6

24 января 2024, 22:59
3:37. Мира вздохнув отворачивается от настенных часов, вглядываясь через окно на ночной город, что сейчас жил своей отдельной жизнью без людей. В голове возникла мысль вернуться домой, но Мира пока не решилась переступить порог квартиры Турбо, что сейчас спал на маленьком и неудобном диване. Парень заснул не так давно, прошло лишь полчаса и мешать ему спать девушка не собирается, поэтому тихонько сидит рядышком, подглядывая на безмятежное лицо. Но долго сидеть у парня не получится. Через часа два город начнёт посыпаться и выйти из чужой квартиры так, чтобы никто не заметил, будет трудно. А попадаться на глаза соседям последние, чего хочет Мира. Беспокойство за маму колит сердце, заставляя чувствовать себя предательницей, что оставила её одну. Мира поджимает губы укрывшись в одеяло чуть ли не с головой. Савичева вновь переводит взгляд на лежащего рядом Турбо. Парень лежит на коленях Миры, что боится сделать лишнее дабы не разбудить его. Так и хочется запустить руку в эти милые кудряшки, но Мира держится. Она бы никогда и не подумала, что Турбо осмелится и попросит у неё прощение. Если бы не ситуация в которую Мира попала, то помучила бы его чуть дольше. Но девушка рада, что с парнем она все решила, потому что разбирательства с отцом будут на много дольше и мучительнее. — Мира. — Турбо вытаскивает девушку из дум. Сонный голос с хрипотцой заставляет Миру невольно поджать коленки, с которых парень поднялся. — М? — выдает она еле слышно, пока вглядывается в чужие серые глаза. Мира не знает, что с ней происходит и списывает всё на стресс, который недавно испытала. — Чё не спишь? — А должна? — в глазах Турбо ответ на свой вопрос прочитать не удаётся, потому что парень встаёт и подходит к окну вытаскивая сигареты из кармана спортивок. — Ты встать не успел, но уже травишься. — Главное ты не дыши, — бросает Турбо усмехнувшись и приоткрыв окно. — А с этим, — поднимает парень сигарету, — я сам разберусь. — Да пожалуйста, — бурчит Мира и укрывается от холодного воздуха в одеяле. — Мы бы никогда не смогли жить вместе, — вдруг выдает Савичева. Произносить эти слова в слух в планы девушки не входили. Но когда жизнь шла по её хотению? Правильно. Никогда. — Ты думала об этом? — парень сделал затяжку с усмешкой в глазах смотря на Миру, чьи глазки бегают по всей поверхности комнаты, но не останавливаются на Турбо. Девушка чувствовала себя максимально странно, а Турбо лишь обострял ситуацию, заставляя её смущаться. — Нет. — Ладно, — слишком легко соглашается парень, — притворюсь, что поверил. — Ой, отстань, — Мира натягивает на голову одеяло, прячась теперь не только от мороза, но и Турбо. — И вообще, — доносится приглушённый голос из под одеяла, до ушей парня, — мне скоро домой. — Уверена, что хочешь вернуться? — Туркин тушит сигарету и выкидывает её в окно. — Зачем мусоришь? — хмурится Мира, что вылезла из своего «логова». — Там же мусорка под окном, — пожимает парень плечами и садится на диван. Мира сидит на краю ей двигаться некуда, а Турбо решил сесть максимально близко. Запах никотина сразу бьет в нос, заставляя девушку поморщиться. — Всё равно, — Мира прикрывает нос рукой и пихает в чужое плечо, — отойди от меня, воняешь. — Турбо на это лишь смеётся, но просьбу выполняет. — Ну, так что? Хочешь вернуться? — Будто у меня есть выбор, — девушка неуверенно смотрит на пол, размышляя над своими действиями. — Можешь остаться у меня, — как ни в чем не бывало выдает Турбо, но Мира качает головой. — Ага, чтоб потом папа меня по голове за такое погладил. — Честно, — начинает Турбо внимательно глядя на девушку, что сейчас кажется лишь обиженным котёнком, что ничего не понимает. Мира, как маленькая девочка, верила в чудеса. Ждала и надеялась, что жизнь поменяется, но вчера все мечты и надежды осыпались на пол осколками. — Я так хочу врезать тому, кто тебя обидел. — Турбо прямо виновника не называет, но Мира догадывается, что он всё понял. — Не нужно, — качает Мира головой, пытаясь натянуть на лицо улыбку. Но не выходит. Радоваться не хочется, как и жить. — Проблему это не решит. — Всегда решало. — Но не в этом случаи, — Мира смотрит нагло, прямо в оба глаза. Жестокость - порождает еще большую жесткость. Савичева всегда верила этим словам. — Тогда, — пожимает Турбо плечами, — что мне делать? — В смысле? — Я чувствую себя таким никчёмным, — нервно выдает Турбо и вновь тянется за сигаретой, — когда не могу тебе ничем помочь. — Ты и не должен. — Должен, — Турбо оставляет пачку от сигарет в покое и переводит взгляд на Миру, что смотрит на него удивлено. — Нет, мы не настолько близки, — глаза девушки мечутся в разные стороны, будто она совершила ошибку. Парень ожидал услышать многое, но не эти слова, что режут по сердцу. Да они знакомы не так долго. Общаться начали так вообще несколько дней назад. Но парень всегда считал Миру чем-то близким и родным. С первого взгляда, а после и разговора. — Ладно, — кивает Турбо усмехнувшись своим мыслям. Падать и вправду больно. Мира чувствует себя виноватой в этом странно-разбитом взгляде, что на неё кидает Турбо. Но лучше так, чем потом страдать. Но почему же тогда, так тошно? Мира никогда быстро не привязывалась. Многим для того чтобы привязать к себе девушку нужен год, а то и два, но этот парень лишь спустя пару дней заставил к себе привыкнуть. Стрелки на часах показывают ровно четыре утра. Понимая, что останавливать её больше никто не будет Мира встаёт с насиженного дивана, откладывая одеяло в сторону. Окно давно закрыто, но в комнате витает холодный воздух заставляя тело покрываться неприятными мурашками. Мира переводит взгляд на, всё еще сидящего, парня. Турбо смотрит в окна за которым медленно зажигается свет в чужих квартирах. Девушка поджимает губы и кинув сухое «пока», уходит в прихожую. Турбо смотрит на удаляющуюся спину девушки и выдохнув так, будто он таскал мешки с картошкой, поднимается с дивана и берет свою олимпийку. Он догоняет Миру, что уже тянется к ручке двери и кидает спортивку на её плечи, укрывая от холода. — Не нужно, — Мира тянется, чтобы снять с себя чужую вещь, но Турбо хватает её за руку, останавливая движение. — Блять, дай хотя бы так помочь, — он нервно проводит языком по обветренным губам. По парню видно, насколько ему сейчас неудобно, но Мира лишь кивает головой, — для этого ведь не обязательно быть близкими друг другу. Мира поджимает губы слыша слова вылетающие из чужих уст. Обидно. Собственные слова звучат крайне не справедливо, потому что Турбо для неё за эти несколько дней сделал больше чем отец за несколько лет. И такое отношение Туркин не заслуживает. И плевать, что многие скажут, что это слишком быстро, потому что чувства людей включаются и отключаются не по времени. Они идут своим чередом. — Прости, — Мира приближается к парню ближе и вскинув голову наверх, улыбается. Старается через неё передать всю благодарность. — Может мы и не настолько близки, но думаю называться друзьями можем. — Ты всё еще можешь остаться у меня, — Турбо смотря на эту улыбку свою сдержать не может. Да и не видит в этом смысла. Обижаться он не умеет, а обижаться на Миру самое последнее, что он хочет сделать. — Но я всё же выберу пойти домой. — Тогда, пока? — Увидимся Валера, — Мира открывает дверь и остановившись на пороге вновь поворачивается к нему, — и я не против если это произойдет в подъезде или где-либо ещё. Уже плевать. Турбо долго и с глупой улыбкой на лице, смотрит на темную дверь. Если бы Мира только знала, какую власть над ним имеет. Пацаны бы засмеяли.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!