Новые будни

6 февраля 2025, 00:33
      Начало первого настоящего похода "Кайзерины" под моим командованием началось...тихо. Буквально со спящего режима. Вахту несло всего-лишь четверть экипажа. Даже Джокер оставался за штурвалом, хотя он за ним и уснул, включив автопилот. По плану "Кайзерина" на нём должна была двигаться от системы к системе в Тау Артемиды сразу после подтверждения от бодрствующего состава, что следил за показателями сканеров, двигаться к следующей точке. Я-же был уже вымотан прибыванием на Цитадели...окончательно решив, что это самое ненавистное мной место. По этому я последовал примеру основного состава экипажа и пошёл на боковую сразу, после убеждения, что новые члены экипажа нашли себе место и сразу после просмотра отчётов. Даже раздеваться не стал и прямо в одежде рухнул на койку, которая ещё пахла Джованни, от чего я, за секунды до сна, сделал вывод, что надо-бы прикупить новое постельное...Проснулся-же я от того, что меня кто-то пихал. Разлепив глаза, я увидел лишь размытые пятна. Проморгавшись, я уставился на Хоффманн, что стояла надо мной.       —...Унтер-офицер?—прошептал я, после проверив время. На часах было 5:21 по стандартному человеческому времени, регламентированное в соответствии с временем в Берлине.—...В чём дело? До смены ночной вахты ещё три часа.       —Джокер проснулся час назад. Пять минут назад что-то засёк.—ответила девушка, на что я поморщился и встал, а за тем стал разминаться.       —Что именно?       —Не знаю. Какой-то сигнал...—пожала плечами Эльза, после направившись к выходу.—Старший помощник Ямада тоже встал. Ожидает вас на БИЦ.—проговорила она, после покинув, теперь уже мою, каюту. Зевнув, я проверил личный терминал, в котором была куча отчётов об отсутствии хоть каких-то сигналов на планетах, которые "Кайзерина" пролетала, а так-же всего один отчёт об обнаружении сигнала "СОС".       —...Ну-с...с почином, "Кайзерина". Начались новые будни.—проговорил я, похлопав по стенке каюты, а после направившись на БИЦ. Оказавшись наверху, мне сразу отдали честь двое охранников и я подошёл к угрюмому Ямаде.—Тоже выспаться не дали, Ямада?—обратился я к старпому, на что тот кивнул.       —Не жалуюсь, капитан.—ответил он, передав мне КПК.—Мы проанализировали сигнал. Его подаёт маяк Рейха японской разработки 2150-ого года.       —А не староват?       —В Траверс много чего из устаревшего переходит. Хотели подлететь прямо к сигналу, но планета больно рельефная, а почва в районе сигнала не самая стабильная. Странная сейсмическая активность       —На визуальный контакт подлетали?       —Джокер корабль только на орбите и держит. Ждёт вашего приказа.—проговорил старпом, на что я стал анализировать полученную информацию.       —...Быть может это люди контр-адмирала Ёсиды, а значит наши. Если это они, то им может понадобиться помощь.—проговорил я старпому, а за тем вновь задумался. В итоге я нажал на кнопку на терминале и взывал на связь мостик.—Джокер. Лети к сигналу. Посмотрим, что это такое.       —Понял-принял, капитан. Ввожу ласточку в атмосферу.—отозвался он, после чего я вновь обратился к Ямаде.       —Сейчас мы выйдем на визуальный контакт. Если ничего странного не заметим — спускаемся, коли это будет возможно. Если нет, то либо пешком, либо на "Даксе". На всякий случай десант подготовьте.       —...Я так понимаю, под десантом вы подразумеваете не только себя, Хоффманн и Вернера, но и..."новичков"?—спросил Ямада, на что я нахмурился.       —Ты опять?       —...Виноват, капитан. Я прослежу, чтобы все четверо были в грузовом отсеке уже готовые.—проговорил бех эмоций японец, на что я кивнул...а потом стал проворачивать его слова по новой.—...Что-то не так, капитан?       —...Должно-же быть пять.       —Тали'Зора нар Райа бодрствует с двух часов, капитан.       —...С хрена-ли?—нахмурился я.—Отбой-же был.       —Ей об этом тоже сказали. Она сказала, что не устала...Истинную причину вы можете узнать у неё сами, если хотите.       —...Чёт с ней вообще не так.—пробормотал я, направившись к Джокеру.       —(яп.) С ними со всеми что-то вообще не так.—прошептал Ямада на родном, на что я остановился.       —(яп.)...Я что вчера вечером сказал, про оставления всех различий и неприязней друг к друг позади?—спросил я на японском, после чего воцарилось молчание.       —...Виноват.       —Много виноватым будете, Ямада...поговорили бы вы, что-ли, с нашими инопланетными товарищами по душам.—сказал я на последок, после продолжив путь до мостика. Подойдя к креслу русского, я заглянул за него, увидев заспанного пилота, который попивал чай из кружки.—...Что за запах?       —На ягодах.       —...А я думал этим только Азия балуется.       —Они на травах. У меня лесные ягоды. Малина, там, смородина, ежевика...Как спалось?       —Ну явно лучше, чем тебе.—хмыкнул я, на что Джокер пожал плечами.       —Вы знаете, что за проблемы у меня с костями. Мне, как вам, много двигаться не надо, следовательно и спать мне много не надо.—проговорил русский, после зевнув.—Ничего конкретного вам я не скажу, кэп. Только то, что там есть бронетранспортёр и силуэты, но определить, солдаты ВЗР это или нет, я не могу. Если и наши парни, то не факт, что живые.       —Можешь приземлить "Кайзерину" там?—спросил я, на что пилот покачал головой.       —Там что-то есть, капитан. Много туннелей, почва нестабильная, сейсмическая активность...Корабль может поверхность не выдержать, есть риск обрушения и тогда не факт, что я удержу крошку на лету. Если упадёт в яму, хрен выйдет своими силами. Да даже если и удержу, то пыль, что поднимется, нам на пользу не пойдёт...Под "нам", я подразумеваю системы "Кайзерины".       —То есть лучше "Дакс"?       —То есть лучше "Дакс".—кивнул Джокер, на что я тяжело вздохнул.—Есть область в километре от этой с достаточно ровной и плотной поверхностью...ну как ровной...       —Достаточной, чтобы спокойно проехать.       —Да.       —...Лаааадно, заодно разбужу этих сонных мух.—усмехнулся я.

***

      —...Можно уточнить?—спросил Гарус, смотря на бронетранспортёр, на что я кивнул.—...Это...броневик?       —Бронированная Машина Пехоты Sd.Kfz.744 "Дакс".—кивнул я.—Максимальная вместимость — до девяти человек. Один мехвод, один инженер по соседству, один стрелок и шесть пассажирских мест.—сказал я, после посмотрев на Рекса и усмехнувшись.—...Ну в нашем случае пять.       —...Не понял.—нахмурился Рекс, на что я подошёл к нему, положил руки ему на плечи, за тем отошёл, оставив руки в прежнем положении, подошёл к Вернеру и Хоффманн и мои руки оказались на левом плече парня и правом девушки...и то плеча последней рука не касалась, а оставляла место размером с кулак.       —С математикой у тебя как?—спросил я у крогана, на что тот глухо прорычал.       —Не волнуйтесь, Шефер. Я образован.—ответил он.       —Охотно на это надеюсь...Так! Раньше у "Кайзерины" была крайне скупая в своём составе группа высадки. Три человека. Я, Вернер и ещё один солдат, который теперь, надеюсь, довольствуется мирной вахтой в планетарном гарнизоне на Земле или поближе к ней. От того, что "Дакс" был не полностью загружен, он был сильно облегчён и, откровенно говоря...ммммм...       —Прыгал, как чёрт, даже на ровности.—проворчал Вернер.       —Ну...да...Надеюсь теперь он будет по стабильнее. Рулевым всегда был я, стрелком был наш ушедший на спокойную вахту товарищь, а за инженера был Вернер. Я хочу попробовать комбинацию, которая была-бы успешнее. Кто из вас четверых отлично ладит с незнакомыми системами?—спросил я, после чего Хоффманн, Рекс и Гарус, почему-то, сразу посмотрели на Тали.—...Предрассудки, как всегда. Хотя...вроде все отличные инженеры у тебя в народе, да?—обратился я к Тали, но та не ответила, после чего я заметил, что огоньки её глаз под маской были уж слишком узкими. Подойдя к ней, я постучал по стеклу её шлема, от чего она дёрнулась и широко распахнула глаза.—ПРИЁЁЁЁМ! ЗЕМЛЯ ВЫЗЫВАЕТ РАНОХ! АЛЁЁЁ!—прокричал я, на что Тали стала ошарашено озираться.—...Ты чё рано вскочила, а?—спросил я, на что она замялась.       —...Тихо слишком.—прошептала она, на что я затупил.       —...Это...минус?—спросил я, на что она кивнула.—...Ладно, щас взбодришься. Да и все остальные тоже.—усмехнулся я, от чего моё озорство поддержал Вернер...но не Хоффманн, которая была среди недоумевающих пришельцев.—...А, ну да. Ты-же из пехоты, у вас "Дакс" всё время из гаражей стартовал...Короче. Тали. Как у тебя отношения с людскими технологиями?       —Ам...Ну не привычно, но в теории знакома. Разобраться будет не сложно.       —Хорошо. Будешь на месте инженера...Гарус, ты, вроде, тут самый меткий?—спросил я, на что турианец хмыкнул.       —Ну...не люблю хвастаться, но...       —И не надо.—оборвал я его.—Покажешь — мне хватит. Будешь за стрелка. Не бойся, тип орудия новый, загрузка снарядов автоматическая.—хмыкнул я, на что турианец раздвинул жвалы.       —...А есть не автоматическая?       —Ещё тридцать лет назад, кроме стрелка, был ещё заряжающий и наводчик.—ответил я, на что Гарс опустил плечи.—...Да не волнуйся...сидение регулируется. Пошли.—сказал я, после подойдя к переду машины и, поднявшись на неё по колесу, открыл один из двух верхних люков.—...Чё стоим?       —А...как залезть-то хоть?—спросила Тали, на что я покачал головой.       —...Ты — иди сюда. Хоффманн, Вернер, откройте парням дверь, а за одно Гаруса посадите на его место.—приказал я, на что люди кивнули, а кварианка подошла ко мне. Подав ей руку, я стал ждать, пока она возьмёт её, но забралась она сама. За тем я открыл ей второй люк и пошагово показал как залезть, ожидая каждый раз, когда она повторит каждый мой шаг. Внутри кабина была приемлемого размера с узким переходом назад. Нас с Тали разделяла только отдельная общая панель. Когда я повернулся назад, чтобы проверить ситуацию...я уже хотел материться.—...Вы издеваетесь?—спросил я, смотря на то, как Гарус спокойно уселся за место стрелка в центре пасажирского отделения...а Рекс тщетно пытался протиснуться через боковой вход.—...Хоффманн, открой Рексу задний люк—вздохнул я, на что девушка молча прошла мимо Гаруса к задним дверям и, потянув за рычаг, запустила процесс раскрытия дверцы-трапа. Вернер-же выпихнул Рекса через боковой проход и закрыл его. Через несколько секунд кроган обошёл броневик и взошёл по трапу внутрь.—...С прибытием.       —...Наш "Томхак" просторнее...—прорычал кроган, после сев на пассажирское место.       —"Томхак" сделан на основе ранних проектов "Дакса", когда он ещё танком задумывался.—проговрил я, повернувшись обратно.—Так. Двери закрыть, ремни пристегнуть...И желательно шлемы сразу надеть.—сказал я, надев свой шлем и активировав его оптику. Спустя несколько секунд голос подали Хоффманн и Вернер.       —Второй готов.       —Третья готова.—после этих слов турианец, кварианка и кроган недоумённо уставились на нас.       —...Стандартный протокол. Нумерация членов отряда. Перед введением машины в миссию ведётся проверка готовности всего экипажа. Пока все о готовности не заявят, а это наличие всего обмундирования и застёгнутые ремни у всех, машина не двинется.       —...У нас нет номеров.—проговорил Гарус.       —Тогда дадим, согласно вашему порядку присоеденения. Гарус —четвёртый. Рекс — пятый. Тали — шестая. Я — первый. Поняли? Надеюсь...И таааак?       —...Четвёртый готов.—прошептал Гарус, стукнувшись головой о панель управления орудием.       —Пятый готов.—прогудел Рекс.       —Шестая готова.—проговорила Тали, быстро пристегнувшись.       —Первый готов.—выдохнул я, после вызвав на связь Джокера и заведя машину.—Джокер, мы готовы. Мы над точкой?       —Точно так, капитан. Выпускаю вас...Не забудьте мне видео крещения прислать.—услышал я язвительность русского, на что я хмыкнул. За тем экипаж в грузовом отсеке быстро стали перебираться в его заднюю часть. За тем зажглись красные огни и двери стали открываться.       —...Эм...Ш-шефер?—обратилась ко мне Тали. Повернувшись к ней, я увидел, что сонливость в её горящих глазах быстро шла на убыль.—Мы-же...Д-джокер-же снизиться и мы быстро съедим с безопасной для машины высоты, верно?—спросила она, на что я молча стал на неё смотреть. Когда-же Вернер засмеялся не сдержался и я.       —Щас полетим.—смеясь сказал Вольфганг.       —...А я надеялась, что это миф.—выдохнула Эльза, после закрыв маску шлема. А вот турианец, кварианка и кроган отреагировали уже не так спокойно. Первые уставились на меня с неверием. А кроган ошарашено стал переводить взгляды с одного члена отряда, на другого.       —Э-э-это шутка...да?—прошептала Тали, на что я взялся за рычаги управления и посмотрел на открытый выход.       —Покатились, по-тихонечку...—прошептал я, после нажав на оба рычага, от чего машина резво дёрнулась и стала приближаться к пропасти.       —Ш-шефер. Ш-шефер-Шефер-Шефер...—Тали стала дёргать меня за руку.       —...Твою мать...Твою мать!— проговорил Гарус, а когда мы сорвались вниз и стали вертеться, он сорвался на крик.—ТВОЮ МАААААААААААТЬ!!!       —ШЕФЕР! ЕСЛИ МЫ ВЫЖИВЕМ, Я ТЕБЯ УБЬЮ!!!—заорала уже Тали, вжавшсь в кресло и с ужасом смотря на крутящийся в стекле мир.       —ХА! Я ПРИНИМАЮ ЭТИ УСЛОВИЯ!— сказал я, вместе с Вернером весело ржа. Когда высота на датчике была уже 50 метров, я активировал двигатели и выровнил броневик на ровное падение. А когда высота достигла 10 метров, я врубил двигатели на полную, от чего скорость падения резко стала падать. Оказавшись на высоте полуметра мы просто попрыгали по поверхности и остановились. Осмотрев всех, я даже не думал сдерживать лыбу. Тали мёртвой хваткой цеплялась за подлокотники и мою руку и продолжала вжиматься в кресло, Гарус немного трясся и цеплялся за свою панель, смотря в некуда огромными глазами, Хоффман сидела с поникшей головой, а Рекс просто застыл...и начал медленно цеплять улыбку...после чего он неистово заржал.—Забыл предупредить, господа. В Вундерваффе "Дакс" модифицирован под совершения быстрого и молниеносного десанта чтобы сразу вклиниться в бой.—проговорил я с ухмылкой, на что Тали медленно повернулась ко мне.       —...Я ТЕБЯ ПРИБЬЮ, БОШ'ТЕТ!!!—закричала она, начав меня колотить.       —Добро пожаловать на Карибы!—просмеялся я.       —Хэй, Эльза! Тоже понравилось!? Ха-ха-хах!—выдал КРоган, на что Хоффманн его проигнорировала, от чего все обратили на неё внимание.       —...Эльза?—потряс её за плечо Вернер.       —...Всё...я полетела...—прошептала она, сняв шлем.       —В смы...—но не успел я договорить, как Хоффманн надула щёки и, достав мусорный пакет из кармана, блеванула туда, заметно побледнев.—...Очаровательно.

***

      Ехали мы тихо. Тали, периодически, легонько вздрагивала, Гарус мёртвой хваткой держался за рычаги управления орудием, Хоффманн дышала полной грудью, смотря в одну точку на потолке и только Вернер с Рексом тих общались между друг другом. Дорога была вполне себе ровной, как для необитаемой планеты. Несколько продолговатых холмов и всё. Я уже хотел было включить музыку, но файлов не было, а я сомневался, что радио хоть что-то в этой глуши поймает, ровно как сомневался, что половине отряда эта идея понравиться. Наконец гнетущая обстановка меня доконала.       —...Вы имейте ввиду, к такому лучше привыкнуть.—проговорил я, после чего Тали, Гарус и Хоффманн медленно и ошарашенно посмотрели на меня.—Неизвестно сколько нам в нашей миссии придётся к такому прибегать. Подобные ситуации, когда мы не сможем на "Кайзерине" к цели подойти, скорее всего, будут повторяться. Так что лучше быть готовым.       —...Духи, дайте сил...—промямлил Гарус, покачав головой.       —Не драматизируй.       —..."Не драматизируй"?..."Не драматизируй"!? Мы с жизнями уже распрощались! Даже Эльза!—крикнула Тали.       —Н-нет...—прохрипела Хоффманн.—Я слышала о таком способе десантирования. Просто думала, что сказки. Я знала, что это безопасно...Организм не привык...—проговорила она.       —...Ты мог, хотя-бы, предупредить!?—продолжала бесноваться Тали, но за тем слово вставил Рекс.       —Помолчи.—прогудел он.       —...Не затыкай меня...       —Заткнись!—рыкнул кроган, от чего кварианка дёрнулась.—...Что-то не так...       —Рекс?—чуть повернул я голову на бок.       —Что ваш пилот обнаружил, Шефер?       —Нестабильную почву на месте сигнала. Подземные туннели и странную сейсмическую активность.—ответил я, на что кроган помрачнел.—...В чём дело?       —Мой инстинкт...Вся кровь так и шумит...—проговорил он.       —...Если кроган беспокоится и ему о чём-то говорит его инстинкты, то к ним лучше прислушиваться. Я об этом не по наслышке знаю.—вставил Гарус.       —...Всем соблюдать бдительность. Гарус — готовься в любой момент открыть огонь без приказа. Тали — подними щиты. Ремни не отстёгиваем.—сказал я, после проверив радар. Мы уже приближались к источнику сигнала. Через минуту я увидел в огне броневик, возле которого был маяк бедствия, а так-же куча человеческих тел в скафандрах.—...Тали? Признаки жизни.       —...Нету.—ответила она через несколько секунд.—...Хотя нет, один сигнал...есть...—последнее слово она проговорила как-то странно, от чего я глянул на неё.—Он какой-то...очень мощный...словно это нечто огромное...и оно очень быстрое.       —Моя кровь...—прошептал Рекс, после чего земля задрожала...а машина резко взлетела и стала переворачиваться. Чудом выровняв её двигателями, я посмотрел вперёд, но ничего не увидел.       —Гарус!?—крикнул я назад, но ответа не услышал.—...Гарус!?       —Духи милостивые...—прошептал он, смотря через камеру на что-то, от чего его и без того бледная твёрдая кожа стала похожа на мел. Включив заднюю камеру, я уставился на огромного червя с клешнями.       —...Что-за...       —Молотильщик.—прорычал кроган, после отстегнувшись и направившись на выход.       —Эй! Куда!?—крикнул я назад.       —На моей родине есть древний обычай инициации, в конце которого нужно пережить встречу с молотильщиком! Я этого червя убил! То было среди руин древнего города, а тут пустая поверхность! Я стану приманкой, а вы грохните его!—крикнул кроган, после открыв двери и выпрыгнув на землю с дробовиком.       —...Он рехнулся...—прошептал я, после чего по машине ударила какая-то слизь и загорелись красные лампы.—...Тааааааааалиииии?       —...Щиты 50%...—прошептала она.       —...Гарус! Хуярь его! Валим отсюда!!!—крикнул я, быстро приведя машину в движение. Только молотильщик собирался погнаться за нами, как ему в морду прилетел выстрел, от которого ему было не холодно, не жарко. Посмотрев в сторону крогана, я увидел как Рекс буквально стоял напротив червя.       —ЭЙ, СЛИЗНЯК! В ГЛАЗА ЧТО-ТО ПОПАЛО!?—крикнул кроган, после продолжив палить по чудищу. В следующую секунду он заревел и пополз прямо на крогана, который в ответ продолжал стрелять и даже сам пошёл в наступление. К этому моменту Гарус уже опомнился и выпускал по туловищу червя снаряд за снарядом.       —Гарус! У пушки пулемёт крупнокалиберный! Урона этой твари значительного не нанесёт, но это лучше, чем просто каждый раз ждать перезарядки основного калибра!—сказал я, развернув броневик и держа его паралельно червю, после чего по мягкому боку червя так и появлялись огненные облака взрывов...Вот только молотильщик даже не думал переключаться с Река, а тот даже не думал убегать от червя. В итоге червь поднялся для ныряния в землю и оказался прямо над Рексом, а в следующую секунду...он ворвался в место, где был кроган. Не прошло и пяти секунд, как хищник лишь хвостом махнул и полностью исчез.       —Он...только что...—прошептала Тали.       —...Жизненный сигнал, быстро.—проговорил я спокойно.—...ЖИВО!—крикнул я, на что Тали быстро стала набирать на консоли.—...НУ!?       —Сигнал пропал, Шефер.—прошептала Тали, на что я сильнее сжал рычаги.       —...Надо уходить отсюда, Шефер. И так ясно, что люди контр-адмирала не выжили. Скорее всего мы прямо в его гнезде.—подал голос Гарус, а за тем земля снова задрожала.       —...Нет, уж...—процедил я, вдавив полный газ. Спустя несколько секунд на задней камере появился молотильщик и выплюнул в "Дакс" ещё один сгусток ядовитой слюны, от которой я увернулся.—КОРМИ ЕГО КРУПНОКАЛИБЕРНЫМ!—заорал я, на что Гарус сразу открыл огонь сначала снарядом по брюху, а за тем из пулемёта по глазам, что червю очень не понравилось и тот снова нырнул.—Что, не хочешь гнаться, сука? Ничего, я от тебя хуй отстану...—процедил я. За тем я потянул рычахи на себя...и молотильщик появился прямо перед машиной.—СЪЕЛ, БЛЯТЬ!? СЪЕЛ!?—прокричал я, после чего Гарус стал шмалять из пулемёта.       —СУКА, ПЕРЕГРЕВ!—рыкнул он, ударив по панели.—Броню не берёт!—заявил он, после увидев, как разъяренный молотильщик повернулся в нашу сторону, от чьего взгляда Гарус молча, интуитивно, выстрелил тому в голову, от чего зверь заревел. Я-же, не желая попадать ему под клешни, в спешке дал задний ход.       —...Шефер?—похлопала меня по плечу Тали.       —Тали, я, как-бы...—попытался я отмахнуться от неё, но она схватила меня за голову и повернулся к своей панели, где она пальцем указывала на показатели жизни Рекса, которые то появлялись, то слабели. Прейдя в замешательство, я уставился на молотильщика...который, почему-то, остановился и стал дрожать...а за тем на его брюхе образовался кровавый взрыв, из которого вылез разъярённый Рекс, ставший, со смехом, шмалять в морду червя, который не мог до него добраться. За тем червь стал приземляться на брюхо, с намереньем раздавить крогана своим весом, но тот быстро вылез и оседлал червя.—...Рекс...РЕКС!—воскликнул я, после вызвав его на связь.—Рекс, сукин ты сын! Ты что-ж творишь, мудень!?       —ПРИБЕРЕГИ РЕЧИ, ШЕФЕР! НАДО С ЭТИМ РАЗОБРАТЬСЯ, ДЛЯ НАЧАЛА!—услышал я ответ.—ДАВНО СЛУХИ ХОДИЛИ! ВСЁ ПРОВЕРИТЬ НИКАК НЕ МОГ, ДА И НЕ ХОТЕЛ! ВОТ ДОВЕЛОСЬ! ВНУТРИ ОНИ МЯГКИЕ, КАК САЛАРИАНЦЫ! НУЖНО ЕГО ИЗНУТРИ РАЗНЕСТИ!       —...Ты ошалел!? Как "Дакс" ему...—возмутился я, после обратив внимание на скалы.—...Рекс, есть идея, но это безумие.       —Я НЕ БОЮСЬ БЕЗУМИЯ!—услышал я от него ответ, после посмотрев на членов отряда.       —...Как-то слабо вериться в успех, после начала этого...но жить хочется больше.—проговорила Тали.       —А мне уже просто жалко снарядов, что на эту тварь потрачено. Не хочется, чтобы просто так пропали.—хмыкнул Гарус. Хоффманн и Вернер-же подняли пальцы вверх.       —...Отлично...Рекс, Гарус...его нужно разозлить.—усмехнулся я, на что Рекс засмеялся. В итоге он заставил молотильщика смотреть только на "Дакс", а Гарус не давал тому отвлекаться на кроганскую блоху, из чего вышло так, что червяк-переросток мчался за нами так долго, что он даже от своего гнезда ушёл.       —...Шефер...—ткнула меня Тали.—..Ш-шефер, скалы.       —Знаю. Так и надо.—прошептал я, неся броневик прямо на скалы. Спустя минуту до столкновения оставалось несколько секун.—Гарус, уповаю на твою вестибулярку! Всем держаться крепче!—крикнул я, после активировав за секунды до столкновения двигатели, а когда мы оказались в воздухе, я отключил задние двигатели, от чего машина задрала нос и приземлилась колёсами на скалы, став быстро подниматься. Однако вес начал брать своё и скорость стала сильно снижаться, обещая перейти в сваливание. Снова активировав двигатели, я перевернул машину и...       —...Какого...—выдохнула Тали, увидев три языка пасти молотильщика, бьющиеся по стеклу.       —ШЕЕЕЕЕФЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕР!!!—заорал Рекс, после чего на крушу что-то упало.       —ОГОНЬ!—крикнул я, после чего Гарус выстрелил основным калибром и стекло заляпалось багровой кровью. За тем датчики, которые кричали об потери опоры на твёрдую поверхность, замолчали и всё погрузилось в тишину.—...Гарус...       —Ась?       —Шмальни ещё раз так пять, для профилактики...Мы, конечно, в мозг ему попали, но доверяй, да проверяй. Лучше уж пульс проверить.       —Понял.—кивнул турианец, после чего за пол минуты совершил пять выстрелов. За тем по крыше кто-то постучал.       —ШЕФЕР, ХОРОШ!ОН СДОХ, С КОНЦАМИ! У НЕГО ФОНТАН ИЗ ЗАТЫЛКА ИДЁТ УЖЕ—крикнул Рекс.       —Понял, Рекс. Держись, мы выезжаем из этой твари...Гарус?       —Ась?       —...Красавчик.—хмыкнул я, показав турианцу большой палец вверх.—Тали? Что по щитам и корпусу?       —Щиты держу, но слюна молотильщика пропитана его кислотой и наносит серьёзный урон. Пять минут продержу, а потом нет. А прочность...Передние колёса, скорее всего, придётся чинить на "Кайзерине.—ответила она, после чего я показал большой палец и ей.       —Красотка.—сказал я, после чего я стал давать задний ход, однако выходило слабо.       —...Рекс, что ты там про фонтан сказал? В дырку пролезешь? А то не идёт.—проговорил я, но ответа не последовало.—...Рекс?—снова обратился я к крогану, но ответом мне послужила трёхпалая ладонь на стекле. Когда она протёрла стёкла, мне помахал лыбящийся Рекс, который спокойно дышал в местной экстремальной атмосфере.—...Тебе там нормально?       —Пойдёт. Воняет, только.—хмыкнул он, после протерев стекло со стороны Тали, а за тем спустившись вниз. Потом пришло сообщения, что передние колёса потеряли точку опору.—ДАВАААААААЙ!!!—прорычал Рекс, на что я сдал назад. Через несколько секунд в окнах снова показалось мутное рыжее небо.       —Всё, Рекс. Давай назад.—проговорил я, после чего задние двери открылись.       —Уже.—ответил кроган, закрывая за собой дверь.       —...Щас опять вырвет.—простонала Хоффманн.       —...Да мы, вроде, не так сильно-то и кувыркались.—проговорил Гарус.—Даже у меня мышцы не напряглись.       —Нет, тут другое.—проскрипела она, после постучав себя по маске.—От Рекса так смердит, что даже эта хрень не спасает...

***

      —...Все?—угрюмо спросил Ёсида, на что я кивнул.—...Как, чёрт возьми, сигнал СОС оказался в гнезде молотильщика?       —Чёрт его знает. Мы его отключили.       —А если его кто-то найдёт и опять включит?       —Во-первых — на кой? Во-вторых — как? Лично вы сможете починить маяк, по которому выстрелили из главного калибра "Дакса"?—спросил я, на что голограмма контр-адмирала хмыкнула.—...Мы...собрали все тела. Все жетоны на месте были.—проговорил я.—...Уже передали властям.       —Спасибо Шефер. Вы не представляете, сколько это значит для...кхм...Вы можете думать, что это не столь серьёзно, как ваше задание, но...вы, именно ВЫ вернули кому-то чьих-то детей, внуков, братьев, сестёр, родителей и даже стариков...       —...Будь по вашему...Что будете делать дальше?       —Буду пытаться найти тех, кто погубил моих людей, и пытаться привлечь их к ответственности за это...Удачи в вашей миссии, Шефер. Всех благ.—проговорил Ёсида, после отдав мне честь. Я-же сделал то-же самое, а в следующую секунду голограмма исчезла.       —...Джокер.       —Капитан?—ответил мне пилот.       —Продолжайте патруль. План тот-же.       —Понял, кэп.—ответил русский, после отключившись, а я достал свой жетон и стал думать. Спустя пять минут я сорвался с места и направился вниз. Спустившись в кают-компанию, я зашёл в лифт и спустился уже в грузовой.       —О! Капитан! А я к вам! Я в кое-чём разобрался в Спекторских пистолетах...—начал интендант, на что я его отодвинул.       —Потом, Фриц.—буркнул я, пройдя мимо. За тем я быстро вошёл в машинную и стал искать нужного мне члена экипажа. Найдя того, кто мне нужен, я подошёл к нему и в наглую развернул к себе Тали, которая ошарашенно уставилась на меня.—Ну давай, кались. Какого хрена ты по ночам не спишь?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!