3. Глава. Дискотека.
20 декабря 2023, 15:48Зайдя в квартиру, Полина обнаружила, что никого там не было. Мама, понятное дело - пахала снова на швейке, а вот, что касаемо Алихана Робертовича... Было не столь важно куда он ушёл, главное, чтобы вернулся трезвым.
Сняв ботинки, куртку и повесив её на крючок, Гнездилова положила ключи на тумбочку, обула тапочки и прошла в комнату.
Белые, «больничные» обои с практически незаметным светло-голубым узором каждый раз встречали девушку, как только она переступала порог. Их лишь хоть как-то украшали плакаты, вырезанные из журналов, либо же купленные за копейки, которые каким-то образом выцыганели знакомые.
На стороне Вахита, блестающие своей мускулатурой, висели: Брюс Ли, Ван Дамм и Рэмбо из фильма «Первая кровь». А на стороне Полины: группа Кино и крупным планом Виктор Робертович Цой с белой электрогитарой и поддельными его автографом, который девушка срисовывала сама.
Бросив небрежно свой портфель на пол, Гнездилова трупом упала на кровать, всё также оставаясь в школьном платье. Она действительно слишком устала за день. Ещё этот неприятный осадок после разговора с братом давал о себе знать. Всё таки тяжело было иметь отношения и жить в одном доме с близким человеком, который напрямую, крепко-накрепко связывал себя с преступным миром.
Мягкая, заправленная терракотовым одеялом постель вмиг могла утянуть в царство Морфея любого, кто на неё ложился. И Полина не была исключением.
Решив всё таки быстро переодеться, девушка вновь вернулась на кровать только уже в сиреневой пижаме. Приняла удобную позу для сна, перед этим, конечно же, потянулась, словно кошка, отбросила прочь комок скопившихся мыслей, а после задремала.
Сначала прошёл час, потом второй, третий. И так, может быть, продолжалось ещё долго, но внезапный, громкий телефонный звонок заставил Гнездилову сразу же подскочить с постели и выбежать в коридор.
— Да... Ало... — ответила полусонным, хриплым голосом.
— Привет, подруга. — весёлый девчачий голос раздался на другом конце провода.
— Дианка? Привет. — узнав Валиеву, на лице девушки появилась улыбка, а сонное состояние просто испарилось. — Как ты себя чувствуешь? Всё нормально? Что обследование показало? — засыпала скрипачку кучей вопросов.
— Ну, скажу так... — протянула Диана. — Мы же на осмотр в Москву специально ездили, там медицина, конечно, намного лучше. Не то, что здесь в нашей больнице. — Гнездилова согласилась с данными словами. — Поэтому убедили нас, что всё со мной хорошо, никакой кисты нигде нет. Только родителей лишний раз перепугали. А так, пока у них лежала, восстановительный курс прошла, наконец вылечили мой гастрит. Правда сказали жёсткую диету ещё два месяца подержать, а потом уже потихоньку, помаленьку можно остальные продукты возвращать. Но главное - уже нормально проходит, без болей.
— Ну слава Богу, что всё обошлось. — облегчённо выдохнула Полина. — Со временем стабилизруются там все процессы, не переживай.
— Ага. Я кстати тебе не только по этому поводу звоню.
— Так, а что же ещё? — заинтересовано спросила девушка.
— А то, собирайся Полинка быстрее, вместе на дискотеку сейчас пойдём. Встретимся наконец хоть после такой долгой разлуки. — Гнездилова посмотрела на часы.
— Так до начала уже полтора часа осталось. — воскликнула, от осознавание того, что опаздывает.
— Вот именно. Поэтому давай, подруга, ноги в руки и вперёд на танцы. Я тебя у входа ДК буду ждать. Всё, целую, до встречи. — быстро попрощались девушки и Полина начала торопясь собираться. Перед этим она позвонила матери, сообщила о том, что уходит. Конечно, Илона Витальевна не очень одобрила эту идею, но всё таки отпустила.
Оделась девушка довольно таки быстро. Мамино платье сидело на ней просто потрясающе, а серёжки с белым камнем красиво переливались от света. Чёрная поясная сумочка хорошо вписывалась под образ и ботиночки. Каштановые волосы Гнездилова решила немного подкрутить, зелёные глаза аккуратно подвела карандашом и не забыла накрасить губы.
Уже застёгивая куртку, Полина бросила взгляд на телефон. Андрей так и не позвонил.
«Забыл наверное.» — подумала про себя девушка, но надежда на то, что она сможет с ним увидится, непосредственно на дискотеке, всё ещё жила в её душе.
А после Гнездилова вышла из квартиры, закрыв дверь на ключ.
Желающих посетить данное мероприятие было, как песка морского. Многие уже толпились у входа, некоторые только подходили, либо же подъезжали на такси к месту события. На втором этаже помещения уже во всю гудела музыка, от чего её было слышно даже на улице.
Полина дошла до ДК очень быстро. На ступеньках, как и зарекалась Валиева, она стояла в ожидании, сжимая свою сумочку.
На ней было бежевое пальто, распущенные светлые волосы, чуть ниже плеч, аккуратно рассположились по площади верхнего платья, а чёрные ботинки на каблуке поочерёдно стучали по асфальту. Таким образом, Диана пыталась согреться.
Наконец, встретившись, девушки обнялись, а после прошли внутрь здания. Там они сдали свою одежду и направились на второй этаж.
— Да я говорю тебе, пора с этим Разъездом уже что-то решать, а то краёв перестали видеть совсем. — Турбо, казалось, в сто первый раз предлагал эту идею Вахиту. — Сколько они ещё по нашим улицам беспредел будут устраивать, или дождёмся пока барыжить начнут?
— Тише ты, не ори. — обернувшись по сторонам, дабы убедиться, что их никто не слышит, Зималетдинов осадил друга. — Чё ты заладил: решать, решать. Сами всё равно сейчас не побежим им кровь пускать. — достал две сигареты и зажигалку. — Тем более только недавно замес был и чё хорошего. Отмудохали друг друга, а толку? — парень дал прикурить Туркину, а после себе. — С Кащеем надо обмозговать эту тему. — сделал затяжку. — Он то лучше знает, о чём с ними балакать, может тогда даже без крови обойдётся всё.
— Ага, скажешь тоже... С Кащеем. — Валера отмахнулся от этих слов. — Он черняшкой гасится через день, да свой одеколон с пацанами хлещет. Когда там с ним говорить. — выдохнул дым в сторону. — Пусть просохнет сначала.
— Ну тогда я не знаю, как ты хочешь чё решать. — Зима развёл руками. Повисло молчание. Турбо потупил свой взгляд в пол, пытаясь найти какой-нибудь выход из ситуации.
— Можно кстати попробовать Адидасу написать. — сказал, когда его осенило. — Он, как раз, туда-сюда, через недели, две вернётся, но зато хоть будет знать, что тут происходит. Может быть даже и идею подкинет, когда со стороны на всё посмотрит.
Вахит задумался. Мысль в целом была здравая, поэтому её вполне себе можно попробовать реализовать.
— Ладно, посмотрим. А пока мы отдыхать сюда пришли или что? Да, хлопец? — похлопал парня по плечу. После они докурили и спустились с балкона обратно на этаж, где уже полностью собрались группировки.
Универсам выстроился в круг у правой стены, ближе к колонкам и сцене, на которой за пультом стоял диджей. Рядом с ними расположился Разъезд, потом чуть левее Панели и дальше Чайники.
Быстро поздоровавшись со всеми «своими», парни тоже встали в круг. Напротив них, как раз собиралась компания девушек от шестнадцати до восемнадцати лет, входящих или же не входящих в группировки. Там, собственно говоря, оказалась и Гнездилова с Валиевой.
— А вас, как зовут, девчонки? — спросила чернявая девушка, похожая на истинную татарку. Только непонятно почему, но с одним проколотым ухом. И ещё завязанными в тугую косу волосами.
— Полина. — протянула руку для рукопожатия.
— Диана. — сделала аналогично.
— Приятно познакомиться. Я Кира. — пожала руки в ответ. — Это Аниса. — указала на девушку, стоящую рядом. — А это Файруза. — продолжала представлять подруг. И снова правила этикета при знакомстве. — С кем ходите, девочки? — сразу же поинтересовалась новая знакомая во время диалога.
Отвечать ни с кем, в случае Гнездиловой было, как минимум, глупо и неразумно, ведь она всё таки была, хоть милимизирно, но причастна к группировке из-за брата.
— Универсам. — заявила Полина, от чего вызвала слегка удивлённый взгляд у Киры, ведь ей казалось, что такая девушка, как Гнездилова, вообще никак не могла быть связанна с этими людьми. Диана же не ответила.
— Разъездовские. — татарка указала на них троих. После решила узнать друг о друге ещё ближе. — А парни у вас есть? — игриво улыбнулась, чем вызвала у некоторых своих подруг небольшое смущение этим вопросом. Хотя в целом, он был уместен, если девушки начинали водиться с группировками. Полина с Дианой же переглянулись и тихо проронили смешок.
— Даже лучше имеется. Брат. Зима. Может быть слышала что-нибудь? — взглядом указала в сторону парня. Кира посмотрела на Вахита. — А у вас?
— Наслышана, наслышана. — ответила, узнав лицо Зималетдинова, после чего авторитет Гнездиловой резко поднялся в глазах татарки, так как брат девушки был не последним человеком из тех, которого знала Кира. — Мы сами пока только пришились, так сказать, адаптируемся ещё. Поэтому тоже свободные.
После немнго поговорив, девушки пустились в пляс.
Диджей, как раз включил песню группы Мираж - Музыка нас связала, которая звучала практически на каждой дискотеки.
Гнездилова двигалась в такт мелодии, подпевая наизусть выученные слова вместе с подругой. Помимо этого, она пыталась найти в толпе знакомую блондинистую голову, но Андрей так и не появлялся, хотя сейчас в целом было и не до него.
Полина часто ловила на себе взгляды Вахита, а также нескольких парней с Разъезда. И если же Зималетдинов смотрел на девушку, убеждаясь, что с ней всё было хорошо, то левые ребята делали это из искреннего интереса. Гнездилову, признаться честно, такие переглядки начинали напрягать.
— Пойдём-ка со мной. — внезапно, ухватив за рукав красной кофты Киру, сказал разъедовский, пока все остальные девочки были увлечены танцами. Та протестовать не решилась, знала, что бесполезно. Тем более, по просту её бы трогать не стали.
Парень вывел татарку из зала на лестницу. Там стоял ещё один такой же представитель мужского пола, перебираюший блатные чётки в руке.
— Чё это за девка в синем платье, с которой ты пол вечера трёшься? — поинтересовался юноша в зелёном свитере, облокотившись на стену.
— Это Полина с Универсама. Зимы сестра. — тихо и коротко ответила Кира. Парни переглянулись.
— Зимы говоришь. — девушка кивнула. — Та самая значит, которую наши тогда раздели, но потом своим передали. — спросил разъездовский, в чёрной кожаной куртке, на что получил положительный ответ. После этих слов он убрал чётки в карман, а из другого вытащил маленький пакетик, с белым порошком нитроглицерина внутри.
— На. — вложил предмет в руку Киры.
— Что это? — удивлённо покосилась на порошок.
— Тебе это знать не обязательно. — грубо отрезал парень. — Твоё дело ей это в газировку налить и попить дать.
Услышав это, сердце девушки замерло, а руки захолодели. Ей только что сказали, непонятно зачем и для чего, пойти и отравить человека, а если ещё хуже - убить.
— Н.. Нет... Нет... Я не могу... Это... — разъедовский в зелёном свитере, заметив, как Кира менжуется, резко отошёл от стены, схватил её за плечи и проговорил следующее:
— Ты понимаешь, что из-за её брата сейчас в больнице с продырявленной головой наш пацан - Гура лежит. — парень повысил голос, пытаясь звуковой волной донести информацию до девушки. — Просто взял и человеку жизнь сломал. — продолжал в таком же тоне. — Как теперь, по твоему Акуле — указал на юношу с чётками. — Жить дальше с братом колеченным. А? Скажи мне? — татарка молчала. — Правильно, никак, только крест этот ему нести и остаётся. Так, что запомни. — юноша вновь вернул спокойную манеру речи и голос. — Во-первых, она тебе не подруга, не сестра. Во-вторых, ты, таким образом, за наших отомстишь, за Гуру. Благое дело наоборот совершишь. — активно переубеждал девушку. — Поэтому про мондраж свой забудь и иди делай то, что тебе старшие сказали. Поняла? — Кира медленно кивнула, продолжая сжимать пакетик между пальцами.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!