Глава 6. Одеялко

18 декабря 2023, 18:30
Оби-Ван понимал, что продолжает сидеть и любоваться на это уже почти пол часа, теряя свое свободное время, но не представлял, как можно просто взять и остановиться. Около суток назад им удалось отбить у Сепаратистов очередную поднявшую восстание планету, но на сей раз она была обитаема: местные жители были крайне благодарны прибывшим в их поселения воинам Республики, а особенно - легендарным джедаям. Одна старушка подозвала к себе Энакина, сказав ему, что он очень напоминает ей ее сына, который давно вырос, покинул родную планету и, к сожалению, не может часто навещать свою мать. Чтобы не тосковать по нему слишком сильно, она сохранила при себе некоторые его вещи, в том числе и детское одеялко, которое, благодаря уходу, до сих пор оставалось мягким и теплым. Ей было трудно расставаться с ним, но для таких хороших и благородных существ, как юный джедай, ей ничего не жалко. Пронести на военный корабль какую-то постороннюю вещь было довольно сложно, здесь им изрядно помог абсолютный авторитет Коди среди прочих клонов, но вот теперь они здесь, в своих личных покоях. Скайуокер наслаждается новым подарком, а Кеноби не может оторвать от этого взгляд. Он понимал, что по-хорошему, все то, что дарят простые жители Республики джедаям не принадлежит им самим: оно должно быть отдано во владение Ордена, откуда будет использовано либо на нужды всех жителей Храма, либо пожертвовано на благотворительность нуждающимся. Но это правило могло пойти на Коррибан к первым ситхам, Энакин не был джедаем и не обязан был подчиняться этим правилам, он заслужил этот подарок. И в конце концов, никто не мог запретить ему самому любоваться на то, как юноша нежно жмурится, поправляя рукой край обнимавшего его одеялка, незаметно слизывая с губ следы горячего шоколада.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!