Часть 2

13 декабря 2023, 22:12
      Когда я оказалась в помещение со спертым воздухом и пьяной атмосферой, мне показалось, что всё замерло, время остановилось и теперь все крутятся вокруг меня, будто я главная героиня. Но всё быстро кончилось, как и началось. Все меня обходят, пихая вперёд к гардеробу. Я приветливо протянула свою заснеженную дубленку и заметила, что в области живота она была грязной, а она была, блин, новой! Вспомнила я того пацана "добрыми словами" и "прекрасными пожеланиями". Надеюсь он сейчас умирает от икоты. -Как на маму похожа стала, Карина! — начала причитать старая гардеробщица, которая наверное за свой век увидела всех детей, а потом детей этих детей, а в скором времени увидит детей этих детей. Я лишь улыбнулась, но в этой улыбке не было ничего счастливого, и пошла наверх по лестнице. Группировщики танцевали каждый в своём кругу известный танец. Я его как-то раз захотела выучить, но отец запретил мне танцевать, обосновывая это тем, что те кто в группировках хуже немцев. Светомузыка слепила глаза, было ощущения, что я иногда выпадала из реальности. Голова кружилась и меня иногда оглушали пронзительный свист и пение ребят. Я была не в своей тарелке. На меня смотрели, как на какую-то приезжую, хотя я местная. Я переживала что кто-то из присутствующих знает мою историю и очернит у всех на глазах. Да, этого боялся отец, этого боялась я. Мне конечно же хотелось жить дальше, но зная наш мир, жить после этого практически невозможно. У колон стояла участковая Ирина Сергеевна. Я её хорошо знала, пару раз была у неё дома. Хоть одно знакомое лицо среди этой серой массы. -Здравствуйте! Она оторвала взгляд от толпы и перевела его на меня. Она всегда смотрела на меня с сочувствием, а мне это не нравилось. Сочувствовать человеку нужно тогда, когда ему плохо, а не тогда, когда он пришёл развлекаться. -Здравствуй, Карина. Как дела? -У меня-то? Ну, как сказать - всё по-старому. А вы и тут даже работаете? — любезно спросила я, будто мне было дело до этого. -Да вот как видишь. Нужно следить за порядком, думаю папа тебе рассказывал про то что сейчас происходит. (о, да, он мне рассказывал, даже разрешил вступить к ним) -Да, знаю. А я вот пришла развеяться, а то сидеть с ребёнком дело утомительное. Ирина Сергеевна кивнула и продолжила смотреть за мальчиками, будто отнекиваясь от нашего общения. Я не стала настаивать и облокотилась на мраморную колонну, весящую тонну, не меньше. Начался медляк. Все разбились на пары и медленно начали покачиваться из стороны в сторону. На самом деле мне было завидно. Все такие счастливые, что аж противно. Никого жизнь не обидела, а я чем хуже? К Ирине подошёл мальчик, недавно подстриженный под ноль. Такой смешной и несуразный, делающий вид, что мужчина, он протянул ей руку и пригласил на танец. Она отказалась, сказав какую-то глупую причину, а я всё стояла в ожидание когда же и мне протянут руку. Так и случилось. -Пойдешь со мной танцевать? — спросил он неуверенно, протягивая трясущуюся от волнения руку. -Пойду... — я схватила его и вывела на танцпол в самую середину. Он видно растерялся от моей быстроты и не понял, что делать. Но я-то девчонка не промах. — Руки на пояс поставь. -Ч...чего? -Никогда не танцевал с девушкой? -С чего ты взяла? Танцевал! — уверенно проговорил он, но я всё видела. Конечно же впервые. Делая вид, что поверила, положила руки на плечи и начала двигаться в такт с музыкой, иногда поглядывая на парня. Он же покрывался румянцем, когда наши взгляды пересекались. -Как тебя зовут? — спросила я, когда Наутилус Помпилиус закончили свою песню "Я хочу быть с тобой". Он убрал руки и сказал так тихо, что я еле услышала. -Пальто. Из меня вырвался смешок, смутивший его. -Прости...оно само...ты чё реально Пальто? Он серьёзно кивнул, смотря как я борюсь со смехом. -Ладно, а я тогда Бабочка. Пальто ещё больше смутился и вероятно захотел слинять от меня. Но его что-то остановило и он сказал мне: -Вообще я Андрей. Тут меня, как током ударило. Он Универсамовский. Тот самый Андрей, с которым я должна была замутить. Сегодня точно мой день. Два раза в одно и тоже место. -А я Карина. Ты в группировке какой-то состоишь? — спросила я, не показывая, что знаю кто здесь кто. -Да. А ты как узнала? -Да так...похож просто. Слушай, а тут нет чего-нибудь попить? — ловко перевела я разговор, выгибаясь так, чтобы лучшие черты моего тела были на виду. Андрей кивнул и указал на автомат. -Там лимонад разливной можно купить, а на втором этаже в буфете в бутылках. -Отлично. Пойдем купишь мне в бутылке! Подхватив его за руку, я повела Андрея на второй этаж, а он даже и не сопротивлялся, видно понял, что мне "понравился". Наверное всем хочется почувствовать это чувство окрыленности и любви. Может прямо сейчас он это и чувствовал? Но вот я точно нет, а жаль. Папа не обманул, он был и вправду красавчиком. -А ты здесь одна? — спросил Андрей, ищя в своем переднем кармане десять копеек. -Да. У меня нет никого. А у тебя? -Да вроде нет, — не найдя у себя таких денег, он сделал лицо настолько опечаленное и стыдливое, что мне стало жалко его, поэтому я сама взяла две бутылки и села за столик, смотря снизу на ребят, танцующих под мою любимую песню и я тоже невольно начала двигать плечами, силясь открыть бутылку. -Давай помогу. Андрей открыл бутылку в два счета и поставил её мне. Я немного отпила, смотря на него. Нет всё-таки в нём было что-то цепляющее. (очень красив, как мальчики с журналов) -А ты из какой группировки? -Универсам. Я сделала лицо удивленное и покачала головой. Теперь осталось выждать момент и спросить у него главное. -Слушай, а как у вас принимают новых людей? -А тебе зачем это? -Ну просто спросить решила, что нельзя? Вы ж у нас знаменитые. -Да ну, прям уж такие знаменитые? Я пожала плечами, выпивая последнее что было в бутылке. Пузырьки вдарили мне в голову, и я спросила совершенно глупый вопрос, но на тот момент мне казалось, что он уместен. -А ты целовался когда-нибудь? Андрей залился краской, видно было как он сглотнул и медленно покачал головой, смотря мне прямо на губы. Он улавливал каждое слово, а я улыбалась, видя это, тем самым вызывая его неподдельную искреннюю улыбку. -Я же говорю, у меня и девушки никогда не было. Мне всего четырнадцать. -А мне всего семнадцать, так что я тоже ни разу не целовалась. Он удивленно расширил свои глаза и начал вглядываться в мое лицо. -Тебе семнадцать?! На пятнадцать максимум выглядишь. Я разошлась и начала ближе подсаживаться к нему, и вот когда он окончательно был прижат к стене, я потянулась к нему, а он на удивление ответил взаимностью. Я думала-то испугается, придумает отмазку, а нет. Мои губы слились с его в теплом поцелуе. Он не врал. Целовался он впервые, поэтому это было неуверенно и мокро, но почему-то мое сердце ликовало. -Вау... — сказал Андрей, хотя повторить поцелуй второй раз, но я решила, что с него достаточно. Я итак перевыполнила план, данный отцом. И что на меня нашло? Скоро восемнадцать, а целуюсь с четырнадцатилетнем. Но может - это мой последний шанс? Мне хотелось почувствовать негрязную любовь... -Понравилось? -Да ещё как! Я не думал, что это так...кхм, возбуждает. -Ну да...возбуждает. А вы когда-нибудь принимали девушек? -Девушек? — переспросил он, не улавливая смысл моих слов. -Да. Вы принимаете к себе девушек? Он задумался и взглянул вниз, видимо ищя своих соучастников. Наверное он взвешивал характер главаря, потом думал о том какого это быть девушкой, размышлял о том как я буду драться при стычках и наконец выдал мне ответ. -Нет, конечно, не принимают. Вы драться не умеете даже. -Хм, понятно. Что ж я наверное пойду, темнеет уже. -Эй, а может ещё потанцуем? — спросил он в надежде, я мягко улыбнулась и взяла его за руку, мол говоря, пойдём. Натанцевалась я вдоволь и пригляделась к парням из Универсама тоже. Все красивые и не кажутся трусами и предателями. Думаю, я бы смогла ещё кого-то да охмурить. Только вот повзрослее, а то с этим Андреем. О чём мне с ним говорить? О мультиках? Постепенно все начали расходиться, но тут внезапно произошла стычка, которую никто не ожидал. Пальто вдарил по роже какому-то толстому засранцу, и все его засранца кинулись на Универсамовских, а наши засранцы на тех, кто кинулся первыми. Одна из девочек, танцевавших вместе с ними, убежала к гардеробу, ну и я уподобившись ей тоже ринулась туда же. Замес продолжался минут пять, пока не прибежала милиция и не успокоила их. Потом вышел парень девочки, взял свою куртку, накинул на неё и они вместе вышли из ДК. Мне показалось это очень милым и уважительным. Так прекрасно, когда остались такие мальчики, которых можно сразу же назвать - мужчинами. Вот мой отец не такой. Он трус. И мама на фоне него была женщиной с яйцами. Видимо я пошла в неё. -Эй, Карина, давай я тебя провожу, — сказал Андрей, стирая кровь с разбитой губы и разминая пальцы рук. -Проводи. Он как юный джентельмен помог мне надеть дубленку, подержал дверь и мы вместе пошли на нашу улицу. Автобусы в поздний час не ходили, поэтому пришлось переться по морозу, но зато прекрасная возможность поговорить. -Тебе нравиться? -Что? -Быть в группировке, бить людей, слушаться правил? Андрей замолчал, опустил голову. Видимо такие вопросы сопровождают его часто. -Да. -Понятно... Оставшуюся дорогу мы шли молча. У меня не поднимался язык, чтобы спросить ещё что-то, поэтому пришлось думать о завтрашнем дне, о том что завтра наверняка мне придётся пришиваться к ним, драться с кем-то, может даже убить. Я сделаю всё возможное ради сына, я не позволю отцу лишить меня его. Мы дошли до пятиэтажного дома, рядом с ним стоял грузовик, привозивший в сто пятую воду. -Ну, мы пришли, Андрей. -Тогда...спокойной ночи? -Спокойной. Он был готов уже уходить, как спросил, набравшись смелости: -Может завтра встретимся и сходим на теплотрассу? -Заманчивая идея. Что-то типа свидания с Пальто? Из-за ночной темноты было не видно, но я поняла, что он снова покраснел и скромно улыбнулся. -Ну что-то типа да. Так пойдёшь? -Пойду, Пальто. -Ну и отлично. Тогда в двенадцать на площадке. Я кивнула, помахала ему рукой и зашла в подъезд. Что ж, теперь я могла точно сказать, что я ему понравилась. Какие нынче пошли ребята. Поцелуешься с ними, так сразу любовь-морковь-свадьба. Но вот только Андрей ещё не знает, что завтра я первая приду к ним и покажу на что способна. А сейчас мне оставалось, как последней крысе, рассказать обо всём отцу и получить с полки пирожок.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!