Часть 3

14 декабря 2023, 00:21
      Провернув ключ в скважине, я вошла в холодную квартиру. Забыла закрыть окно...(всех нас замело) На кухне никого не было, я удивилась и начала думать, где может быть отец. Обычно он приходит около восьми, а тут десять. Ну в принципе меня это не очень беспокоило, больше я переживала о завтрашнем дне. Нужно потренироваться, поэтому с антресоли я достала боксёрские перчатки. Единственное за что я благодарна папе, так это то что он научил меня постоять за себя. И вот я надела тяжеленные перчатки и как в фильме начала махать ими из стороны в сторону, чуть не разбив сервиз. Ай, все равно итак стоит и пылиться без дела. Удар правой, удар левой, уворот, а из головы все не выходил Андрей. Наверное это странно влюбляться на первой встрече, но мне как-будто хватило её, чтобы понять. Он такой, как цветок, но цветок с шипами, который когда нужно выпустит их. Папа в какой-то степени был прав, ему не к лицу это. Он больше мамин нежный сынок, чем ярый преступник. Конечно я понимаю его, хочется казаться крутым, но мне не хочется, чтобы я видела его похороны. Так что может и к лучшему, что я с ним? Хотя надеяться на меня не стоит. Дверь хлопнула, я услышала как отец и Петя вошли домой. Первым же делом расцеловав сына, я принялась его раздевать и искать игрушку. -Ну как все прошло? Я надеюсь ты была там? -Была, — сказала я, сажая сына на табурет и снимая с него шапку. — Вы гуляли? -Мне-то с ним зачем гулять? Это тёть Люба гуляла. -А ты где был? Отец снял шарфик, затем ботинки, с которых натекло грязи, а мне это все ещё нужно было и убирать. -Тебя это не должно волновать, лучше рассказывай мне как все прошло. С Андреем установила связь? -Установила...и ещё какую. Он остановился у входа в туалет, видимо не поняв меня. -В смысле? Объясни. -Что тут объяснять? Мы с ним целовались. Я совсем не могла ожидать такой реакции от него. Он в ту же секунду расвирепел, начал снимать свой ремень и направился ко мне. -Ах, ты шлюха. Я тебе так говорил поступать? А? Ну да, конечно, ты своего не упустишь. Разве так мы тебя с матерью воспитывали? — рука с ремнем поднялась в воздух, резанул его и ударилась об меня. Такой боли я не испытывала никогда. Я свалилась на пол, получая удары, режущие мою кожу. Спустя пять таких ударов, он устал и успокоился, относя Петю ко мне в комнату. Я не подавала виду, чтобы не испугать сына...и просто не хотела показаться слабой. Ведь мне все-таки вступать в Универсам. Там слез не потерпят. -Иди на кухню и завари чай, — будто ничего и не было сказал отец, заходя в ванную и смывая с себя грязь улицы и грязную кровь. Я сделала все как он и сказал. Наш чайник испустил пар, засвистел. Я достала заварку, налила в кружку, одновременно корчась от боли. Моя спина горела, и я уверена, истекала кровью. -Я сделала. -Отлично. Сядь. И расскажи, — он закурил. Видимо купил новую пачку. -Я пришла в ДК. Там все медляк танцевали, а меня пригласил Андрей. Я сначала не поняла, что это он, а потом поняла. -Гениально, Карина. Дальше. Я сглотнула. По детству я часто тараторила, а с возрастом стала бороться с этим, но все равно иногда я бывает говорю так быстро, что мозг не успевает за мной. -Мы с ним танцевали, а потом пошли пить лимонад. Я купила сама его, потому что у него было только три копейки, а у меня тридцать. Сейчас десять осталось. -Я умею считать, Карина. Но я хочу услышать не это. Я хочу услышать про Универсамовских, — сказал отец, делая затяжку и скидывая пепел в крышку от огурцов. -Он толком ничего и не рассказал. Я спросила, могут они принимать девушек, он сказал нет. Потом я спросила как у них новых людей принимают, или я это первым спросила, ну не суть. Он мне ничего не ответил. А потом мы поцеловались. Потом танцевали, я рассмотрела всех участников. Симпатичные. А потом началась драка, потом меня Андрей начал провожать и пригласил на свидание. Я согласилась. -Прекрасно. Ничегошеньки ты и не узнала нужного. Зато уже начала встречаться с мальчиком, который младше тебя...да-м. -Я стала свидетелем убийства. Отец заинтересованно посмотрел на меня и отхлебнул чаю. -Продолжай, Каринушка. -Я заходила в автобус, как одного пацана схватили и начали дубасить ногами. Он Универсамовский. -Ехе! Отлично. Умница. Хоть что-то хорошее сделала. Сегодня значит нужно идти искать тело, а может его уже и в морг доставили. Отлично. Очень хорошо. Говоришь на свидание? -Да. -Ты завтра пришиваться не иди. Лучше разузнай побольше, разрешаю напоить мальчонка. Потому что, как я говорю? -Что у пьяного на языке, то у трезвого на уме. Ладно. Теперь я могу пойти спать? -Да. Иди. Вероятно новость об убийстве очень развеселила отца, ведь ему можно было легко обвинить кого-то из группировки, но всё было непросто. Доказать вину сложно, я это знаю по себе. Ночью я слышала как отец ушёл. Неизвестно что он делал, но на следующее утро он вернулся всё в таком же приподнятом настроение и улегся спать. А я вот не спала всю ночь. Я конечно знала, что с детьми тяжело, но не до такой степени. Время поджимало, а я все никак не могла ровно закрутить свои волосы. Подумав, что я и без завивки хороша, бросила плойку, которая еле-еле нагревалась, и побежала на площадку рядом с домом. На этот раз в сапогах. Там стоял Андрей, в руках держа бутылки с лимонадом. -Вот, это тебе. Хотел извиниться за то что вчера не смог купить. -Ой, да ничего страшного. С кем не бывает. Ну пойдём? -Да, пошли. Я вновь попросила Андрея открыть бутылку, тот также быстро справился с ней. -Слушай, а у вас где сборы проходят? -Да на спортивном поле. Сейчас же оно завалено снегом, никто не играет, ну вот мы и приватизировали. -А, понятно. А когда у вас сборы? -Как скажут, так и пойдём. У нас тут трагедия произошла...нашего убили. Я ахнула и сделала вид, что ничего про это не знала. Андрей испуганно посмотрел на меня, думая что я тут на месте рухну в обморок. Но свое я уже пережила, так что мне оставалось только сочувствовать его родным. -А как же так? Кто? -Да мы сами не знаем. Кирилл, тот который был с ним, прибежал к нам с окровавленной головой, сказал, что ничего не видел. Какой же сукин сын этот Кирилл. Теперь я точно знаю, кого буду проклинать, когда начну отстирывать дублёнку. И ещё к тому же симулянт хренов. Но ничего. Тайное всегда становится явным. -А кто у вас главный? Он решает этот вопрос как-то? -Ну пока Кащей. А там посмотрим, может и Вова Адидас станет. -Кащей? Бессмертный что ли? Андрей выдавил смешок. Я знала, что было несмешно, но я обязана была пошутить. -Он конечно решает, но не так как бы мы хотели. Так ещё и милиция начала подозревать нас. Дядя Ильдар ещё...этот мамин ухажер. Я подавилась лимонадом. Он прошелся по моему носу и вышел через рот обратно. Андрей хлопал мне по спине, а я задыхалась от газов. Мой отец с матерью Андрея? Как он мог предать мою маму. Как же так...я не могла поверить в это... -Всё в порядке? -Угу. Не в то горло просто. -Бывает, бывает. Приходя в себя, я все крутила в голове его слова. "Дядя Ильдар мамин ухажер". Да чтоб этот Дядя Ильдар сдох. Как он мог так поступить. Он же клялся в вечности. Даже кольцо не снимал. Из-за дома сорок семь бежал пацан в голубой куртке. Тот самый, который провожал свою девушку из ДК. -Пальто! Сбор. Срочный. О, здрасте! — обращался он ко мне, снимая шляпу. -Марат, какого хрена, у меня свидание! — тихо прорычал Андрей, но я смогла услышать каждое слово. Но конечно же упорно делая вид, что ничего не слышала. -Ну пордоньте. Кащей зовет говорить. Давай. Я тоже хотел с Айгуль погулять, но её родители не отпускают. Говорят мол, учись. -Карина, прости, пожалуйста. Давай тогда завтра? -М, завтра не могу. У меня дела. Ты не переживай, я не обижаюсь. -Ну вот и всё. Идём, — нетерпеливо говорил Марат, тянув его в сторону большого сугроба. Они ушли, а я устремилась потихоньку за ними. Тем самым они дошли до спорт-поля и я наконец увидела весь Универсам в сборе. Все начали говорить, кто-то бурно что-то кричал из толпы. Вот знакомый мужчина с усами. Наверняка тот самый Адидас. Прошло минут десять. Я набралась сил, выпила для храбрости лимонада и вышла из-за стены, громко крича: -Эй, пацаны! Все посмотрели на меня, Марат и Андрей пошатнулись и переглянулись. -Тебе чё надо? - спросил Кащей, хрипя и скрипя, как старая дверь. -Во-первых ни чё, а что. А во-вторых, пришиваться пришла. Правая и левая рука Кощея рассмеялись. Остальная часть смотрела на меня, как на дикую. Андрей хотел было подойти ко мне и сказать, что лучше бы я уходила, но Марат остановил его, дабы посмотреть чем закончится моя выходка. А закончится она красиво!!! -Ты? Пришиваться? Совсем с ума сошла? -Вовсе нет. Я на полном серьёзе. -Ты наверное, курочка, не поняла, что в Универсаме только Па.Ца.Ны. -Это ты наверное не понял, петушок, что пацаны - это не только Па.Ца.Ны. Из толпы кто-то одобрительно засвистел. -Вот так его! -А ну заткнулись! — буркнул Кащей и продолжил спор со мною. — Хм, ладно. Так зачем же ты решила стать Па.Ца.Ном? Тебе разве не хватает обычной жизни. Сидишь, вышиваешь, борщ готовишь. -Для этого не нужны причины. Решила - значит стала. И я готова драться, готова пойти на все что угодно. Кащей сделал удивленную мину. Наверное никогда не встречал таких как я, которые могут спустить его с небес на землю. -Ладно. Хочешь, как ты говоришь, драться, будешь. Зима, сюда, быстро. -Ууу, ну его хрен победишь. -Да он её в два раза выше. -Щас, одной левой и всё. Шепталась толпа. Зима встал передо мной, сжав руки в кулаки. -Что ж, если тебе выбьют твои молочные зубы, то виновата будешь ты сама. -А если не выбьют, ты принимаешь меня, без базара. Уяснил или как вы там говорите? -Пф, даю слово пацана, уж раз пошла такая пьянка. Начали! — сказал Кащей, рубя невидимую доску между мной и Зимой. Он побежал на меня, я увернулась. Он опять побежал на меня, на это раз споткнулся об мою ногу. На этом моменте можно было уже и заканчивать. -Зима, давай!!! Ты ж не хочешь, чтобы баба была у нас?! — вскричал Кащей, закуривая от нервов. Лежачего не бьют. Теперь он накинулся на меня с кулаками. Правой, левой. Попал по челюсти, я выплюнула кровь, и вмазала в обратку. Зима не ожидая этого, упал в снег, трогая щеку. Я кстати порезала его свои кольцом. А кольцо-то мамино. Левой, правой, блокировка. Я на снегу, спина, ещё незажившая после вчерашнего, ныла, но я встала и продолжила биться. Казалось всё это затянулось на час, а то и больше. Я ударила в пах, он согнулся от боли, и тогда я сделала правый похоронный. -Стоп! Стоп! Стоп! — сказал Адидас и отвёл меня в сторону. Кащей стоял ни живой, ни мёртвый, вероятно бессмертный. Опять несмешно, простите. -Она уделала меня. Тут без вариантов. Кащей скривился, выплюнул что-то, подошёл ко мне и казалось сейчас он пропишет мне по лицу, точно сломав челюсть. Но вместо этого, он протянул руку и улыбнулся. Да так улыбнулся, что я растаяла и готова была простить ему "курочку" и "бабу". Вся толпа воодушевленно пожимала мне руку, а я чувствовала себя такой счастливой. Показала всем, что девушки тоже умеют драться и они способны не только варить борщи. Подошла очередь Адидаса. -Не ожидал от тебя. Вчера ты танцевала с нами, а теперь ты часть нас. Поздравляю, Карина. Марат наверное крепче всех сжал мою руку, посмотрел на кольцо, которым я рассекла щёку Зиме и потеребил меня по плечу. -Ай, молодец, Пальто повезло с тобой. Пришла очередь Андрея. Он смотрел все также, думая что я обезумела. -Теперь ты первая девушка Универсама. И моя девушка тоже. Да ведь? Какой быстрый, подумала я. Своего не упустит. Уже меня записал к себе в девушки. -Да. Андрей улыбнулся и обнял меня. Я выполнила самое сложное, а теперь осталось дело за малым. Быть единой частью с ними, стать пацаном.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!