Часть 4
14 декабря 2023, 13:58 Что ж, теперь я Универсамовская, даже и не верится, что я ушатала парня. А кстати ничего такой. Всю борьбу смотрел на меня и будто не хотел драться. Ну в основном это я вынудила их размахиваться кулаками. Но сейчас не об этом. Раз уж я стала одним целым с пацанами, значит все решения и стычки, я должна была переживать вместе с ними.
-Так что по поводу Ералаша? — спросил Вова.
-А чё с ним? Это у Кирилла надо спрашивать. Маратик, приведи нам его.
Я знала, что вновь увижу рожу того мальца, и он наверняка будет удивлен моему появлению. Марат направился в сторону качалки, где как раз-таки и сидел этот Кирилл. Я пока не высовывалась и молча наблюдала за происходящем.
Все на меня по-прежнему озирались, смотрели, разглядывали, будто ищя подвох. Но мой подвох настолько глубоко, что его никто не найдет.
-А те скок лет? — спросил Зима, закуривая.
-Семнадцать, — уверено ответила я.
-О, так значит и закурить с нами можно. Бери, — Зима протянул мне пачечку с сигаретами. Отказываться было некрасиво, да и стыдно. Поэтому без раздумий я приняла его предложение. Курить я не умела, скажу честно. Да даже никогда и не пробовала. Знаю только, что нужно вдыхать, а там как-то дым выходит, ну в общем, на теории звучит сложно, лучше на практике. Андрей не оценил мой поступок, но я подумала, что пусть он сам вспомнит себя в первый день.
-А чё ты, Пальто, скривился? Ты у нас ещё скорлупа, а она старшая. Уважаемая персона, так ещё мне и щеку рассекла.
Зима подсобил меня зажигалкой, сигарета зажглась, и я вдохнула всеми легкими. Кашляла я так, как никогда. Казалось сейчас земля уйдет из-под ног, и я шарахнусь на пол.
-Не курила ни разу что ль, курочка? — рассмеялся Кащей, язвительно подначивая меня.
-Да...не курила.
-А че ты сразу не сказала? Мы бы тебя научили, — спросил Зима, убирая мою сигарету.
-Да отказываться некрасиво.
-Ой, да ладно тебе. Ну ничего, с опытом придёт всё.
Тут на горизонте показался Марат с Кириллом. Этот дебил шёл, будто истекает кровью, хотя я уверена, что он сам нанёс себе побои и теперь дурит всех. Я видела как по мере приближения к нам, его лицо менялось в разных гримасах. Теперь он стоял бледен, будто мертв и смотрел на меня. Узнал. Я издевательски улыбнулась, показывая всем видом, что он крупно попал.
-Пацаны, что здесь она делает? — указал он своим пальцем на меня.
-Тебя в детстве не учили, что пальцем на людей не показывают? Ах, ну да, тебя видимо ничему не учили, а вот зато товарищей своих ты бросаешь.
-Эй, не поняли. Поясни, — сказал заинтересовано Кащей. Кирилл же весь затрясся, тем самым выдавая себя раньше времени. Пацаны начали замечать что-то неладное, наконец поняли, что поддались на крупный обман, ценой жизнью человека.
-Я была с ними в одном автобусе, когда на Ералаша налетели какие-то ублюдки и начали бить. А этот ничего не сделал, даже не выбежал на помощь. Так ещё и ногами своими начал размахиваться.
Стучать, крысятничать - мне нравилось только когда человек и вправду совершил ужасный поступок, за который его нельзя простить. Вот например сейчас. Кирилл будет загашен и отшит, а смерть бедного мальчика навсегда останется на его руках.
Кирилл было хотел на меня налететь с криками: "Сука, за базар отвечать будешь".
(буду ещё как буду)
Но пацаны задержали его, прописав в фанеру.
-Ты лучше на неё не лезь. Ты знаешь, что она тут нам вытворяла? — сказал Зима, а я расплылась в улыбке. Он же глянул на меня, глаза его блеснули на солнце, сухие руки, ещё не зажившие после драки, сжались и ударили прямо по носу. Теперь дело досталось Адидасу. Он тоже не оставил его без подарочка. Теперь все пацаны начали бить его ногами, отшивая придурка и слабака.
-Карина, чего стоишь? Иди сюда и поясни ему, как следует себя вести.
Я скинула с себя дубленку и как цапля, грациозно и легко в своих сапогах, подошла к Кириллу. Его ненависть в глазах только усиливалась, наверняка он думал, что я не смогу ударить его, я же девушка. Но не тут-то было. Моё кольцо пришлось на его сломанный нос, заставив зарычать его от невероятной боли.
-Передайте всем, чтобы на районе за руку с ним никто не здоровался, — грозно сказал Адидас, плюясь в Кирилла. А мне внезапно стало его так жалко. Парень...не хотел умирать, но одновременно поступил неправильно. А что я бы сделал если бы была на его месте? Наверное тоже просто убежала, не стала встревать. Ведь я бы только усугубила ситуацию...
Каждый Универсамовский смачно плевался в него, называя Кирилла "чушпаном". Я не стала. Не хотела. Не так меня воспитывали, куда же я полезла, дура...
(уже не вернуть ничего)
Андрей взглянул на меня и поступил точно также как его друзья. Зима принялся за мной ухаживать, мол, пошли покажу качалку, я там качался, и вон смотри как накачался.
Я неуверенно потрогала его бицепсы.
-Ну крутой, — похвалила я его и подошла к Андрею. Пусть знают, что пока я только его.
Итак мы вошли в качалку. Там был смрад сигарет, пота и водки. Видимо Кащей часто уходит в запои. Пока мы стояли на улице, я услышала как кто-то говорит, что он живет по принципам зэков, а не по принципам улицы и что скоро нужно выбирать нового главаря. Я думаю на эту роль прекрасно подошёл бы Адидас, а может даже и Зима.
В общем меня усадили, принесли стопочку, закусочку быстро организовали и начали меня спаивать. Водку я не пила, да и вообще я не пила никогда. Сегодня день открытий.
-Андрей, давай с нами! — сказала я, но меня сразу отругали.
-Он скорлупа дорожная, с нами не может пить, тебя уважать должен.
-Но он же...
Зима с Турбо (красивый кстати тоже) начали отнекиваться и говорить, что лучше им погулять на площадках, да попить лимонаду. Мы перекочевали в помещение с дверью, закрылись там и начали разговор по душам. Последнее, что я видела, перед тем как напилась вдрабадан, разочарованное лицо Андрея. Ну прости. Таковы правила. Вот подрастешь, всего-то годик, тогда с нами тоже будешь.
Одна рюмка за другой, я согревалась, мозг мой туманился. Водка была отвратительной, жгучей, горькой. Лимонад в сто раз лучше, но зато я с Универсамом старшим!
-Слушай, я вот всё удивляюсь как тебе это удалось?
-Что удалось?
-Меня побить. Не, я вообще девушек не бью, но ты сама вынудила. Я тебе не очень вмазал?
-Жить буду. Не переживай.
Мне стало приятно, что Зима спросил про моё состояние. Он точно видел во мне кого-то большего, чем просто участника.
-Ну и отлично, давай ещё по одной. А чё ты с этим Пальто ходишь?
-Так...ну, встречаемся мы.
Турбо поперхнулся. Я добровольно помогла ему. Зима опустил уголки губ и сосредоточено начал наливать мне алкоголь.
-Ты серьёзно это? Он до недавнего времени биться-то не мог. А тут чё? Сразу жёних?
-Почему сразу жёних? — сказала я также, исковеркав слово. — Просто пылкая влюблённость. Повстречаемся, разойдёмся.
-Вот ты лучше выбирай таких как мы. Ты смотри! — показывает мне на Зиму, тот выпрямляется, делает грудь колесом, нахохливается и поднимает рюмочку вверх. — Нет, ты только взгляни. Ну парень! Ну красавец, прям сразу в кровать.
Я рассмеялась. Стало стыдно. Будто у нас тут сватовство какое-то. Зима тоже не оценил шутки, все мы молча подняли третью стопку, помянули ушедших. Они вспоминали Ералаша, я вспоминала маму.
-Ну если пригласят в кровать, то может и приду.
-О, как! Слыхал, Зима. Не упусти.
Всё это затянулось надолго. Я стала, как рыба в воде. Подружилась со старшими, поняла, что все они клёвые парни и если надавить на них, то что-нибудь да всплывёт. Вот только сейчас мы было жаль Андрея. У нас вроде свидание было.
-Ребят, я наверное пойду. Уже темнеет там.
-Боишься одна? Так мы тебя проведём, — сказал Турбо, хватая меня под руку.
-Конечно, проведём, — сказала Зима, хватая меня под вторую руку. Таким табором мы вышли во двор где мело. Я зажмурилась и решила отвязаться от пьяных парней. Надоели если честно уже.
-Ребят, спасибо, конечно. Но мне правда нужно идти домой, у меня там брат маленький, а батя не пришёл наверняка. Так что, спасибо. Завтра встретимся.
-Ты приходи обязательно. Завтра мстить Разъезду идём за Ералаша.
Я кивнула и побежала вниз в овраг. Пробежала теплотрассу, площадку и вошла в подъезд. На ступенях, которого сидел Марат с Андреем.
-А вы чего тут?
-Тебя ждём. Ну? — серьёзно спросил Андрюша, а я в недоумении стояла и думала, что ну-то?
-В смысле?
-Как провела время с Зимой и Турбо?
-О нас чё-то говорили? — спросил Марат, кусая ногти.
-Да они ничего не говорили, только бухали и подкатывали ко мне.
-Подкатывали? М, ясно, — обиженно процедил Андрей, хотя уходить из дома. Я остановила его рукой и притянула к себе, так что мы чувствовали дыхания друг друга.
-Обиделся, да?
-Нет.
-Да, говорю. Я вижу. Завтра на теплотрассу сгоняем, понял?
Андрей слабо улыбнулся, глаза его, как обычно у всех при виде меня загорелись. Я подарила ему легкий поцелуй в щёку. Марат смутился, отворачиваясь от нас.
-Кхм, Марат, тебе что-то нужно?
-Да. Ты ж девушка?
-Ты дебил? — ответил вопросом на вопрос Андрей. Действительно глупейший вопрос.
-Да...девушка. Доказать?
-Э...не надо. Верю. Мне нужна твоя помощь. От чего вы прям тащитесь? Ну вот прям чтобы реакция была, чтобы там напрыгнула на меня, поцеловала, обняла и всё такое?
-Хочешь сделать подарок Айгуль?
Марат кивнул. Я задумалась. То отчего тащатся девушки стоит денег, а вот у них-то навряд ли столько есть. Сто рублей на карманные расходы ни один родитель не дает. Я добрая душа, решила помочь ему и вспомнила про свои украшения.
-Ну так что?
-Ждите здесь. Я сейчас вернусь.
Вернулась я быстро. В руках у меня была подвеска. Серебренная, моя любимая, но к сожалению мне её некуда надеть. Так пусть лучше её носит та, которая заслуживает это.
-Подари ей, запакуй красиво.
Он трепещуще взял украшения, рассмотрел его под лампой и пожал мне руку.
-Спасибо. Надеюсь всё получиться.
-Конечно получиться, Марат.
Марат ушёл вместе с Андреем. Завтра предстоял тяжелый день. Завтра мы пойдём мстить какому-то Разъезду, потом на теплотрассу, потом может быть что-то случится. Папе нужна информация, инциденты, чтобы забрать всех в колонию.
Я не знаю как относиться к Андрею. Он слишком мал, но ведёт себя со мной так, будто мы в браке. Зима и Турбо ещё те фрукты. Ведь мне придётся проводить с ними много времени. Но ничего, думаю я справлюсь.
В последние часы этого дня, я начала вспоминать нашу драку с Зимой, он хороший парень, достойный. Мне кажется он примет меня, но вот только...если бы за мной не было грязного прошлого и пошла бы я туда по своей воле, сложилось бы всё куда лучше.
(всё было бы только хуже, так я под защитой отца)
Эти пацаны хотят быть кем-то в этом мире. На улице, в драках - они чувствуют себя живыми. Чувствуют хоть что-то. Вот и я почувствовала сегодня прилив адреналина и счастья, что обзавелась друзьями. Но к сожалению мне приходится поступать, как мразь.
(простите меня)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!