Признание
26 декабря 2023, 00:59От Лица Валеры
Когда я проснулся, то голова неимоверно раскалывалась. Не знаю, сколько мы вчера выпили с Вахитом, но, видимо, достаточно, потому что я практически ничего не помню. В голове отрывками мелькали воспоминания: Катя, алкоголь, ДК, я танцую с Дашей, а дальше совсем обрывается.***
Чтобы не было проблем из-за Вовиной просьбы, я пришёл сначала разобраться с Катей. Дверь открыла она мне сразу, да и вышла охотно. — Наконец-то ты пришёл, Валер, — Катя попыталась до меня дотронуться, но я быстро отошёл назад, — Я соскучилась. — Мы больше не можем ходить вместе, — выпалил я. — Что? Почему? Это из-за этой мымры, да? Ты к ней ушёл? — Да, мы теперь с Дашей вместе, но это никак с тобой не связано. Мы с самого начала друг другу не подходили, — и это ведь правда. — Нет, не бросай меня! Если я где-то провинилась — я исправлюсь. Я исправлюсь! Ты слышишь меня?! — она схватила меня за плечо и начала трясти. Я бы мог легко её отцепить, но боюсь за неё в таком состоянии. — Кать, дело не в тебе. Ты хорошая девушка, просто я тебя не заслуживаю, понимаешь? — Нет, нет. Эта дура тебя приворожила, точно приворожила, — Катя всё не унималась. — Успокойся, пожалуйста. Она ничего не делала. Я сам, сам её заставил с собой встречаться. Понравилась она мне, правда. Давай спокойно разойдёмся.***
— А знаешь, у меня есть подружка, тоже Дашей зовут, — и почему я вообще заговорил об этом? — Ого, а у меня, — что было дальше я не расслышал. — Ты знаешь, она такая добрая всегда была и храбрая. — Хорошая девушка видимо. Ты рад, что дружишь с ней? — Дружил, она меня бросила, уехала, — зачем я говорю всё это? Наверное, потому что эта Дашка отдалённо напоминала мне мою. После танца мы вернулись в общий круг, из которого через десять минут меня вытащил Вахит. Мы с ним притащили ещё немного алкоголя с собой, чтобы до конца расслабиться. — Вижу ты сдружился с сестрёнкой Вовы, — сказал Зима. — Она не противная, — ответил я. — И тоже Даша, — подмигнув мне, он поднял стопку. — Не напоминай. Я ещё зачем-то этой Даше про ту рассказал. — У тебя видимо проклятие на это имя.***
В дверь раздался звонок, поэтому пришлось кое-как встать и открыть её. На пороге стояла новая Даша. Стоп. Что она тут делает? — Привет, Валера, — от незнания, что делать, я закрыл дверь. Правда, через минуту снова открыл. — Что ты тут делаешь? — Я пришла поговорить. — Как ты узнала, что я тут живу? — она следила за мной? — Ты следила за мной? — Вообще-то я вчера была тут. Ты сам себя сюда привёл, — Я? — У нас что-то было? — почему это первое, что пришло мне в голову? — Ты дурак? Конечно нет, — слава богу, иначе Вова меня убил бы, — Давай поговорим, это серьёзно. — Хорошо, проходи, — я пропустил её вовнутрь и проводил на кухню, — чай будешь? — Буду, — мне показалось, что она сказала это немного приказным тоном. Сделав нам двоим по кружке чая, я сел на соседний стул, готовый её слушать. — Чай до сих пор такой же, как и в детстве, горький, — он сморщила нос и тепло улыбнулась. Стоп. Что? — Что ты только что сказала? — Об этом я и хотела поговорить. В общем, я — Даша Васильева. Твоя подруга детства и соседка по лестничной клетке. — Смешно. Ты решила, что если я на пьяную голову тебе что-то про себя рассказал, то надо сразу этим пользоваться? — это выводило меня из себя. Что она о себе возомнила? — Лерочка, это правда я. Если не веришь, то могу доказать. Ты называешь меня Даней, в месть за Леру. Перед каждым Новым годом, мы наряжали у меня ёлку, а мои родители давали нам вкусное печенье. Ты помнишь? — она дотронулась до моей руки и посмотрела на меня жалостливыми глазами. — Помню, — на секунду я дал слабину, уходи. Сейчас же уйди. В голове всё смешалось, я окончательно перестал что-либо понимать. Проводив Дашу до двери, я закрыл её, но уходить не спешил. Просто решил проверить, не врёт ли она мне. Не врёт, ведь зашла в квартиру напротив. Моя Дашка вернулась.***
С Дашей мы не виделись уже два дня, как и остальными. Я решил на время пропасть, посидеть дома и всё обдумать. Даша приходила ко мне пару раз, точнее пыталась. Стучала и звонила в дверь, но я успешно её игнорировал. Только сейчас до меня дошло, что они очень похожи с Дашей, которая была у меня в воспоминаниях. Не могу понять: почему я раньше этого не замечал? Почему не поговорил с ней нормально ещё при первой встрече, когда та заявила, что ходит со мной. И почему я прогнал её, а не узнал сразу всю правду? Оставлю себе ещё один вечер на размышление, а завтра точно поговорю с ней. Сегодня парни собираются на дискотеку в ДК, моя явка обязательна. Из плюсов могу выделить то, что узнаю у Вовы про эту игру с «роднёй».***
На дискотеке всё было как обычно — каждый в своём кругу. Только Катя была с парнями из разъезда, хотя это её дело. Половина вечера прошла спокойно, во второй Вова обещал со мной поговорить, чего я сильно ждал. — Эй, Турбо, привет, — отозвался незнакомый меня парень, стоящий рядом с кругом разъездовских. — Чего тебе? — ни настроения, ни желания общаться с ним и его дружками, стоящими по бокам, не было. Но оставить без внимания я это тоже не мог, поэтому включился в разговор, а рядом со мной молча продолжал стоять Зима. — И какого тебе это? — с надрывным смехом спросил всё тот же парень. — Ты о чём? — Какого тебе ходить с вафлёршей? — что он несёт? — Ты это о ком? — О Даше твоей, — следом снова послышались смешки. Сам того не понимая, что творю, я замахнулся и врезал этому парню по челюсти.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!