Часть 7

18 декабря 2023, 21:27
- Вот ты говоришь: наша девчонка. Да? А наши девчонки чужим пацанам не дают. Да, Зима? - и кивает на Янку. Впрочем, ответа от нее он и не ожидал: привел для примера. Янка посмотрела на Зиму, тот смотрел мимо парней, о чем-то думал. Было видно как крутятся колесики мозгового механизма парня. И очень надеялась, что выводы он сделает верные. Марат растерялся, он не ожидал такого ответа. Всегда был уверен, что парни его поддержат, чтобы не случилось: "Она не давала". - да лааадно. А кто ж ее пёр сутки тогда? Голубь? Друг мой, так не бывает... - Турбо, хоррош. - первым не выдержал Вахит. - а чё хорош? Человек вопрос поднял - Валера указал на Марата - надо прояснить. Снова обратился к Марату: "Вот ее там пёрли, а ты на следующий день что? С одного стакана с ней пил?". - с какого стакана? - ну не знаю. В губы целовал? Сигарету одну курил? Ну скажи пацанам. - ее там не...- Марат сбился - с ней ничё там не делали. - Конечно не делали - протянул издевательски Валера - только твой брательник с нее троих снял. А так ничо не делали...И в окно она вышла - просто погулять захотела. Куда ты пошел, когда с тобой старшие разговаривают? На меня смотри. Я тебе сейчас популярно объясню, как в телепередаче... Ситуация набрала опасные обороты. Яна видела как ломается шаблон у Зимы и насколько тонка граница у Марата. Он уже готов был на крайние действия: те, кого он уважал и ценил встали против него. Унизили. Лезть в такое Яна не была готова. К Турбо не достучишься, он уже примерял корону и считал себя правым, а пацаны ждут зрелищ. Вахит слишком мягок к тем, кого он считал близкими. А Марат именно таким и был. Момент избиения Марата прервала комсомольская дружина. Яна вздохнула с облегчением. Девушка собралась бежать домой, но как-то неожиданно оказалась между Вахитом и Валерой. Парнем, которой ей безумно нравился и долбаной свахой. Потащились в качалку. Валера развалился на диване, двое расселись в кресла. Выражение лица у него вызывало раздражение - слишком довольное. Он абсолютно явно был доволен отшивом Марата. Ведь Валера показал всем, что старший не Зима, а он. -Ну чо ты, Янка, хмурая - затянулся дымом и стряхнул пепел. - Сегодня ты сделал большую ошибку.- Янка смотрела на свои руки. Они мелко, практически незаметно тряслись. - Да с хуяли... - Это была его первая любовь. Он подросток, для него это важно...- Яна пыталась объяснить что-то Турбо, но он готов был слушать только похвалы. - Он пацан, он знает понятия - Турбо вспылил и вскочил на ноги. Девушка поняла, чтоб направить разговор в нужное русло, нужно вести разговор, как с умалишенным. Когда Валера снова опустился на диван, подсела, взяла его руки в свои и взглянула в глаза: - Валер, мне казалось, что у нас сложись хорошие отношения и мы готовы слышать друг друга. Я не хочу спорить или ругаться, я хочу до тебя донести мысли. Послушай, пожалуйста. - Турбо не пытался вырвать руки, и как-то смущенно посмотрел на Вахита. Яна не отвлекалась. - Валер, да послушай ты. Не нужно было каждому рассказывать про ее износ. - Да чё тогда надо было делать - перебил ее - сосаться с ней. Или может встречаться ей предложить? Яна закатила глаза: "Ну что ты из крайности в крайность? Ну просто поговорить отдельно с Адидасом и Маратом. Ну хочет он с ней быть, ну отшился бы сам. Ну что ты трагедию из этого сделал? Девочка из-за этого из окна прыгнула". Валера нахмурился: "Ты хочешь сказать, то что она сдохла- это моя вина?" - Ну конечно нет! - Янка даже воскликнула - не думай даже так. Самоубиться это выбор каждого! Ты пойми, что сейчас Марат может натворить дел" Турбо вырвал руки и опять вскочил: - да что он там может натворить, чушпан этот? Мамке в халатик поплакать? Разговор уже начинал раздражать. Казалось, что пробиться к Турбо невозможно. Он уже начинал снова заводиться. - а ты чо за него вступаешься? А? боишься, что про тебя что выплывет интересное? да?- Турбо заводил сам себя быстро, Янке даже не требовалось подкидывать дрова в костер. - Турбо, хоррош - Вахит подошел ближе. - Да чё хорош- то? Чё она лезет туда, где не понимает? Девушка зло уставилась на Турбо: "Если он завтра приведет к вам наряд милиции, виноват будешь ты! И если из-за твоих выходок, посадят ЕГО, то ты пожалеешь. И очень сильно!" - Да кого его-то - Зима как обычно потерял нить разговора, что сильно бесило. Казалось, что его реплики никто и не услышал. Двое стояли и зло переглядывались. - Да нахер ты ему нужна, тем более дура такая!- вот и все аргументы, но Яна чувствовала, что фраза "Да нахер ты ему нужна" просто убивает, и губит, только начинающую расцветать, надежду. Ведь кому как не другу знать, нужна она Вахиту или нет. - Я тебя предупредила!- и ушла. То что Марат их всё-таки сдал она узнала от самого Марата. Встретились через день в подъезде: - Ты как Маратка? - Ты меня Ян извини...- собрался уходить Девушка успела схватить его за рукав: "Пошли-ка ко мне, поговорим". Молчал он долго, но устоять перед Яной сложно, казалось, что она его и так насквозь видит. Рассказал всё, и про облаву и про пистолет, про то, что с комсомольцами теперь. Про Айгуль ни слова не сказал, только плакал. Янка его обнимала и по голове гладила, успокаивала. Сказала, что уже ничего не вернешь и жить нужно правильно теперь, раз всё так вышло. Что делать дальше она не знала, месяц ждала повестку. Ведь столько пацанов повязали и уж кто-то да сказал бы, что она с ними терлась. Сильно напрягало, ведь если не вызывают дополнительных свидетелей, то уже решено всё значит. Решила съездить в Москву развеяться. Предупредила девчонок в училище, что заболела и рванула на ближайшем поезде. Москва встретила метелью и снежными заносами. На такси поехала к дяде Саше. К себе домой она наверное больше и не вернется, не сможет даже зайти туда. Если только въехав в город все плохие мысли, так сильно скрываемые, вылезли наружу, то что говорить о той злосчастной квартире. Дома дяди не было, а ключей у Яны и подавно. Поэтому было принято решение ехать на базу. Окна большого заводского помещения освещали периметр. Яна стояла и смотрела на падающие крупные блестящие падающие снежинки. Встретил дядя ее абсолютно не нежными объятиями, сжал сильно. Яна заплакала: "Я так скучала, так скучала". На что дядя Саша лишь крепче обнял. Разговаривали всю ночь. Янка рассказала абсолютно всё, и как познакомилась с пацанами, и как влюбилась, и как развивались дальнейшие события. Саша только потрепал по голове ее, и сказал, что возможно всё не так как кажется. Но в мужья ей бандита не хочет. На возглас, что Вахит не бандит, ухмыльнулся: "Мы тоже с этого начинали. И Марату твоему крупно повезло, он вылез через смерть одной девушки, а я не вылез, когда убили моего брата и его жену". Девушка только зарыдала сильнее. - Не обижайся на него, за то что пацанов сдал. По-гадски конечно, у нас за это в живых не остался бы. Но он ребенок еще. А Зима твой - дядя Саша ухмыльнулся - не такой уж недоступный. Ты у него спрашивала что ли? - Да как теперь спросишь? Да я понимаю, что через время забуду этого лысого дурака, но как же жалко, что так всё вышло. В городе говорят, что на них всех групповое вешают и что у Турбо нашли тот пистолет. Он хоть и долбоёб, но не убивал никого, а остальные и подавно. Спустя два месяца после задержания Яна сидела на парапете, возле здания милиции и качала ногами: смотрела как из здания выходит разномастная толпа пацанов. И вот они ее заметили: - Пацаны, там Янка- Турбо, в порыве, подбежал и обнял ее. Девушка растерялась от такого напора. Закончили ведь общаться на негативной ноте, а тут такая щенячья радость. - Привет, пацаны - она махнула рукой - пойдёмте. Никто из парней не разошелся по домам, все так и шли за ней в качалку. Яна даже оборачиваться боялась. Боялась увидеть равнодушный взгляд Зимы. - Поговорим и разойдемся. - она стояла прислонившись к двери. Стоящие вокруг пацаны внимательно на нее уставились. - Я понимаю, что Марат хоть и отшитый, но поступил не по понятиям: сдал вас всех, да и пытался липу повесить.- Девушка сложила руки на груди и продолжила: - Мой дядя имеет очень большой вес в Москве. Надавил, и в нашей ментовке приказали искать настоящего преступника. Как вы знаете Вова Адидас убит, но это не повод разваливать дело. Будет суд, где он будет признан виновным. С вас сняты все обвинения. Пацаны не дали договорить, закричали, стали обниматься. - Тише!- Зима заметил, что девушка не договорила и попытался всех успокоить. У него вышло. - Но! Если кто-то что-то сделает Марату, начнет мстить, пытаться избить его, или даже просто начнет пускать слухи, то все сядут обратно по какому-нибудь другому обвинению. Полный игнор ему. Всем понятно? На это были даны указы сверху. У отца Марата связи не меньше, чем у моего дяди. Поэтому вышли только на этот договор. Конечно Яна не знала какие там связи у Марата и его отца, да и не связывались они с этой семьей, но она понимала, что выйдя, пацаны устроят на него охоту. Поэтому всё что сейчас Яна произнесла было чистой воды импровизацией.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!