Часть 10
22 декабря 2023, 19:16Восемнадцать лет Яне должно было исполниться через два месяца, а учиться еще полтора года. Прошла весна, лето, осень и уже началась зима. Уже год она в Казани. Она часто стала думать о том, что делать дальше. Оставаться в Казани или уехать в Москву? Больше всего ей хотелось уехать в Санкт-Петербург, она еще учась в школе бредила этим волшебным романтичным городом Петра. Она, дитя Советского Союза, мечтала о царских балах и кринолиновых платьях. Со временем переросла, стала увлекаться медициной, поступила в училище, знала, что потом будет учиться в медицинской академии на хирурга.
Настоящая действительность грозила поломать все планы, она явно влезла в какой-то криминал, зашивая огнестрельную рану. Да и безумная влюбленность в группировщика лишь подтверждала, что ничего хорошего в Казани у нее не выйдет. Печалило, что Зима никуда не денется с улицы и никогда никуда отсюда не уедет.
С Зимой они виделись каждый день, часто оставаясь у Яны дома на ночь. Дальше петтинга у них ничего не заходило, девушка злилась, но Вахит оставался непреклонным, говорил, что ей еще рано, еще несовершеннолетняя. Останавливал увлекшуюся Яну, отвлекал, не давал перейти черту.
Много раз она в больничке зашивала Такташевских пацанов, Разъездовских, из Кинопленки. Из родного Универсама ребята к ней не попадали, время как будто застыло, никто никуда серьезно не ввязывался, ни с кем не дрался.
***
Вахита она не видела уже два дня. На работе находилась в отпуске, в училище небольшой перерыв перед сессией. Вот она и сидела на базе пацанов и смотрела, как Турбо молотит грушу:
- я даже до сих пор не знаю где он живёт.
- А что, ты у него ни разу не была что ли? - вытирая потное лицо полотенцем, Турбо удивленно взглянул на Янку. Она пожала плечами:
- Мы у меня зависали постоянно.
- Да что ты волнуешься, может дела какие-то у него. Не каждый же день вы виделись.
- Каждый - Янка вздохнула. - пойду до больницы схожу, к Светке.
Не успела она даже с дивана встать, как забежал Ералаш, всколоченный:
- Пацаны, у Зимы мать умерла, надо помочь на похороны - выпалил. - и сестру его забрали, она же маленькая.
Янка только недоуменно на Валеру посмотрела:
- У Вахита сестра есть? Какого хера я об этом не знаю!!!
- Ну да, Нелька маленькая еще, лет шесть наверное. - Турбо почесал затылок. - надо собрать со всех возрастов. Давай Ералаш займись.
Янка сидела там же и тихо злилась. Как же так, они вместе уже пол года, но она столько о нём не знала, и где живет, кто его мать вообще, и что есть маленькая сестра. От этих мыслей стыдно стало, какая она эгоистка, думает не о том, злится на него, а у Зимы горе такое.
- Турбо, пойдем до Вахита сходим.
- Не, давай я сам. Я не уверен, что тебе нужно идти. Почему-то же он тебе не сказал, что мама умерла. - Янка от этих слов вспыхнула. Турбо прав. Кто такая Янка? Девушка с которой лишь гуляет.
Позвонила дяде Саше, на удивление он был дома. Рассказала про ситуацию, о маме Вахита, сестре. Тот лишь серьезно спросил:
- помочь ему хочешь? Беги в приемник, попробуй сестру забрать. Тебе через два месяца восемнадцать, под расписку может отдадут. Ты говорить научилась, денег дай, расписку об ответственности напиши какую. Племяш, ты должна понимать, что ребенок, не котенок. Не будет так, что наиграешься и выкинешь. Разойдётесь со своим и ты скинешь ребенка. Понимаешь? Давай, иди, и мне перезвони потом.
Когда Янка забежала в приемник и нашла специалиста по детям, то уже была готова хоть квартиру переписать лишь бы ребенка отдали. Но на удивление женщина выслушала ее, документы достала.
- Мать ее болела сильно, а вчера умерла. Нам соседка позвонила, сказала. Мы не могли не забрать, ведь брат группировщик. Сами знаете как они живут. Как собаки. Чем он ее кормить будет, не работает! Он и себя-то не выкормит! Да и опасно, это маленькая девочка, а друзья у него какие. - Янка на это лишь кулаки сжала под столом, чтоб видно не было. А женщине улыбалась и кивала, дескать да, она полностью с ней согласна.
- Я...- Янка смущенно прокашлялась - мы с братом ее пожениться хотим летом, и уехать в другой город. Подальше отсюда. Чтобы подальше быть от бандитов этих. Вы же понимаете, что резко он их бросить не может, жить не дадут, а тут и причина - другой город. Можно как-то забрать малышку? Она у меня жить будет. Мы же с Вахитом вместе не живём, только гуляем вместе, в кино там, на дискотеку - Янка потупила глаза, как примерная девочка.
- ну как она будет у вас тут? Мама ведь только умерла такой стресс же. Мне через два месяца восемнадцать, да и работаю я. У меня квартира в Москве, я ее сдаю, хватит и накормить и одеть ребенка- продолжила Яна. - надо мной опека у моего дяди. Но ведь скоро и я смогу оформить над девочкой.
Женщина осмотрела Янку с одобрением в глазах. Ведь не зря она вырядилась, дорогое пальто, заграничные сапожки на каблуке, хорошая прическа, в меру накрашена.
- А кем Вы работаете?
- медсестрой в нашей больнице, учусь еще на фельдшера, потом поступать буду на хирурга. - Яна улыбнулась.
- Дядя твой может на эти два месяца оформлен будет, раз у него документы в отделе есть? Так проще будет, а потом решим вопрос.
Звонок дяде Саше сделали прямо из кабинета. Хоть и межгород, но такие дела решаются тут быстро, как Яна заметила. Не очень любят оставлять у себя детей, хотят быстрее спихнуть. Разговаривала женщина с дядей долго. Обстоятельно всё выспрашивала, записывала в карточку. И договорились они, что Яна девочку забирает, а в течение недели Александр Александрович приедет с документами. Девушка вздохнула с облегчением. Подумала, что женщину нужно будет отблагодарить.
Женщина засуетилась:
- Так, давай сходим, на Нелечку посмотрим. Ой, там у нас сейчас бардак такой. Ребенка одного сдали обратно, неделю уже как. Тоже сестру группировщика, такого же как Ваш жених, а она плачет и плачет. Ее уводить в детский дом надо, а она так плачет, смотреть невозможно.
Смотреть было и правда невозможно. Юлька плакала навзрыд. Увидела Яну, руки протянула, заныла еще громче: "ЯЯЯяяяяянаааааааа". Сердце девушки разрывалось на много кусочков. Сестра Пальто сидела лохматая, вся опухшая, сильно похудевшая. Ну как ребенок в шесть лет может так выглядеть. Когда искали ее всем Универсамом, Янка ее жалела, обнимала, а видишь же, запомнила.
- Послушайте, говорили же, что они с братом в детском доме в Елабуге.
Та рукой манула:
- В Елабуге брат ее в колонии для несовершеннолетних преступников, а ее забирала Ирина Сергеевна. Может знаете, в ПДН работает? Но говорит, что не справилась, сложно с ребенком, тем более что чужим. А вы откуда Юлю знаете?
- Это ж Юлька наша, можно сказать. - Яна схватила, тянущую руки девочки на руки, поцеловала в щечки. Юля обхватила руками ее за шею.
- Яна, Яна, мама болеет, а Ира сказала, что не может больше со мной жить, ааааааа- и снова заревела, Янке прямо в ухо.
Девушка растеряно стояла и смотрела на Нелю. Та сидела тихо и смотрела прямо на Яну и Юльку. Не плакала, огромные карие глаза блестели, но ребенок сдерживался. Ну и что Яне оставалось делать....
Документы оформили быстро, Яну предупредили, что раз дядя ее живёт в Москве, а она одна проживает, то первые два месяца ее будут проверять каждые две недели. И сотрудники приемника, и инспектор ПДН.
Яна уже причесала лохматую эмоциональную Юльку, поэтому распустила Нелины длинные шикарные русые волосы и плела ей косу. Завязала им новые резинки, которые они купили по пути домой. Таким образом она пыталась отвлечь девчонок, всё равно ведь пришлось бы покупать - с собой отдали по малюсенькой сумке с вещами.
Девочка сидела тихо, не разговаривала, но и не плакала. Разговорить ее не получилось и к ночи. Юлька щебетала без конца, и Нелю пыталась увлечь в свои игры, но не получалось. Постелила Яна им в большой комнате, на огромном диване. Уснули сразу, как поели.
Утром, умывшись и позавтракав, Неля уже играла с Юлькой. Вовсю болтала. Яна стояла и наблюдала за двумя макушками: два белобрысых хвостика и толстая русая коса. А сердце сжималось от щенячьей нежности. В дверь позвонили. Девушка не удивилась Вахиту, три дня не виделись. Вспомнила, что сегодня похороны.
- Ян, пойдешь со мной, пожалуйста? - Вахит порывисто обнял ее.
Она ответила на объятия, посмотрела на него:
- Прости, я не могу. - с сожалением ответила
Зима кивнул и отстранённо сказал: - Ладно, потом как-нибудь зайду.
Из комнаты послышался девчачий визг : "Отдаааааай"- верещала звонкая Юлька.
Послышался топот двух пар ног, девочки бежали к Янке, а Вахит растерянно на них глядел.
- Как?...
Яна пожала плечами: "Я не могла Юльку там оставить".
- Я не про Юльку, я в общем.
Неля услышала голос брата и перестала убегать от второй девочки.
- Вахиииит - закричала, заплакала, залезла на руки. И наотрез отказалась спускаться с рук.
Уговаривали долго, уже осталось двадцать минут до похорон, и ребенок слез с рук. Зима приобрел румянец и улыбнулся.
- Спасибо, красавица моя. - втянул Янку во влажный поцелуй.
Смотря на Вахита, который весь вечер играл с девчонками, веселился, Яна улыбалась. Она всё сделала правильно.
Яна курила ментоловый Салем, а Вахит на неё смотрел:
- Ты невероятная, знаешь?- сказал тихо
- Теперь знаю - Яна подмигнула ему и отвернувшись сказала - я в распределителе сказала, что мы летом женимся и на себя опеку переоформим.
Вахит выкинул сигарету и обнял девушку: - Спасибо тебе, ты столько для меня делаешь.
- а ты можешь для меня кое-что сделать? - Яна на него посмотрела серьезно
- всё что угодно..
- пошли - потянула его с балкона в комнату - девочки спят, поэтому тише.
Она начала снимать с парня кофту, целуя в шею. Он быстро инициативу перехватил, а она только плавилась в его руках.
Первый секс у Яны вышел волшебным и очень эмоциональным. Вахит был нежен и не спешил. Вошел в нее, когда она уже умоляла его, вытерпел сильный укус в плечо. Больно было, но не так критично как рассказывали подружки. Да и кровь литрами не лилась, как представлялось, так, чуть-чуть совсем. А потом парень пол ночи ее оглаживал и целовал куда придётся. Даже сквозь сон чувствовала, что не спит, а смотрит на нее.
- Спи уже - повернулась к Зиме.
- не могу. Не получается, перренеррвничал наверрное - и опять целует в плечо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!