Часть 4
26 декабря 2023, 13:30Я перепрыгнул толпу и приземлился позади них, держа в руке меч и наблюдая, кто нападёт на меня первым. Толпа оборачивалась ко мне, самые шустрые, девушка и три парня понеслись в мою сторону, занося мечи. Взмах и они разрезаны горизонтально вместе с катанами, во все стороны летит кровь, верхняя часть тела пролетает вперёд, прежде чем упасть к моим ногам.
— Мы сдаёмся! — заорал лысый мужик, бросая меч.
Я в ответ лишь тепло и безмятежно улыбался. Спасибо, Кьёка Суйгецу, без тебя бы репутация Айзена превратилась бы в мусор из-за моего поведения. Я прижимал руку к груди, чувствуя боль, точнее жар в ладони. Он вызывал у меня приступы нарастающей паники, словно я умирал и через эту рану вытекала жизнь, игнорируя то, что из ладони не текла кровь, вовремя остановленная моим занпакто. Надеюсь я привыкну к ранам у которых быстро остановили кровь. Я с благодарностью посмотрел на повязку, которой был мой занпакто. А я ведь так и не узнал его имени, он даже не материализовал во внутреннем мире своё тело. Интересно, какова человеческая форма моего занпакто?
— Кто вы? — перехватил контроль над телом Соске, получив от меня все воспоминания. — И зачем вы напали на меня?
Я же в этот миг осознал, что я буду изучать в первую очередь. Медицинское кидо. В моей голове вновь заметались мысли, составляя примерный план моих действий. На всякий случай я включил туда случайное событие, вроде нападения Телепузиков. Ну, а вдруг? Всегда необходимо строить планы с учётом любого бреда. Например, никто не должен был знать про Айзена появившегося в обществе душ, но уже через неделю после его появления тут, заявилась группа головорезов, которые хотели убить его. Айзен нигде не засветился, но головорезы уже знали про него. Я был готов к этому событию, хотя его вероятнось была близка к нулю, и это окупилось. Как показала практика, реальность любит преподносить нелогичные сюрпризы.
— Мы от великого пророка Нацуме-сама! — проорал мужик, дрожа от страха. Я тут же предположил, что Нацуме пророк, либо наблюдал за Айзеном ещё в мире живых. — Он приказал нам убить вас, пока вы не стали сильнее! — значит, Нацуме пророк? Среди двух вариантов я выберу худший и буду готовится к нему.
— Тогда почему вы сдались и перестали атаковать меня? — спросил Айзен.
— Потому что вы стали очень сильны! — ответил лысый. — Да, вы очень сильны, и ваша воля одолела волю Нацуме-сама! Это был пульс, который показал ваше истинное величие, которое, благодаря которому ками направили нас к вам в услужение!
"Что за бред они несут?"
"Они боятся смерти и сейчас пытаются её избежать." — ответил Айзен.
"Знаю, это был риторический вопрос, на который не надо было отвечать в связи с очевидностью ответа."
— Да, мы прозрели и готовы служить вам! — прокричала одна из выживших, девушка, и поклонилась, упав на колени, уперевшись лбом в землю. Тёмные волосы, карие глаза, волосы завязаны в высокий пучок, околонулевой размер груди, но очень жилистое тело, боец. — И днём и ночью, во имя вашей луны, да озарит она ваши небеса!
Я прикрыл глаза, чувствуя как у меня дрожат руки и всё также быстро колотится сердце. Пришёл послебоевой мандраж. Как Айзен может оставаться таким спокойными? Я бы так не смог. Не говоря уже о том, что даже во внутреннем мире чувствовалась боль в правой ладони. А ещё я мысленно материл грёбаных пророков, виноватых в этой ситуации. И ведь скорее всего мы с ним ещё не скоро встретимся. С вероятностью приближающейся к ста процентам, тот пророк уже убегает на первой космической, увеличиваю дистанцию между нами. Единственное, что у нас есть, это тонкий след реацу, который мы с Соске ощущали на его бойцах. Если бы не вчерашняя тренировка, у них был стопроцентный шанс ранить Айзена, а если бы я не был жаворонком, у них был стопроцентный шанс убить нас во сне. Как всегда, попытка вычислить вероятное будущее с участием пророков у меня вызывало мигрень из-за возникновения множества резонансов событий, и колебательных систем на дереве вариантов.
Колебательных! Систем! На статичном дереве вариантов! Вроде, если я сделаю шаг А, враг сделает шаг Б, и чтобы этого не получилось, я должен сделать шаг В, но тогда враг сделает шаг Г, и чтобы исключить шаг Г, я должен сделать шаг А, добро пожаловать в цикл, помогите, я застрял в нём, но тогда враг сделает шаг Б, и чтобы этого не случилось, я должен сделать шаг В... И каждые такие проблемы я должен решать, сделав так, чтобы на любое моё действие у вражеских пророков был только узкий спектр вариантов того, как они должны ответить, исключающий создание цикла. Благо это не составляло труда, я всегда планировал свои действия так, чтобы они несли минимальный риск, что автоматически включает в себя половину действий по противостоянию пророкам.
— Помолчите, — приказал Айзен и подошёл к верхней половине умирающему. Паренёк в ужасе скрёб культнями, сжимая нижнюю часть груди, издавая при этом хрип.
Это было похоже на ролики с авариями, где мотоциклиста перерезало пополам, но тот оставался жив. Меч Соске воткнулся ему в голову, прерывая страдания. Он прошёлся по всем, всё ещё живым людям, добивая их, добавляя частичку реацу, чтобы мгновенно превратить мозг в фарш. Думаю будь на их месте главный герой, Куросаки Ичиго, то можно было бы его спасти, приложив нижнюю часть к верхней, а потом сверху положив подорожник. Мрачно пошутив, я закрыл глаза, стараясь отключиться от неприятного для меня зрелища, делая дыхательную гимнастику. Мне надо просто успокоиться и в следующий раз чётко отмерять силу ударов.
— Итак, — Соске проводил глазами улетающие в воздух частицы энергии. — Ваши имена, чьих будете?/Клан?/Род?
— Мы небесный клан, я Джиширо — представился лысый.
— Нишина, — представилась девушка.
— Пион, — представился пацан с ёжиком волос и злым выражением лица. Его серые глаза внимательно следили за нами, словно их хозяин был готов в любой момент нас ударить.
— Горо, — представился низкий паренёк, с ровной причёской, подстриженной под горшок. По виду китаец, тёмные глаза, тёмные волосы, жилистое тело, желтоватая кожа.
— Изанами, — представилась последняя девушка, длинноволосая японка с фиолетовыми глазами.
— Йоширо, — представился парень с высоким лбом и маленькими глазами, короткой причёской. Немного пухлый, но тоже имеет неплохую мышечную массу.
— Камень, — сказал худой светловолосый парень, глядя на Соске с ужасом.
— Соберите мои вещи и ведите меня к себе домой, — приказал Соске высокомерным тоном, вкладывая в каждое слово чувство превосходства. — Пора переезжать в более достойное меня место.
Толпа быстро ломанулась в наш храм, в котором мы всё это время жили. Четыре бумажные стены, крыша с загнутыми краями вверх, минимальное количество удобств. Нам пришлось ждать некоторое время, пока они не соберут наши вещи в котомки, и не выйдут на улицу. Изанами подошла к нам и произнесла:
— Прошу, за мной, — девушка аккуратно указала рукой направление, после чего пошла в лес, в сторону дороги.
Пока Айзен занимался очень скучными делами, вроде путешествия на новое место жительства, я пытался понять, что собой представляет моя сила. Я вертел в руке маленький ножик из пластмассы, превратил его в сковородку, а потом превратил в смартфон. Смартфон не включился, но зато смог исторгнуть из себя непонятное тёмное марево. Смартфон превратился в палку.
— И как тебя зовут? — спросил я.
— Теневое перо, — ответила мне палка.
— Кагехане? — перевёл я на японский. Благодарю память Айзена, я теперь истинный анимешник и могу искать красивые имена без японского словаря с переводом.
— Можешь называть меня так.
— Я думал моё... Твоё имя будет связано с небом. Ну, Тенси там, или тенган, тенмару, или что-то вроде этого, — задумчиво произнёс я.
— Не, это слишком пошло и избито. Я решил выбрать себе имя поскромнее, — ответила мне палка.
— А ты прав.
— Ага. Я долго думал над своим именем, но так и не смог выбрать конкретное, тогда я выбрал то, что хоть немного отражает мои способности.
— Вот оно как, значит ты сам себе придумал имя?
— Ну да, я не знаю, откуда остальные занпакто берут имена, но конкретно я не знал своего имени, а потому решил придумать сам. Кстати, банкай пока тебе недоступен, наша сила всё ещё не сформировала направленность. Я стремился быть как можно более удобным и универсальным. Сначала я хотел просто усилять магию, заклинания, кидо, но потом вспомнил, что это не всегда хорошо. Потом решил пуляться какой-либо способностью, но чем это отличается от Кидо? А быть просто мечом было скучно.
— Да, я тоже, когда представлял, что с моей точки зрения представляет собой сила меча души, исключал любую способность занпакто, которую можно заменить кидо. К тому же я не хотел получить концептуальную вещь, которая может в любой момент сломаться. Вроде Абсолютного гипноза Кьёка Суйгецу. Слишком рискованная способность, стоит найти противодействие, как ты остаёшься беззащитен. Способность должна работать всегда, но такие способности не имеют в названии "Абсолют".
— Да, я думал в том же направлении. Проблема в том, что мы не знаем с какими противниками встретимся, и что нам пригодится. И тогда я осознал, это и есть наша сила, точнее то, к чему мы стремимся, иметь любую способность, что может нам пригодится. Проблема в том, что такая сила не может быть эффективной, нужна чёткая база, на основе которой будет работать эта сила. Что-то вроде Безграничного Мечей Сотворение. В основе меч, а уже потом владелец этой способности выбирает,какой меч он должен выбрать. Хочет создать воду? Призывает меч управляющий и создающий воду. Нужна специализация. Я начал её искать. Кем мы были? К чему стремилась наша душа? Она стремилась писать истории. Воплощать воображение на бумаге. Я тут же воплотил эту силу. Мы можем написать теневым пером всё, что придёт нам в голову! К любой нашей способности вы должны знать историю, и чем более полная и качественная история, тем сильнее способность. Например, вы хорошо знаете Гецугу Теншо, вокруг неё есть много контента, вокруг неё есть целый аниме мир, а также манга в сотни глав. И вы можете её использовать. Любая способность, чью историю вы сможете написать или придумать. Круто, не правда ли?
— Однако за всё надо платить.
— Ага. Но не больше, чем требуют способности.
— А ещё наша сила может привлечь внимание. Нежелательное.
— Вы всегда можете придумать шикай, я могу сделать что угодно. Только придумайте историю. Забавно, что для того, чтобы стать сильнее, необходимо эту силу ограничить. Занпакто, я, множитель. Я беру всю вашу силу и сужаю в одну точку. Фокусирую вокруг концепции, одного правила, одной способности.
— Интересно, если у меня настолько сильный шикай, то насколько сильным будет банкай? — задался я вопросом. Шикай и банкай были уровнями усиления занпакто. Банкай был воплощением полного познания своих сил.
— Насчёт силы Шикая не соглашусь. Но банкай... Думаю, это будет нечто ультимативное.
Мне в голову пришла только тёмная молния, которая возникает после того, как противник уже умер. То есть, сначала мой враг получает повреждения, а потом часть его тела обращается пылью, после чего беззвучно возникает застывшая тёмная молния. Да, эта сила к которой я стремлюсь, полное уничтожение на всех планах бытия.
Недолгое путешествие привело нас в красивый храм на склоне горы. Это было типичное японское поместье с черепичной крышей и бумажными дверями. Я же в этот момент, прощупывая своей силой домики, осознал, что в какой-то момент успел натренировать духовную чувствительность. Порывшись в памяти я понял, что делал всё это вне основного потока внимания.
Пока общался с занпакто, успел доделать сумматор и ячейку памяти. Также сделал ещё несколько логических элементов, распределитель, соединитель, а также добавил логический переключатель. Я решил создать тридцатидвух разрядный процессор с четырьмя регистрами записи и четырьмя дополнительными регистрами. Первым делом я решил создать команды для процессора. Процессор представлял по сути много проводов и логические блоки. Провода разделялись на шину данных и шину команд, всё логические блоки имели соединение с шинной данных, а шины команд просто включали те или иные блоки. Допустим у меня есть регистр А, я включаю его выход и его выход выдаёт на шину данных сигнал, потом включаю вход регистра Б и тот считывает сигнал с шины данных. Вуаля, мы смогли записать число из одной ячейки памяти в другую.
Ах, да, храм, Айзен в него заселился, заняв самую лучшую с его точки зрения комнату, после чего отправился на боковую, оставив общение с подчинёнными на следующий день. Сразу же закрыв глаза, он оказался во внутреннем мире, где долго рассматривал, как я создаю огромное количество логический конструкций и соединяю их, словно в конструкторе. А потом попытался применить на мне гипноз, чтобы понять, что я делаю.
— Извини, на этот раз твой гипноз сработал на мне, и я тебе всё расскажу.
Учитывая то, что мы прибыли на базу и тут не было того пророка, то мои опасения, что он пророк подтвердились. Осталось вспомнить его имя. Нацу Драгнил вроде? Или его звали иначе? Ничего, завтра заставлю Айзен уточнить его внешность и имя, но прежде всего мне необходимо с ним поговорить.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!