — Валера и правда не мой парень — Так и знали, — Вахит самодовольно улыбнулся и больше не встревал в разговор. — Отлично, вот и разрешили всё. Знакомься, это Турбо, он будет твоим парнем, — Вова указал на уже довольно знакомое мне лицо. — Мы уже знакомы, — отрешенно ответила я. — Вот и замечательно, мы тогда с Мараткой пойдём, нас отец ждёт дома, а вы общайтесь, — вопросы все я задам позже, как я поняла, — Андрей, ты тоже домой шуруй. И жду всех сегодня в ДК вечером. Марат и Андрей вышли вместе с Вовой из базы, а я осталась с Турбо и Зимой. — Теперь понятно, почему ты такой борзой была. Сказала бы сразу, что Вован твой брат, тебя бы все сразу уважать начали, — Вахита, так по-настоящему зовут Зиму, эта ситуация очевидно забавляла. — К слову не пришлось просто. — Понятно, зовут то тебя как, моя ненаглядная? А то мы с тобой ходим, а я даже твоего имени не знаю, — впервые Турбо решил этим поинтересоваться. — Даша. — Даша? — мгновенно переспросил он. — Да, какие-то проблемы? — что его так удивило? — Нет, меня Валера зовут. — Валера? — бывают же совпадения. — Да, какие-то проблемы? — Я погляжу, вы идеальная парочка, — с ухмылкой поддержал наш разговор Зима. Мы просидели ещё минут десять буквально. После этого парни сказали, что у них есть планы, поэтому им срочно нужно домой к Вахиту. Они нарывались меня проводить, но я соврала, что мне надо в музыкалку, поэтому наши пути разошлись.***
Вечером ко мне пришёл Вова, чтобы объясниться и проводить в ДК. — Не стал я рассказывать парням про драку, для твоего же блага. Побудешь родственницей моей пока, так надёжнее будет, больше уважения проявлять будут, — начал он отвечать на мои вопросы. — Понятно, а что будет потом? Не вечно же вы будете со мной в няньки играть? — Скажу, что ты освоилась уже, привыкла. Будут просто иногда за тобой присматривать, им лишняя ответственность не нужна будет. — Хорошо, я всё поняла. Спасибо тебе, что так вступился за меня. — Не за что. Девчонок защищать надо от козлов. Когда-нибудь ещё сочтёмся, — надеюсь, я правда смогу его когда-нибудь отблагодарить. — Давай собирайся, а то опоздаем. Через пятнадцать минут я уже была готова. И мы неспешно пошли в сторону ДК, где нас встретили остальные члены группировки. Я подошла к Турбо, который стоял рядом с Зимой и над громко смеялся. — Ещё раз привет, ребята, — пусть хоть внимания обратят на меня. — Дашулька, привет, — Вахит почему-то очень был рад меня видеть, даже обнял. — Эй, отвали от моей девушки, — Турбо начал оттягивать парня от меня. — Вы напились? — только сейчас до меня дошёл запах перегара. — Чуть-чуть выпили, родная, — теперь уже Турбо повис на мне. И это значит «чуть-чуть»? Да они в нулину! — Кого вы пытаетесь обмануть? Дуру нашли? — Тихо! Пошли танцевать, — заиграл медляк, поэтому Турбо вытянул меня на танцпол, где снова обнял и повёл в танце. Минуту мы танцевали в тишине, потом вдруг парень положил голову мне на плечо. — А знаешь, у меня есть подружка, тоже Дашей зовут. — Ого, а у меня тоже есть друг Валера, — поддержала его я, но он это не услышал. — Ты знаешь, она такая добрая всегда была и храбрая. — Хорошая девушка видимо. Ты рад, что дружишь с ней? — Дружил, она меня бросила, уехала. Меня резко пробило на дрожь, я начала чувствовать на себе чей-то пристальный взгляд. Посмотрев по сторонам, я заметила, что у колонны стоит Катя, которая сердито смотрит на нас с Валерой. — Валер, а что у тебя с Катей? — меня это не волнует, но мало ли, нельзя же ему с двумя сразу ходить. — Ничего, бросил я эту дуру.***
Остаток вечера мы с Валерой болтали на разные темы, а ещё он частенько рассказывал мне про свою подругу детства. Про себя я даже начала отмечать, что мы с ней довольно похожи. Несколько раз Валера с Вахитом отлучались в туалет, чтобы ещё выпить. Хоть я и ругалась на них, они лишь начинали в ответ усыплять меня комплиментами. В какой-то момент мне даже стало с ними очень комфортно. Иногда мы с Вовой пересекались взглядами, и я понимала, что он рад за меня. Когда закончилась дискотека, то Турбо вызвался меня проводить до дома. «Негоже моей девушке одной до дома идти!» — орал он. Правда, раньше его это не волновало. Да и скорее это я его провожала, а не он меня, потому что Валера был уже в сопли. Удивляюсь, как он ещё кое-как шёл, а не полз за мной. — Ты где живёшь? — спросила я уже у своего дома, чтобы понимать, как долго ему идти от меня. — Рядом с коробкой, следующий дом от магазина, промямлил он. — Семьдесят второй? — переспросила я. — Да. — Понятно, — зачем-то сделав с ним лишний круг, мы зашли в наш подъезд, — какая квартира? — Десятая, — Турбо уже явно клонило в сон, раз он говорил такие подробности. — Ключи где? — я начала рыскать по его карманам, в правом уже нашла их. Открыв дверь его квартиры, я запихнула его во внутрь, приказав закрыть дверь. Через минуту раздался щелчок, поэтому я спокойно могла идти к себе домой. Слава богу, далеко идти не пришлось. Сделав два шага, я оказалась на пороге своей квартиры. Родителей дома всё ещё не было, поэтому я переоделась и пошла заваривать себе чай. Вот я и нашла своего Валерку.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!