9. Глава. Дембель.

4 января 2024, 23:14
— Пацаны, посмотрите кто приехал! — радостно воскликнул Марат, вбегая в качалку. Он встетрил брата ещё на улице.        — Здарова всем. — крикнул Вова, входя внутрь, параллельно с этим снимая с головы шапку.        — О, Адидас! — громкий мужской гул пронёсся по всему помещению. К Суворову сразу же подбежали все пацаны, чтобы обняться и поздороваться после долгой разлуки. Потом парни подхватили тяжёлые сумки мужчины и отнесли их к стене.        — С возвращением! — Кащей, услышав за дверью шум, вальяжно вышел из своей каморки, сжимая в зубах сигарету и держа в руках бутылку пива.        Универсамовские сразу же раступились, тем самым позволяя выйти старшим один на один.        Они обменялись рукопожатиями, после чего Костя, казалось бы, как насильно притянул к себе Суворова, тем самым обняв.       — Нифига ты поздоровел на казённых харчах, рожа автоматная. — постукивая Вову по плечам, немного грубо и прямолинейно сказал мужчина, ухмыльнувшись.        — Да есть такое. — мягко улыбнулся Адидас.        — Ну чё ты? Какие планы? Чем дальше по жизни собираешься заниматься? —спросил Кащей, отпив с горла немного пива.        — Да поглядим. — выдохнул Суворов. — Я смотрю у вас здесь за два года сильно поменялось всё.       — Да ладно? — искренне удивился Костя. — А чё поменялось? — демонстративно осмотрелся, думая, что изменения произошли только в интерьере помещения.       — Ну как чё? Раньше то своих пацанов западло было одевать. — окинул взглядом сокамерников Кащея. — А сейчас, гляжу, мы Разъезд теперь обуваем, по территории своей разрешаем беспредел наводить, а они нам только команды отдают. Под ними ходим получается. — такие слова вызвали удивление, от чего Костя вскинул брови.        — Что ты говоришь! —сделал затяжку. — Чё-то ты с не с того начал, братец. Не с того. — протянул мужчина. — Только вернулся, а уже предъявлять начал старшим, без мыла в жопу лезешь, ничего толком не зная. — переглянулся со своими пацанами. — Кто тебе такую весть-то напел? А?        — Да неважно кто конкретно, общественность возмущена просто.         Костя рассмеялся и посмотрел за спину Вовы, на универсамовских, которые стояли на его стороне.        — Общественность, говоришь. — снова отпил с горла бутылки. — Так передай ей, что понятие бизнес - это не для её куринных мозгов. И если хоть один из скорлупы начнёт сувать свой нос в старшие дела, то не побоюсь этого слова - отошью. Поняли? — парни переглянулись между собой, но после кивнули. — Вот и хорошо. Да и вообще закрыли тему. — Кащей улыбнулся. — Чё встали? Продолжаем спортивную активность. Ведь спорт - это же жизнь! Да? Вовка. — снова с издёвкой стукнул Суворова по плечу, а полсе развернулся и пошёл обратно к себе.        — А ты чё тут ошиваешься? — спросил Адидас, обратившись к брату.        — А я чё? — с изумлением спросил Марат.        — В музыкалку свою иди. Меня два года тут не было, а я до сих пор помню, что у тебя, когда начинается. — достал из шинели пачку сигарет и закурил.        В это же время, Полина направлялась в концертный зал, где должен был проходить урок специальности.        В конце коридора ей навстречу шёл Васильев, как обычно причёсанный, с портфелем в руках, только почему-то без красного галстука на шее.        Увидев Гнездилову, парень резко приостановился, немного замешкался и пошёл обратно, сделав вид, что девушку попросту не заметил. Но это не осталось без внимания Полины, поэтому она крикнула ему в след:       — Андрей! — но Васильев не обернулся, а лишь продолжил идти дальше. — Андрей! — повторила ещё раз, но ничего не изменилось. На девушку стали оборачиваться некоторые ученики школы.       Гнездилова ничего не понимала, почему парень её игнорировал. Поэтому она нагнала Васильева и когда поровнялась с ним сказала:        — Андрей, привет.        — А... Привет, Полин. — немного  запинаясь, поздоровался с Гнездиловой.        — Чего не отзываешься? Случилось что-то?        — Да нет, всё нормально... Не услышал просто. — незаметно прикрыл рукой ссадины на щеке.       «Не услышал значит.» — подумала девушка про себя, подозревая, что что-то было не так, ведь она кричала достаточно громко, но и одновременно с этим Полина верила словам парня.         — Почему на дискотеку не пришёл? Забыл? — сделала предположение во время разговора.         — Нет, не забыл. Просто уставший домой пришёл, сразу спать лёг и заснул... Причём так крепко, что...Что прям до утра. — выдумал на ходу самую примитивную историю Андрей. Не мог же он сказать, что его универсамовские избили во главе с Зималетдиновым, да и к тому же угрожали.        — Понятно. Может быть тогда сегодня вместе домой пойдём, ты во сколько заканчиваешь?        — Ой, нет, сегодня не получится. — сразу начал отнекиваться Васильев. — Да и в последующие разы тоже, скорее всего. — потихоньку ускорил шаг. — Меня на дополнительные стали оставлять, освобождаться поздно буду. Поэтому... Тебе самой придётся ходить теперь. — врал Васильев, мысленно извиняясь перед Полиной за это.         — Подожди, подожди. Какие ещё дополнительные? У нас здесь их отродясь не было. — не понимающе спросила Гнездилова. Андрей уже почти чуть ли не сбегал от девушки.        — Ну вот не было... А теперь появились. Странно, конечно всё это, но вот так как-то. — развёл руками. — Ладно, у меня сольфеджио. Пока. — быстро, даже, как-то рвано попрощался парень и в таком же темпе побежал на первый этаж.        Полина остановилась и продолжала стоять так ещё несколько секунд. Гнездилова пыталась переварить всю эту ситуацию и понять, что вообще произошло. Но у неё, если честно, это плохо получалось.       — Батюшки! Андрей, что с тобой случилось?! Кто тебя так? — воскликнула директриса, проходя мимо Васильева и случайно, заметив состояние его лица.         На это парень тихо что-то сказал, по типу: само получилось, случайно. А после вовсе отмахнулся и побежал дальше, не желая сейчас остановливаться и беседовать с кем-нибудь.        — Тамара Филлиповна, а что там с Андреем? — спросила Полина, когда пересеклась с женщиной.        — Представляешь, пол лица у него в каких-то синяках, царапинах, словно по нему ногами прыгали. Как его только мать таким в школу пустила?! Кошмар, просто кошмар. Бедный ребёнок. Хорошо, что хоть голову не разбил. — причитала директриса, а у Гнездиловой в этот момент стали сростаться друг с другом мысли в полноценную картину.         В голове начали всплывать слова Вахита:        — Давай, отшивай этого фраера и чтоб я рядом его с тобой больше не видел.        Потом, этот звоночек в виде странного поведения, а также отсутствия Васильева на дискотеки. Ну и наконец его избитая физиономия, как результат того, что с ним точно говорил брат.        — Ну, Зималетдинов, какой же ты придурок. — громко выдохнула девушка и направилась в концертный зал, с диким желанием поскорей завершить этот день и один на один поговорить с Вахитом.         — Ты чё по-нормальному в первый раз не понял? Снова может объяснить, чтобы в твою башню дошло? — треся Андрея за грудки, говорил Марат. Он выловил Васильева в коридоре и завёл за угол.        — Так это не я... Она сама со мной говорить стала.       — Короче. — отрезал Суворов. — Если ещё раз увижу с Полиной, то пеняй на себя. Старшие, как узнают, сделают тебе такое «с добрым утром», что родная мать не узнает. Понял? — Васильев кивнул. — Понял? Точно? Смотри мне.         Наконец-то Адидас-младший небрежно отпустил парня и уже хотел уйти, как вспомнил:         — Да, чуть не забыл. Завтра после школы на улице стой и жди меня. Ко мне домой пойдём, английский будешь мне объяснять.        — Зачем? — поправляя свою рубашку, спросил Андрей        — Блять, а тебя это колышит? Переводчиком хочу стать. — сыронизировал Марат. — А так у Флюре Габдуловны спроси, нахер мне эти языки сдались. Вообщем, ты меня услышал.  И парень ушёл, оставив Андрея на едине с самим собой.       — Кащей вообще уже охренел. Краёв не видит. — говорил Валера, закусывая солёными огурцом. Сейчас все они - старшие, в составе его, Зималетдинова и Адидаса сидели в коробки. — Когда это такое было, чтобы Универсам пятки Разъезду лизал. Херню придумают.       — Ты при скорлупе так не говори. — Вахит указал в сторону, только что вошедших и уже стоящих у двери пацанов.        — А чё не так? —удивлённо спросил Турбо.        — Да всё правильно, правильно. Кащей пятёрку за шапку отмотал в Казахстане, с ворам сидел и всё - королём вышел. — сказал Вова, отламывая маленькие кусочки хлеба. — Задолбал уже со своими понятиями, теперь ещё и бизнес свой сделал, по старым связям пробил, да и устроился скорее всего.        — Бухает постоянно, так ещё и черняшкой колится. — последнее сказал Вахит, как можно тише.        — Да ладно. — удивился Суворов, закурив.        — Ну слух ходит. — прикурил Туркин, а после и Зима.        — Не, пацаны, поймите, не той темой они занимаются. Тем более воры, да и синие эти - гнилые. — сделал затяжку. — Нужно своё что-то придумать. К тому же, Горбачёв сказал, что тут через год, два вообще Америка настанет, может даже лучше, а вы всё асфальт делите. Кому он нахрен сдался.        — И чё делать теперь?        — Крутиться как-то, крутиться варианты новые искать. Зарабатывать надо.        — Да как тут заработаешь? — задал более риторический вопрос Зималетдинов, после чего выдохнул сигартеный дым в сторону. — Сами только если, как они. — имел в виду людей Кащея. — Барыгами становится.         — К водилам надо идти. — придумал Вова. — Они же по нашей земле ездят, вот пусть теперь платят.        — Как мы к ним пойдём? Дальнобой, вон, кучками стоят.        — А нам кучами и не надо. Мы по умному будем делать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!