Часть 3

17 декабря 2023, 15:49
Вынося вечером мусор Янка увидела Марата. Он прислонившись к стене стоял и смотрел пустым взглядом. - Марат, ты что? Тебе плохо?- девушка дернула за рукав синей грязной куртки. - а, это ты.- парень усмехнулся и опустился на корточки - иди куда шла. - пошли Марат домой, ты же тут живешь? Пошли. - не, домой не пойду. - Случилось что? - потянула за собой. На что парень вырвал куртку из рук: "Иди куда ты там шла". - Пошли, пошли - Янка взяла Марата за руку и потянула за собой. -Проходи давай. Руки иди мой, чай сейчас сделаю. - Стянула с него шапку, куртку и кинула на прихожую. Растерянность и усталость с этой наглой морды хотелось стереть побыстрее. Хоть и виделись всего три раза, но Марат был всегда весел. За чаем рассказал про Ералаша, драку, о том что его отец увёз, ребят забрали в больницу и в ментовку, а Кощей посчитал данную историю недостойной внимания. Казалось бы обычные пацанские разборки, но всё очень и очень походило на то, как образовывалась дядина группировка. И во всех делах, дядя подчеркивал, авторитет стоял горой за своих, отвечал за них, за их дела, и никогда бы не отмахнулся. Договорились, что переночует Марат у Яны, а утром они сходят в больницу. Утро выдалось солнечным, особенно от того, что не пришлось рано вставать на учебу. День Янкиных послаблений. Да и что скрывать, было так любопытно, посмотреть изнутри на всю эту пацанскую кухню. За пол ночи проведенных на кухне Марат рассказал многое про их дела, не вдаваясь в подробности. В больницу прошли благодаря наглости и беспринципности Марата. Вроде только зашли в больницу, а дальше события закрутились со страшной силой. Внимание девушки цеплялось за какие-то отдельные детали: вот они бегут за Адидасом, вот ребята переворачивают каталку головой в дверь, вот в лифте начинается стычка, вот Янке прилетает в челюсть, когда она не пускает чужого к лежащему на каталке, вот они уже в машине скорой помощи. -Куда вы его тащите? В холодный подвал? Давайте ко мне...- Янка не успевает договорить, а Марат тянет брата в нужную сторону. -где я?- голос Адидаса слаб, а сам он не до конца понимает где находится. Янка принесла одеяло и накрыла усатого. Из кармана достала блистер Анальгина, выдавила на ладонь, кивнула Турбо: "Сходи, воды принеси". - где мы? -чё, очнулся Вов? Там в больнице замес был, мы тебя выписали.- Турбо принес стакан воды и помог старшему запить таблетку. К тому времени Марат уже пошарился на кухне и принес тарелку с бутербродами: "О, Вов, здарова, ты как?" - это чё? - Адидас взглядом указал на тарелку. - Похавать нам принес. Разговор братьев прояснил ситуацию отсутствия Марата на набеге. Сошлись на мнении, что вышло как вышло. - Зима, хреново чё-то мне. Попить дай.- Адидас выглядел, мягко говоря, не хорошо. - Давно такого кипиша не было. Они чё в больницу поперлись-то? Обычно в больнице не нападают, не мстят там...- Турбо с замешательством оглядел всех - может, я чё-то не понимаю, меня улица по другому воспитывала. Потихоньку все разошлись, остался только Зима, сказал приглядит за Адидасом, объясняя тем, что девушке ненужно парня в туалет водить. Днем Адидас Янку с собой позвал, ведь именно с той драки на остановке все замесы начались. Зима говорил, что ни к чему девку с собой брать, на что она там смотреть будет, да и не своя она, ничья. Усатый только и произнес: "Своя она теперь". Янка сама себя никогда не обманывала, понимала, что приятно такое слышать, казалось, что она тоже немного важная. Только тихий и, вроде бы, добрый Зима оказался против ее присутствия. А вот это уже было неожиданно неприятно. Она могла этих слов ожидать от вспыльчивого Турбо, но не от тихого Картавого. Ждали Кащея недолго, замерзнуть девушка не успела, сидела подальше от остальных на стенке коробки и болтала ногами. К ней никто не подходил и не лез. Когда пришел Кащей, все собрались вокруг, девушка же сидела сбоку и ей прекрасно было всё видно. Разговоры вели серьезные пацанские, и неожиданно Кощей указал на девушку и произнес "Ты, значит? А чёж ты под Адидасом-то? А? Скрываешься, если не поддерживаешь? Пришла бы в глаза мне сказала?" - Янка чуть назад не завалилась. -Я тебе сам скажу. Человек с Хадишевки рассказал, что они тебе просто налили, когда ты про Ералаша пошел говорить. Ты его даже не упомянул. А нам всем напел, что он там не по понятиям как-то погибал. Сам их боишься всех до усрачки. Она - Адидас кивнул в сторону Янки - не побоялась на шестерых налететь и отхватить от них хорошенько за незнакомого пацана. Продал Ералаша за стакан водяры или что ты там пьешь-то ? Одеколон? А? Черняшкой гасишься через день. На нас пацаны с других районов смотрят, думают, что это наша улица такая угашеная. Тебя, Кащей, по городу в хуй никто не ставит. Кощей, конечно, мастак заливать красивые и правильные речи, но пацаны уже сделали свои правильные выводы. Янка сидела и смотрела на Зиму, стоит такой деловой, неприступный. Глядит на старших, беседы ведущих. А самой неприятно, что он не считает ее достойной с ними общаться. Прямо чувствует, как первая симпатия не разбивается о равнодушие парня, а наоборот завязывается в узел и будто навсегда остается где-то за грудной клеткой. Янка сидит и смотрит. Переводит взгляд и видит как Турбо смотрит на нее с немым вопросом, подняв бровь. Увидел ее гляделки на Зиму. Пиздец. Янка фыркает, спрыгивает, и когда отшивают Кощея отворачивается от всех повиснув на перилах. Когда всё заканчивается, подходит Турбо и тихо так спрашивает: "Чё, нравится?", с другого бока подходит Зима, смотрит с любопытством на них. Янка теряется, у нее не было в планах ловить сочувствующие взгляды, когда ей Зима скажет "Ты это, ну там не обижайся, мне другие девушки нравятся". Она представила и скривилась. Неприятно. А Турбо ждет ответа, он же понял, и ответ "нет" не подойдет. Янка смотрит на него внимательно и говорит: "Скажешь ему, привяжу ногами с драндулету Кащея, дам ему наркоты, а он тебя покатает". Так себе угроза, но обстановку разряжает. Турбо руку тянет "Забились". Зима переспрашивает: "Кто там кому нравится?". Второй отмахивается, закуривает и говорит "Забей". Трепали сейф пацаны всем своим ОПГ, радовались как дети пистолету, деньгам. Янка только глаза закатывала, а когда Вова закричал с пистолетом в руке, то завизжала. Ржали, как кони, все. Янка, нет-нет, да и смотрит на Зиму, и тут же видит хитрую морду Турбо. Когда завалились смотреть кино, еле уместившись, то посадил Янку между собой и картавым. Специально. Руку ей на плечо закинул и изредка подталкивал в сторону друга. Тот конечно вспылил: "Вы свои игрища тут при всех не показывайте, тут пацаны кино глядят". Янка только зло на Турбо посмотрела, на что тот пожал плечами. Когда хозяин квартиры включил порнуху, то Янка закрыла лица руками и голову в колени спрятала- стыдно стало. Зима только через нее перегнулся и сказал: "Я говорил, не место бабе с нами ходить. Теперь сиди и смотри не в телек, а чтоб ее кто куда не утащил". Спасибо, за заботу, блядь. Первым вышел Пальто, за ним поперся Зима. Когда картавый вернулся, Турбо судорожно положил Янке руку на спину и достаточно громко произнес "Сиди тут, Зима присмотрит". Тот лишь косо глянул, пододвинулся ближе и локтем уперся в спину девушке. Та всё сидела, не глядя на экран телевизора. Закончилось всё на кино с конём. Спасибо, Вова! После салона Адидас втирал пацанам какую-то чушь про пацана с армейки, которого тренировал сам Брюс Ли. Янка зафыркала, Турбо, шило в жопе, руку на девушку закинул и стал другой рукой натирать волосы на макушке: "Ты, что? Адидасу не веришь? Это реально правда", на что Янка заливисто засмеялась. Остальные весело улыбались, а Зима хмуро и исподлобья глядел. Янка аккуратно отключила видак от сети, собрала кассеты и аккуратно передала Пальто в окно. - Ты провода взяла?- спросил Зима, а Янка угукнула - а порнуху? - нет - отрицательно покачала головой - не, ну ты дура? Тащи давай - Янка пошла за кассетой и пока ходила, что-то грюкнуло возле окна, а хозяин обернулся и закричал на них. Девушка стартанув побежала к окошку, схватив Зиму за руку, успела выскочить до того как ее схватил хозяин квартиры. - Я тебя запомнил, ворюга- орал тот из окна. - Да пошел ты - средний палец Марата указал мужику, что о нем думают.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!