Глава вторая

12 марта 2024, 10:36
Мира вернулась домой. - Мдаааа , сумасшедший денёк.- ночная прогулка вымотала,но ей она была довольна.- чтож,надо спать ложится,завтра надо в школу пойти,учебники забрать,а сейчас три часа ночи и я не ложилась. Мира приняла ванну и уставшая легла спать. Проснулась она в 7 утра от будильника - Аааа!- зло- Изобретение дьявола! Проведя бональные утрение процедуры Мира вышла из дома. Дорога до школы была не очень долгой и спустя время она была уже около здания. Около входа курили парни. Мира хотела пройти мимо и не обращать на них никакого внимания,но среди парней она увидела.... Ромку?! - Какого... Ладно,будем молиться меня не заметят. - но не смотря на то,что матушка фортуна раньше любила Мирку,сейчас всё повернулось боком. Мира проходила мимо, делая вид,что не видит его. Рядом с Ромкой стоял парень,бурятской внешности. Когда он рассмеялся,то Мира увидела отсутствие передних зубов. -Мдаааа, в драке выбили?- подумала Мира- а впрочем, это не моё дело. Мира с гордо поднятым носом хотела пройти мимо,но в её адрес послышалась фраза: - Эй! Фифа городская! Да блять! Почему мне так не везёт?! А пошёл он нахуй,я проигнорирую!- мысленно возмутилась Мира- и как ни в чём не бывало пошла дальше,но ее схватили за руку. - Я с тобой разговариваю! Ты глухая?!- нет,ну что такое?! - Нет,но ты разговаривал не со мной. Моё имя Мирослава, но для тебя Мирослава Владимировна!- привычный возмущённый тон. Как же он бесит! Был бы тут отец... - Воооу,а ты статусная у нас?- злобный оскал. - Да! И тебе следует говорить со мной в подобающем тоне!- интересно,на долго ли хватит терпения? Мира не любит хвастаться,и подобные выражения она использует крайне редко. - А если ты вся такая крутая,что же ты в глуши забыла? - Не твоё дело! Твоё дело как деревенщины отучиться и коровам хвосты крутить! - Ой как мы заговорили! А ты сама-то долго в городе жила? - Да! Я там родилась и выросла! И мне незачем тратить своё драгоценное время на тебя! Кипя от злости Мира зашла в школу. Настроения не было от слова совсем. Она нашла свой кабинет и стала около него, так как он был закрыт. К Мирославе подошла милая на вид девушка. Она была очень красивой: глаза цвета неба, словно два омута затягивали когда кто-то смотрел в них,фигура песочные часы идеально подходящая под стандарты красоты. На ней был одет сарафан,красиво строившийся по фигуре. На талии был стянут ремешок. Под сарафаном была обычная белая рубашка. Наверняка за ней бегает много парней. - Здравствуй- поздоровалась девушка,но ее вид был довольно таки возмущённым. - Ну здравствуй. Чего хотела?- Мира понимала,что ведёт себя эта девушка не очень положительно по отношению к ней ,и тон голоса стал сразу грубым и холодным. - Я хотела поговорить. По поводу Ромы.- в красивых глазах-омутах полыхал огонь ревности. - Оооо,а нахуй мне твой придурок?- эта ситуация одновременно и забавляла,и раздражала Мирославу. - Это я у тебя должна спрашивать ,что ты делала рядом с МОИМ Ромой?!- истеричка,по другому не выразиться. - Чего...- Мира не успела договорить как эта девушка замахнулась и хотела её ударить. К счастью Мира успела перехватить руку. - Да кто ты такая чтобы поднимать на меня руку?! Ты бессмертная?! Да я с землёй сравняю тебя и твоего Ромочку! Усекла?!- Мира сначала говорила полушопотом ,но на последних словах повысила голос. И с каждым словом только сильнее сжимала ее кисть. Она слишком разозлилась от этой ситуации. - Чё у вас тут происходит?- о,Ромео появился. Два сапога пара! Мира молча развернулась и потащила за собой девушку,а затем с силой швырнула ее в Ромку. Девушка,словно кукла,отлетела Ромке в грудь. - Э! Ты что творишь?!- Ромка явно был возмущён. Он заботливо приобнял девушку и спросил: - Полин,всё хорошо? Не ударилась?- в ответ она зло помотала головой. Значит Полина... - Очевидно что хочу, то и делаю,и следи за своей ненаглядной! Чтобы руки не распускала и языком меньше трепала. Глядишь меньше получать будет. - Ещё раз Полину тронешь- я тебе глотку перережу! Уяснила?! - Нет! Не уяснила! Я быстрее ТЕБЕ глотку перережу, чем ты мне!. - Так! Что за шум?! Пятифанов! Морозова! Новенькая!- вот и учитель. Так как Мира стояла спиной к ней она посмотрела на Ромку,подмигнула, и сделала выражение лица будто бы сейчас заплачет. Этот трюк она не раз пробовала с разъяренным отцом и милицией. Всегда срабатывало!Ромка удивлённо округлил глаза,а Мира резко развернулась к учителю. - Учитель!- Мира подбежала к ней- я просто подошла к кабинету и не понравилась Полине! Она хотела меня ударить,но я инстективно оттолкнула ее в Рому,а он стал мне угрожать- по щеке проскользнула слеза. Пусть она конечно наигранная,но учителя это тронуло. - Пятифанов! Она новенькая! Чем она тебе не угодила?! Учебный год не начался даже ещё,а ты новенькую травишь! Что за дела?! Полина! Ты-то куда?! От тебя я такого не ожидала! Случился долгожданный разбор полетов и Мира вышла сухой из воды. - Пошли,милая- расположение учителя получено! Проходя мимо Ромы девушка ему подмигнула,но сделала страдальческий вид для учителя. Когда закончится классный час и выдали учебники Мира пошла домой. - Хренли они такие тяжёлые - Мира мысленно выругалась. С учебниками в школе дефицит, так как на улице СССР,но для Миры выдали полный комплект по настоянию и связям её отца. - Хей,Мира! - услышав знакомый голос Мира обернулась и увидела Мишу- давай помогу учебники донести,а то тяжёлые. - Спасибо,буду очень благодарна- на самом деле Мира спокойно могла донести эти учебники до дома, но помощь никогда не будет лишней. Пока Миша и Мира шли и разговаривали они даже не знали о том,что за ними шло наблюдение. А именно Ромка. По правде говоря Рома не хотел следовать за парочкой, но шли они в одну сторону и Роме пришлось идти за ними. Рома был очень зол на Миру и на Мишу. На Миру- потому что она обидела его девушку и влезла в его драку, а на Мишу- потому что он его брат, но интересов не поддерживает и вообще плюёт на мнение Ромки, задевая его хрупкое эго. - Учебники очень тяжёлые, спасибо что помог! Ещё встретимся!- как обычно Мира нашла нового человека с которым можно контактировать и в принципе иметь связи. Это у неё в крови. Спасибо, папа! Мира решила напоследок обернуться и посмотреть как уходит Миша, как вдруг увидела Ромку. Этот придурок всё время шёл за ними?! Возмущение Миры не было предела,а Рома лишь самодовольно ухмыльнулся острозубой ухмылкой и пошёл дальше. Класс, теперь он знает где она живёт! Так,стоп. Какой сегодня день недели? Мира закрыла дверь на ключ и пошла в свою комнату. За время ее прибывания здесь она обустроила ее. На окна были повешены темно-зелёные шторы,не пропускающие свет. На кровать( которую Мира передвинула так,чтобы она стояла напротив окна) было застелено такое же тёмно-зелёное покрывало. На пол был постелен мягкий ковер такого же цвета . На стене весел колендарь 22 августа Пятница -Завтра приедет папа! Алелуя! Мира сорвалась с места и побежала к сумке ( в которой лежал телефон) и набрала знакомый до боли номер. Ей ответил суровый мужской голос. - Кто? - Алло,пап не узнал?- Мира улыбалась,что было давольно редко. Современное общество не любит добрых,их давят. - Мирка! Солнце,прости не узнал. Ты там как? - Нууууу...- виновато протянула девушка - Мира,не пугай!- голос отца стал сроже. - Короче,я встретила парня,его Ромой зовут. Такая тварь! И девушка у него неадекватная. Представляешь,я его нахуй послала,а она преревновала и с кулаками набросилась!- Мира доверяла отцу все свои секреты, и не стеснялась при нём материться. А толку то? Всё равно он знает. - Вот скажи,ты без приключений на жопу можешь?- он лишь создавал образ злости. - Видимо нет- Мирка равнодушно пожала плечами. - О Господи....- отец обречённо вздохнул. Заливистый смех девушки наполнил комнату. Мира говорила с отцом уже час. - Кстати,ты завтра будешь? Приедешь ко мне?- наконец она озвучила цель звонка - Да,приеду. И Герду привезу- естественно он знал,зачем ему звонит дочь,и сейчас он озвучил ответ на самый главный вопрос. - Урааа! - Я приеду рано,так что ложись спать. И да,кстати. Ты же капризную девочку включила когда мы сюда ехали,что тут дети пропадают и что страшно. Внимание вопрос.КАКОГО ХУЯ ТЫ ДЕЛАЛА НОЧЬЮ В ЛЕСУ?! - Нуууу. Мне скучно стало- виновато ответила Мира - Мдаааа,быстро переобуваешься, Мирослава - Это гены,пап - Не ёрничей! Поговорив ещё полчаса с папой Мирослава легла спать. Утром ей позвонил отец и сказал,что приедет к вечеру так как появились дела. Мира отнеслась с пониманием и лениво ходила по дому. Но в 12 часов дня к ней в дверь позвонили. Мира пошла открывать. - Да?- Мира была удивлена внезапным появлением гостя,но она была в шоке когда увидела на пороге Рому. - О Господи...- Мира обречённо вздохнула - Я не Господь конечно,но можешь меня и так называть- Роман острозубо ухмыльнулся. - Ты нахуй сюда припёрся? Говори быстрей зачем пришёл и проваливай!- вот умеет же настроение испортить! - Ну зачем же так грубо? Я ведь могу и подольше тут остаться.- опять наглая ухмылка. Мирослава закатила глаза и недовольно цокнула языком. - Не останешься. Я тебя силой выпру. - Да ну? А силёнок хватит?- откуда в нем столько наглости?! - Блять,хватит! Проваливай! Немедленно!- Мира топнула ногой,а руки сжала в кулаки. Она не хотела драться перед приездом отца,хотя хотелось.- Проваливай.- холодный приказной тон. - А если не уйду?- Мира поняла,что Рома еле сдерживает смех. Сначала она не поняла почему,но потом до нее дошло,что она сделала жест капризного ребёнка,как обычно делала ТОЛЬКО с отцом. Она его проворачивала от чувства беспомощности.Но она сделала этот жест перед Романом. - Ну на ночь ты же не останешься.- Мирослава фыркнула,пытаясь сохранить спокойствие. - Ты так уверена в этом?- ему не надоело ухмылятся? - Тебя выпрет мой отец. - Да? Что то я его не вижу. - Конечно,он приедет позже и я надеюсь, что вы не пересечётесь. - А что? Папочку боишься?- насмешливо спросил Рома. - Я боюсь за сохранность твоей жизни. Мне то ничего не будет за то,что ты врываешься ко мне в дом.- отец действительно может убить его. Да и лес недалеко. Идеально! Она привыкла к убийствам отца и привыкла не реагировать на них,но смотреть всё равно не приятно. - Ой,а кто же твой папочка? - он издевается?! - Влиятельный человек.- Мира знала,не дали разрешение говорить о профессии родителей-молчи. Тебе дороже будет. И мельком,она заметила в глазах Ромы тень осознания. Но быстро отогнала от себя эти мысли. - Ясно.- удивительно! Не стал докапываться! Седьмое чудо света!- я побозарить пришёл. Перетереть кой-чего надо. И бля,пусти в хату,холодно пиздец! Девушка заливисто рассмеялась. Но скорее издевательски.- а может подольше тебя на морозе подержать? Мне нравится смотреть как ты мучеешься. Да и не безопасно тебя в дом пускать! Вдруг ограбишь! Или изнасилуешь меня!- Мира теотрально приложила руку тыльной стороной ко лбу. - Я бы от последнего исхода событий не отказался бы- Рома ухмыльнулся,но наткнулся на холодный взгляд чёрных,как ночь глаз.- ладно, ладно у меня девушка есть так то. Девушка сделала шаг назад и запустила парня в дом. - На кухню пошли- и девушка с парнем зашли в дом. Они сели за стол.- Ну? О чём поговорить хотел?- Мира села напротив Ромы и вопросительно на него посмотрела. - Короче. Ты перед училкой кипешь такой устроила,да ещё и подругу мою ударила,я злой пиздец был. А Полька у меня конфликтная. Её версию я услышал. Теперь хочу услышать твою.- наконец закончил Рома и посмотрел в глаза Мире. Мира громко фыркнула. - А с чего это вдруг я должна отчитываться перед тобой?- возмущена ли она? Да! И это мягко сказано!- И вообще. Ради этого ты выслеживал моё место жительства? - Во первых,я ещё ничего такого не говорил! А во вторых нам просто по пути было. Я дальше по улице живу,и хочешь,не хочешь,нам в одну сторону идти- Рома равнодушно пожал плечами.- Так что там с Полиной? - Пф...- Мира закатила глаза- я ещё в школе тебе сказала, следить за своей ненормальной надо. А то руки распускает в надежде, что ей за это ничего не будет. Но как бы не так! Со мной такое не прокатит! - Бляяяя... Какая же ты выёбистая!- возмутился хулиган- ты прямо сказать не можешь? Язык отсохнет? - А что тебе Полина твоя рассказала то?- хмыкнула девушка - А причём тут Полина? Я же тебя спросил. - В этом и проблема! Возможно ты не заметил,но мир не крутится вокруг тебя! В мире есть куча людей которые превосходят тебя во всём!- Мира нахмурила брови- и я одна из них. Возможно ты ещё не понимаешь,но я лучше тебя во всём. И со временем ты в этом убедишься. А рассказывать тебе про то,что было в коридоре я не стану лишь по одной причине: я не хочу отчитываться перед тобой,и не стану человеком , который прогибается под тебя. Я тебе не твоя ненаглядная,которая и хуй полижет и как украшение постоит.А теперь проваливай.- закончила девушка. - Дело твоё. Рома встал из за стола и вышел из кухни,но ... Он не пошёл к выходу! Он стал подниматься на верх! - Эй! Куда?!- сказать,что Мира была возмущена- это не сказать ничего. - Ну ты же не хочешь со мной говорить,а я не хочу тебя слушать.- парень нагло ухмыльнулся и пошёл на верх. Мирослава прибывала в шоке от такой наглости, и даже хотела смирится,но быстро сообразила: сумка! Ее спортивная сумка! Мирка на всех парах ринулась за ним. Тем временем Ромка исследовал комнату на 2 этаже( благо этих комнат несколько, и он зашёл не в Миркину комнату). - Так! Чертила! Проваливай!- срывалась на крик Мира. - Да брось, чего тебе скрывать?- опять ухмыльнулся волчёнок . В крови Мирославы заиграл адреналин. Она подошла к Ромке и со всей силы дала ему пощёчину. Да такую,что у того аж лопнула губа. ( Если говорить по правде губа у него и так была разбита в драке,но согласитесь,всё равно больно) - Блять! Проваливай из моего дома!- Мира уже не знала как его выпроводить из дома. - Ручки придержи-сказал Рома- я ведь реально могу тут на подольше остаться. А это что? Твоя комната? - Нет!- значит да. Ну чтож,посмотрим Рома отодвинул Мирку как не нужную вещь и спокойно пошёл по дому. Терпению Миры пришёл конец. Он зашёл в комнату, огляделся и стал всё трогать. На его глаза попалась злощастная спортивная сумка. Он уже потянул к ней руку,но Мира выхватила из-за ремня штанов тровмат,сняла его с предохранителя и направила на Рому. Он в удивлении округлил глаза. - Повторяю последний раз. Вон из моего дома. Пока живой.- Мира нахмурила брови. И ухмыльнулась от удивления и растерянности Ромы. - А откуда это он у тебя? - спросил Рома - Да у тебя инстинкт самосохранения присутствует? Хорошо,я предупреждала. Второе предупреждение.- Мирослава отвела тровмат немного в сторону и выстрелила. Рома рефлекторно дёрнулся. Мирослава целилась в рукав кофты болтавшейся на плечах,но так как он дёрнулся пуля ничего не задела и прилетела в стену. -Это было второе предупреждение. На третье предупреждение ты будешь спать в лесу под землёй. Рома поднял руки вверх показывая,что сдаётся и пошёл к выходу. Но Мира подметила для себя,что он собран,не паникует и даже кажется,что не боится. Видимо не впервые пистолет видит. Мира проводила Рому до двери под прицелом,и около двери остановила его. - Сучёнок,у тебя яйца на пол упадут,если кто-то узнает. Понял?- Мира подошла вплотную и направила тровмат в пах парня. Рома кивнул головой в знак согласия. Мира открыла дверь и парень вышел на улицу и вальяжной походкой пошёл в сторону своего дома.

***

- Мдааааа.... Сумасшедшая. И откуда у неё только тровмат?- вел свой монолог Рома по дороге домой. - Я ведь даже не узнал кто её родители! Как тупо! А ведь скорее всего криминальные личности. Этот взгляд при затрагивании темы профессии родителей. И тровмат этот. Кто она? В таких раздумьях Рома дошёл до дома. Открыв дверь своим ключом и раздевшись он вошёл в дом. На кухне сидел Миша со своей мамой. - Ромочка,привет!- приветливо улыбнулась женщина. Мишина мама была не высокой женщиной,с карими глазами и с очень добродушным характером. Это был самый мирный человек которого только знал Рома. - Здравствуйте.- Рома старательно проигнорировал Мишку( т.к. до сих пор на него обижался) и пошёл в свою комнату. - Мы с отцом ездили в гости к разным "крутым" типам и всех сверстников я знаю в лицо. Но ее я не помню,хотя она явно не из обычной семьи. Но ее я не видел. Я спросил у пацанов. Номера наши,городские( да и блатные). Кто и откуда она?... - Что делаешь?- спросил голос из дверного проёма, вывев Рому из раздумий. - Миша,иди нахер,не до тебя- грубо ответил Ромка. - Пф- Миша закатил глаза- какие мы гордые. Ходь бы раз ответил нормально! - Не заслужил. - Да что с тобой уже 2 день подряд?!- воскликнул Миша. - А ты подумай! Несколько месяцев назад меня возненавидел отец и выгнал из дома в богом забытую деревню! Когда я приехал сюда мне понравилась девчонка здешняя. Я думал,что влюблён,мы мутим,мы спали,но она до пизды характерная и ебёт мне мозги! Потом сюда приезжают какие-то блатные и эта девчонка сразу влезла в мою драку с свиньёй! Затем она не понравилась Полине и мы посрались в школе! А потом я узнаю,что ты бегаешь за ней! Мой брат втюрился в моего врага! Действительно,чем же я недоволен?!- воскликнул Рома- к тому же я начал остывать к Полине и вообще не понимаю что со мной происходит! - Воу...- Миша виновато почесал затылок- прости,я не знал. Но Мира правда очень мне нравится. Я понимаю,что она мне даже по статусу не подходит,но я не могу ничего с собой поделать. - Ладно,разберёмся.

***

- Мдаааа...- Мира потёрла переносицу. Не хватало его у нее дома ещё. Она невзначай посмотрела на часы - Ого. Три часа дня уже! Блять! Папа скоро приедет!( Имеется ввиду ещё время уборки и маскировка следа от пули) Мира со всех ног ринулась убирать следы разборок. В стене красовалась дырка от пути. На её место Мира передвинула комод. Чтобы выверить запах пороха девушка настижь открыла окно и закрыла дверь в свою комнату. - Брррр... Ну и холодина...- несмотря на то,что Мира сидела первом этаже холод очень быстро распространился по дому. А противный запах пороха не хотел уходить. Вдруг за окном показался Мерседес с затонированными окнами. Твою ж! Мира со всех ног побежала на верх и захлопнула окно,но запах пороха всё ещё был. Он был не сильный,но вор в законе прекрасно учует знакомый запах. Мира придумала идеальный план. Пока отец выходил из машины Она взяла флакон своих самых дорогих духов и кинула со всей силы на пол. Он разбился. В это время в дверь постучали. Мира открыла обратно окно. И побежала вниз открывать дверь. - Папа!- Мира улыбнулась и обняла отца. В нос приятно ударил уже родной запах табака. - Привет родная- отец приобнял девушку за плечи и ответно улыбнулся. Сзади них раздался звонкий лай. Мира отпрянула от отца и увидела коричневого добермана с карими глазами. -Герда!- Мира встала на колени перед доберманом и стала ее обнимать. - Я же обещал,что привезу.- отец закрыл дверь и снял кожанный плащ.- а почему так холодно-то?- он нахмурил брови - А. Я разбила флакон с духами даже убрать не успела. Только окно открыла для проветривания- Мира виновато улыбнулась,поднимаясь с колен.- те, стойкие. - Ой бляяя- отец потёр переносицу- ты этот запах хрен выведешь. Бегом осколки убирать и пол с хлоркой мыть! Спустя время Мира убрала осколки,вытерла пол( слава богу на ковёр не попало) и закрыла злосчастное окно. - Как же я устала...- Мира обречённо вздохнула - А надо окуратнее.- во время разговора отец сидел на диване в гостиной,а Герда лежала рядом кверху животом.- на до ж было самые стойкие уронить! Я тебе куплю, конечно новые,но на будущее: будь аккуратнее,Мир я...- но не успел отец договорить как Герда упала на пол . Отец рассмеялся так как со стороны это выглядело смешно,а Мира испуганно подбежала к собаке и стала проверять всё ли с ней хорошо.- да успокойся ты, умахалась - уже б верещала. А так нормально с ней всё.- отец закатил глаза- и пошли спать уже. - Хорошо- согласилась Мира- но я в своей комнате спать не хочу. Там хлорки дохуя. - Ага,пошли уже.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!