Обидные слова
26 мая 2024, 02:25Торговые центры всегда полны людьми, расхаживающими по нему с делом и без дела. Соен стояла в стороне и время от времени бросала взгляд в сторону входа на вращающуюся дверь. Сегодня она была в отличном настроении и потому решила пройтись по магазинам. Основным же генератором данной идеи был намечавшийся вечер у дяди. Изначально Соен планировала позвать с собой Рине, но вовремя вспомнила, что та отправилась отдыхать в Токио и выбор пал на Ахен. Ей казалось, что они неплохо сдружились и в целом с ней было приятно общаться, поэтому Соен позвала ее, чем других знакомых, которые бы удивились, позови их Ким на шоппинг.
Увидев высматривающую среди людей ее Ахен, Соен шагнула к ней на встречу.
— Извини. — виновата улыбнувшись начала Ахен. — Давно ждёшь?
— Всего-то минут десять. — значительно уменьшила Соен. — Главное ты пришла, иначе бы я одна тут закончила бы не успев начать.
— Ну вообще предложение было неожиданным, я как раз собирала заказ. — сказала девушка в один шаг с Соен идя в сторону эскалатора.
— Мне самой этой взбрело в голову внезапно. Получается из-за меня тебе пришлось закрыть магазин?
— Нет, попросила Сухо заменить меня.
— Сухо это… — не закончила Соен.
— Друг, мы знакомы с детства. — объяснила Ахен.
Ким понятно протянула «аа» и, рукой указывая, предложила войти в один из магазинов.
Шоппинг давно вошёл в историю как некая терапия.
Что делают женщины, когда им нечем заняться?
Ходят по магазинам.
Что делают женщины, когда хотят отдохнуть?
Ходят по магазинам.
Что делают женщины, когда у них стресс?
Ходят по магазинам.
Да, это абсолютно женская тема. Любая представительница женского пола — за исключением крайни редких особей — обожает этот процесс даже если вернётся домой без покупки. Ахен давно перешла на интернет — заказы и уже не помнила, когда в последний раз вот так выбиралась за одеждой. Оказалось занятием увлекательным, несмотря на то что девушка себе ничего не присмотрела в отличие от Соен, которая купила два платья из-за того что не смогла выбрать и сейчас рассматривала третье. Ли не знала это шоппинг на Соен так влияет или она просто была в хорошем расположении духа. Ахен так и хотелось узнать причину, спросить, но не стала этого делать, боясь смутить ее, вдруг это все испортит.
— Как тебе это? — вытянув руку с платьем перед собой, спросила Ким.
Ахен прошлась по короткому чёрному платью и все бы идеально, но вот цвет. Не то чтобы она не любила чёрный цвет, но больше предпочитала яркого и светлого тона.
— Нет в другом цвете?
— Есть в красном. — сказала стоящая около Соен консультант.
— Отлично. — хлопнула руками Ахен и улыбнулась.
В отличие от неё Соен не была так обрадована и недоверчиво покосилась га подругу.
— Красный? Серьезно? — спросила Соен, согнув бровь.
— Ну да. У тебя классное тело, а в таком платье поразишь всех.
— Ну конечно. — фыркнула Соен и покачав головой отдала платье консультанту. — Спасибо. — поблагодарила она ее.
Девочки направились в другой магазин.
— Ты ничего взяла. — заметила Соен.
— Ещё не увидела ничего, что прям запало в душу. — честно говорила Ахен.
— Но что-то ведь нужно! Ты же идёшь на вечер? — спросила Соен.
Вдруг она почувствовала острую боль в висках и остановилась.
— Тэхен говорил мне про благотворительный, но я ещё не согласилась. — говорила Ахен идя вперёд. — Не думаю, что это хорошая и…. — прервалась она обернувшись. — Что с тобой? Тебе плохо? — подскочила она к Соен.
Соен качнула головой и через пару секунд — дав неожиданной слабости пройти — открыла глаза.
— Все хорошо, просто голова закружилась.
— Уверена? — обеспокоено спросила Ахен.
— Да, думаю это из-за голода. Давай быстрее закончим и пойдём уже.
Они зашли в очередной магазин. Соен сделав видимость, что рассматривает одежду быстро прошлась по ней поверхностным взглядом и, взяв первое же платье, прошла в примерочную. Только Ким задёрнула штору, у нее подкосились ноги и она без сил опустилась на пуфик. Слабость так охватило все тело, что она чуть не рухнула прямо перед Ахен. Девушка догадывалась, чем могло быть это вызвано, но напрочь отмахнулась от этой мысли.
Она их пила ещё вчера днём, поэтому нет. Все два дня с ней ничего такого не было и сейчас это просто нехватка организму еды. Она сегодня утром поела лишь салат.
Как бы не было от мыслей ей лучше не становилось, а ей ещё нужно выйти к Ахен и продолжить этот день. Думая об этом, она достала из сумочки тюбик. Синяя капсула оказалась на ладони, которую через секунду Соен, без сожалений, проглотила.
***
Когда девушки вышли из торгового центра на улице уже начало темнеть. Везде повключали фонари, яркие рекламные вывески и прочие сияющие лампы, которые придавали особую атмосферу, а люди, вышедшие погулять, вселяли в эту улицу жизнь. Все вокруг звучало, шумело, двигалось и Соен была рада на некоторые время ощутить себя в этом потоке.
По настойчивости Соен девушки решили поесть в их ресторане. Ахен не особо возражала, так как ей было интересно посмотреть, ибо Тэхен также упоминал, что якобы формально его место работы там. На месте их уже пригласили за любимый стол Соен. Ахен доверилась вкусу новой подруги и вскоре им подали Ризотто с морепродуктами, овощной салат и холодный классический лимонад.
В этот раз Ким решила обойтись без вина.
Вечер протекал спокойно, беседую на различные темы. И казалось, что бы могло вклиниться и все испортить, но ответ долго ждать не пришлось. В какой-то момент, ужинавшие гости стали покидать свои места. Девушки непонимающе переглянулись, когда на террасе остались лишь они. Только Соен хотел отправиться, чтобы выяснить, что происходит, увидела идущего к ним администратора.
— Извините, но Господин Ким сказал, чтобы освободили ресторан. — сказал подошедший мужчина.
— По какому случаю? — спросила Соен.
— Я лишь знаю, что очень скоро тут состоится важная встреча.
Ей было плевать. Она доест этот ужин и только после уйдёт.
О важных встречах надо было договориться заранее и бронировать, а не выгонять посетителей.
— Мы никуда не пойдём, пока не закончим. Можете так передать моему брату.
Мужчина стал было хотел попросить ещё раз, но, не желая впутываться в конфликт, ушёл.
Удовлетворённая результатом, Соен продолжила есть как ни в чем не бывало.
— Ты уверена, что это не разозлит Тэхена? — подала голос Ахен.
— Скорее взбесит. — с улыбкой произнесла она.
Прошло не больше десяти минут, когда у входа показался Ким. Сверля сестру недовольным взглядом, он подошёл к столу за которым сидели девушки и встал сложив руки на груди. Ахен исподтишка подняла на него глаза, но тот в упор смотрел на сестру, которая даже не отвлеклась от десерта.
— Так сложно уступить мне? — первым начал мужчина, обращаясь к Соен.
Та отложила вилку и посмотрела на Тэхена.
— Так сложно позволить мне доесть и спокойно уйти? — отвечать вопросам на вопрос было ее любым делом, когда начинала злиться.
Тэхен вскинул голову вверх и тяжело вздохнул. У него не было времени с ней спорить.
— Ладно. Встреча продлиться не долго, поэтому продолжайте здесь, а после я вас отвезу.
Соен не скрывая победную улыбку вернулась к фисташковому кусочку торта.
— Проследи, чтобы она ничего не выкинула. — шуточной форме обратился он к Ахен.
Получив от неё ответ в форме улыбки, мужчина развернулся, чтобы уйти.
— Да ладно, — протянула Соен. — Ты же знаешь, что мне можно доверять. Мы будем сидеть тише воды, ниже травы. — весело крикнула ему в спину.
— Он в это уже не верит? — спросил Ахен смеясь глазами.
— Конечно же нет! — рассмеялась Соен и стала рассказывать как умудрялась доставлять ему хлопоты и ставить его в неудобное положение.
***
Больше всего Чонгук терпеть не мог лицемерных и скольких людей, которые улыбаясь в лицо во время рукопожатия, готовы свободной рукой вспороть брюхо при этом сохраняя на лице аристократичную вежливость. Несмотря на презрительное отношение к таким людям Чону порой приходилось садиться с ними за один стол и вести переговоры только из-за того что важные шишки должны оказаться в его корзине. Чонгук сидел во главе стола, слушая напыщенные разговоры политика, который заметно расслабился после того, как им удалось прийти к соглашению и выпить за это.
В середине ужина со стороны террасы показалось Соен. Не привлекая внимание она хотела пройти в уборную, когда мимолётом брошенный взгляд в сторону стола за которым сидели мужчины уцепился за мужскую руку. Она ползла вверх по внутреннему бедру официантки, которая наклонившись подливала в стакан что-то из алкоголя. Соен застыла прибывая в шоке. Оторвавшись от похотливых рук мужчины, взгляд ее поднялся к лицам других. Тэхен слушал этого самого мужчину и не замечал открытого домогательства.
Чон, заметивший Соен как только она вошла, понял, чем был вызван ее шок и теперь с любопытством следил за ней. Ему из далека виднелась ее тяжёло вздымающаяся грудь и отразившееся на лице возмущение. Тут ее глаза метнулись в сторону и столкнулись с прямым мужским взглядом. Пойманная ими, девушка на долю секунды растерялась, но пролетевшая мимо Соен девушка, которая еле сдерживала слёзы, будто влипила пощёчину приводя в себя. Ким подскочила к ней и, ухватившись за плечо, развернула к себе оскорбленную девушку и вырвала из ее рук ведро со льдом.
За пару секунд она оказалась у стола и прежде чем кто-либо успел среагировать перевернула ведро прямо над головой мужчины.
— Гребаный извращенец!
Поднялся шум. Политик неожидавший град на голову подскочил со стула, его человек стоявший недалеко у стены двигался на Соен, но был остановлен человеком Чонгука, Тэхен, успевший обогнуть стол, схватил сестру за локоть и дёрнул ее назад от пострадавшего.
— Какого черта ты творишь! — прикрикнул на сестру Ким.
Он слышал за спиной как Чонгук сохраняя спокойствие просил политика успокоиться
— Я эту тварь…
— Господин Шин! — повысил голос Чонгук, заставляя замолкнуть всех. — Думаю на этом можно завершить нашу встречу. Поезжайте домой, ваш трёхлетний сын наверняка вас заждался.
Совет. Тонкое предупреждение. Господин Шин уловил его моментально. Мужчина посмотрел в сторону удерживаемый Тэхеном девушку и, не до конца понимаю, кто она, оскорбленный ушёл.
— Отпусти. — процедила Ким, вырываясь из захвата брата.
Повисла тишина.
Соен зачесала волосы, готовясь что-то сказать.
— Он лез под юбку официантке! — злилась Соен, считая, что это оправдывает сделанное ею.
— Мне насрать под чью юбку он лез. — резко сказал Тэхен. — Тебя обязательно нужно создать из себя проблему — добавил он и заметил Ахен стоящую у барной стойки.
Блядство.
Ким сжал челюсть, чтобы сдержать себя и успокоиться. Сейчас не время и не место, чтобы выяснять отношения с сестрой. Он развернулся к другу, который, будто ничего и не произошло, разрезал остывший стейк.
— Я поговорю с господином Шином, улажу все. — сказал Ким. Тэхен испытывал вину за действия сестры.
Ахен упустившая основное, но услышавшая слова Тэхена, сразу глянула на Соен испытывая сожаление.
— Извини. — вдруг сказала Ким младшая, обращаясь к Чонгуку.
Чон посмотрел на девушку, которая стояла уверенно, держа лицо высоко и достойно.
— Ты тоже, — поворачиваясь к брату. — извини.
Извини, что я проблема.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!