10. Глава. План.

6 января 2024, 12:11
— Вообщем так пацаны, план такой. — сказал Вова, выдыхая табачный дым. — Завтра, давайте в шесть утра на шоссе соберёмся и с собой скорлупу ещё возьмём. Надо уже свой общак формировать, а то от Кащея хер дождёшься чего. — потом Суворов поднял стакан, желая чёкнуться со старшими. — За бизнес.         — За бизнес. — ответили Зималетдинов и Турбо.         — Тут ещё подонков развелось, детей, да девок насилуют. Их тут, как собак не резаных стало. Дальнобои с шоссе забирают, да и творят с ними чё в башку взбредёт. — проговорил Валера, хруснув пальцами.         — Да слышал, слышал. — выдохнул Суворов. — С этими тоже пора что-то решать. Не позволим по нашей земле такой беспредел наводить, итак Разъезда хватает.        — Но как?         Адидас промолчал, пытаясь найти решение проблемы.        — Только если на живца брать и уже потом мочить. — выдвинул своё предложение Вахит.        — Ну так тоже можно, но вопрос в другом. Где мы живца найдём? — Вова сделал затяжку.        — Сестру мою можно привлечь, тем более её наши знают. — сказал парень, после чего на него странно покосился Суворов.        — Чё, сдурел что-ли? Хочешь своего родного человека в такие дела втягивать? Она не на прогулку с нами пойдёт, а чуть ли не прямиком в руки к этим тварям. Так, что забудь про эту затею.        — Да ты не знаешь просто. — перебил мужчину Зималетдинов. — Для неё это, как месть будет, ведь её тоже разъездовские чуть не изнасиловали.        — В смысле? — искренне удивился Адидас. — А чё ты молчал всё это время о таких вещах? — Вахит пожал плечами.        — Не знаю, не до этого было. Пока Кащей встретил, лекцию прочитал... Потом слово за слово и пошло, поехало.        — Так давай сейчас рассказывай, чё кота за причиндалы тянешь. — и только парень хотел начать, как в коробку вбежал Лампа.        — Адидас, Зима, вас Кащей к себе поговорить зовёт. — старшие переглянулись.        — Чё? Прям сейчас? — спросил Вова, на что Альберт кивнул. — Ладно, пошли. — вставая из-за стола, сказал Суворов.        — Турбо. — Зималетдинов окликнул Туркина. — Ты можешь сейчас пойти Полину с музыкалки забрать и сюда привести. А то хер знает сколько мы наверху проторчим, а она ждать за зря будет.        — Да без базара. Сейчас схожу. — после чего Валера накинул свою куртку и вышел из коробки.         По дороге парень закурил, параллельно с этим обдумывая о чём можно будет поговорить с Гнездиловой, так как молчать всю дорогу было - не вариант.         В это время у девушки заканчивался урок специальности.          — Скажи мне Полина, только честно. — начала Гульнара Антипонва, когда Гнездилова закончила играть на инструменте. — Ты же к пианину не притрагивалсь с прошлого урока, ведь так?           Полина на это лишь кивнула и тихо произнесла:        — Да, вы правы, извините пожалуйста. — врать было бессмысленно. — Из-за семейных обстоятельств не уделила достаточно времени. — да, скорее всего про это мама и говорила: что из-за весёлых похождений с универсамовскими успеваемость точно пойдёт к коту под хвост.        — Понятно. — выдохнула женщина, прокручивая карандаш в руке. — Нельзя так, понимаешь, нельзя. У тебя концерт меньше через две недели, расслабляться просто запрещается. — Гнездилова лишь кивала головой. — Да, я понимаю, что ты устала, что тяжело, но я обещаю, как только вся эта канетель кончится, то два месяца у тебя специальности не будет. Договорились?         Отказываться от такого предложения было глупо, поэтому девушка охотно согласилась на такие выгодные условия.         — Только репетируй - самое главное, не гоняй так быстро программу, особенно Этюд. Под метроном играй всё. Так, в целом, ладно, не плохо ещё. Но в следующий раз, чтобы идеально сыграла. На сегодня достаточно. Можешь идти.          Полина быстро собралась и вышла из концертного зала. Как ей казалось, это была самая лучшая реакция на её промах, ведь могло быть всё намного хуже, зная Гульнару Антиповну. Например, звонок матери, и воспитательная беседа дома обеспечена. А если к этому процессу подключился бы Алихан Робертович, то... Лучше о таком вообще не думать.         Скоро одевшись, Гнездилова вышла на улицу, ожидая увидеть брата и чуть ли не сходу начать засыпать его вопросами по поводу Андрея. Но вместо него, круги рядом со школой наматывал совершенно другой человек.       — И снова здравствуй. — поздоровался Валера, протягивая руку девушке для рукопожатия.        — Привет, а ты что тут делаешь? — протянула кисть в ответ.        — Да вот, твоего провожатого. — имел в виду Зималетдинова. — Старший вызвал, сам не смог прийти, поэтому меня за тобой послал. — поправил свою голубо-белую кепку на голове.         Полина вскинула брови.         — Вот как. Но я в провожатых не нуждаюсь, пока ещё в состоянии сама до дома дойти.         — А мы не домой пойдём. — сказал Турбо, от чего вызвал у Гнездиловой удивление. — А обратно в коробку к нам. Тебя там один человек хочет видеть, поговорить с тобой ему надо.         — Да? Ну пошли. — решительно произнесла девушка, хотя сама, в глубине души, до жути испугалась. Какой-то человек, скорее всего мужчина, что-то от неё хочет, тем более связанный с Универсамом, тобишь с преступным миром. Что-то хочет от неё - простой ученицы. Хотя скорее всего это могло быть связано с Разъездом и тем инцидентом.         Но Полина пыталась себя успокоить и не накручивать раньше времени, поэтому решила начать диалог с Турикным первой, чтобы отвлечься от дурных мыслей.         — Слушай, а Вахит всегда такой... Ну, как сказать... Вспыльчивый. — пыталась подобрать нужное слово. — Может что-то сказать, не подумав? — немного намекала на сегодняшнюю ситуацию.        — Да нет, это он не сдержался просто. — Валера понял о чем говорила девушка. — Сам сказал мне, что у него нервы сдали. К тому же, он наоброт, переживает за тебя... А тут ещё Кащей со своими комплиментами... Короче говоря, поговорить вам надо. Я не могу всё за него тебе объяснить. — достал из кармана пачку сигарет.         — Понятно. — ответила Гнездилова, пряча руки в карманы куртки.         — Будешь? — спросил Турбо, зажав в зубах сигарету и предлагая другую Полине.         — Не курю.         — Вот это правильно, а я попыхчу. — сделал затяжку. — Лучше и не пробуй никогда, такая дрянь. Хрен потом бросишь.                  — А ты пытался? — поинтересовалась Гнездилова, посмотрев на профиль юноши.          — Не-а. — выдохнул дым в сторону. — Сила воли слабая, да и мне это не мешает жить. Главное, спортом заниматься, в форме себя держать, а пока молодой - можно.         Полина кивнула, а после они продолжили идти молча. Только изредка девушка слышала, как Валера шмыгал носом и шоркал ногами об асфальт.         Со стороны эта пара выглядело необычно. Гнездилова в школьном платье и куртке, сжимающая в руке свой портфель, шла по правой стороне. А Туркин, с сигаретой в зубах, в широких, слегка приспущенных штанах и в  такой же куртке, мерил большими шагами дорогу, идя по левой стороне.         Благо, что там, где находилась универсамовская база не было знакомых девушки. Иначе, такая неожиданная встреча повлияла бы на авторитет Полины, а потом на её возможность передвигаться по району.         — А ты долго уже в музыкалке учишься? — прервал паузу в диалоге Турбо.        — Последний год остался, а так уже одиннадцать лет, можно сказать.         — И не надоедает?         — Если честно, то очень. — призналась Гнездилова, на что парень усмехнулся. — Сейчас осталось только концерт отыграть и всё, будет отдых.         — Концерт? Нихрена себе. — удивился Валера. — А прийти можно будет послушать. Так то у нас в Универсаме никогда музыкантов не было.              — Ну не знаю. — протянула девушка. — Скорее всего можно, только всей группировкой не появляйтесь, а то мест для комиссии не хватит. — Туркин улыбнулся.       — Хорошо. Обязательно прийдем. — снова сделал затяжку. — Какую музыку вообще слушаешь? Или у тебя в приоритете Бах... Кто-то там ещё... Джопен?         Полина на эти слова громко рассмеялась.        — Как ты сказал? Джопен?          — Да, а что не так? — не понимая такой реакции, спросил парень.        — Шопен правильно, но твой вариант мне больше нравится. А так, конечно, их не слушаю. Честно, я вообще классическую музыку ненавижу.        — Да ну! Я то думал, что все музыканты на ней помешаны просто. А тут такое.         — Не все, но большая часть. — поправила локон волос. — Вообще я «Кино» люблю, «Наутилус».         — О, я такое уважаю. А фильм «Игла» смотерал с Цоем в главной роли?         — Конечно, я и «Ассу» смотрела. — Турбо вскинул брови.         — Первый раз встречаю девушку, которая любит другие группы кроме «Ласкового Мая» или «Миража». — Гнездилова улыбнулась.          Потом они ещё немного поговорили. Полина была удивлена, что её предположение об универсамовском было неправильным. Валера говорил с ней спокойно, где-то шутил, где-то внимательно слушал, ведь обычно группировщики вели себя совсем по другому с девушками. Но с другой стороны, Гнездилова понимала, что такое отношение к себе она получила только потому, что Вахит был её братом.          Дошли они до коробки быстро. Спустившись вниз, Полину уже ожидал Суворов и Зималетдинов, с разбитой губой и носом. Видимо, разговор с Кащеем был не очень приятным.          — Это тебе за то, чтобы язык за зубами держал в следующий раз. Иначе отрезать придётся. — держа парня за ворот свитера, говорил Костя.         — Вот, принимайте сестру. — сказал Турбо, обращаясь к Зиме.         — Здравствуйте. — поздоровалась Гнездилова, заметив неизвестного для неё человека.         — Ну здравствуй, Поля. — Вова осматривал девушку с ног до головы, а после сказал. — Пацаны, выйдете отсюда, я хочу с ней один на один поговорить.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!