Поиск идеального образа
9 июля 2024, 21:57Проснулась я уже утром седьмого октября. Как же круто, что не нужно идти в школу. Интересно, Тритон смог позвать Каллисто на свидание или нет?
За окном всё так же солнечно. Погода на эту неделю показывала солнечную, с облачностью. А на следующей неделе снова шли дожди.
Встав с кровати и проделав все процедуры, я захотела покушать. Пока я ходила на кухню, решила проверить папу... Ответ был очевиден, его не было. Снова.
Я не стала рассматриваться – это уже не впервой. Достав из холодильника молоко, а из шкафчика кукурузные хлопья, залила это всё в миску и начала ждать, пока хлопья насытятся молоком.
А пока пошла к телевизору, там может будет что-нибудь интересное. Включив его я зашла к новостям, там как раз показывали интервью Урана.
Взяв хлопья, я подошла к нему и села смотреть. Он проходил по всем вопросам проверки и ставил только положительные отметки. В конце он задал вопрос:
– Мистер Церера, у меня к вам вопрос. Можно ли его задать, он не относится к проверки, но относится к академии, – сказал он своим нежным и одновременно уверенным голосом.
– Да конечно. Так какой у вас вопрос? – наш директор уже готовился.
– Обычно каждый год в конце первой четверти проводится осенний бал на определенную тематику. Так какая тематика будет в этом году? – а вот сейчас действительно стало известно. Я и не знала, что тут проводят осенние балы, так ещё и на определенные темы.
– В этом году будет очень интересно, – начал отвечать на вопрос директор, –тема осеннего бала в этом году будет хэллоуинский маскарад. Дети должны не просто надеть костюмы, а также сделать так чтоб никто не понял, что это именно они.
Эта задумка действительно очень интересная. Только вот у меня нет костюма. Да и кем же мне вырядиться. Ну да и ладно успею ещё подумать, всего лишь две недели осталось... Нет я так не могу, нужно срочно что-нибудь да и придумать. Что бы до конца следующей недели было подготовлено всё.
Нужно будет поговорить с Реей. Вдруг она у неё есть что-нибудь подходящее. Хотя... Не вечно же мне просить у неё помощи. Думаю, сначала попробую сама, составить этот облик.
Решившись на это, я начала собираться на прогулку. Погода стояла отличная, правда только ветер дул уже прохладный. Придется одеться чуть теплее обычного. Покопавшись в шкафу, решила надеть белую блузку, поверх которой был свитер, нежно розового, можно сказать персикового цвета и голубые джинсы. На ногах как обычно белые кроссы.
Решила прогуляться до одного парка, который выглядел красиво, но немного далековато. Но это меня не остановит. Как только вышла сразу подул ветер, чтожь не зря оделась теплее
Прогулка моя от дома до парка прошла благополучно и только как я дошла до парка, то именно тогда они и начались. На одной из скамеек сидел Тритон и судя по всему, он был опечален чем-то. Я тихо подошла к нему.
– Тритон, привет, – поприветствовала я, на что Тритон лишь поднял голову и жестом показал "привет".
– Тритон у тебя что-то случилось, почему ты такой грустный? – я уже начала переживать, что же такого могло произойти, что вечно веселый Тритон сидел тут и грустил.
– Если в краце, то я не смог признаться Каллисто, да и она словно не замечает меня. Словно я лишь пустой звук, – лишь рассказал он. Боже мой, ну что это за "Ромео и Джульетта".
– Извини конечно, я никогда не была в отношениях, так что не мне раздавать советы, но почему ты думаешь, что это плохо что ты не признался. Подумаешь, может в следующий раз получится, причем лучше чем этот, – подбадривала я его как могла. Всё же сложно подбадривать кого-то в ситуации, в которой раньше ты не был.
– Думаю ты права, время ещё есть. Не в этот раз так в следующий, не в следующий, так в другой. Рано или поздно Я признаюсь, всего лишь нужно сохранить решимость, – Тритон вновь пришёл в норму. Теперь он был таким, каким я его знала.
– А на счёт Каллисто, то думаю я попытаюсь поговорит с ней. Узнать, что ей нравится, как она к тебе относится, – сказала я, – но говорю, что не обещаю.
– Спасибо Луна, кстати классно выглядишь.
Так мы с ним и разговорились, в течении диалога я спросила про осенний бал, на что Тритон ответил, что нам более подробно расскажут в академии. Я узнала Тритона чуть поближе, а именно его страсть к байкам, рукопашным боям, и ещё об желании выучиться на полицейского, как его отец.
Так мы прогулялись полчаса, а затем ушли по домам. Тритон хотел меня подвезти, но я отказалась, не люблю скорость.
Как только дошла до дома начала маячить в нем. Так и прошли мои выходные.
И вновь я в академии. В классе сидели все. Через пять минут зашёл учитель Плутон.
– Доброе утро, класс, – поздоровался он.
Мы тоже хором поздоровались. Затем он начал свою речь.
– Наш директор сказал тему осеннего бала в этом году. Тема хэллоуинский маскарад. Условия: надеть на себя костюм, без разницы кого. То есть вы можете одеть костюм какого-либо персонажа или же придумать свой собственный, – объяснил учитель.
Получается необязательно искать и покупать костюм, можно составить и свой.
Затем он поговорил о бале. Выяснилось, что в конце бала директор и учителя выберут одну девочку и мальчика, за самые неузнаваемые личности.
Все внимательно слушали, а потом уже прозвенел звонок и начались уроки.
Я изредка подглядывала за Тритоном, в этот раз он вёл себя как обычно. Я не забывала, о своей помощи поговорить с Каллисто. Только вот как начать с ней заговорит, общих тем у нас не было для разговора.
Ладно подумаю об этом потом. Так и прошли три урока.
– Слушай, Луна давай сходим вместе в столовую, – проговорила Рея. То что мы ходим вместе в столовую уже стала традицией.
– Я не против, вместе веселее, – мы сплели руки и весёлой походкой направились.
Дойдя до столовой нас встретили сестры Реи. Диона и Тефия уже выбрали себе еду и ждали нас.
Как только мы выбрали угощения мы присели к ним.
– Девочки, вы уже думаете над нарядами? – спросила Диона.
– Я уже придумала как буду одеваться, – рассказал Рея.
– А кем? – спросила своим стеснительным голоском Тефия.
– А это уже секрет, – ухмыльнулась Рея.
– А давайте устроим шоппинг, мне как раз нужно купить некоторые косметические средства, – пришла а голову идея Дионы.
– Ооо, а давайте. Можно ещё кого-нибудь пригласить, – ответила Рея.
– Рея, может всё таки одни, не думаю, что приглашать абсолютно всех хорошая идея, – ответила Диона.
– А давайте пригласим Каллисто, мне она кажется нормальной, – подала я человека.
– Ну если её, то можно. Самое главное чтобы с ней не было Европы, – ответила Тефия.
Мы договорились, что позову её я. А затем назначили место и время. Договорились на субботу, ведь в воскресенье все захотели уже начать делать наряды. Встретиться решили у ТЦ "Небесная канцелярия гавань"
Пытаясь встретиться с Каллисто и уединиться с ней у меня получилось только в конце дня.
Она была возле библиотеки, она вышла оттуда с шоппером с книгами.
– Привет, Каллисто. Как у тебя дела? – спросила Луна, подошедшая к ней. Каллисто лишь слегка посмотрела на неё.
– Привет, нормально. Что тебе нужно? – перешла сразу к теме разговора.
– Не хотела бы ты сходить с нами в ТЦ, для подготовки осеннего бала, – рассказала я суть темы.
Она некоторые время была в ступоре, но затем ответила.
– Думаю, я не против. Как я понимаю, то Европу с Титанией приглашать не будем, – всё же Каллисто согласилась. И анализатор её работает безупречно.
Я ей рассказала где и во сколько встретимся, она лишь полностью со мной соглашалась. А об свидании с Тритоном она не упомянула. Конечно она не обязана, да и мы с ней пока не близки.
Мы и не заметили как уже была суббота, и мы выходили из академии вместе. За эту неделю ничего не произошло, даже Европа не приставала, а Титан в этот раз пошло в затишье.
Все мы вышли из академии и направились в ТЦ. Папу я предупредила, что иду в ТЦ. Он так обрадовался этой новости, что дал много денег, я же была и не против. Путь до него был долгим, всё же он находился приблизительно в центре.
– Что же девочки давайте разделимся, что бы было быстрее, – предложила Рея.
– Хмм... Я не против, мне всего лишь надо в отдел косметики, всё остальное уже готово, – ответила Диона.
– Диона, а какой бренд косметики ты покупаешь? – спросила я из интереса.
– Я покупаю бренд "J-fore-seven", он известен во всем мире. Наш папа лично с ним знаком, – ответила Диона.
– Что же давай те так, я и Тефия пойдём в одну сторону, а Каллисто и Луна в другую, – подала голос Рея.
На самом деле Рея поступила по нашему плану. В один из дней я с ней поговорила и объяснила ситуацию с Тритон, тогда мы и придумали этот план. План состоял в том, что я остаюсь с Каллисто на наедине и попытаюсь узнать, о ней что-нибудь.
Все мы согласились с предложением Реи. И теперь мы с Каллисто смотрим на платья. Правда все они мне не нравились, а вот Каллисто смотрела на какое-то фиолетовое, цвета баклажан.
– Слушай, Каллисто мы с тобой ведь не так близко знакомы. Может давай узнаем друг друга получше, – предложила я, пока руки смотрели на темные кружевные перчатки.
– Хм~ давай. Тогда я первой задам вопрос, – не успела я что-либо сказать прилетает вопрос, – почему ты перешла к нам. То есть мне отец сказал, что ты была на домашней обучении.
Ох, вот это вопрос сразу. Умеет же она так.
– Если кратко рассказать, то в моей прошлой школе у меня были проблемы с одноклассниками, а после того как в четвертом классе на выпускном, меня облили краской прям на сцене, то я заплакала и убежала. Папы тогда рядом со мной не было и никто не мог мне помочь. Мне лишь оставалось убежать оттуда, куда подальше. Когда я пришла домой я долго плакала, до прихода отца. Тогда папа долго меня успокаивал, а затем ходил разбираться со школой. В итоге он ничего не добился, только меня отправили на домашнее обучение, – я рассказала на одном вдохе. Каллисто внимательно слушала, и похоже сочувствовала.
– Прости, наверное не надо было задавать такой вопрос, – Каллисто резко переменилась в лице и стала более эмоциональной.
Так мы с ней и разговорились. Я многое узнала о ней. Она была не просто престижной девочкой, а самой настоящей её противоположностью. Она любила читать манги, смотрела аниме. Могла просто часами сидеть за тик током или смотреть за сериалами. Это она у нас в академии так притворялась.
К концу нашего разговора она уже выбрала и платье и аксессуары к нему, а я лишь с перчатками.
– Луна, а тебе что-ли ничего не хочется? – спросила она.
– Хочется, только вот я всё ещё не определилась, что вообще надеть, – вздохнула я. Каллисто лишь похлопал по плечу, в этот самый момент я заметила маску: с половина по диагонали была такой красной, почти кровавой, а вторая половина черной с розами.
И тут идея пришла сразу. Осенний бал будет очень близок к кровавой Луне. Так почему бы не одеться во всем таком кровавом. Только вот мои белоснежные волосы будут мешать, а что если.
– Каллисто, извини но мне нужно подняться на третий этаж косметики. Похоже у меня случилась эврика, – я побежала, а Каллисто лишь смотрела мне в след.
Когда я поднялась, то там уже были Диона, Рея и Тефия.
– О Луна, а мы уже хотели вас искать, а где Каллисто? – спросила Рея.
– Каллисто осталась внизу оплачивать покупки, а мне пришла идея и мне срочно нужно купить краску для волос, – выговорила я, пока одышка не прошла.
– Тогда давай я тебе покажу, где и какую лучше всего покупать, – Диона выхватила меня и мы вместе с ней побежали. – Сестрёнки вы пока идите вниз, мы скоро.
Мы добежали с ней до магазина J-fore-seven. Это тот самый бренд. Зайдя в него мы отправились в отдел красок. Там их было много.
– Так какой тебе цвет нужен?
– Мне бы такой ярко красный, почти кровавый, – объяснила я.
– Ооо, так ты у нас серьезно решилась. Как я понимаю нам нужен быстро смывающийся, – Диона похоже была удивлена моим предпочтениям.
Она начала быстро искать по полкам подходящий оттенок. Вскоре он был успешно найден. Мы отправились на кассу и оплатив её отправились вниз. Там уже нас все ждали.
– Так, что же ты задумала, Луна? – спросила Рея.
– А это уже секрет. Давайте уже идти по домам, темнеет, – так, под моим предлогом мы ушли.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!