"Форца" (Часть 4)
12 декабря 2025, 15:06 ...Даже не знаю чего у батарианцев иногда бывает больше. Наглости или самоуверенности. И у этого, видимо, оба показателя старались друг друга перегнать, так и ещё мозги пытались стрекоча дать. А язык-то подвешаныыыый...Да только один ньюанс есть...Он так и не озвучил ни единого требования. Когда он наконец заткнулся, по крайней мере на секунду, я пресёк его дальнейший трёп жестом руки, при этом став постукивать дробовиком по бедру.
—...Давай...подытожим...—прошептал я, пытаясь сразу не сорваться.—...Ты открыто сообщаешь представителю, какой-никакой, а власти ВЗР, что вы собирались уводить в рабство людей...потом заливаешь мне, что у вас вообще в планах не было астероид на планету направлять и что во всём ваш Балак виноват, при этом объясняешь это тем, что он кого угодно из под земли достанет, а так-то ты бы уже свалил...У меня два вопроса. С чего ты вообще уверен, что я-бы тебя тогда отпустил?...И чё тебе вообще надо? Чего ты хочешь? Ради чего переговоры?—спросил я, на что батарианец в красной броне замялся и повертел головой.
—...Кхм...Балак хочет вас всех прикончить...—начал он.
—Это я уже понял. Я его сильнее. Дальше?—прервал я его, сбив того с толку.
—Так...Ээээ...Мараться в крови мы не хотим. Много мороки...
—Слышали!—прикрикнул я.
—...Короче, сдавайтесь по-хорошему, пожалуйста. И есть шанс, что вас не убьют.
—...Ты идиот?—спросил я его.—...АСТЕРОИД НА ПЛАНЕТУ ПАДАЕТ! МЫ БУДЕМ В ЧИСЛЕ ТЕХ ДЕСЯТИ МИЛЛИОНОВ, КТО ПОДОХНЕТ!
—НЕ ОРИ!—огрызнулся батарианец.—Тогда просто свалите!—сказал он, на что я нацелил на него дробовик.
—Ты моё терпение испытывал ещё когда только вякать в мою сторону начал! Сейчас чаша в обильный водопад превращается!
—...Проклятие.—покачал он головой и устало вздохнув.—...Я пытался...Харак!
—Убить их!—приказал я...а за тем за батарианцами раздался выстрел и у их командира появилась дыра в голове, после чего он выронил орудие и упал. В поле моего зрения появился Гарус с винтовкой.
—КТО РЫПНИТЬСЯ — ПОЛУЧИТ ТАКОЙ-ЖЕ КОМПЛЕКТ ПИРСИНГА!—заявил он батарианцам, после чего те стали пытаться вызвать на связь подкрепление.
—Не-не-не, ребята, это тухлый номер, ВЗР и Турианская Иерархия не зря от штык-ножей не отказались.—вставил вышедший из-за угла Вернер с окровавленным тёмно-бордовым ножом.—Подкрепления не будет.—сказал Вернер, после чего я заметил отсутствие Лиары.
—...Где Т'Сони?—спросил я.
—В "Даксе" сидит, отдыхает. Карусель за орудием "Дакса" ей не очень понравилась.—ответил Гарус.
—...Ага...А что станция?—спросил я, на что Вакариан и Вернер переглянулись.—...Понятно.—понял я без ответа ситуацию, после нацелив дробовик на батарианца, что опрометчиво бросил оружие.
—Эй-эй-эй!—вмешался Вернер, что рывком приблизился ко мне и отпихнул мою руку.—Штандартенфюрер, я понимаю, вы их ненавидите, вас преследуют тени с Мендуара, но нам хоть немного пленных для допросов нужно! Из трупов информации не добыть!—сказал он, после чего я опешил...и я снова начал наполняться яростью. Но я сумел её проконтролировать.—...Ну...по крайней мере с большинством так...
—Ты...—прервал я его.—...что...сейчас сказал?—спросил я, слабо надеясь на то, что не расслышал.
—...А?—попытался он прикинуться дурачком.
—Он имеет ввиду упоминание тобой планеты, на которой он видел, когда-то, зверства батарианцев.—внаглую заявил Гарус, после чего я медленно перевёл на него взгляд.—И не надо меня так сверлить, Шефер. У каждого может быть своя борьба с демонами и тенями прошлого. Про меня и доктора Салиона ты знаешь.
—...Ты даже права не имеешь такое...
—Да-да! Знаю, наши с тобой случаи это небо и земля, но на мне это оказало сильный след, хотя я этого не высказал! А до него были вещи не намного хуже! Подпольная Цитадель — это вообще не рай!—оборвал меня турианец, после чего я резко повернулся к Вернеру.
—Ты растрепал?
—...Ну...Мне сказали, что вы там когда-то жили, и я просто вычислил из 1+1 двойку и объяснил Гарусу и Лиаре, почему лучше при вас его не упоминать и почему не стоит удивляться вашему крайне агрессивному отношению к батарианцам.
—Ага...но ты его упомянул.
—Я случайно.
—...Я...вроде...попросил...по-человечески!
—Сэр, вы меня просили.—влезла Хоффманн, оттолкнув от меня Вернера.—Вольфганг был не в курсе. Его и Гаруса не было с нами в тот момент.—сказала она, после чего я стал пытаться успокоиться...а потом быстро расстрелял двух оставшихся батарианцев.
—ДА ВАШУ-Ж МАТЬ!—прокричал Вернер, на которого попали мозги батарианца.
—...Да делайте вы уже что хотите! Остальные всё равно через сеть узнают, если захотят! Чё я тут вообще решаю!?—всплеснул я, после направившись на выход.—...Вам всем особое приглашение нужно!?—спросил я, обернувшись, после чего члены отряда переглянулись друг с другом, а за тем двинулись за мной.
—...Штандартенфюрер...Лейтенант, вообще, прав был. От мёртвых ничего не узнать.—вставила Хоффманн.
—Не страшно, отбросов этих ещё много. Возьмём кого нибудь в главном комплексе.—глухо прорычал я, продолжая путь.
***
Результат по истине...удручал...Это если мягко выражаться. А вообще он был ПИЗДЕЦ. Три станции. Три инженера на удалении и в, казалось-бы, относительной безопасности. И три трупа...К прочему ещё куча тех, что встречались в комплексах...Честно говоря...я сомневался и даже боялся своей возможной правоты, что они вообще намеревались оставлять живых. Их последняя линия обороны была...менее оснащённой, чем остальные. Однако в этот раз мишени двигались. Тем не менее Гарус упорно не желал терять своё самопровозглашённого звания "самого меткого стрелка "Кайзерины"" и справился без осечек даже с этим вызовом...А вообще он справился просто блестяще. Турели только начали выкатываться из укрытий и он уничтожил первую. Они остановились — минус вторая. Начали вновь движение обратно в укрытие — конец третей...Правда кое-что меня напрягало...Ко мне было теперь слишком повышенное внимание от команды...Действительно, ни Вернера, ни Гаруса с нами не было тогда, когда Хоффманн вытащила из меня признание в том, что я когда-то жил на Мендуаре...Но с нами была Лиара, которая уже потом осталась с парнями. Вот от неё мог пойти интерес и Вернер закономерно мог всё разболтать...И меня это бесило. НЕИМОВЕРНО!...Моё досье как члена спец.программы СС было засекречено. Никто не знал о моём прошлом дальше Иллизиума и то знали только из-за неумолимой и неконтролируемой силы прессы...Да даже когда я находился в обычных войсках я много чего переврал и скрыл...Моё прошлое — лишь моё. И плевать, что его не сильно скрывали остальная живая родня. Я хотел оставить всё, покончить, не ворошить прошлое...Но эти...батарианцы...Всё они...если бы не что-то первобытное во мне, что пробуждается из-за этих тварей...ничего-бы никто и не заподозрил...А Эльза?...Эльза просто умная и наблюдательная девушка, которую, если успокоиться и подумать как следует, что ты, Шефер, это делать умеешь, трудно винить за то, что она сделала...Довольно самокопания. Они тебе лишь вредны, Хайнц! ВРЕДНЫ! Я не сразу заметил, что Гарус стрелял без моей команды. Он, видимо, спрашивал...а за тем сам решил, не дождавшись ответа. А я воспринял последующее как данность. И я не заметил выхода наружу. Благо я на автомате маску активировал. Я никого не ждал, я просто вошёл и позволил накачаться воздуху в помещение...Скоро это всё должно закончится...Скоро...И я услышал крики, вой, стрельбу и плач. Очнулся я лишь тогда, когда Рекс снова больно закрутил мне руку. Тогда-то я и понял, что выбыл из реальности, смотря в одну точку, коей была лужа красной крови. —...Я...долго был...? —Секунд тридцать.—равнодушно прогудел кроган, после отойдя в сторону. После того, как мы обменялись с ним взглядами и кивками, ко мне подошла Хоффманн. —Сэр, вы...как чувствуете-то себя?—спросила она.—У вас заражения, случаем...? —Да откуда? Термическая обработка. Да я и не кварианец.—прошептал я, помотав головой...а за тем мне внезапно протянули бутылку воды, которая, видимо, где-то валялась. —Может вам...сейчас лучше тут подождать?—спросила Тали, протягивая бутылку. Предложение было откровенно абсурдным и это было очевидно всем.—...Простите, просто...У вас слишком много было эмоциональных скачков за два с половиной часа. —Азари очень хорошие эмпаты. Я могу помочь.—вставила Лиара, также обеспокоено смотря на меня...Это начинало выбешивать всё сильнее...Я для них кем вообще сейчас являюсь?...Слабейшим звеном!? —...Моя личная...заинтересованность...не влияет на мою боевую эффективность. —Она меняет характер вашей тактики.—прокомментировал Гарус. —Соглашусь с турианцем. Убойная сила возросла, а вот защита на минимуме. Вы стали действовать на опережение. Если врагов будет тьма — это может быть фатально.—добавил кроган. —...Да вы что все...—начал я, осмотрев всех.—...ОПОЛОУМЕЛИ!? —...Капитан?—неуверенно обратился Вернер, кладя руку на пистолет. —...Ты что задумал?—спросил я, не веря в то, что инстинкт пытался протолкнуть разуму.—...Значит так. Приказ таков. Мы идём туда. Расстреливаем всё, что пытается нас убить, параллельно ищем и спасаем возможных выживших, ликвидируем всю возможную угрозу, а потом возвращаемся на "Кайзерину". Не больше — не меньше, ясно? —...Капитан. Вы мыслите не здраво.—заявил Гарус.—По крайней мере здравомыслие у вас проявляется только в перерывах. И сейчас этот перерыв кончается. Это, в первую очередь, для вас-же опасно, а не для нас и окружающих...Хотя и это не исключено... —Постарайтесь на рожон не идти.—добавила Тали. —...Тали, план здания добыть можешь?—спросил я, пытаясь сменить тему. —...Шефер, вы... —ПЛАН...здания...добыть можешь?—повторил я, указав рукой на опрокинутый компьютер, после чего возникла тишина. —...Да. Секунду.—ответила она, после подойдя и присев к компьютеру и став работать с ним.—...Два уровня. Переходы лестницами. В основном это что-то вроде...зоны отдыха. Рабочая зона справа, она-же и складская, и жилая. Есть небольшое помещение под инструменты. Выше спальные места...Всё таки тут, в основном, работают, а не живут. —Ну-ка дай глянуть...—проговорил я, зайдя ей за плечо и став изучать план комплекса.—...Всё ясно. Делаем тогда так. Гарус, старайся держаться на высоте с винтовкой. Рекс — в гущу событий. Раз вы все так зациклены на том, чтобы по мне меньше стреляли, то пусть, тогда, шмаляют в крогана. Тали, ты со мной будешь обеспечивать Рексу огневое прикрытие. Дробовиками, максимально мощное. Хоффманн — прикрытие Гарусу. Снайперскую помощь терять нельзя. Вернер, Т'Сони — на вас наши с Тали тылы. И выманивайте особо хитрозадых уродцев из укрытий, чтобы мы не чувствовали недостатка в целях. Всё всем ясно?—спросил я, после чего повисло молчание. —...Звучит как хорошая драка, но...—начал Рекс, а за теми принюхавшись.—...Да, заварушка будет знатной. —...Ты учуял точное количество врагов?—недоверчиво спросил Вольфганг. —Нет. Инстинкт. Кровь никогда не врёт, если будет жарко.—сказал с оскалом Рекс, после приготовив дробовик. —...Что-ж...Геты были не самой лучшей практикой. Слишком мало достойных мишеней. Надеюсь эти уроды их переплюнут.—вставил Гарус. Остальные также ответили готовностью. —...Хорошо.—кивнул я, после приготовив дробовик и загоревшись красной биотикой.—Тогда пора с этим кончать...Вперёд! Дальнейшие события проходили для меня...смешано...В смысле пелена гнева была, но она расплывалось и также присутствовала прежняя сосредоточенность и холодный расчёт. Однако они друг-другу мешали, а от того моя собственная эффективность была снижена...Это было унизительно, однако...этого не замечали остальные. Все продолжали следовать тактике заданной перед боем и все просто не замечали моих тормозов. Не сказать, конечно, что я сильно, во время боя-то, всматривался в их реакции в тот момент, но создавалось двоякое ощущение. Думалось мне, что они либо это терпели, либо относились с пониманием и наоборот подстраивались под меня, стараясь так поддерживать...от второго было-бы приятно, но я не желаю позволять себе в это верить. И чутьё Рекса, стоит сказать, очень эффективный инструмент. Я-то просто хотел перестраховаться, а он почувствовал, что нам будет не сладко. Батарианцев действительно была тьма и помимо них сверху постоянно мельтешили дроны. Я уж молчу о том, что у четырёхглазых была херова туча гранат. Что человеческих капсул, что стандартные галактические диски. И даже не смотря на то, что Рекс не мог всех на себя отвлечь и многие одаряли вниманием именно меня и Тали, это не мешало наводить суматоху Вернеру и Т'Сони, а Гарус стабильно отстреливал дроны и иногда пехоту. Хоффманн-же несколько раз застала своими перебежками вражеских снайперов врасплох. Спустя двадцать минут или около того...всё кончилось. Пленных захватить не удалось. Все либо умирали, практически, сразу, либо довольно быстро от ран и на них банально некому было потом обратить внимание. Мне пришлось признать правду. Информатора, хоть одного, было необходимо достать. Правда и желание изничтожить всех и каждого из них никуда не делось. Я лишь понадеялся на то, что когда один из них попадёт к "Гестапо", то после того, как из него вытянут всё возможное, он долго не проживёт...Но увы, не везло...до одного момента. Когда бой, фактически, прекратился, я приказал осмотреть трупы и найти хоть одного выжившего. Когда всё заканчивалось, я уже собирался объявить сбор у своей позиции, когда я был возле одной из мини-станций, аналогичной тем, что были снаружи комплекса. Видимо готовилась к установке...Однако за тем её дверь открылась и я только успел краем глаза заметить искажённое гневом лицо батарианца с дробовиком. —УМРИ, ЧЕЛО-ВЕ...—договорить он не успел, так как Тали быстро отпихнула меня и прострелила ему горло, за которое он схватился, продолжая держать дробовик второй рукой, и из которого сразу брызнула тёмно-багровая кровь, которой он начал захлёбываться. Он упал на колени и пытался нацелить оружие на Тали, но та сделал ещё выстрел, попав ему меж глаз, после чего он рухнул окончательно. —...Никогда...так...больше...не делай.—прошипел я ей, на что она недоумённо уставилась на меня. —...Прошу прощения?—спросила она с зарождающимся возмущением. —Я бы, максимум, кровью истекал! Твои щиты-бы не выдержали прямого выстрела дробовика с такого расстояния, и костюм был-бы повреждён! О плоти молчу! Для твоего народа это уже почти-что летальность!—прокричал я, на что она замялась. —...А...Да просто...Механически сработала...—ответила она, подав мне руку. Она была меньше меня, внешне более хрупкой, принимать помощь было не очень удобно. Однако она спокойно меня подняла. —...Надо этот механизм перенастраивать на собственную сохранность в первую очередь. Если бы сразу не умерла, то в следующие секунды точно.—проговорил я крайне серьёзно. —Ну вы это сильно преувеличиваете.—усмехнулась она под маской.—...Минуты две-три.—дополнила она, после чего повисло молчание. —Этот тоже мёртв!?—влетел запыхавшийся Вернер, после чего я выстрелил в тело батарианца. Тот даже не пискнул.—...Хреново. У меня пусто. —У меня тоже. Все жмурики.—прогудел подошедший Рекс. —Гарус?—обратился я к верхней подгруппе. —Никто не дышит, Шефер. А Эльза действовала наверняка. —Подтверждаю. Наверху у нас все мертвы.—раздался голос Хоффманн, после чего я осмотрел свою нижнюю подгруппу. —...Куда Т'Сони посеяли?—спросил я...а за тем активировались силовые поля и открылись двери. Повернувшись на звук...снова гнев. Несколько батарианцев, варенов, дронов и среди них один батарианец с более яркой зеленоватой кожей и в красной броне.—...Балок, надо полагать?—спросил я, на что батарианец скривил губы. —Люди...—прорычал он, после тяжело вздохнув.—...От вас становится слишком много проблем. —Ооооо, поверь, сладкий. Твои проблемы только начинаются.—оскалился я, нацелив дробовик, но он даже не шелохнулся. —Ну я так и думал.—прошептал он. —Шефер. Я в него целюсь, но он под защитой. Я не смогу нормально работать, пока работают щиты.—услышал я Гаруса через связь, а после заметив ухмылку Балака. —Скажите своему другу-снайперу, что я настоятельно рекомендую ему пересмотреть свои планы.—сказал он, на что я напрягся, как и остальные члены моей команды.—А я вам не сказал? Мы прослушки тут установили.—сказал с самодовольством Балак. —...И что ещё ты не сказал?—процедил я. —Ну...например то, что я сваливаю с этого астероида.—ответил он, на что я усмехнулся. —Я так не думаю, уродец. Ты если и покинешь этот камушек, то только в ящике вперёд ножками. Просто так тебя я не отпущу. Не после всего, что тут произошло.—сказал я, но спокойствие батарианца продолжило меня напрягать. —...А ещё у меня есть бомба.—сказал он, после продемонстрировав детонатор в руке.—Оставшиеся в живых инженеры заперты в складском помещении. С ними взрывчатое устройство "Серафим". Кнопку нажимаю — собираете их со стенок. Вопросы?—сказал он...гнев почти на пределе. Однако теперь разум начинает жёстко бить его по морде, ибо есть необходимость. —...Вам всё мало, да?—спросил я через зубы.—Вам всё не надоедает? После всего, что вы сделали, вы хотите и дальше? —..."Мы" сделали?—спросил Балак, сощурив взгляд, а после нахмурившись.—...Это КРОХИ по сравнению с тем, что сделали ЛЮДИ! Это было НАШЕ пространство! НАШИ системы!...И вы украли их. Выбили нас, загнали в угол, заставив довольствоваться крохами. Вас было больше нас. Вы были сильнее нас. И чёртов Совет это знал и отверг нас! Пока вы ели наши сочные и сладкие плоды, нам приходилось побираться огрызками. И так...ЦЕЛЫЕ...СУКА...ДЕСЯТИЛЕТИЯ! —...Предположим ты говоришь правду, а не какой-то идиотский бред. Но эти люди тут при чём!? Сколько из-за тебя, ублюдок, умерло невинных, которые и знать не знали тебя и твой ебучий народ!? —Не смей вякать на мою расу!—прокричал он в ответ, после став трястись от злости.—...Они — необходимая жертва. Иногда приходится нарочно привлекать к себе внимание, чтобы быть выслушанными...По этому мы атаковали вас на Элизиуме. По этому я сейчас поступаю так, как поступаю. ВЫ ВЫНУДИЛИ НАС!...Но это ничто, по сравнению с тем, что сделали вы... —...Вы атаковали нас. Траверс не считался вашим. Мы лишь успели раньше, вы слишком долго тормозили. И вы решили, что раз мы так быстро расширяемся, то слабы, якобы сильно растягивая силы. Вы сочли нас удобным товаром на рабском рынке. Лёгкой мишенью. И напали первыми. Всё дальше и дальше переходя грань...А когда мы вам показали, на кого вы рыпаетесь, вы стали улепётывать, сверкая голой жопой и оставляя жёлтый след, а за тем ещё и к Совету скулиться побежали. Итог — они хоть тут увидели суть правильно и послали вас туда, где всей вашей расе и место. На хуй. —ДОВОЛЬНО!—проорал Балак, став ходить из стороны в сторону.—Грррр...Вы, наверное, никогда не поймёте...Да вы и не хотите понимать!...А мне уже жалко тратить на вас время...—проговорил он, после остановившись и посмотрев на меня...а за тем подняв детонатор.—...В общем так. Выбор такой. Мы расходимся по хорошему и ваши дружки живы. Или можете попытаться меня остановить. И тогда в кладовке вас ждёт подкопчёный паштет.—сказал он, после чего я стал долго сверлить его взглядом...С одной стороны...ну сколько там выжило уже? Десятки или несколько единиц? По сравнению с десятью миллионами...да и ценою предотвращения дальнейших возможных жертв этой мрази?...А с другой...Я лучше буду?...Смертей было мало? Мало было сломанных судеб? Вправе-ли я вообще решать это?...Но цена, опять-же, за их жертвы... —...БББББЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ!—проревел я в бессилии, после швырнув дробовик в станцию и став пытаться прийти в себя, но выходило херово...вернее никак.—...УЁБЫВАЙ ОТСЮДА, ПОКА НЕ ПЕРЕДУМАЛ!—сказал я, на что батарианец улыбнулся.—Но знай...я тебя найду. Однажды. Когда нибудь. Не важно где. Найду...и вспомни моё обещание. Я его исполню. Обязательно исполню. —Возможно...Но не сегодня.—сказал он с усмешкой, после активировав инструменрон.—Ах, да. Чуть не забыл. Чтобы у вас не возникло желание преследовать меня...Поработайте сапёрами, немного. По комплексу несколько "терминаторов" разбросано. Таймер работает. Уда...—...внезапно...в сторону батарианцев прилетел металлический цилиндр с исчезающими следами синей биотики, задев двоих батарианцев. Присмотревшись к нему...я узнал в устройстве "Серафим". —Эй! Это не ваше!?—услышал я голос Лиары Т'Сони. Повернувшись на голос, я увидел её на балконе со стороны жилых помещений и рядом с ней...были живые итальянские инженеры.—Возвращаю отправителю!—сказала она, на что Рекс усмехнулся. —Хах! А вот и Т'Сони!—сказал он мне, от чего уголок моих губ стал подниматься сам собой, после чего я повернулся к Балаку, который только начал осознавать случившееся. —Так...На чём вы остановились?—спросил я, после подобрав свой дробовик и нацелив его обратно на Балака.—Кого и чем ты собрался превращать в подкопчёный паштет? —...Проклятие...—прошипел он, после чего воцарилась напряжённа тишина...Спустя несколько секунд...я выстрелил первым, почти уничтожив щиты, защищавшие группу Балака, а он сам кинул гранату. —В рассыпную!—успел крикнуть я, после биотикой рванув к одному из батарианцев и прикладом ударив его по голове, а за тем выстрелив в лицо. В следующую секунду я помчался за Балаком. —Шефер! Стойте! Вы не должны одни...—хотела до меня докричаться Тали, но я её не слушал. Кроме того она отвлеклась, скорее всего, на одного из врагов. Остановившись, я обернулся и увидел, как на неё накинулся варен, а та защитилась дробовиком, подставив его под челюсти зверя. Я прицелился пистолетом и выстрелил в космического пса несколько раз, после чего он рухнул со скулежом. Только я поймал на себе взгляд кварианки, как я продолжил преследование Балака и его охраны. Но внезапно...они остановились и нацелились на меня. —Вот и всё, человек.—проговорил Балак.—Игры кончились. Крайне опрометчиво было отдаляться от своих лакеев. —...Лакеи — это больше про твоих прихлебателей. А у меня в команде только высококвалифицированные специалисты своего дела. —Подобных спецом бесконечное множество по всей Галактике. —Возможно...Но эти доказали мне это делом, а не статистикой или дипломами. —Вот только сейчас они тебе не помогут. Готов подохнуть как... —Да не особо.—усмехнулся я, заметив приближающуюся человеческую броню сзади. К сожалению...Балак это заметил и развернулся, сумев увернуться от броска Хоффманн, которой только и осталось, что перекатиться и встать рядом со мной с автоматом в руках. —Я не пропустила ничего?—спросила она. —Только начали.—ответил я ей. —А пора-бы и заканчивать!—заявил Балак.—..."Терминаторы" всё ещё работают. Выбор не богатый у вас. Или заниматься нами, или бомбами. Думать долго будете? У вас осталось 5 минут!—спросил он, после чего Хоффманн посмотрела на меня с ожиданием. —...Азари...Помнишь, что я предлагал тебе накануне высадки?—спросил Рекс по связи, отвлекая меня от размышлений. —Ты о чё...Нееееет...Не-не-не, только не это!—ответила Лиара. —А сейчас и выбор не велик. —Может хватит эфир засорять? Мне и так сосредоточиться с отдышкой трудно.—прозвучал уже Гарус. —...Они о чём?...Что вы задумали?—спросил Балак, но я ему не ответил. —...Рекс, Лиара, что вы задумали?—спросил я у них, на что Балак крепче сжал свой пистолет. —...Мне уж тоже любопытно.—прорычал он. —...Всё в порядке, капитан...просто ради Богини, я здесь не причём, он сам склонял меня к этому...—прошептала Лиара, после чего я сразу подумал, как это обычно бывает, в неправильную сторону, хотя я даже и не знаю, в какую тут ещё думать. —Поехали.—прогудел явно с ухмылкой кроган...а за тем несколько секунд слышалась лишь перестрелка. —...И чё?—подала голос Хоффманн...а за тем послышался крик Рекса. —ЭГЕ-ГЕЕЕЕЕЙ! РАЗБЕГАЙТЕСЬ, ДЕТВОРА! К ВАМ ЛЕТИТ КРОГАН-ПУШИНКА!—прорычал он, сияя голубым биотическим полем и летя на батарианцев, которые сразу начали в него стрелять, но много вреда ему это не принесло и он...врезался в них и снёс с ног.—...Не зря она мне нравилась, Шефер. Не зря.—улыбнулся кроган, из которого открыто лилась оранжевая жидкость, которая, по идее, являлась его кровью. —Слезь...с меня...ящерица!—прохрипел Балок под телом Рекса, после чего я быстро подошёл к нему и нацелил на него пистолет. —Вставай, Рекс. Они не рыпнуться. —Всегда пожалуйста, Шефер.—прогудел кроган, вставая с батарианцев, при чём специально так, чтобы им было ещё больнее. За тем он поставил двух охранников Балака на ноги, но один упал. Я выстрелил в него. Тишина. —...Ты чё, шею ему сломал?—спросил я бывшего наёмника, на что он снова поднял, получается уже, труп и осмотрел его. —...Не-а, череп.—ответил он, после отшвырнув тело в сторону и поднимая уже Балака. —...Какой вы самодовольный вид...—выплюнул он.—Я дал вам возможность договориться мирно, а вы воспользовались этим так гнусно...в вашем стиле, в прочем...—проговорил он, после чего я выстрелил и выстрел пролетел возле него.—...Хах! Можно было и лучше, если ты хочешь правосудия!—откровенно начал он насмехаться.—Впрочем всё, что сейчас произошло — не имеет значение. Ничего не поменяется. Вы всё равно получите по заслугам.— я выстрелил по его броне, слегка оцарапав её.—...Ты убить меня хочешь или как!? Моя смерть ничего не изменит! За мной тысячи таких, как я и они с радостью умрут за наше дело! —Ты заткнёшься уже?—прошипел я, после выстрелив ему в бок, после чего из него сразу потекла тёмно-багровая жидкость. —Гха!...Хах...хах...Ыгх!—заскрипел он, схватившись за рану.—Что...вам ещё нужно? Подробностей?—спросил он, после закашляв.—...Вы их не получите, их просто нет...Но вот вам одна подсказка...Кхех...Когда ваши треклятые...колонии...заполыхают синим пламенем...тогда-то вы и узнаете, что восстание батарианцев началось.—прошептал он, став тяжело дышать с хрипом.—в этот момент я заметил бежавшего к нам Гаруса с винтовкой в руках. Заметив то, что всё под контролем, он сбавил темп. —У вас всё в порядке?—спросил он, окинув батарианцев презрительным взглядом. —Почти. Рекс. Руку его подержи.—сказал я крогану, на что тот схватил Балака за локоть и вытянул его вперёд, от чего батарианец прохрипел от боли.—Ты, конечно, не Тали, но, вроде как, тоже техническими навыками не обделён. Можешь взломать его инструментрон и отключить таймер на бомбах? —...Взломать инструментрон?—задумался Вакариан.—...Попробуем.—после этого он активировал инструментрон батарианца...и застыл.—...Так его и не надо взламывать. Он у него до одури дешёвый, без защиты.—сказал турианец, после проведя короткие манипуляции, а за тем вытащив чип инструментрона из брони Балака.—Готово, капитан. Бомбы отключены. —Штандартенфюрер!—окликнул меня сзади Вернер. Обернувшись, я увидел его бежавшего к нам. С ним-же была и Тали, только...бежала она чутка вяло.—У нас голяк. Не вышло, все померли.—отчитался он, после посмотрев на пока ещё пленных батарианцев.—...Хорош улов... —Напомни.—вставил я сразу.—Нам сколько, минимум, пленных надо?—спросил я, на что Вольфганг затупил, а за тем медленно поднял на меня взгляд. —...Как понять..."минимум"?...Минимум один, но чем больше, тем лучше. —Понял.—сказал я, после пристрелив одного из телохранителей Балака. —Да блять!—сматерился Вернер, всплеснув руками.—...Ну зачем? —Нам одного уже много. —...Так их два.—заметил лейтенант, после чего я перевёл взгляд на Балака, а за тем применил на нём панацелин, чтобы он раньше времени не окачурился. —...Там внизу есть станция, которую не обустроили и не разместили по периметру астероида. Принесите туда стул и лампу. Я хочу, для начала, попытаться сам что нибудь вытянуть из них.—сказал я, после заглянув в чёрные глаза Балака.—...Мне-же надо оправдывать звание СС.—прошептал я, после повернувшись к Тали, которая привлекала своей отдышкой внимание.—...Всё нормально?—спросил я, на что она кивнула. —Д-да, просто...Устала, немного.—сказала она, после чего я стал её осматривать. И когда взгляд остановился на пальцах. —...Вот чёрт.—беспокойство и страх начали повышаться. В любой иной ситуации будь то с любым другим членом команды я бы даже и думать ни о чём не стал...Но Тали — кварианка. Малейшая царапина — катастрофа.—У тебя есть медикаменты для твоей расы? —Что? В смы...—договорить я ей не дал, схватив её руку и поднеся к её маске на уровень глаз, после указав на открытый участок скафандра из которого текла лиловая кровь. Увидев это, светящиеся глаза кварианки сразу расширились—...О нет..—просипела она.—...Нету...На корабле всё... —Штандартенфюрер Шефер!—услышал я знакомый голос снизу. Выглянув через ограждение, я увидел Сильвию Моретти...с пистолетом. Я перемахнул через ограждение и приземлился позади неё на колено. От звука моего приземления она резко развернулась и выстрелила, только потом узнав меня.—Простите!—выпалила она сразу.—Я-я-я просто... —Вы опять!?—прорычал я, после подойдя к ней.—Не до того. У вас есть что-то для кварианцев.—спросил я её сразу, пытаясь убрать из голоса гнев. Но, кажется, сама тема вопроса была необычной, заставив итальянку впасть в ступор. —Квари...Д-да, есть. У нас были какое-то время кварианские специалисты. По обмену опытом. Помогали двигатели уста... —Мне плевать, что они тут делали. Я спрашиваю, есть от них что-то? —Да. Оставили несколько вещей. Запасные скафандры, инструменты, немного оружия, еду, медикаменты... —Где?—зацепился я сразу за последнее. —Да на склад всё отнесли. —Гарус! Бери Тали и за мной! Остальные выполняйте старый приказ!—крикнул я. —Есть!—отозвался Гарус, после чего через несколько секунд рядом со мной на ноги приземлился турианец с кварианкой на руках. Не став больше тратить время на слова, я рванул к жилым помещениям. Слух подсказывал, что Гарус бежал за мной. Добравшись до жилых, я сразу увидел открытую дверь подсобки, куда батарианцы заперли пленных и я ринулся с турианцем туда. Внутри было много всякого, но кварианская стилистика на общем фоне значительно выделялась и я начал в них ковыряться. —...Блять, а что делать-то!? Я не медик и не сталкивался с этим...ИДИОТ! ПОЧЕМУ НЕ ОЗАБОТИЛСЯ РАСШИРЕНИЕМ ЗНАНИЙ, КОГДА КСЕНОСЫ В КОМАНДУ ПОПАЛИ!?—спросил я сам себя, после специально ударившись головой об стену. —Шефер...—прохрипела Тали, попытавшись встать на ноги, но её уже начало косить и Гарус придержал её.—Сначала...панацелин. Рану закрыть. Потом гесонин, обеззараживающее. Внутривенно. Заменить повреждённый участок скафандра. И ксерон, укрепить устойчивость иммунитета, чтобы справиться с возникающим заболеванием. Потом просто отдохнуть. —Понял.—кивнул я, после чего Тали сама сняла повреждённый участок костюма, оголив...бледно-фиолетовую кожу со следом от клыка варена. Нанеся панацелин, который моментально начал действовать, я стал искать первый препарат, но все тюбики и баллончики были подписаны кварианским языком, который не полностью переведён уни-переводчиками. —...Вон тот красный — гесонин. Болотный — ксерон.—подсказала кварианка, на что я кивнул и схватил указанные препараты. Среди прочих инструментов была и аптечка, в которой оказался шприц-пистолет. —Дезинфекция мед.оборудования у вас чем проводиться? —Ваш мед.спирт не самый вредный препарат для нас. Хорошо не будет, но когда дело плохо, то и хуже не станет.—ответила Тали, на что я намочил тряпку спиртом и протёр внутренность двух склянок и шприц. За тем я наполнил одну из склянок первым веществом, которое было бледно-розовым, и присоединил к пистолету. Я нащупал вену и вколол препарат, на что Тали напряглась, а за тем прошипела. —Теперь костюм.—сказала она и я снял со стены кварианский скафандр женской модели и передал Тали. Та сама сняла нужный ей участок и закрыла свою кожу.—...Герметика востановлена. Блокировка снята. Ксерон.—приказала она. Я снял склянку с предыдущим вещетвом и налил во вторую какую-то чёрную жижу. —...А это ничего, что я тебе весь препарат целиком вкалываю?—спохватился я "вовремя". —Я не зря их назвала. Они для определённых случаев, как этот. Их специально пакуют в нужной граммовке. —Ясно...—коротко ответил я, после вколов второй препарат и Тали вдохнула полной грудью.—...Нормально? —...Да...Да, лучше. Намного...—ответила она, после оперевшись на меня и Гаруса и встав самостоятельно.—...Надо генераторы щита помощнее найти.—прошептала она, после став осматривать скафандры кварианцев.—...Эти слишком слабые. Для полевых работ, не боя.—прокомментировала она, после, пошатываясь, пошла на выход. Гарус, получив от меня кивок в её сторону, сразу начал её придерживать, а она-же начала жаловаться, что она не ребёнок...Новые генераторы действительно ей требовалось раздобыть. И не только ей...Всё таки нужно вернуться на Цитадель, хотя бы для отдыха...и чтобы Фрица погонять. Внезапно обзаведясь новыми планами, я последовал за турианцем и кварианкой на выход. Выйдя из жилого помещения, я увидел сверху Лиару, что всё ещё находилась с радостными от шока итальянцами. Заметив меня, она хотела что-то сказать, но я помахал ей, мол "потом", и показал большой палец, от чего она оторопела и у неё слегка прибавилось тёмно-синего оттенка. Подойдя к станции, где собралась остальная часть команды, я убедился в том, что мой приказ был выполнен в точности. Внутри был один стул, на котором сидел связанный Балок, и лампа, светившая на него, но при этом и помещение освещая. Что до Моретти, то она была явно зла и с покраснением у глаза. —...Так, что случилось? —...Рекс перестарался.—ответил Вернер. —Она никак не могла успокоиться. Того и дело могла батарианцев грохнуть.—вставил Рекс. —И по этому ты решил огреть её в глаз.—скептически прошипела Эльза. —О-хо-хо-хо-хо! Поверь, мне. Вы, люди, слишком мягкие для крогана, хоть и не такие, как саларианцы или азари. Потвёрже, на уровне кварианцев...Турианцы потвёрже, но это из-за экзоскелета...Если бы я её, как ты выразилась, "огрел" — она бы сдохла! Мозги бы вышибло...Я так...приласкал. —...Мне страшно интересоваться, как вы за своими женщинами ухаживаете...—проговорил я, обходя крогана. —Женщины приносят в жертву животное или часть урожая, чтобы девочка стала женщиной, потом самец приходит в первую течку женщины и показывает свои шрамы, давая их изучить, потом ласкает хвост и гениталии самки языком, доказывая, что близость с ним — это приятно и он не обидит, а потом, во вторую течку, начинаются бои за эту самку между самыми плодовитыми самцами, чтобы повысить шанс рождаемости.—быстро протараторил Рекс, после чего повисло молчание. —...Это...одно из самых милых и, одновременно, отвратительных ухаживаний, о которых я слышала.—скривилась Хоффманн. —...А что в этом такого? Мой народ дорожит женщинами, хоть они и сами готовы кого угодно порвать. —Мер-зость. Повествование, в смысле.—вставил Вернер. —...Я находил это одним из немногих прекрасных вещей на Тучанке, когда мне отец рассказывал о том, откуда я взялся. —...Меня сейчас в шлем стошнит.—прокомментировала Тали. —Неудивительно, ваш народ слаб не только иммунитетом, но и характером. Уж я-то помню, не пререкайся. —...Уж прости, но мне не сильно бы улыбалось, если бы мои родители рассказывали мне о том, как они впервые соединили свои костю... —Почему?—искренне удивился Рекс, после чего молчание вновь воцарилось.—...Мой отец каждое летнее солнцестояние рассказывал мне о моём зачатии. —...Это...мерзко...—прохрипел Гарус. —Это было прекрасно...Озабоченные ксеносы.—фыркнул он, после чего все переглянулись. —...Мы как перешли с темы, откуда у Моретти синяк под глазом, на то, как выглядят прелюдия у кроганов?—спросил я. —Шефер, Кила, ну хоть ты не продолжай!—взмолилась Тали, на что я хмыкнул и вошёл в станцию, после закрыв за собой дверь. —...Вообще, когда я приказывал сюда принести стул, я рассчитывал на то, что на нём буду сидеть я. Свалил.—сказал я сухо, после пнув Балака на пол, от чего он сразу закряхтел. Стул тоже упал, но его я поднял и сел на него, как и хотел, а вот батарианец остался лежать. —Гх...Что, будешь доминировать? Хвастаться победой? Но ты не победил меня. Я не сдался, и я... —Завались.—прервал я его, после достав пистолет и активировал на нём резак, к пламени которого быстро приковался взгляд батарианца. —...Пытать будешь.—скорее утверждал, чем спрашивал, Балак. —Ну...почти.—ответил я. —...Я знаком с работой вашего вонючего "Гестапо". Полевик СС меня не удивит. Ты ничего из меня не вытянешь. —Я знаю. От того и не планирую. Всё возможное вытянет, как ты выразился, наше вонючее "Гестапо" из твоего подручного...А вот на тебя у меня совсем иные планы...Помнишь, что я тебе сказал тогда, в наш первый "разговор", когда я отключил второй двигатель?—спросил я, ожидая осознание ситуации батарианца. И когда она наступила...когда я увидел зарождающийся страх в его чёрных глазах...я отринул всю гуманность, что была. Ибо она бы только мешала делу, даже в отношении такого урода.—...К слову, на тот случай, если ты слишком разголосишься...—сказал я, после активировав инструментрон и включив на максимальную громкость радио, что всё ещё работало. К моему удивлению заиграла снова римская музыка.—НУ КАК!? НРАВИТЬСЯ!? ЗНАЕШЬ, ЛИЧНО Я НАЧИНАЮ ВРУБАТЬСЯ, ПОЧЕМУ ИТАЛЬЯНЦАМ ТАК РИМСКАЯ ТЕМА НРАВИТСЯ! ДА И ПОЧЕМУ ОНА ЗАШЛА ВЕРНЕРУ ТОЖЕ!—старался я перекричать песню, встав с места и сев на батарианца, зафиксировав его голову, наступив коленом на горло. За тем я начал подносить пламя к первому глазу. —Нет...Нет! Нет-нет-НЕТ! НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!—начал он кричать. Вся гордость быстро ушла, когда он осознал, что обещание начинает исполняться. —ООООО ДАААА, ДАААА, ДААААААА! ВСПОМИНАЙ МЕНДУАР! Я НЕ ВЕРНУ ТЕХ, КОГО ВЫ, УБЛЮДКИ, У МЕНЯ ЗАБРАЛИ, НО Я МОГУ МНОГО КОГО ЗАБРАТЬ У ВАС! ОКО ЗА ОКО И МНЕ ПЛЕВАТЬ, ЧТО МИР ОСЛЕПНЕТ!...АЙ! АЙ, КАЙЗАР, АЙ! АЙ! АЙ, КАЙЗЕР, АЙ! АВЕ КАЙЗАР, ИМПЕРАТОР! РОМА ВИВИТ ПЕР ТЕ ВИКТУС АВЕ КАЙЗАР! АВЕ ВИКТОР!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!