8.
20 марта 2024, 00:48Мира выходит из школы, а вслед за ней, как верный щенок, весело скачет Рома. На лице его улыбка, а походка уверенная, будто он не простой школьник, а олигарх. Девушка немного умиляется этому, потому что Роман ведёт себе не так как обычно. Сегодня он подозрительно добр. Однако, он все такой же приставучий.
— Ну, давай прогуляемся? — в который раз молит её Рома, пытаясь уговорить девушку на свидание, но получает отказ. — Мираааа, — протяженно зовет он её, игнорируя все косые взгляды, направленные в их сторону. Школьники пялятся с любопытством, выжидая ответ девушки.
— Нет, — качает Мирослава головой, с усмешкой наблюдая, как парень перекрывает ей дорогу, не позволяя ступить прочь. — Я занята.
— Ты всегда занята, — обижено дуется Роман, скрестив руки, — но ведь можно разок прогуляться со мной.
— Зачем?
— Сходи и узнаешь, — довольно улыбается парень, видя, что девушка ещё чуть-чуть и даст согласие, — потом сама захочешь повторить. — Мира громко смеётся, не стесняясь, ни мимо проходящих учеников, ни учителей, что смотрят на неё косо. Рома строит из себя обиженного, но смотря на улыбающуюся девушку, улыбку в ответ сдержать не может. — Так пойдешь со мной?
«Может быть», хотела сказать Мира, но не успела и рта открыть, как была нагло перебита.
— Нет, — отвечает за неё грубый мужской голос. Рома сдвигает брови к переносице, поворачиваясь к Турбо, что медленной поступью шагает в сторону Миры и вскоре останавливается рядом с ней, не сводя глаза с Романа.
— Эм, — неловко улыбается Мира, переводя взгляд с одного парня, на другого.
— И... почему же? — Рома усмехнувшись, так будто уже одержал победу, нагло смотрит в чужие серые глаза.
— Потому что она идёт со мной, — Турбо в долгу не остаётся, возвращая ухмылку. Мира с одной ноги на другую ступает, не понимая, что ей делать. Два парня смотрят друг на друга, как на соперников и по одному взгляду понятно, что никто уступать не собирается. Турбо поворачивает голову в сторону девушки. Легкий природный румянец на её щеках заставляет умиляться, и вся агрессия, появившаяся при виде Ромы, что подкатывал к его девочке, куда-то исчезла.
— А это не тебе решать, — пожимает Роман плечами. Взгляд Миры направлен в сторону Турбо, и этот факт скулы сводит от злости. Он столько к ней подбивался, а тут какой-то бандюган, решил, что ему всё можно. Турбо даже не смотрит в сторону Романа, зациклив все свое внимание именно на девушке, в голове которой крутятся шестерёнки. Валера за плечо приобнимает удивленную девушку за плечо, прижимая к своему крепкому телу. — Руки от неё убери, — выдает Роман загробным ожесточенным голосом. Руки сжимает, с яростью в глазах наблюдая за тем, как Мира даже не пытается уйти от чужих прикосновений. Ложное чувство собственничества накрывает парня с лихвой, хотя он прекрасно знает, что Мира ему не принадлежит.
— Ты будешь мне указывать? — скалится Турбо, отпуская девушку лишь для того, чтобы приблизиться к Роману. Мира испугавшись неизбежной драки, пробивается между ними, отстраняя их друг от друга.
— Прекратите, — просит она резко, кидая недовольный взгляд на двух злых, как цепных собак, парней. — Люди смотрят.
Роман отводит взгляд от Турбо и смотрит на людей, что столпились, наблюдая за разворачивающейся сценой. Но плевал он на всех, кто стоит сейчас разинув рот, в ожидании новых происшествий для сплетен. Остановили его напуганные глаза Миры, что до сих пор стоит между ними. Роман глубоко вздохнув, успокаивается. Пугать девушку желания нет.
— Тогда, — предлагает Роман альтернативу, — выбери ты.
— Что выбрать?
— С кем из нас ты сходишь на свидание? — Не то чтобы Роман отстанет от нее, если она выберет Турбо. Добиваться он её будет до тех пор, пока Мира не начнет с кем-нибудь серьезные отношения.
— Вы что в себя поверили? — усмехается Мира, удивляясь чужой наглости. Чуть не подрались из-за неё, не спросив даже мнение, а теперь ставят перед глупым выбором. — Ни с кем. Ясно? — внимательно заглядывает она в глаза парней, надеясь на понимание. — А теперь я иду домой, и буду очень рада, если вы перестанете грызться, как собаки. — Бросает Мира напоследок и уходит в сторону дома.
— С тобой мы еще поговорим, — дождавшись, пока Мира уйдет за угол какой-то многоэтажки, твердо произносит Турбо, глядя в черные глаза напротив.
— Жду не дождусь, — улыбается Роман, но отнюдь не доброжелательно. Оба понимают, что друзьями вряд-ли станут, да и слова девушки не очень-то их и успокоила. Наоборот, раззадорила. Теперь парни желают добиться её и доказать, что лучше соперника.
Мира внимательно смотрит под ноги, раздумывая над произошедшим. Она не удивляется когда слышит звук размеренных шагов, раздающийся за спиной. Турбо сунув руки в карманы, ровняется с Мирославой. Она даже не удивлена, что им оказался Туркин.
— Не можешь себя сдерживать? — достаточно злобно спрашивает Мира, обиженно косясь на Турбо.
— Если бы я себя не сдерживал, на его лице красовался бы синяк, — пожимает парень плечами, будто говорит о погоде. — А может и несколько.
— И чем же он это заслужил?
— Тем что лез к тебе, — Турбо смотрит на шокированную девушку и сам хмурится, пытаясь понять, что сказал не так, — что?
— Как это «что»? — фыркает Мира, закатывая глаза и крепче сжимая ручку портфеля, — не веди себя так, будто ты мой парень. — Кидает девушка и ускоряет шаг, оставляя Турбо позади. Если бы не ее распущенные волосы, он обязательно заметил бы, как покраснели чужие уши. Парень идет следом за ней, не обращая внимание на то, что Мира показывает всё своё недовольство. — Не ходи за мной, — шикает она на него, когда быстрые шаги раздаются совсем близко.
— Не могу, — Турбо забирает её портфель, удивляясь его тяжести. — что ты тащишь с собой? — фыркает парень, глядя на Миру, что пытается скрыть свое довольство за хмурыми бровками. Раньше он часто наблюдал за ней издалека и даже не думал приближаться, потому что девушка кидала на него такие взгляды, после которых хотелось испариться.
— Учебники Валера, — усмехается она, радуясь, что парень не смотря на ее слова, следует за ней, как доверчивый щенок. — Не знаю знакомо ли тебе такое, — пожимает Мира плечами, с прищуренными глазами наблюдая за реакцией Туркина, который закатывает глаза.
— Ха-ха-ха, — издает он саркастичный смешок, смотря на девушку, — как смешно.
— Не обижайся, — легонько задевает девушка его руку своим плечом, — может... прогуляемся?
— Прогуляемся? — удивляется Туркин, вспоминая недовольное лицо девушки, когда она отказывалась от свидания и с ним и с Ромой. — Ты хочешь прогуляться? — переспрашивает Турбо, не сдерживая улыбку.
— Я просто не хочу домой, — неловко трет Мира ладошки, согревая и отвлекаясь от навязчивых мыслей. — Забей.
— Нет, — качает он головой, притягивая девушку к себе за плечи, — давай прогуляемся.
***
— Валера, я уже устала, — ноет Мира, пытаясь отдышаться. Они уже полчаса куда-то идут не останавливаясь. Девушка поднимает голову, когда Турбо подходит к ней ближе, — зачем мы тут? — осматривается она по сторонам, задерживая взгляд на каком-то старом здании. — Нет, — протяженно тянет она, чуть ли не хныча. — Только не заброшка, пожалуйста. — Мы уже тут, — пожимает Туркин плечами, хватая девушка, что уже собиралась разворачиваться и уходить, за руку, — да ладно, зайдём, все в порядке будет. — А если не будет? — качает она головой. Приключений в заброшказ ей хватиоа на пол жизни вперед. — Там наверное много крыс. — И? — И? — переспрашивает Мира, не двигаясь никуда. — Идем, не зря же сюда шли, — Туркин тянет её за руку в сторону здания, но Мирослава с места не сходит, качая головой, — ну ладно, — как-то хищно улыбается Туркин. Не успевает девушка и ввизгнуть, как оказывается на чужом плече. — Стой, Валера! — кричит она, но парень уверенно шагает в сторону заброшки, не обращая внимания на удары чужих ладошек, — Туркин, на пол меня поставь! — Что ты дергаешься? — усмехается Турбо. Держать девушку в своих руках приятно, даже несмотря на то, что сама Мира не очень рада такому. — Сейчас поставлю, успокойся. — Парень слово держит и через минуту девушка оказывается на полу, прямо перед рухлядью, отдалённо напоминающий дверь. — Чтоб я еще раз с тобой куда-то пошла, — недовольно бурчит Мира, оглядываясь по сторонам и останавливаясь на Валере, — что? — А с кем бы пошла? — неожиданно меняется поведение парня. Улыбка на лице и веселые глаза куда-то исчезают, уступая место двум холодным глыбам. — С Ромой? — Зачем его сюда вплетаешь? — хмурится Мира, прокручивая в голове способы успокоить, ни с того, ни с сего взбесившегося парня, — о нем даже речи не шло. — Но ведь пошла бы? — усмехается Турбо. Он прекрасно видел ее улыбку на лице при виде того парня. И разговор слышал. Уверен, что если бы не помешал, то сейчас с Мирой гулял бы не он, а Роман. — Готова была с ним пойти? — Ты что ревнуешь? — хмурится Мирослава, наблюдая за тем, как Туркин шеей хрустит. — Почему? — Что «почему»? — На каком основании ты ревнуешь? — агрессирует девушка, делая шаг на встречу, — ты что мой парень? — склоняет она голову на бок, смотря на растерянность на чужом лице. Злость накрыла Миру, прежде чем она успела уследить за своими словами. — Да, ревную, — соглашается Туркин после секундного молчание, — пиздец как, — кивает он и идёт прочь от заброшки, оставляя Миру у дверей. Девушка удивлённо хлопает глазами, стараясь понять происходящее, но мозг будто упорно ставит функцию на стоп, не позволяя переваривать услышанное. Туркин отдаляется все дальше и дальше, заставляя Миру почувствовать неприятные мурашки на коже при виде здания, пере которым она стоит. — Собираешься здесь меня оставить?! — кричит Мира вслед, но парень не оборачивается, лишь останавливается на пол пути, подняв голову к небу и вдыхая холодный воздух. — Валера, — обращается она к нему мягче, будто пытаясь успокоить, и это, на удивление, действует. Турбо поворачивается к девушке. Она стоит вся беззащитная и маленькая, рядом с этим опасным местом, где находятся непонятно какие люди и бешеные животные. Парень мысленно хлопает себя по лбу. Как ему только в голову пришло оставить ее там одну. Валера пнув камешек под ногами, возвращается обратно и хватает Мира за руку, таская за собой. — Помедленнее, — просит Мира, опустив голову. Туркин замедляет шаг. — Я бы не пошла. — О чем ты? — спрашивает Турбо холодно, смотря только вперёд. — Не пошла бы с ним гулять, — уже смелее произносит Мира, подняв на парня свои глаза, — поэтому не злись больше и к Роману не лезь. — Все равно защищаешь его. — Да и буду, он ничего плохого не сделал, чтобы ты так себя с ним вел. — На этом разговор заканчивается. До самого дома никто и слова не произносит, смотря себе под ноги. Лишь держаться мягко за руки, будто боясь отпустить. Чем ближе они подходят к нужному подъезду, тем больше Туркин видит переживания Миры. Ее ладошка крепче сжимает его руку, а глаза нервно бегают по сторонам. Хочется посмотреть в глаза тому, кто довел ее до такого состояния и дать пару советов для собственной безопасности. Будь это кто другой, а не отец Миры, он бы давно набил ему лицо, но сейчас ситуация иная и защитить девушку, угрожая ее отцу, кажется не лучшей идеей. Пустоту в собственной руке он замечает не сразу. — Ты чего? — поворачивается Турбо к Мире, что отошла на один шаг. Девушка молчит, лишь нервно кусает губы и смотрит вперёд, как загнанное существо. Туркин смотрит в ту же сторону, куда направлен взгляд Миры и натыкается на Адама. Мужчина смотрит в их сторону коршуном, метая из глаз молнии, и Турбо уверен, не будь рядом людей, он обязательно крикнул бы им. Но Адам внимание людей не привлекает. Кидает строгий взгляд на Миру и прячется в подъезде. — Эй, — мягко обращается к ней Турбо, подходя ближе, но девушка лишь отступает. — Мне конец, — шепчет она одними лишь губами. Туркин смотря на эту картину злиться. — Извини, мне нужно идти, — Мира выхватывает из его рук портфель и дрожащими ногами шагает в сторону подъезда. Совсем недавно ей казалось, что она потеряла всякий страх. Смогла впервые в жизни ответить отцу и была уверена, что и дальше сможет противостоять ему. Но стоило увидеть перед собой разъеренного отца, как вся храбрость в миг улетучилась, оставляя после себя лишь разбитые надежды. — Мира, — Турбо хватает ее за руку. — Ты ведь можешь не идти домой, — предлагает он ей решение, но девушка качает головой, пытаясь унять дрожь в теле, — почему нет? — Он маму тронет, — жалостливо выдает Мира, заставляя все внутренности парня в тугой узел сжаться. Сколько он дрался, сколько натыкался на смерть во время этих самых драк, но никогда страха такого, как сейчас не испытывал. Он беспомощен. Впервые. — Он смотрит, нужно идти, — кивает она в сторону окна своей квартиры. — Как я могу отпустить тебя? — парень отпускает ее руку, не желая навлечь ещё больше беды. — Не могу Мира, не получается, боюсь я за тебя, — на одном дыхании выдает Турбо, вызывая на её лице лёгкую улыбку, — ты смеёшься? — в недоумении спрашивает Туркин, не понимая поведение девушки. — Впервые кто-то, помимо мамы, беспокоится обо мне, — выдает она улыбаясь. Будто совсем недавно не она дрожала от страха. — Спасибо, но если не пойду будет хуже. — Подожди Мира, — пытается он ее остановить, но Мира не слушает и уходит, отставляя обеспокоенного парня одного.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!