Часть 5

17 декабря 2023, 22:04
Янка успела провалилась в минутный сон, и очнулась, когда Турбо потрепал Зиму за плечо и кивком головы указал на каморку. Аккуратно ссадив девушку, подтолкнул Яну вперед, чтоб шла за кудрявым. Посадил на второе кресло, сам сел с Маратом. - ну чё там было-то расскажите. Кто там на коленях стоял? - Турбо не оставлял попытки достучаться до парней. - Я не стоял. -Да чё вы мямлите-то? Зима - супер начинал заводиться и явно психовал, что правду ни от кого не слышит. - Я мордой в асфальте лежал, я не видел ничего - Зима стряхнул пепел с сигареты. - Вы охренели что ли пацаны - Валера в недоумении развел руки - Ян, скажи ты, кто там на коленях стоял? - Я стояла, упала. - Да пиздеж это, явно - Турбо хотел еще что- то сказать, но зашел Адидас. Вова вёл с собой Айгуль, укрытую его курткой. Девочка была растрепана и в явной прострации. Школьный фартук она сжимала в руках. - на, принимай свою. Развяжи его - Адидас кивнул Зиме - надо девчонку родителям отвезти - и вышел. Турбо пошел за ним, но в последний момент оглянулся и с подозрением посмотрел на Айгуль. Янке взгляд не понравился. Конечно, даже не совсем умный человек понял бы, что с девочкой обошлись неблагородно. Но чувство сожаления на лице Турбо она не увидела. Пошли, провожу - Зима кивнул Яне на выход и протянул руку Турбо. - Давай - Слушай, что там с ней было-то там по итогу, а? с Айгуль этой?- Валера тему не отпускал. - Да хрен знает - Зима потерянно стоял и не глядел на друга. - А если ее там расчихвостили? - Турбо ждал какого-то ответа от Вахита и не дождавшись, продолжил - я так считаю, если младший с ней ходить будет, я ему руки не подам. За такое отшивают, если по уму. Брат, не брат, пофигу ваще. А то потом про всех наших скажут, что помазки. Про всю улицу. Ты понимаешь, нормальные пацаны с чистыми должны ходить. - Понятно - Вахит пожал руку и вышел, не дожидаясь девушку. А Янке теперь стало понятно, что означал взгляд супера. Отвращение. Это насколько парень пропитан духом и понятием улицы, что бы не иметь никакого сострадания к молодой девушке, считай ребенку. У Янки встали дыбом волосы, она поспешила за Вахитом. Домой шли молча. Проводя ее до квартиры остановился, внимательно посмотрел: "Ты понимаешь, чем могло закончится всё там на пустыре?" Янка лишь кивнула. "Благодари Вову за то, что вовремя сообразил, что сказать"- после этих слов развернулся и ушел. Такой же потерянный. На сбор за девушкой зашел Лампа, сказал, что все должны быть. Та лишь удивилась, когда она так влипла во всё это. Дядька ее от угроз берег, а она сама того не замечая влезла. Натянула шапку, и пошла за мелким. На сборе подняли тему произошедшего. Турбо, как обычно, начал с каких-то незначительных для остальных вопросов, но как видно важных для себя. Девушку коробило такое распределение жизненных приоритетов. Яна сидела на хоккейных воротах и слушала пояснения Адидаса. Восхищало его умение перевернуть всё так, как удобно. И сместить акцент на итог всего: Дом быта больше нет, все понесли наказание. Парни прыгали, обнимались, а Яна наблюдала. Был даже опоздавший, Марат. И Адидас не посчитал, что причина у него уважительная, прописал в фанеру. Бегать заставил всех, даже Турбо, который посчитал, что достоин стоять и командовать. Янка удовлетворительно потерла руки, а Вовка подумавший, что она замерзла накинул на нее свою дубленку. Яна сидела, смотрела как ребята бегают, изучают какие-то приемы, потом закрепляют изученное и ей казалось, что все они закончат либо могилой, либо тюрягой. Ведь они растут, а улица никуда не уходит. Пацаны привыкли к такой жизни и что-то менять не готовы, готовы лишь погружаться в эту тьму глубже. А Янка лезет куда-то с ними, сама тонет. И что может ее вытащить из это трясины? А ничего, она ведь готова приходить и дальше, может и просто сидеть и смотреть. Смотреть на него. На того, кто успел острыми шипами проникнуть в сердце девчонки, сломать независимость, сам того не подозревая. И не закончит Янка свою шарагу: либо сдохнет в каком-то махаче, либо попрется куда-то за Зимой и влипнет по самое не балуйся. После всех балетных представлений, Яна подошла к ребятам попрощаться. Турбо как обычно закинул на нее руку и произнес: "Пошли с нами сегодня на дискач. Попрыгаем." и стал изображать какие-то дрыгания, которые он посчитал танцем. Янка успела заметить, как Вахит отвел от них взгляд. - Пошли. На дискотеку Яна собиралась с воодушевлением. Был шанс показать Зиме, что она на самом деле не нечесаная чушпанка, а красотка. Всё вспоминала поглаживания по спине и слова "Тише, красавица, тише". Ей, как влюбленной дуре, казалось, что и картавит Зима безумно красиво, так мурлычаще. Тьфу, дура и в правду. Нашла красивую юбку, блузку и новые сапоги на каблуке. Как смотрятся вещи с курткой по душе не пришлось, поэтому достала пальто. Огляделась, вздохнула и пошла краситься. Кое-как накрасив ресницы тушью и немного подведя глаза, снова осмотрелась в полном образе. Светлые волосы, немного ниже плеч взбила, чтоб были более воздушные и накинула легкий шарф. Покрутилась перед зеркалом, за окном свистнули. На каблуках девушка шла аккуратно, чтоб не навернуться. Внизу ждали Трубо, Зима и Самбо. Турбо, в своем репертуаре, ляпнул: "О, сегодня будем глядеть за тобой. Да пацаны?". Самбо кивнул, а Зима вздохнул и отвел взгляд. "Ну и пошел нахер" - Янка разозлилась и зашагала быстрее, чем могла, чудом устояв на очередной льдинке. Пальто помог снять конечно же Турбо. Наклонившись к уху спросил: "Долго молчать будешь, может скажешь ему?". Янка увидела взгляд Вахита, который смотрел на них и нахмурившись оттолкнула Валерку. Плясать в кругу было весело, особенно когда все танцевали одинаково. Яне сложно было подстроиться, но она повторяла за стоящими по бокам Турбо и Зимой. Когда заиграл Наутилус все стали расходиться по парам, а Яна растерялась. Она не хотела стоять столбом и не понимала куда отойти, чтоб не мешать танцующим парам. Турбо подтолкнул ее к Зиме и сказал, что пойдет с одной кралей пообнимается. Вахит не подвёл: "Пошли потанцуем". Держа расстояние, положил руки на талию, а Яна и не знала как себя вести. Сердце бухало в ушах так сильно, что даже музыки слышно не было. Парень положил ее руки себе на плечи и спросил: "Ты чего? Расстроилась?". - С чего бы?- Янка с недоумением уставилась ему в лицо - Ну как? Турбо пошел там с кем-то танцевать. Янка лишь засмеялась, прижалась сильнее и обняла парня за шею. На ухо замурлыкали: "Ян, слышишь. Пацаны подумают чего...". Конечно Вахит не мурлыкал, а растерянно пытался что-то доказать, но Яне казалось, что и красивее голоса она не слышала. Какая влюбленная дура. Отвечать она не стала.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!