Глава 5
23 декабря 2023, 23:36Под шумные крики ребят, девушки пробирались в сторону раздевалки для старших классов.
-и куда им, ай, совсем чтоли?!,- со злобой повернулась девушка на проносившихся детей,- чуть не сбили же!
-а ты балансируй, может не собьют,-смеялась Айгуль с подруги
-еще чего, одевайся быстрее, я запарюсь сейчас тут.
-не торопи, сама знаешь, я спокойствие люблю.
-спокойствие она любит, как же, напомнить кое-что?
Показав язык, Айгуль начала одеваться, понимая что такими темпами они еще не скоро окажутся на улице, она решила поторопиться.
Дааа, зимняя пора необыкновенна, на улице дубак, зима вовсю царствует, а в помещениях же наоборот, батареи шпарят и духота…поэтому наши героини и спешат выбраться из душного, суетного помещения, на улицу.
-ух, Гулька, как же я зиму уважаю!
-Мгм, и лето, и осень, и весну, а зиму-то в особенности, слышала, знаю
-ниче ты не понимаешь, зима-это что-то новое, прекрасное!
-у тебя весна была чем-то новым
-прекрати
-нет, ты прекрати!
-сама прекрати
-беее
-да ты!, - кинув в подругу снежок и одновременно закидывая снег ей за пазуху, девушка, думая что победила, поняла что она сама уже в снегу и что над ней уже совершают злодеяния. Закидывая друг друга снегом, они засмеялись, но встав со снега, обнаружили шокированные взгляды, устремленные им за спину. Оглянувшись, они не заметили как к ним подошли два молодых человека, которые были обескуражены данной ситуацией.
Поправившись и вытряхнув снег изо всех мест. Девушки повернулись к парням. Марат, поздоровавшись с Есенией и Айгуль, забрал с разрешения подруги девушку и под косые взгляды первой девушки, вызвался сопроводить Гулю домой. Оставшись наедине, Турбо и Сеня молчали, лишь изредка посматривая друг на друга.
Неловкая тишина воцарилась над парой.
Никто из них не мог подобрать необходимых слов для начала разговора, то, что было на дискотеке, было на дискотеке, не выдержав, девушка спросила:
-так что вы тут делали?
-встретить вас хотели, понравились нам
-а,-исчерпывающий ответ,- ну так, что хотел, вчера вон приходил, звал, а сейчас я слушаю,- сказав, девушка подала взглядом, что можно идти, если он не против.
-пошли в кино, а, там фильм новый
-не хочу, учеба
-ну пошли тогда просто погуляем?
-мы сейчас гуляем,- парировала девушка
-слушай, я ведь не железный, скажи прямо, чего хочешь?
-много чего хочу, но в данный момент ни в кино, ни гулять, не хочу
-ты че такая?
-какая такая?
-деловая
-какая есть, такая есть, хочешь принимай , не хочешь, не надо- девушка резко повернулась,-и это, я наверно больше с тобой не смогу общаться, ситуация некрасивая получилась
-что за ситуация? ты с кем-то ходишь или че?,- парень резко затормозил и, схватив девушку за руку, повернул к себе.
-нет, нет, ты что? У меня родители других взглядов, не очень хорошо смотрят на дискотеки, да и на развлечения всякие такие
-а, так это легко исправить, пошли в театр чтоли?
-Как вариант, рассмотрю,-девушка улыбнулась,- но у меня есть вариант получше, не хочешь ко мне на отчетный концерт в четверг прийти? Это через 2 дня, но все же, если не сможешь, я пойму, а если придешь, то буду рада тебя увидеть,-подойдя к дому Сени, Турбо не хотел расставаться, их небольшая перепалка сыграла с ним злую шутку, тем самым дав ему пищу для размышлений в ванне.
-ну чтож, спасибо, Валер, я дошла в ценности и сохранности, спасибо,-подойдя вплотную к нему, она привстала на цыпочки и, потянув его за куртку, чмокнула в щечку,- пока, увидимся, Турбо!
Подъездная дверь закрылась, а парень что стоял рядом с ней поплыл, ой поплыл-то, ни с того ни с сего, девчонка уж больно заинтересовала, не такая каких он привык видеть, скромная, прилежная, настойчивая, непробиваемая и не прогибаемая, стойкая вообщем.
Пока шел до дома, вспомнил то, куда она его пригласила, и где, скажите ему на милость, найти за 2 дня костюм, да и цветы не помешают…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!