Часть 8

16 декабря 2023, 19:52
      Встала я только около трёх часов дня. Голова гудела, всё болело, хотелось спать. Из соседней комнаты слышен телевизор, бубнёж отца, видимо общается с кем-то по телефону. -Карина, встала? Иди сюда, разговор есть, — вешал он трубку. Я присела, завязывая волосы в хвост и пытаясь прийти в себя. Давно я так долго не спала. Весь, построенный график отца, был сбит, ну и ладно. -Что уже случилось? -Знаешь, что Андрей сделал? На уголовку потянет, так плюс ещё шапку украли. -Что ты хочешь от меня? Равиля же не убили? Нет. Живите спокойно. -Возьми его проступки на себя. Я ошарашено взглянула на него. Собственную дочь в тюрьму? Он это серьёзно? Мама бы этого не допустила, и не могу я. Ведь тогда все узнают, что я дочь милицейского и сдаю Универсам. -Нет. -Да. Не губи мальчика, у него вся жизнь впереди. -А у меня нет? — возмутительно спрашивала я, плюясь. -У тебя жизнь итак очернена и опозорена. Так что ничего не случиться с тобой. Позор свой мы уже пережили. -Я ничего не буду брать на себя. Если ты это делаешь ради Светланы Михайловны, то сам бери на себя такую ответственность. -Я ведь люблю её. Понимаешь? Да как ты поймешь, если никогда не любила. -Не любила? Значит вот как ты думаешь обо мне? Что чувств нет у меня, жизнь моя больше не имеет смысла? Да, она не имеет смысла. Потому что смысл умер из-за тебя. Ты её не спас! Хотя обещал, а сейчас испортишь жизнь ещё одной женщине. -Выметайся вон из моего дома, Карина. Не хочу тебя видеть! — указал мне он на дверь, а я только и счастлива сбежать отсюда. Быстро собравшись и взяв из копилки немного денег, я вышла в свободное плавание, только вот без сына. Но я обещаю, что отстою свои права и больше никогда не позволю властвовать надо мной. Отец остался не только без меня, но и без информация. Теперь моя семья - это Универсамовские, Андрей, Зима. Все те, кому я не безразлична. По дороге встретила я Турбо с Зимой. Обменялась рукопожатиями, а меня поцеловали в руку. Зима увидел, что хожу я на распашку, дал люлей и попросил застегнуться. Спорить не хотелось, сделала как он и сказал. -Что произошло? Сама не своя. -Отец выгнал из дома. Теперь негде жить. -Э, как негде-то! Подвал, качалка, ну если вообще туго будет приходи к нам, — сказал Турбо, переглядываясь с моим ухажером. -Действительно. Тебя если надо все приютят. Если чё у Пальто можешь переночевать или там у девушки Марата, как её там? -Айгуль. Но не думаю, что её родители примут меня. Они всё-таки интеллигентные люди, а я преступница. -Мы не преступники, — отчеканил Турбо, махая подходящим пацанам. Пришёл Адидас младший, сам Адидас, Андрей, Лампа, ещё парочка. Так подождав ещё некоторое время, пришёл весь Универсам, и мы направились к какому-то дому, смотреть видик. Для меня это было дикостью, я ни разу не смотрела его, хотя была из обеспеченной семьи. (до смерти мамы) Взрослый мужчина приветливо открыл дверь, удивлённо осмотрел всех нас и выдал: -Ребят, вы ж не вместитесь. -Ниче, постараемся, — уверенно сказал Вова. -Ладно. Тогда с каждого по три рубля. Услышав цену, я готова была в ту же минуту уйти отсюда, на руках было ровно три, тогда не хватит даже на хлеб, да вообще я останусь на мели. А постоянно есть у Андрея, ошиваться в магазинах, в надежде, украсть что-то тоже не вариант. Ведь я итак состою в группировке, отец настроен против меня, не хочется попадать в тюрьму. -У меня нет столько, — прошептала я Андрею, но тот меня успокоил и сказал слушаться Адидаса. — Хорошо. -Вот здесь ровно, пацаны, проходим. Оказывается всё давно было собрано, но самое интересное, что с меня денег не попросили. Это, конечно, было приятно, но и одновременно унизительно. Будто я сама не могу заплатить за себя, будто я чем-то отличаюсь от них. Нет, вообще отличаюсь, но я же тоже вхожу в состав. Тогда пусть и меня заставляют платить, драться на равне и если надо, то отошьют меня как положено. Мужчина провёл нас в комнату с закрытыми шторами, создающими мрак. Одним источником света был телевизор, крутивший мультик "Том и Джерри". Никогда не любила его, пародия на "Ну, погоди!" или наоборот? Да без разницы. Наше лучше. Уселись мы кто куда. Мне любезно предоставили место у экрана и тем самым, заставили меня переключать программы. -Что первое смотреть будете? -А что есть? — спросила я, нажимая на кнопочку и вытаскивая кассету с надоевшим мультиком. -"Робокоп", боевик, "Распутин". -Давайте "Робокоп". Все согласны? — обратилась я к пацанам и только через некоторое время поняла, что все они пялились на мою пятую точку, пока я для них же ставила кассету. -А? Да, все согласны. -Конечно, ставь. -С удовольствием, всегда мечтал посмотреть! Мужчина отдал мне этого Робокопа, я вставила его в видеомагнитофон, он закрылся и началось проецирование. Я была в полном восторге! Будто я была в кино, с родственниками. Ребята смеялись, шутили, толкали друг друга, мол, смотри вот умора. Потом решили посмотреть боевик. Драки, погони. Пацаны, конечно, были под впечатлением. Им показали чистой воды пример как надо, а как не надо, но я не думаю, что они поняли это. Но очень надеюсь, что хотя бы маленькая часть уяснила себе: всегда можно решить конфликт разговором, а не мордобоем. После этих слов я глянула на Андрея с Зимой, те стыдливо отвернулись. Пусть знают, что я не до конца простила им ту выходку. После боевика совсем не хотелось смотреть мультики, подходящие по возрасту моему сыну. Я подошла к шкафу с кассетами и начала читать названия: "Распутин", "Питер Пэн", "Приключения Электроника" и скрытая от посторонних взглядов серая плёнка с красноречивым названием - "Екатерина и её дикие жеребцы". Я заманчиво улыбнулась и достала её. Навряд ли такое показывают в видеосалонах, но тут-то можно. Все свои, все дома. Итак, с сомнением, я вставила её в видик и отошла на несколько метров. Петровская эпоха, женщины в платьях, удушающих корсетах, мужчины в париках, танцуют и уходят в спальни. Ну а дальше с наслаждением делают своё дело. Пацаны уставились на фильм ещё сильней, чем на мою жопу. А потом начали ходить один за другим в туалет. Сначала я не поняла, что они там забыли? Недержание у всех что ли? А потом до меня допёрло и я рассмеялась, смотря на их удовлетворенные лица. Дальше началась сцена с конём, я смутилась, как так? Она начнёт делать это с конём? Дикость какая. -Не ребят, хорош. Гаси, Карин, — сказал Адидас, я послушалась и выключила. Пацаны разошлись в возмущениях, но делать было нечего. Раз сказали уходим, то уходим. Попрощавшись с хозяином так называемого видеосалона, вышли на улицу. Значительная часть Универсама разошлась, но а знакомые лица остались, закуривая. -Прикольно было. -Блин, а она чё реально с конём будет? — спросил Марат, забирая у брата сигаретку, за что сразу же был осечён хлопком по рукам. -Да мы откуда знаем, Марат? Чё ты пристал с этим конём? Не, думаю, нам тоже нужно такое открыть. Хоть денег заработаем, мамке Пальто шапку вернём, ну и сами на мечту начнём копить. Как вам идея? — спросил Адидас, смотря на пацанов, которые были крайне задуманы, то ли размышляли как она бы отсосала коню, то ли думали о предложении Вовы. Я поспешила ответить за них. -Отличная идея. Деньги сейчас всем нужны. -Ну вот и отлично. Пальто, Зима...эй, алё, я с кем разговариваю? — пощёлкал он пред их лицами, те оторвались от своих мыслей и устремились слушать план по захвату видика и кассет. — Так вот, Пальто и Зима, стоите у окон, а мы всеми силами отвлекаем старика. -А я? -А ты стой здесь, Карина, жди нас. -Нет. Я тоже помогу. Пойду с мальчиками видак воровать. -Ладно...Всё, идём. Я отправилась со своими мальчиками на другую сторону дома, откуда было видно комнату хозяина. Дождались пока другая часть позвонит в дверь и начнёт спрашивать настолько глупые вопросы, что уши вянут. Всё было под контролем ровно до того момента, когда Андрей влез в окно и побежал за видеомагнитофоном. -Ты как? Есть не хочется? — спрашивал меня Зима, поглядывая на дверь. -А что? В кафе опять пойдём? -Если надо, то да. Вот подзаработаем, мы тебя с Пальто каждый день водить будем туда. Улыбнувшись, я поцеловала его в лоб, и тут же в комнату влетел Андрей предавая нам оборудование с кассетами. -Порнуху взял? -Нет, а надо? -Конечно надо! -Ну, ты дебил! Прокричали мы в унисон, гоня Пальто за "Екатериной и жеребцами". Заинтриговали! Лучше, чем ваши всякие боевики и "Робокопы". В коридоре что-то упало, нас засекли, мы заорали Андрею, чтобы тот ускорился, но его поймал тот старый хрыч. (кассета полетела в снег, но благо я успела её поднять и отряхнуть, пряча её в секретное место) Пальто со всего размаху дал ему по морде, я испугалась...Как можно ударить взрослого? Я бы не осмелилась. Ладно там бить своих, но вот тех, кто живёт на земле больше, чем мы - неуважительно. Вырвавшись, мы побежали так, что только пятки сверкали. Справились! А это самое главное. Пока Адидас подкатывал к продавщицами в магазине, пацаны и я оборудовали в пустующем помещение видеосалон. Вынесли коробки, подмели, заклеили окна газетами, я аж начала читать Вестник. Зачиталась, что клей мой высох и пришлось мазать второй слой. Пару раз чуть не упала с табурета, но меня подхватывал то Зима, то Андрей при этом смотря друг на дурга, как на врагов народа. Мальчиков не изменить. -Зима, давай пиши программу. -А порнуха будет идти? -Не, это нам в качалку, для личного пользования. Кстати, где она? Я пощупала карманы, потом заглянула себе под майку, нигде не было! Выпала что ли? Ну точно выпала. Пацаны пригрустнули. -Блин, ладно, ты лучше нарисуй картинки какие-нибудь. -Да не умею я. -Давай помогу, — предложил Турбо, беря в руки акрил. -Ну давай. А-то я только умею палка, палка - огуречик, получился человечек. -Не страшно, щас научу. Я как никак два года в художественную школу ходил, — начал он хвастаться, выводя колёса у машины. -Турбо, не забывайся, — приструнил его Зима. -Правда. Пока мы тебе морду не набили. -Набьёте, опять стоять будете под окнами, но я больше не прощу, — предупредила я, обмакивая кисточку в воду и беря чёрный цвет для будущего робота. Андрей и Зима замолчали, трудясь над рисунками. Давно такого усердия не видела у них. Закончили мы под утро, опять не спала. Не знаю как вообще я до сих пор существую. Салон был прекрасный. Ходи хоть каждый день. Советуйте всем! Говорите всем, что Универсам самая лучшая группировка!!! Теперь осталось прорекламировать его. Ну и все решили поставить Марата, пока подключали видак. Зазывала из него никудышный, поэтому Зима показал как нужно. Таким образом к середине дня у нас накопилось уже пятьдесят рублей. Здорово. Разделили пополам, большую часть отдавая Андрею. Ну и дальше разошлись спать. Я в подвал, а другие по домам. Мой сон потревожил Марат, в приподнятом настроение, который так и святился, излучая счастье и любовь. -Чего случилось? — бубнила я сквозь сон. -Мы с Айгуль поцеловались. Я вскочила, обезумев от радости за них. Это ведь так прекрасно, когда чувствуешь настоящую любовь и случается тот самый первый в жизни поцелуй. Я не помню, когда впервые поцеловалась...помню только как меня постоянно использовали в ужасных целях. -А кулон? Подарил? А как вы так вообще? Рассказывай давай! -Подарил. Мы уже прощались, но я такой думаю ладно, пора. Похожу к ней, она от меня, потом видать передумала и тоже ко мне шагнула навстречу. Ну и всё случилось. -Ты рад? -Пф, конечно! Она завтра вместо меня будет, у нас там праздник просто семейный. Можешь с ней побыть, а то вдруг что-то случиться. -Без проблем. Ну давай, — я протянула руку, которую он возбуждённо пожал. — Пока. И не буди меня. Лады? -Лады. Пока! — сказал Марат, сбивая от эйфории стул и выскакивая на улицу. Декабрьским вечером мы сидели и охраняли наш салон, общались и ели конфеты, которые я купила в ларёчке на три рублика. -Я тут слышала вы с Маратом теперь официально в отношениях. Поздравляю. -Спасибо, — улыбаясь ответила Айгуль, чуть краснея при упоминании Марата. Раскрывая новую конфету, она спросила меня, а я почувствовала что именно в этот день обзавелась подругой, которой рассказала все секреты, даже не задумываясь о последствиях. -А ты влюблялась когда-нибудь так сильно, что сносило крышу? -Неа. Даже с Зимой и Андреем нет такого...Не знаю. Я вот вроде люблю, а вроде у меня и отвращение. -У меня в первый раз такое же было с Маратом, а потом увидела как он смотрит на меня, на что готов пойти...я влюбилась до такой степени, что начала сбегать из дома. -Ты смотри, чтобы не дошло до того, что оценки начнут ухудшаться. Любовь - любовью, а знания по расписанию, — сказала я, запихивая в себя десятую конфету "Батончик" от Рот Фронта. -Знаю. Марат теперь в моей школе, так что..всё под рукой. Тут в дверь вошли несколько человек. Я невольно обомлела при виде одного из них. Айгуль же встала и отчеканила фразу, заученную ещё с утра: -Вход с каждого по три рубля. Зима начал разговаривать с этими ребятами, а я быстро свернула видак, всучая его Айгуль, со словами: -Нужно уходить. Это плох..., — не успела я договорить, как Зиму ударили об пол и принялись за нас. -Хватай её, а я Карину. Они знали кто я такая, кто мой отец. А я знала, кто сейчас тащит к себе в машину сопротивляющуюся Айгуль, кто берёт меня за бёдра и поворачивает к себе, мол, хотя поговорить. Но я не того сорта ягода. Распустила свои руки, за что поплатилась. Мне сломали нос, я упала и выбила костяшку на пальце, порвала колготки, но как бы я не сопротивлялась, меня посадили на заднее сидение, говоря: -Не рыпайся, Кариша. Иначе будет больно не тебе, а ей, — показал он на Айгуль, трясущуюся от страха. Сработал материнский инстинкт и я начала успокаивать её, говоря ободряющие фразы, в которые сама не очень-то верила. -Всё будет хорошо, Марат приедет за нами. Обязательно приедет. Не бойся. Я буду оттягивать время. Не плач! Мы справимся. Универсам Короли Казани! -Заткнулись! — шикнули на нас и повезли сквозь не освещённую дорогу к Дому Быта.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!