Часть 6

18 декабря 2023, 14:41
Все эти несколько месяцев, когда Янка Зимина появилась в их компании, он только и делал, что старался не обращать внимания на девчонку, отойти, не сближаться с ней. Яна этому способствовала, не разговаривала с ним, не дурачилась. Всё ее внимание уделялось Валере, они переглядывались, как-будто мысленно обсуждая что-то своё, личное. Да еще и это их: "Чо, нравится?", не посвящая Вахита в разговор, выбесило до нуля. Зачем-то потащил ее Турбо кино глядеть, а когда порнуху включили, Вахит испугался. За нее. Готов был в каждую минуту вскочить и вытащить на улицу, чтоб никто не успел тронуть. Правда и дрочить он в ванную пошел не столько из-за изображений в телеке, сколько от того, что ее бедро прижалось к нему. Теплота девичьего тела разожгла и без того полыхающий костер. Когда увидел ее в машине с Маратом вообще чуть не съехал умом. Это какое должно быть желание лезть в передряги. Но немного окупилось ее вниманием в автобусе: она терла жестким рукавом побитое лицо, но было не больно, было невероятно трепетно. А дальше... Дальше больше: сидела на коленях, не вырывалась, дышала в шею, сопела тихо. Ему казалось, что еще чуть-чуть и он сойдет с ума. Вахит очень нервничал когда позвал ее на танец. Он обнял растерянную девушку, казалось, что ей неприятно с ним рядом находиться, казалось, что Турбо подойдет и скажет типа "Спасибо, что уделил время моей девчонке". Яна обнимала Вахита за шею, улыбалась, кровь стучала в ушах, а песня не заканчивалась. *** Янке казалось, что мир крутится только вокруг нее. Песня длилась и длилась, но заметив непонятные движения, шепотки, пляски девочек в каком-то хороводе, поняла, что они так и танцуют медляк уже несколько песен подряд, совершенно не обращая внимание на музыкальное сопровождение. Покраснев от головы до пяток, аккуратно разорвала объятия, сказала спасибо и пошла в сторону девчонок. Танцевать с ними оказалось весело, пока не пошел какой-то кипишь. Одна девчонка за другой стали друг друга уводить из этого хоровода. Пошли шепотки, перегляды. Янка видела как кривились лица девушек, как они стали избегать Айгуль. То что избегают именно девушку Марата ей понятно стало сразу, и понятно по какой причине. Кто-то разболтал о вчерашнем инциденте и запустил слух в том месте, где находится вся молодежь близлежащих районов. Стало дурно. Вот одна берет у Айгуль бутылку, но слушает, что ей шепчут на ухо, кривится, фукает и выливает содержимое. Айгуль убегает, а Янка и Марат бегут за ней. Марата тормозит брат, а её перехватывает Вахит. Держит крепко, даже барахтаться сложно. - послушай, Вахит. Да, подожди, дай повернусь - Яна повернулась в объятиях к нему лицом- идти за ней надо. -от него пахнет сильно сигаретным дымом. - никуда ты не пойдёшь. - нет, нет. Зима, ну пожалуйста, отпусти. - наклонила еще ближе, взяла его лицо в руки. Видит как его ведет от ее движений, успевает удивиться такой реакции. - никуда не пойдешь - сказал, как отрезал, а Янка начинает с новой силой вырываться. - ты если не успокоишься, пожалеешь - голос стал грубее, объятия жестче. - да ты не понимаешь... - это ты чего-то не понимаешь - Зима говорил таким тоном, что Яна поняла, спорить бесполезно. Так и стояла уткнувшись куда-то в свитер парня. Домой пошли вчетвером. Отпустив Марата, Турбо ушел первым. Вахит проводил до дверей квартиры: "Дома будешь сидеть? Можно не волноваться, что пойдешь куда?". Янка потерянно кивнула. На учебу Яна пойти не смогла. Просто не встала. Кое - как раскачавшись к двенадцати, попытавшись замазать тональным кремом круги под глазами, потом психанула и смыла всё безобразие. Разве только волосы причесала. Идти не хотела никуда, да так и провалялась. Зашел за ней Турбо, говорит пацаны собирают Вовке деньги со всех возрастов. Яна деньги никогда не жалела, всегда было достаточно, сначала папа зарабатывал, теперь дядька Сашка снабдил. Турбо даже удивился такой сумме. - Пойдёшь с нами? Отдадим Адидасу. Адидас сидел под теплосетью, под надписью УКК, жег костер, грелся. Поблагодарил парней за деньги. Спросил где Зима. Турбо кивнул в Янкину сторону, на что Адидас уточнил: "Старший". Конечно, как она и предполагала, супер никогда не успокоится с ситуацией по Айгуль, он опять поднял эту тему. И последующие слова Вовки стали шоком для всех: - Отстаньте от него. Похоронили ее уже. Всё! Закрыли вопрос, пацаны. Не тем мы чем-то занимаемся. - А чё ты предлагаешь, Вов? Как батя мой, на завод пойти и бухать каждый вечер? Что делать-то, Вов? - Вот и думайте теперь. А я всё, пацаны. Давай - пожал Турбо руку - улица на вас теперь. Зима за главного. - вот тут не только Янка прифигела, но и Турбо с лица сошел. Вот именно так выглядит состояние крайнего удивления, неприятного удивления. Янка удовлетворенно кивнула сама себе. Обратно плелись, никто не спешил, видимо пацаны переваривали сказанное Адидасом. Обсуждали, что нужно сбор срочный сделать. "Ты тоже будешь"- Турбо кивнул Янке, так по деловому, не спрашивая. Собрались все быстро, девушка еле успела переобуть сапоги сбегать, всё таки не дело в такой холод в кроссовках ходить. Подоспела, когда Пальто прибежал без верхней одежды. Объяснил, что маму и сестру забрали, а он успел смотаться. Ключей нет, что делать не знает. Без Турбо и тут не обошлось: - Пусть у тебя поживёт- и на Янку так кивает, по деловому. Решитель, блять. Спас ситуацию Зима: "Слухи пойдут, нечего ему делать у нее на квартире". - поживешь в качалке, пока с хатой не решится. Не загадь ничо. - закончил свою речь Вахит. - пусть будет дежурным по залу - Турбо хоть и считал себя Королём Универсама теперь, но с Зимой не спорил. Марат пришел запыхавшись, спросил где брат. А вот примерно такой реакции Валеры Янка и ждала: - тебя волнует? Где надо Вова. - хотелось стереть эту противную ухмылку с лица. Указал на Вахита - вон он Зима теперь главный. Вре-мен-но! -пацаны, знаете может? Девчонка наша спрыгнула, убили считай. Эти уроды убили с Дом быта. - Марат, не до конца понимающий что происходит, пытался как-то достучаться до пацанов. - Вот ты говоришь: наша девчонка. Да? А наши девчонки чужим пацанам не дают. Да, Зима? - и кивает на Янку.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!