Часть 8
16 декабря 2023, 19:52 Встала я только около трёх часов дня. Голова гудела, всё болело, хотелось спать. Из соседней комнаты слышен телевизор, бубнёж отца, видимо общается с кем-то по телефону.
-Карина, встала? Иди сюда, разговор есть, — вешал он трубку.
Я присела, завязывая волосы в хвост и пытаясь прийти в себя. Давно я так долго не спала. Весь, построенный график отца, был сбит, ну и ладно.
-Что уже случилось?
-Знаешь, что Андрей сделал? На уголовку потянет, так плюс ещё шапку украли.
-Что ты хочешь от меня? Равиля же не убили? Нет. Живите спокойно.
-Возьми его проступки на себя.
Я ошарашено взглянула на него. Собственную дочь в тюрьму? Он это серьёзно? Мама бы этого не допустила, и не могу я. Ведь тогда все узнают, что я дочь милицейского и сдаю Универсам.
-Нет.
-Да. Не губи мальчика, у него вся жизнь впереди.
-А у меня нет? — возмутительно спрашивала я, плюясь.
-У тебя жизнь итак очернена и опозорена. Так что ничего не случиться с тобой. Позор свой мы уже пережили.
-Я ничего не буду брать на себя. Если ты это делаешь ради Светланы Михайловны, то сам бери на себя такую ответственность.
-Я ведь люблю её. Понимаешь? Да как ты поймешь, если никогда не любила.
-Не любила? Значит вот как ты думаешь обо мне? Что чувств нет у меня, жизнь моя больше не имеет смысла? Да, она не имеет смысла. Потому что смысл умер из-за тебя. Ты её не спас! Хотя обещал, а сейчас испортишь жизнь ещё одной женщине.
-Выметайся вон из моего дома, Карина. Не хочу тебя видеть! — указал мне он на дверь, а я только и счастлива сбежать отсюда. Быстро собравшись и взяв из копилки немного денег, я вышла в свободное плавание, только вот без сына. Но я обещаю, что отстою свои права и больше никогда не позволю властвовать надо мной. Отец остался не только без меня, но и без информация. Теперь моя семья - это Универсамовские, Андрей, Зима. Все те, кому я не безразлична.
По дороге встретила я Турбо с Зимой. Обменялась рукопожатиями, а меня поцеловали в руку. Зима увидел, что хожу я на распашку, дал люлей и попросил застегнуться. Спорить не хотелось, сделала как он и сказал.
-Что произошло? Сама не своя.
-Отец выгнал из дома. Теперь негде жить.
-Э, как негде-то! Подвал, качалка, ну если вообще туго будет приходи к нам, — сказал Турбо, переглядываясь с моим ухажером.
-Действительно. Тебя если надо все приютят. Если чё у Пальто можешь переночевать или там у девушки Марата, как её там?
-Айгуль. Но не думаю, что её родители примут меня. Они всё-таки интеллигентные люди, а я преступница.
-Мы не преступники, — отчеканил Турбо, махая подходящим пацанам. Пришёл Адидас младший, сам Адидас, Андрей, Лампа, ещё парочка. Так подождав ещё некоторое время, пришёл весь Универсам, и мы направились к какому-то дому, смотреть видик. Для меня это было дикостью, я ни разу не смотрела его, хотя была из обеспеченной семьи.
(до смерти мамы)
Взрослый мужчина приветливо открыл дверь, удивлённо осмотрел всех нас и выдал:
-Ребят, вы ж не вместитесь.
-Ниче, постараемся, — уверенно сказал Вова.
-Ладно. Тогда с каждого по три рубля.
Услышав цену, я готова была в ту же минуту уйти отсюда, на руках было ровно три, тогда не хватит даже на хлеб, да вообще я останусь на мели. А постоянно есть у Андрея, ошиваться в магазинах, в надежде, украсть что-то тоже не вариант. Ведь я итак состою в группировке, отец настроен против меня, не хочется попадать в тюрьму.
-У меня нет столько, — прошептала я Андрею, но тот меня успокоил и сказал слушаться Адидаса. — Хорошо.
-Вот здесь ровно, пацаны, проходим.
Оказывается всё давно было собрано, но самое интересное, что с меня денег не попросили. Это, конечно, было приятно, но и одновременно унизительно. Будто я сама не могу заплатить за себя, будто я чем-то отличаюсь от них. Нет, вообще отличаюсь, но я же тоже вхожу в состав. Тогда пусть и меня заставляют платить, драться на равне и если надо, то отошьют меня как положено.
Мужчина провёл нас в комнату с закрытыми шторами, создающими мрак. Одним источником света был телевизор, крутивший мультик "Том и Джерри". Никогда не любила его, пародия на "Ну, погоди!" или наоборот? Да без разницы. Наше лучше.
Уселись мы кто куда. Мне любезно предоставили место у экрана и тем самым, заставили меня переключать программы.
-Что первое смотреть будете?
-А что есть? — спросила я, нажимая на кнопочку и вытаскивая кассету с надоевшим мультиком.
-"Робокоп", боевик, "Распутин".
-Давайте "Робокоп". Все согласны? — обратилась я к пацанам и только через некоторое время поняла, что все они пялились на мою пятую точку, пока я для них же ставила кассету.
-А? Да, все согласны.
-Конечно, ставь.
-С удовольствием, всегда мечтал посмотреть!
Мужчина отдал мне этого Робокопа, я вставила его в видеомагнитофон, он закрылся и началось проецирование. Я была в полном восторге! Будто я была в кино, с родственниками. Ребята смеялись, шутили, толкали друг друга, мол, смотри вот умора.
Потом решили посмотреть боевик. Драки, погони. Пацаны, конечно, были под впечатлением. Им показали чистой воды пример как надо, а как не надо, но я не думаю, что они поняли это. Но очень надеюсь, что хотя бы маленькая часть уяснила себе: всегда можно решить конфликт разговором, а не мордобоем.
После этих слов я глянула на Андрея с Зимой, те стыдливо отвернулись. Пусть знают, что я не до конца простила им ту выходку.
После боевика совсем не хотелось смотреть мультики, подходящие по возрасту моему сыну. Я подошла к шкафу с кассетами и начала читать названия: "Распутин", "Питер Пэн", "Приключения Электроника" и скрытая от посторонних взглядов серая плёнка с красноречивым названием - "Екатерина и её дикие жеребцы".
Я заманчиво улыбнулась и достала её. Навряд ли такое показывают в видеосалонах, но тут-то можно. Все свои, все дома. Итак, с сомнением, я вставила её в видик и отошла на несколько метров. Петровская эпоха, женщины в платьях, удушающих корсетах, мужчины в париках, танцуют и уходят в спальни. Ну а дальше с наслаждением делают своё дело. Пацаны уставились на фильм ещё сильней, чем на мою жопу. А потом начали ходить один за другим в туалет. Сначала я не поняла, что они там забыли? Недержание у всех что ли? А потом до меня допёрло и я рассмеялась, смотря на их удовлетворенные лица.
Дальше началась сцена с конём, я смутилась, как так? Она начнёт делать это с конём? Дикость какая.
-Не ребят, хорош. Гаси, Карин, — сказал Адидас, я послушалась и выключила. Пацаны разошлись в возмущениях, но делать было нечего. Раз сказали уходим, то уходим. Попрощавшись с хозяином так называемого видеосалона, вышли на улицу. Значительная часть Универсама разошлась, но а знакомые лица остались, закуривая.
-Прикольно было.
-Блин, а она чё реально с конём будет? — спросил Марат, забирая у брата сигаретку, за что сразу же был осечён хлопком по рукам.
-Да мы откуда знаем, Марат? Чё ты пристал с этим конём? Не, думаю, нам тоже нужно такое открыть. Хоть денег заработаем, мамке Пальто шапку вернём, ну и сами на мечту начнём копить. Как вам идея? — спросил Адидас, смотря на пацанов, которые были крайне задуманы, то ли размышляли как она бы отсосала коню, то ли думали о предложении Вовы. Я поспешила ответить за них.
-Отличная идея. Деньги сейчас всем нужны.
-Ну вот и отлично. Пальто, Зима...эй, алё, я с кем разговариваю? — пощёлкал он пред их лицами, те оторвались от своих мыслей и устремились слушать план по захвату видика и кассет. — Так вот, Пальто и Зима, стоите у окон, а мы всеми силами отвлекаем старика.
-А я?
-А ты стой здесь, Карина, жди нас.
-Нет. Я тоже помогу. Пойду с мальчиками видак воровать.
-Ладно...Всё, идём.
Я отправилась со своими мальчиками на другую сторону дома, откуда было видно комнату хозяина. Дождались пока другая часть позвонит в дверь и начнёт спрашивать настолько глупые вопросы, что уши вянут. Всё было под контролем ровно до того момента, когда Андрей влез в окно и побежал за видеомагнитофоном.
-Ты как? Есть не хочется? — спрашивал меня Зима, поглядывая на дверь.
-А что? В кафе опять пойдём?
-Если надо, то да. Вот подзаработаем, мы тебя с Пальто каждый день водить будем туда.
Улыбнувшись, я поцеловала его в лоб, и тут же в комнату влетел Андрей предавая нам оборудование с кассетами.
-Порнуху взял?
-Нет, а надо?
-Конечно надо!
-Ну, ты дебил!
Прокричали мы в унисон, гоня Пальто за "Екатериной и жеребцами". Заинтриговали! Лучше, чем ваши всякие боевики и "Робокопы". В коридоре что-то упало, нас засекли, мы заорали Андрею, чтобы тот ускорился, но его поймал тот старый хрыч.
(кассета полетела в снег, но благо я успела её поднять и отряхнуть, пряча её в секретное место)
Пальто со всего размаху дал ему по морде, я испугалась...Как можно ударить взрослого? Я бы не осмелилась. Ладно там бить своих, но вот тех, кто живёт на земле больше, чем мы - неуважительно. Вырвавшись, мы побежали так, что только пятки сверкали. Справились! А это самое главное.
Пока Адидас подкатывал к продавщицами в магазине, пацаны и я оборудовали в пустующем помещение видеосалон. Вынесли коробки, подмели, заклеили окна газетами, я аж начала читать Вестник. Зачиталась, что клей мой высох и пришлось мазать второй слой. Пару раз чуть не упала с табурета, но меня подхватывал то Зима, то Андрей при этом смотря друг на дурга, как на врагов народа. Мальчиков не изменить.
-Зима, давай пиши программу.
-А порнуха будет идти?
-Не, это нам в качалку, для личного пользования. Кстати, где она?
Я пощупала карманы, потом заглянула себе под майку, нигде не было! Выпала что ли? Ну точно выпала. Пацаны пригрустнули.
-Блин, ладно, ты лучше нарисуй картинки какие-нибудь.
-Да не умею я.
-Давай помогу, — предложил Турбо, беря в руки акрил.
-Ну давай. А-то я только умею палка, палка - огуречик, получился человечек.
-Не страшно, щас научу. Я как никак два года в художественную школу ходил, — начал он хвастаться, выводя колёса у машины.
-Турбо, не забывайся, — приструнил его Зима.
-Правда. Пока мы тебе морду не набили.
-Набьёте, опять стоять будете под окнами, но я больше не прощу, — предупредила я, обмакивая кисточку в воду и беря чёрный цвет для будущего робота. Андрей и Зима замолчали, трудясь над рисунками. Давно такого усердия не видела у них. Закончили мы под утро, опять не спала. Не знаю как вообще я до сих пор существую.
Салон был прекрасный. Ходи хоть каждый день. Советуйте всем! Говорите всем, что Универсам самая лучшая группировка!!!
Теперь осталось прорекламировать его. Ну и все решили поставить Марата, пока подключали видак. Зазывала из него никудышный, поэтому Зима показал как нужно. Таким образом к середине дня у нас накопилось уже пятьдесят рублей. Здорово. Разделили пополам, большую часть отдавая Андрею. Ну и дальше разошлись спать. Я в подвал, а другие по домам. Мой сон потревожил Марат, в приподнятом настроение, который так и святился, излучая счастье и любовь.
-Чего случилось? — бубнила я сквозь сон.
-Мы с Айгуль поцеловались.
Я вскочила, обезумев от радости за них. Это ведь так прекрасно, когда чувствуешь настоящую любовь и случается тот самый первый в жизни поцелуй. Я не помню, когда впервые поцеловалась...помню только как меня постоянно использовали в ужасных целях.
-А кулон? Подарил? А как вы так вообще? Рассказывай давай!
-Подарил. Мы уже прощались, но я такой думаю ладно, пора. Похожу к ней, она от меня, потом видать передумала и тоже ко мне шагнула навстречу. Ну и всё случилось.
-Ты рад?
-Пф, конечно! Она завтра вместо меня будет, у нас там праздник просто семейный. Можешь с ней побыть, а то вдруг что-то случиться.
-Без проблем. Ну давай, — я протянула руку, которую он возбуждённо пожал. — Пока. И не буди меня. Лады?
-Лады. Пока! — сказал Марат, сбивая от эйфории стул и выскакивая на улицу.
Декабрьским вечером мы сидели и охраняли наш салон, общались и ели конфеты, которые я купила в ларёчке на три рублика.
-Я тут слышала вы с Маратом теперь официально в отношениях. Поздравляю.
-Спасибо, — улыбаясь ответила Айгуль, чуть краснея при упоминании Марата. Раскрывая новую конфету, она спросила меня, а я почувствовала что именно в этот день обзавелась подругой, которой рассказала все секреты, даже не задумываясь о последствиях.
-А ты влюблялась когда-нибудь так сильно, что сносило крышу?
-Неа. Даже с Зимой и Андреем нет такого...Не знаю. Я вот вроде люблю, а вроде у меня и отвращение.
-У меня в первый раз такое же было с Маратом, а потом увидела как он смотрит на меня, на что готов пойти...я влюбилась до такой степени, что начала сбегать из дома.
-Ты смотри, чтобы не дошло до того, что оценки начнут ухудшаться. Любовь - любовью, а знания по расписанию, — сказала я, запихивая в себя десятую конфету "Батончик" от Рот Фронта.
-Знаю. Марат теперь в моей школе, так что..всё под рукой.
Тут в дверь вошли несколько человек. Я невольно обомлела при виде одного из них. Айгуль же встала и отчеканила фразу, заученную ещё с утра:
-Вход с каждого по три рубля.
Зима начал разговаривать с этими ребятами, а я быстро свернула видак, всучая его Айгуль, со словами:
-Нужно уходить. Это плох..., — не успела я договорить, как Зиму ударили об пол и принялись за нас.
-Хватай её, а я Карину.
Они знали кто я такая, кто мой отец. А я знала, кто сейчас тащит к себе в машину сопротивляющуюся Айгуль, кто берёт меня за бёдра и поворачивает к себе, мол, хотя поговорить. Но я не того сорта ягода. Распустила свои руки, за что поплатилась. Мне сломали нос, я упала и выбила костяшку на пальце, порвала колготки, но как бы я не сопротивлялась, меня посадили на заднее сидение, говоря:
-Не рыпайся, Кариша. Иначе будет больно не тебе, а ей, — показал он на Айгуль, трясущуюся от страха. Сработал материнский инстинкт и я начала успокаивать её, говоря ободряющие фразы, в которые сама не очень-то верила.
-Всё будет хорошо, Марат приедет за нами. Обязательно приедет. Не бойся. Я буду оттягивать время. Не плач! Мы справимся. Универсам Короли Казани!
-Заткнулись! — шикнули на нас и повезли сквозь не освещённую дорогу к Дому Быта.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!