Часть 11

23 декабря 2023, 13:42
Вахит всё меньше и меньше ходил на сборы. Турбо даже начал предъявлять за это. Зима объяснял много раз, что у него девчонки и не может он всё на Яну скинуть, тяжело это и учиться, и работать, и за детьми смотреть. У него была прекрасная девушка, по которой он сох долгое время, прекрасный секс, прекрасный быт, прекрасные дети. Но ему чего-то не хватало, жужжало на подкорке, не давало успокоиться до конца. Он ходил беспокойным во время каждой Янкиной ночной смены. Казалось бы, что может случится у нее в больнице... Случилось - Яна не пришла с учебы. Вахит ждал ее еще час, два. Позвонил Лампе, который согласился посидеть с девочками, сколько потребуется. Зима обошел и училище, и больницу, подруга ее сказала, что она на учебу не приходила. Парень уже начинал беспокоится, решил зайти в берлогу универсамовскую: - Турбо, Яна не приходила? - Я вас уже две недели вообще не видел - Валера поздоровался с другом. - а что такое-то? В двух словах Вахит обрисовал ситуацию, а Турбо послал скорлупу обойти все магазины и другие места, где может быть девушка. К ночи она не вернулась, и Зима порывшись в ее вещал, нашел записную книжку и набрал номер телефона, обозначенном как Дядя Саша (и сердечко). - Ало, это Вахит. Здрасти. Янка домой не вернулась. -... - Да, утром ушла на учебу, но ее подруга сказала, что ее там не было даже. - ... - мы парней уже посылали везде смотреть, они магазины обошли. Уже поздно ведь. -... - Помоги. - Вахит сглотнул, чувствовал, что от беспомощности, готов заплакать. Он просто умирал от тревоги. -... -Жду, хорошо. - парень положил трубку и стал ждать звонка Дядьки. Наматывал круги по кухне, пошел проверил девочек, что сопели под одеялами. Закрыл у них дверь и пошел курить на кухню, что бы не отводить взгляд от телефона. Через пол часа телефон зазвонил. Позвонил Саня и сообщил, что перестрелка была, Кинопленка влезли в какой-то криминал, не просто уличная стычка. Спросил, не общается ли Яна с кем-то оттуда. Вахит сказал твёрдое "нет", и вспомнил парня, который ее приглашал потанцевать на дискотеке. От ужаса волосы на руках дыбом встали. Рассказал про него. В трубке замолчали. Затем ему просто приказали идти туда с пацанами и узнать всё-про всё. А он, Саня сегодня же выезжает. Вахит быстро добежал до убежища, там собрались все. Уставились на него. - не пришла она. Мне помощь нужна. Девчонку одну к нам домой надо заслать, за мелкими присмотреть, они спят, ничего сложного. А остальные к Кинопленке. Спросить что, почем. Молодой сидел, вальяжно развалившись за столом и играл в карты с двумя другими. Среди них сидел тот, с дискотеки. Зима осмотрелся и спросил: - Ваши девушку забирали? - Какую девушку? Ты брал девушку?- чужой старший кивнул на одного, после отрицательного ответа, кивнул на другого, - а ты девушку брал? - не брал никого давно - хохотнул. - ну вот видите, никто вашу девушку не брал. А чем ваша девушка отличается от наших, что мы должны были ее забрать? - спросил ухмыляясь. - Зима, в больнице работает. Моя она.- Зима не отступался Молодой встряхнулся: - Я не понял, Зима пропала? Доктор которая? - Да, утром еще. - Вахит готов был уже на что угодно, лишь бы узнать правду. Потом он, после всего, анализировал произошедшее. И тогда только он понял про Марата всё, и простил его окончательно. - Давай, рассказывай всё. Вахит выложил всё на духу, на вопрос, почему не провожает ее на учебу и обратно, честно сказал, что у них двое детей. Чем немало удивил всех пацанов с Кинопленки. - А что к нам-то пришел? Вахит указал на раскосого: "Просто проверить, он ее на дискотеке как-то приглашал, она отказала." - Ермак, ты трогал Зиму? - Не, честно нет - Парень даже приподнялся со стула и выставил руки - я просто пригласил, я же знаю, что ее трогать нельзя. - Есть еще какие-то задумки? - кивнул Вахиту - помогает она пацанам, никто не должен тронуть. - покачал головой - не должны пацаны-то. Может есть кто еще? - Дайте позвонить по межгороду. - ему протянули телефон. Дозвониться не смог, и вспомнил, что скорее всего дядька уже едет в Казань на всех парах. - А что у вас за перестрелка была? -Вахит цеплялся за каждую зацепку. - У нас не было, это Чайники накосячили, с ментами стрелялись. А к чему вопрос -Молодой даже привстал. -Дядька ее, узнал что перестрелка была, просил узнать. Может ее забрали кого подлечить. -А ну-ка все пошли- махнул сразу и своим, и универсамовским. Стал быстро надевать дубленку. До Чайников доехали на трех машинах, причем Зима, Турбо, Сутулый поехали с командой Молодого. Молодняк Универсамовский и Кинопленки своим ходом пошли. Оглянувшись назад, Зима отметил, что огромная толпа, состоящая из двух группировок выглядела жутко. Возле логова Чайников сидело пятеро малолеток. Увидев подъезжающие машины, а затем из-за угла выныривающую толпу, вскочили на ноги. - Где Пушкарь? - Молодой оглядел чужую скорлупу. - Они там, внутри. Не открывают никому. Там случилось что-то, мы не знаем. - один мелкий трясся явной дрожью, но отвечал. - пацаны, мы правда не в курсе. Дверь открыть не выходило, пока один из приближенных автора Кинопленки не достал из-под сиденья здоровый лом. Когда дверь поддалась, Зима кивнул стоящим вокруг пацанам: - Подождите тут пока, услышите, что зовем - вваливайтесь и гасите всех. - Молодой кивнул, подтверждая слова старшего универсамовского. Зрелище им открылось страшное: на старом диване, передвинутом в середину помещения, под лампой, лежал синего вида, мужик. Кровь, уже не лилась, из разрезанного живота, застыла красным желе. Рядом на стуле сидел Пушкарь, автор Чайников и раскачивался на стуле, будто беззвучно подвывал. Девушка сидела в углу, обняв колени. Ее лицо было сильно окровавлено, и разобрать чья это кровь было нельзя. Зима кинулся к ней: - Чья кровь? - Он меня лицом в живот того - кивнула на лежащего - окунул. Я ему же сказала, что одно дело рану несложную зашить, а у этого пуля кишки насквозь прошла. Там перитонит уже. - Яна вхлипнула. - Он нож какой-то нашел, в руку мне вложил, и давай моей рукой живот резать - тут девушку вырвало. Молодой схватил Пушкаря за волосы на затылке и потянул вниз: - на колени. Тот даже не сопротивлялся. Казалось, что он даже себе отчет не отдаёт, что он не один, и что что-то происходит. - Он сказал, что это брат его. И мне кажется он с ума сошел - Янка влезла в происходящее. Она не защищала похитителя, но и давать расправляться с тем, кто даже уже не в нашей реальности, нельзя. Отвратительно. - Что еще он с тобой делал?- спросил Молодой, а Зима зубами скрипнул, даже Янка услышала. - Он меня только резать брата заставлял и головой потом от злости в кровь окунал. - она с недоумением посмотрела на старших, и так же отчетливо услышала облегченный выдох своего парня. Делать ничего с мужиками не стали. Просто уехали, нагнав количеством пацанов ужас на скорлупу, которая потом не один год будет рассказывать другим как Универсамовские и Кинопленка вместе за девочку пришли мстить. Вечером к дому подъехало пять черных волжанок. Вышедшие парни отличались от шпаны и даже от авторитетов Казани. Бритые под ноль головы, черные кожаные куртки, не скрытые ничем автоматы на плечах. Только один из них поднялся и с затаенным дыханием позвонил в квартиру. Открыл Вахит, и увидев дядьку, шире открыл дверь: - Здорово. Нашли ее, всё нормально. Саня увидел, что из ванной в халате и с мокрой головой выходит Яна. Подошел к ней и сильно сжал в объятиях. - Где ты была? - Яна замялась и перевела взгляд на Вахита. - Можно он расскажет? Я так устала. - промямлила. Заводя в качалку московских братков, Зима кивнул Турбо, мол всё нормально. Разговаривали втроём, Вахит, Валера и Саня. Последний вёл себя сдержанно, лишь хмурился. И выслушав, веско сказал: - Яну я отсюда забираю. Девочки поедут с ней. Захочешь что-то в жизни поменять, звони. Мой номер знаешь. Просто так даже не ищи ее. Понял, Зима? Братки ушли, так же тихо, как и заявились. - Чё это было, Зима? - Турбо на эмоциях вскочил и подкурил новую сигарету. Вахит лишь сидел, сжав голову руками и смотрел в пол, ничего не говоря. У Вахита менялась картина мира. - Ты слышишь меня? Я говорю, чо дальше будешь делать? Куда ты там поедешь? Я сомневаюсь, что с ней там ничего не делали! Она столько времени просидела с этим Пушкарем. Ее небось как и Айгуль эту расчихвостили. - Турбо и договорить не успел, как его сильнейшим ударом в челюсть опрокинуло на пол . - Ты чо, охуел, Зима?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!