Часть №10
6 января 2024, 13:08Саша,Марат и Вова шли домой.Братья что-то бурно обсуждали,но Саша их не слушала.Она думала об Андрее.В последнее время Саша только и думает о нем.Она даже и не заметила как они уже подошли к подъезду.
Саша,Вова и Марат зашли в квартиру.Пришли они поздно,все спали.Раздевались они тихо,чтобы никого не разбудить.Но вдруг включился свет.Около выключателя стояла тётя.
-ААА-Заорал Марат.
-Ты че так орёшь?!Придурок.-Сказал Вова.
-Так!Хватит!-Сказала тётя.-Где вы шляетесь?!Я переживаю за вас!
-...Извините-Сказала Саша.
-Ладно,на этот раз прощаю,но если такое ещё раз повторится,вы оба на улицу не выйдите!-Тётя ушла в спальню и хлопнула дверью.(Тётя ругала только Сашу и Марата)
-Так,идите спать.-Сказал Вова
-Мг-Марат пошел в свою комнату,а Саша в свою.
***
Утро.7:12 -Саша!Просыпайся-Тётя будила Сашу. -Ещё 5 минут,пожалуйста-Проговорила Саша сонным голосом. -Никаких 5 минут,подъём! Саша нехотя встала с кровати,она заправила постель,заплела косички,одела школьную форму и пошла на кухню. Саша села за стол и тётя подала чай и тарелку с бутербродами. Вскоре пришел Марат,они вместе позавтракали и отправились в школу.***
Вот Саша уже в школе и сидит за школьной партой.Прозвенел звонок,а Андрея нету.Саша уже подумала что он не придёт,но тут раздаётся стук в дверь и в класс заходит Андрей. -Извините за опоздание,можно войти в класс? -Заходи,Васильев,сколько можно опаздывать?Ты помнишь о чем мы говорили?Что ты должен сделать? -Доклад. -Вот иди и читай! Андрей вышел к доске и начал читать. -Это что такое?-Учительница взяла какую-то бумажку. -Михаил Петрович Деветаев,родился в..-Но учительница его перебила. -Не,ну что за отношение к уроку?!-Она обратно отдала листок Андрею.-Нет,дорогой мой так нельзя,ты рассказываешь про героя советского союза!Он угнал самолёт с картами!А ты!-Вдруг в класс ворвался Коневич.-Вышел от сюда Коневич.У меня урок идёт. -Так у нас объявление!Заходите Ирина Сергеевна.-В класс зашла девушка в полицейской форме с довольно красивым лицом,на голове у неё пучок,а в руках она держит коричневую папку. -Здравствуйте-Сказала Ирина Сергеевна. -Здравствуйте-Сказала учительница. -Извините,мы быстро-Сказала Ирина Сергеевна и подошла к доске. -Ударим вместе,по уличному хулиганству!-Сказал Коневич. -Да,Денис,спасибо.Ребята.Сегодня в 15:00 в актовом зале мы проводим собрание,наша инспекция по делам несовершенно летних,совместно с комсомольтской дружиной,проведёт дейспуд по защите города от уличных группировок . -Все,кто готов с нами..-Коневич не успел договорить,Ирина Сергеевна его перебила. -Подожди.-Сказала Ирина Сергеевна Коневичу.-Это важно.Приходите пожалуйста,касается не только мальчиков.Извините что прервали.-Ирина Сергеевна закончила свою речь,и,немного улыбнулась Андрею.Саша даже не заметила как Андрей смотрел на Ирину Сергеевну пока та говорила про собрание.Саша почувствовала..ревность? Перед последним уроком Саша отпросилась.Сказала что болит голова и её отпустили. Она поспешно вышла со школы и пошла домой.***
Вечер.20:43 В дверь позвонили.Тётя пошла открывать дверь. -Саша!Тут к тебе!-Саша не знала кто в такое время может к ней прийти? Девушка встала с дивана и пошла к двери. На пороге стоял Андрей. -Привет-Сказал парень. -Привет,ты что-то хотел? -Хочешь на дискотеку в ДК? -Хочу. -Тогда поехали. -А не поздно? -Неа,собирайся,я тебя здесь подожду. -Хорошо-Саша пошла одеваться в свою комнату. Зайдя в комнату Саша начала рыться в шкафу. Девушка решила одеть синие джинцы,белую водолазку,и джинцовую куртку. Она быстро сделала высокий хвост и надела серёжки-кольца. Саша вышла в коридор,натянула на себя сапоги,куртку и они с Андреем вышли в подъезд. Саша и Андрей вышли на улицу. -Кстати,ты отлично выглядишь-Сказал Андрей. -Спасибо-Саша улыбнулась. -Поехали на такси.-Андрей подошел к машине,дал деньги и открыл дверь Саше. Саша села в машину,Андрей за ней.Они выдвинулись в путь.***
Они приехали в ДК.Они вышли из машины и пошли в здание. Они зашли в ДК и отдали куртки гардеробщице. Саша и Андрей поднялись по лестнице и зашли в зал.В зале играла музыка,куча людей,все танцуют.В толпе Саша узнала Марата,а рядом с ним какая-то девушка.Саша не обратила на это внимание,и пошла танцевать. Вдруг Саше захотелось в туалет,и она ушла из зала на некоторое время. Когда она уже пришла,в зале все встали в пары и начали танцевать медленный танец. Саша глазами искала Андрея,и нашла его,он танцевал с Ириной Сергеевной.Саша уже собиралась уйти как её кто-то взял за руку.Она обернулась и увидела Турбо. -Пошли потанцуем?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!