Часть 5

14 декабря 2023, 22:20
      -Разъезд чушпаны! — услышала я из-за гаражей, как прокричал Марат. Все с криком побежали на него, а мы залезли на крыши. Ну как залезли...мне пришлось помогать, потому что я чисто физически не могла подтянуться, задрать ногу и оказаться на гараже. На помощь между прочим пришёл Зима. В тот момент мы соприкоснулись с ним щеками. Такая грубая кожа, пахнущая ментолом и сигаретами. Я видела Андрея, такого злого, рассерженного. Неужели он настолько влюблён в меня? Почему же я не могу почувствовать такого же? (чувствуешь к другому) Мы закидали Разъезд кирпичами, камнями, глыбами. Пацаны спрыгнули вниз и началась бойня. Все дубасят друг друга, катают по снегу. На Пальто напали, начали бить кулаками, я видела его алую кровь, разбитое лицо. Я спрыгнула, подвернув ногу. Еле доковыляв, напала на чушпана со спины, ударив его пустой бутылкой. Он потерял сознание, а я скорее начала помогать Андрею. -Ты в порядке? — спросила я, доставая из переднего кармана свой платочек. Он убрал мою приближающуюся руку. -Я сам. Не нужно. Когда уже они поймут, что если вы упали, заплакали, показали чувства, вы не перестаете быть парнями, мужчинами. Я настояла. Нечего тут ходить в крови. Смачивая салфетку снегом, я прислонила её к губам, потом ко лбу, к щеке, вытерла кровь, теперь похож на настоящего человека. Все видели это. Моё проявление чувств. Я запуталась. Не знаю кого любить. Все они такие хорошие, но выбирать нужно сердцем. Не выбором отца, а своим выбором. Мы вернулись в качалку. Ребята начали приводить себя в порядок, а я уселась к Марату, дабы узнать о новостях. -Ну что? Подарил? -Да нет. Она со мной не разговаривает. -Почему? -Да я откуда знаю. Говорит, что отношения - это отношение. Про чувства говорила. -Тц, ну всё понятно. Значит так. Если хочешь всё исправить, идёшь в магазин, покупаешь пакет конфет, подвесочку мою не забудь, потом идешь к Айгуль и просишь прощение, — Марат так усердно слушал меня, что я почувствовала себя действительно значимым лицом. -А за что просить-то прощение? -Как за что? За всё. Говори, что виноват, был не прав, дурак, тупица. А потом говоришь: даю слово пацана, что больше не разочарую тебя, Айгуленька. Целуешь её, вы ж целовались уже? — оторвалась я от своего бурного объяснения, на вопрос который почему-то считался мне важным. Марат отрицательно покачал головой. — Можно без поцелуя. Тогда сразу подвесочку достаешь, ну и конфеты. Конфеты - это запасной план. И всё, она твоя. Идёте гулять там. Только не на теплотрассу. Она наша с Андреем. Всё понял? -Да. -Ну а чё сидишь тут? Ты уже должен быть на пути к ней. -Понял. Пацаны не прощаюсь! — прокричал Маратик, убегая. Я рада за них. Хоть у кого-то настоящие чувства к друг другу. Я конечно не говорю, что у нас с Андреем фальш, просто...всё сложно. То люблю, то не люблю. -Вован, а разногласий с Кащеем не будет? Адидас пожал плечами и развалился на диване. -Если и будет, то мы его поддерживать не будем. Так ведь, пацаны?! -Да! Так! -Конечно, пшёл он в задницу. -Пусть хуй свой сосёт, а мы за тебя, Вован! Адидас буркнул на того, кто употребил такую непристойную лексику в своей речи. -Ну может поинтеллигентнее будем? Не? У нас тут как бы дама. -Извини. -Пацаны не извиняются! — Крикнули мы в унисон с Андреем, Вовой, Турбо и Зимой. -Слушай, может уже пойдём? — спросил Андрей, видя как мне предлагают закурить. -Да, пошли. Пацаны мы ненадолго. Если, что сразу к вам метнёмся. Ну или найдём вас по запаху. В душ сходите. -Как скажете, мадам, — ответил Зима, делая мне поклон. Я рассмеялась, но тут же почувствовала руки Андрея. А мальчик-то ревнует. Как я раньше не поняла. -Дебилы, — пробубнил он, открывая дверь. Мы пришли на теплотрассу. Забрались на неё и смотрели на холодный закат. Так тоскливо и красиво. Хотелось смотреть, не отрываясь. Андрей обнял меня и указал на надпись "УКК". -Как расшифровывается? -Универсам Короли Казани! — ответил он мне, вставая и смотря вперёд . -А давай громко? — я тоже поднялась и чуть не соскользнула с этих дурацких труб. Изо рта шёл пар, но мне хотелось кричать так громко, чтобы все слышали! -Давай. Раз, два, три! -УНИВЕРСАМ КОРОЛИ КАЗАНИ! -УНИВЕРСАМ КОРОЛИ КАЗАНИ! Е-Е, ВОТ ТА-А-АК! Я всё-таки свалилась. Но хорошо, что там был сугроб и было мягонько. Андрей поспешил на помощь, протягивая руку. Я заманчиво улыбнулась, взяла его руку и стянула к себе. Мне показалось это очень забавным. Теперь мы оба лежали и мокли, пока нас засыпало новым слоем. Мои щёки горели от холода, губы потрескались, кровь хлынула в голову, и я медленно начала приближаться к нему. -Целоваться что ли будем? — недоумённо спросил он и обломал всю малину. -Уже нет, — разочарованно сказала я, поднимаясь на трубу. Не выходило. Решила просто пролезть под низом. -Эй, подожди. Я согласен. -Знаю, что согласен. Но ты испортил момент. Он появился сзади меня, подавая мою вторую рукавичку. Впереди я увидела тётю Любу, сначала даже, не поняв, что это она. А была она не одна. С Петей. Я испугалась, что мой сын узнает меня, раскроет весь наш план, своим чертовым словом "мама!", и тогда точно отец заберёт его у меня. Ну что ж мне оставалось делать? Я прижалась к Андрею и начала целовать. Поцелуй этот был на одном дыхание с продолжительность в две минут. Я думаю ему понравилось, потому что после него он ходил, как пришибленный. Благо она не заметила нас, Петя тоже. Можно было существовать дальше. -Слушай, у тебя есть дома покушать? А то я сегодня без завтрака и обеда осталась. -Конечно. Ты ещё спрашиваешь. Пошли. Андрей привёл меня к себе в дом, ничем не отличавшийся от нашего. По углам раскиданы окурки, кто-то нассал на третьем этаже, а жил он на пятом. Представляю как там летом печёт. Ключи он конечно же забыл, а может и потерял при драке, поэтому звонил в звонок. Надоедливая трель прозвучала три раза. Дверь открыла женщина, ниже чем я. -Мам, привет, это Карина. Я доброжелательно поздоровалась и улыбнулась. -Ой, здравствуйте! Ну проходите что ли. Не стойте, — женщина пропустила нас, доставая мне тапочки. Дома было уютно, тепло, по-семейному. Я чувствовала сплоченность. Но и одновременно тоску. Андрей отдалялся, связь терялась. — Ты чего мне не сказал, что с девушкой придёшь? Я бы хоть убралась...А вы встречаетесь? -Мама! — крикнул Андрей, снимая с меня дублёнку и вешая её на вешалку. -Меня Светлана Михайловна зовут. А вы недавно с Андреем? Он парень у нас хороший, я так рада, что он себе девочку нашёл! — мать ликовала, расходясь в комплиментах. -Мама! Мы пришли поесть. -Конечно, конечно, сейчас всё сделаю. Вы, Карина, можете проходить в комнату. Андрей, не стой истуканом! И все опять крутились вокруг меня, будто я была важной персоной. Куда бы я не пришла все пытались угадить мне, а я этого совершенно не понимала. Андрей показал мне свою комнату. Как у всех мальчишек у него висели постеры, было много книг, рисунки и сделанное из подручных средств пианино. -Ты играешь? -Да. Я бы тебе сыграл, да вот только у нас нет фортепиано. -А ты ходишь всё ещё в музыкальную школу? -Нет. Теперь мне не до этого. Ох, какой. Не до этого ему! Зато драться и целоваться ему есть время, а на развитие духовное нет. Это было единственное, что я не поддерживала в нём. Как можно просто так забить на музыку? Это же так прекрасно. Но зато подвернулся случай, научить его жизни, но мне кажется все нравоучения встали ему поперёк горла. -Я бы хотела, чтобы ты играл для меня. Я бы посоветовала вернуться в музыкальную школу. Бандит - бандитом, а музыкальная пауза по расписанию. -Угу. Вот смотри, грамота. А вот Юлькин рисунок, не знаю зачем она мне его принесла. -У тебя есть сестра? — удивленно спросила я, смотря в другую комнату. -Да. Ты так удивилась... -Да нет...у меня просто братик маленький тоже есть. Так что я знаю какого быть старшей в семье. Под словом брат, конечно же я подразумевала сына. Я не знала какого быть сестрой, но знала какого быть матерью Даже не знаю что и лучше. -Оу, а мама твоя? Умерла получается? Ты ничего про неё не говоришь. Этот разговор мне не понравился. Не люблю вспоминать с кем-то мою мамочку. Мне казалось, что она только моя. -Да...умерла. -У меня отец погиб. Так что мы похожи. Будто судьба нас свела. -Ты рад этому, Андрей? -Конечно рад. Я такое никогда не испытывал. Это что-то волшебное. А он прав. И вправду что-то волшебное, такое теплое и тягучее, распространяющиеся по всей груди. -Всё готово! — крикнула из кухни Светлана Михайловна. Я первой же поспешила к еде. Была картошка с сосисками. Боже - это было так вкусно! Я не ела домашней еды несколько лет. Всё питаюсь хлебом да маслом. А папа тот ещё козёл. Ел у неё, а мне ничего не приносил. Было обидно, но с каждой новой вилкой я забывала о нём. -А тебе сколько лет, Карина? Я взглянула на Андрея. Он мотнул головой, я поняла, что нужно соврать. -Пятнадцать. Я в девятом "Г" учусь. -Отличница, наверное? -Да, хорошо учусь. На всякие олимпиады хожу. -Ну ты смотри! — хлопнула она своего сына по плечу, показывая на меня рукой. — Вот с кого пример надо брать! А не со своих пацанов. Я не уверена, что Марат твой такой же. -А что с Маратом не так? -Дядя Ильдар тебе же говорил, что у них на уме. -Да насрать мне на слова твоего дяди Ильдара. Про себя я бы подумала тоже самое. В жопу моего слабого отца, который только и знает, чтобы оставить меня с голой задницей. -Андрей! -Мама! Карина, пошли. Наелись, — импульсивно вставая, он даже не одевшись выбежал на лестничную клетку, потопав вниз. Мы со Светланой Михайловной переменялись взглядами. -Вы не обессудьте, но я доем и только тогда пойду. -Да, конечно. Можешь порцию Андрея съесть. -Отлично, давайте, — сказала я, забирая тарелку. Не ну если никто не хочет, то чего добру пропадать? Светлана Михайловна была одинока. Все от неё отвернулись, даже собственный сын ушёл в группировку. Так ещё и потеря мужа. Может ей с моим отцом и вправду хорошо? Может он единственный кто понимает её. Ведь сам вдовец. Мама, наверное, хотела чтобы он был счастлив. Андрей переночевал у Марата, а я у себя. На утро нас собрали на поле, Кащей пришёл разъяренный и пару раз зарядил в фанеру Адидасу. -Значит вчера на Разъезд напали? Молодцы. Пацаны получили просто ни за что. -Слышь, ты даже не удосужился отомстить за Ералаша! — вякнул из толпы Зима, за что получил в живот. -За кого мне мстить? За скорлупу эту, которая первая начала? -Что значит первая? — спросил Турбо, выходя вперёд. -А то и значит. Поговорил я с Хади Такташем, они сказали мне что пацан начал огрызаться, за это и получил. -Пиздишь, — вышла я, не побоясь никого. Кащей сморщился, будто забыв обо мне. -Слушай, не выделывайся. Я говорю всем на полном серьёзе. Не за что мстить им, а если пойдете, то они вас как сук перебьют. Даже тебя, курочка. -У меня есть имя, выблядок! — уже не сдерживаясь, кричала я во всю глотку. Я готова была биться с этим Кащеем, который возомнил из себя хер пойми кого. Главный он! Щас его раз-два и нет! (ага, щас тебя раз-два и нету Карины) -Ты меня достала, девчонка! — Кащей в сию же секунду приблизился ко мне, прописал в челюсть, потом в живот, опять в живот, и ещё раз. Я сплевывала подходящую кровь. Не могла даже встать. -Остановись! — оттянул его Адидас. Я лежала навзничь, не могла продохнуть. Меня только что могли запинать до смерти...Мой сын мог остаться сиротой в возрасте года, как я когда-то стала ей. А мне было всего четырнадцать! -А чё? Сама нарвалась. Пусть подумает прежде, чем так со старшими общаться. Я не видела как он ушёл, только слышала как он плюнул мне под ноги. Надо мной свисли фигуры. Андрей, Зима, Турбо, Адидас, Лампа. В глазах начало мутнеть, искажаться. Я перестала слышать голоса, только шум, сливавшийся воедино. Меня погрузило в темноту, будто я просочилась сквозь землю и упала в космос. -Пацаны, давайте её к нам. -А ты легкая, Карина. Ничего не ешь наверное. -Осторожней с ней! -Да без б, Пальто. -Аккуратней, придурки, голову берегите её. Очнулась я на диване в каком-то подвале. Вокруг тишина, рядом стоит тазик. На столе еда и записка, начерканная разными почерками.

Карина, даю слово пацана, что вернусь. Мы идём к Хади Такташу. Не переживай за меня. Андрей. За меня тоже. Зима. Ну и за меня тоже не нервничай, если что ищи в больнице. Вова Адидас. Красавица, береги себя. Турбо.

Да как тут уж не переживать? Хади Такташ сильная группировка, наших Универсамовских сломают за два счёта. Наверняка так и есть. Я откусила черного хлебушку и в силу возможностей побежала на остановку. Надеюсь все живы. Очень надеюсь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!