Часть 6
15 декабря 2023, 21:16 До остановки дойти я так и не смогла, потому что потерялась у себя в районе. Я была на другой улице, на которую практически никогда не заходила. Вокруг кто-то ходит, школьники идут в школу, мужчины чистят свои жигули, а я в одной кофте и штанах иду по морозу. Вдарило тогда минус тридцать или больше. Я медленно переставала чувствовать свои ноги, руки было невозможно согреть. Хотелось зайти в тёплое помещение. Мне подвернулась удача и у одного из подъездов была открыта дверь.
Я присела под лестницу, куда собирали всякий хлам. Велосипеды, коляски, мячи, гантели и стул. Не ну раз никто не сидит - я значит сяду. Не знаю чего я там ждала, когда должна была идти искать пацанов. Но думаю по такому морозу в одной кофте я никуда не дойду. И вот самое главное - кто приватизировал мою дубленку?
Постепенно люди начали выходить, недоуменно озираясь на меня. Потом как я поняла, у меня была разбита губа и на щеке синяк. Ну я и так красивая.
-Чего здесь сидишь? Выметайся к себе давай! — Кричала на меня вахтерша.
-У вас нет лишней куртки?
-А ну пошла отсюда! Сейчас милицию вызову, в наркопритон отвезут.
-Вызывайте. Хотя бы отца увижу.
Я тяжело вздохнула и ушла на улицу, садясь на лавочку. Живот разнылся, затошнило, хотелось пить. Нос мой наверняка был красным, губы синими, уже не могла двигаться. Тут дверь открылась, вышла девочка. Я сразу признала её. Она остановилась передо мной, видимо поняла, что мне нужна помощь.
-Ты из Универсамовских? — спрашивала она, ставя скрипку с чехлом на скамейку. Я кивнула. — А почему ты здесь? Где все?
-Все наверное в больнице или погибли. Они пошли с Хади Такташем драться.
-С Хади кем?
-Такташем. Группировка такая. Слушай, поможешь мне? Просто одолжи куртку и ещё желательно сухие ботинки, и где у вас тут вообще остановка?
Девочка показала мне на арку, через которую виднелась разрушившаяся остановка. Вот я слепая. Ну как можно было не углядеть её. Ведь ходила кругами.
-Ну пошли ко мне. Согреешься хоть.
Отказываться я не стала, не хочется окоченеть.
-Ты Айгуль, да?
-Да, а ты Карина. Мне Марат что-то рассказывал про тебя.
-А что рассказывал?
-Ну про то, что ты к ним вступила, побила мальчика, а и ещё, что ты танцевала в ДК тогда.
Айгуль разрешила войти мне в свою квартиру. Я начала согреваться, а вместе с этим мои кости начали сильно болеть, будто их кто-то ломал и выкручивал.
-А ты в школу не опоздаешь?
-Неа, у нас первым технология. На неё можно не ходить, мне всё равно не нравиться вязать, — говорила она, ставя портфель на пол и отряхиваясь от снега. Потом быстро открыла шкаф и начала искать мне тёплую одежду.
-Можно я пока в комнату пройду?
-Да, можешь телек включить, если хочешь.
Телевизор я не тронула, просто присела на диван, осматривая живот. Досталось мне. Весь в синяках и кровоподтёках. Айгуль зашла, я быстро спрятала живот, дабы не пугать её. Но она всё увидела, предлагая сделать йодовую сеточку,
(очень поможет)
но я отказалась, примеряя меховую шубу.
-Это мамина.
-Мамина? Нет, тогда не нужно. Может просто дашь кофточку?
А шуба была красивой, пушистой, мягкой. Главное села на меня тютелька в тютельку. Айгуль настояла на том, чтобы я взяла её. Делать нечего, я напялила норковый тулупчик, любуясь в зеркало.
-Ты за ними пойдёшь?
-Да. Надеюсь все целы.
-А Марат с ними? — с дрожью в голосе спросила она, останавливаясь в проёме, будто ожидая чего-то плохого.
-Я не видела его на собрании. Может он дома. А что? Переживаешь за него? — игриво спросила я, сужая глаза и смотря как она заливается краской.
-Вот ещё. Нет. У меня других дел полно, — с полным "безразличием" сказала она, всовывая тонкие ступни в сапоги. — А можно я с тобой пойду?
Я рассмеялась. Значит всё-таки не безразличен. Я бы с радостью взяла её с собой, но вот только потом мне совершенно не хотелось отвечать своей головой перед Маратом. Он наверняка рассердится на меня, скажет, зачем я повела её на риски.
-Не могу, Айгуль. А если с тобой что-нибудь случится? Если тебя, не дай бог, изобьют? Что мне тогда делать?
-Да не изобьют меня. И я не маленькая девочка. Я умею постоять за себя.
-Прости, но нет.
-Ладно, — вероятнее всего она расстроилась, но а мне что оставалось делать? Она действительно ещё ребёнок, как и Андрей, как и Марат, да в принципе как и я. Тут в дверь раздался звонок. Я встрепенулась, подумав, что пришли родители и сейчас увидят как я стою в их шубе, с их дочерью, так ещё и с фингалом под глазом. Точно воровка или бывшая заключенная.
Айгуль на цыпочках подошла к глазку, секундное напряжение, облегченный выдох. Это был Марат.
(вспомнишь лучик - вот и солнце)
-Карина? А ты чё здесь?
-А ты? — озабоченно спросила я. Он был точно такой же как и я. Без куртки, с опухшим оком. Видимо на него тоже кто-то вёл охоту.
-Марат, наши пошли мстить Хади Такташу.
-Что? Ну прекрасно! Пошли быстрее, — заторопил он меня, я одела те же промокшие угги и побежала по лестнице, пытаясь не замечать мокрых, хлюпающих звуков.
-Эй, Марат, я не успеваю!
Мы остановились отдышаться. Шуба хоть и грела, но была до жути не удобной. За нами выбежала Айгуль. Без своего портфеля и скрипки.
-Я всё-таки с вами.
-Ты уверена? — спросил Марат. Та быстро кивнула, и все мы втроем поспешили на остановку и на удивление попали на нужный нам автобус, едущий до больницы. Втопили они знатно, мне бы только поспевать. Видать у них пятёрки по физической культуре были, а не как у меня...тройка. Ну не могла я по канату забраться, через козла перепрыгнуть, на лыжах стометровку сдать. Бок разнылся, живот будто стянуло бандажом, в общем не советую драться с Кащеем. Но ничего, он у меня отплатит за это.
(ох, как отплатит, этот чушпан)
Мы зашли в больницу, в нос ударил запах спирта, мне всплыл образ иглы и по телу пробежала дрожь. Не люблю я докторов, самые мерзкие создания, которые могут быть. Ничем не помогают, зато выделываются. У регистратуры сидела неприветливая женщина, заполняя бумаги. Марат постучал по зеркалу и облокотился. Женщина даже и не взглянула на него, так что подкат не засчитан, пусть лучше пробует такие махинации над Айгуль.
-Кхм, извините, здравствуйте! К вам случайно не привозили Андрея Васильева? — вступила в дело я, отводя мальца в сторону. Женщина оторвалась и переспросила.
-Васильев? Так конечно. Всю банду тут собрали. А вы кто ему?
-Ну как кто? Сёстры и брат, — сказанула так сказанула. У Марата вырвался смешок, Айгуль толкнула его под ребро, говоря замолчать, а то не пустят. Эта девочка настоящая женщина!
-Что, все?
-Да. Марат Васильев, Айгуль Васильева, Карина Васильева.
-Ага, и Андрей...Интересно живёте, — сказала она, ищя в списке больных, палату. Тут и я уже не выдержала и засмеялась, но по-скромному, а то ведь и правда могут не пустить. — На второй этаж, третья палата. Бахилы наденьте.
-Да без проблем! — я как самая старшая, тобиш ответственная, раздала всем по бахилам, которые рвутся от любого прикосновения. Ну Марат уже показал как их порвать, поэтому забил на них и пошлёпал наверх. Мы же с Айгуль, как добропорядочные люди
(по возможности добропорядочные)
надели бахилы и пошли за ним. Нашли с горем пополам третью палату, запутались в трех соснах,
(там реально на стене была картина "Сосновый бор", так что слова мои имеют прямое значение)
но нашли. Марат с Айгуль зашли к Андрею, у него сидела Ирина Сергеевна, о чем-то говорила, потом вышла. А мне входить не хотелось. Выбирать по зову сердца. Так и выбрала. Я пошла на третий этаж, нашла их по звукам.
-Какие люди! Ты смотри! — засвистел Турбо, сопровождая это всё хлопками Зимы. Все они в бинтах, ранах и синяках. Видно их разгромили в пух и прах.
-Ну, привет. Чё, победили их?
-Ой, да чёрт бы их побрал. Лежат с нами, вон один, — показал Зима на противоположную койку. Мужчина лежал с переломанной ногой и отворачивался от меня и моего взгляда. Я тяжело вздохнула и присела рядышком с тем кого так ловко уломала. Он приподнялся, поправляя забинтованную шапочку.
-Да лежи, зачем вставать?
-Ну как зачем. Девушка вошла.
-Ой, ладно тебе, вошла бы не я, не встали бы.
-И то верно, — ответил Турбо, заглатывая аспирин. Я осмотрела их головы. Все с одной и той же травмой.
-У вас сотрясение?
-Да не переживай. До свадьбы заживёт, — дал оптимистичный ответ Зима, как бы невзначай докасаясь до моей руки. Я незаметно улыбнулась и прикусила губу. Стало больно. Вспомнила, что у меня она разбита, потрогала. Начала опухать. Бог с ней.
-Карина, закурить не найдется? — спросил Турбо, готовясь вставать с кровати, но, к сожалению, я его спешила расстроить.
-Не курю. После той сигаретки, я ещё долго не могла отстирать дублёнку. Кстати! Кто её подрезал?
-Дублёнку-то? Так ты её на поле бросила, а выблядки Кащея её забрали. Кстати, хорошо ты ему прописала, жаль что разок всего.
-Ну ничего. Соберемся с силами, дадим отпор.
-Мы поможем если что, - сказал Зима, глядя на меня своими глазами, выражающими всю боль, холод и голод нашего года. Здесь я могла быть настоящей, забывая о правилах, о том что я должна кому-то что-то. Да никому я ничего не должна! Любовь - это любовь, а ложь - это ложь. Турбо и Зима - те с кем я впервые почувствовала себя комфортно, где я больше не притворялась. А всё почему? Да потому что они сами были такими. До всего этого у меня не было ни друзей, ни парней, если не считая отца Пети.
(будь он проклят, со своим Домом Быта)
А теперь Универсам - это и есть мои друзья. Моя большая семья.
Я потянулась к Зиме, он прижался к подушке, ударился головой об перила и ничего не понимал. Видать точно сотрясение. Мой горячий поцелуй освежил его мозг. Он покраснел, заулыбался, трогая место, где только что побывали мои губы.
-Ну ахринеть, блин. Можно и меня за компанию, — проговорил Турбо, показывая на свою щёку.
-Обойдёшься, — беспечно встала я, уходя. К ним как раз пришла медсестра, громко крича, что они должны соблюдать постельный режим.
-Валерий, Вахит, вам что не понятно? Быстро легли, сейчас капельницы будем ставить.
-С глюкозкой? — кокетливо спросил Турбо.
-С хренозкой, Турбин, не доводи меня! Давай руку.
Ого, а вот я и узнала их настоящие имена. Было интересно узнать что-то новое о людях, с которыми делила одну улицу.
Вернулась я на второй этаж к Андрею, Марату и Айгуль.
-Ты в порядке? Как живот? — обеспокоенно спрашивал он. Лицо его было в царапинах и ранах, а сам он хромая подошёл ко мне и первым поцеловал в губы. Кто-то охнул, я сделала вид, что мне понравилось и обнялась. А потом резко оттолкнула его, предъявляя:
-Где моя дублёнка, а?
Андрей вероятно, не ожидая от меня такого, чуть не упал, благо Марат был рядом.
(он всегда рядом был и будет)
-Я откуда знаю?
-Ну ты ж видел кто её украл, чего не забрал?
-Ну...извини, зато смотри как тебе хорошо в этой шубе.
-Пацаны не извиняются. А чего правда что ли хорошо? — я покрутилась, модничая шубкой. — А тут смотри подкладочка меховая, а если шапочку-ушаночку, то ваще все упадут!
-Ну, я ж говорю. Красиво очень, правда Марат? — неуверенно спросил он, как бы прося, чтобы хоть кто-то поддержал его мнение.
Я обратила взор на Адидаса младшего. Он встал в ступор, пока Айгуль не прошептала ему:
-Скажи, что красиво.
-А? А! Оч красиво, прям как Брежнев в шубе.
Андрей хлопнул себя по лбу и покачал головой, мол, ну что за дебил.
Я не поняла, но ладно. Главное что все заценили шубку. Чтобы сейчас такую купить, нужно работать три года без выходных.
Дальше история наша закрутилась так, что я думала - это наш последний день. Погоня, нашли Вовку, потом пацаны в лифт, а мы с Айгуль вниз к машинам скорой помощи. На пути встретились два гопника. Вот чушпаны, прям видно! Будущие бюрократы и зэки! Я схватила её за руку и начала отходить назад. Драться сейчас я была не готова, но и жизнь свою терять не хотела. В голове были разные мысли, как же лучше поступить?
(не вступать в группировки)
-Я беру того бугая, а ты этого сипленького, — прошептала я, отпуская руку Айгуль. Та схватила меня обратно, с паникой в глазах и голосе, чуть ли не крича.
-Что делать-то?!
-Впиши ему между ног. Чтобы больно было. Не жалей. Или ты, или тебя. Поняла?
Она кивнула. Я переживала уже не за себя, а за неё. Зря мы ввязались в это. А я предупреждала!
Парень напал первым, перекинул меня через плечо. Было так больно, казалось все мои рёбра были сломаны в те же минуты. Я не слабачка, встала, расправилась, сбила с ног подножкой. Да, этому меня научили одноклассники. Сколько раз я падала из-за них? Сто с лишнем? Придурок вновь поднялся на ноги и я увидела нож. Он сверкнул и направился ко мне.
-Дерись по правилам. Я безоружна!
-Хер с правилами, — я еле как увернулась, жирдяй взял меня за шею и я готова была распрощаться с жизнью. Выворачивая его мизинцы, он выпустил меня вместе с ножом. Теперь оружие моё. Я разошлась и пырнула его в плечо.
-Ах, ты, сука. Я найду тебя!
-Пошёл ты, чушпан. Ничё с с тобой не случиться, жить будешь, — я преувеличенно харкнула в него слюнями, не знаю чем все харкаются там, но у меня получилась так, будто я полила его водичкой из под крана.
В это время Айгуль сделала всё как я и говорила, парень застонал от боли, а мы сели в первую попавшуюся машину. Водилой я ещё была той. Один раз сбила ворота...ну это другая история.
-Я надеюсь водить ты умеешь. Ты как никак взрослая, — запыхавшись говорила она, убирая волосы с лица.
-Взрослая? Мне семнадцать!
-ЧТО?
Вопрос остался без ответа, я разогналась и подхватила пацанов. Турбо по-джентельменски вытолкал меня с водительского сидения и сам сел за руль. Тут ещё и Светлана Михайловна пришла с сестрой Андрея, а за нами началась погоня, в которой кстати участвовал мой отец. Машина взлетала на кочках и ухабах, мы ехали по встречки, все начали кричать и посылать матами Турбо. Когда нас практически догнали, произошло настоящее чудо. В милицию врезалась легковушка, которая значительно замедлила их. Надеюсь отцу знатно прилетело.
Вместо криков страха, прозвучали крики радости! Все начали обниматься, ну и мы с Айгуль не были исключением. Вот тогда-то и чувствовался дух группировки. Один за всех, и все за одного. Моя гордость! Мой Универсам!
Машина сбавила темп. Добрались мы до того подвала живыми и здоровыми. Положили Адидаса на моё место, напоили водой и оставили в покое.
-Давай я провожу тебя до дома, — предложил Марат Айгуль. Та заулыбалась, поправляя свой пионерский красный галстук.
-Давай.
-Пошли тогда, — сказал он счастливый, аж светясь от удовольствия.
Мы остались бдить за Вованом. Разговаривая обо всём по чуть-чуть. Начало смеркаться. Я не появлялась дома уже два дня. Интересно как там Петя? А как отец? Хотя, на отца всё равно. Пусть у Светланы Михайловны ест и спит с ней, ведь ему только и нужно это. Около семи вечера вернулся Марат с известием, что Кащей всех нас ждёт в качалке. Что ж, пришло время выбирать кто будет главным. А самое главное забрать мою дублёнку! И вернуть ну такую красивую шубку владелице.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!