Осенний бал. Первый танец

19 июля 2024, 00:20
Выходя из тц, я попрощалась с теперь уже подружками и позвонила папе. Через три секунды он взял трубку. – Ало, пап, можешь забрать меня? – в трубку долго не отвечали, затем кто-то начал разговор. – Ало, Луна – это я Венера, твой папа сейчас не может тебя забрать, его тут полностью завалили работой. Он тебе наверняка рассказывал о неком конкурсе, – ответил он. Тут-то я вспомнила, что я должна была подготовить хоть какой-нибудь проект, получается папа сейчас страдает из-за меня. Надо будет на осенних каникулах подумать, что можно сделать. – Понятно, спасибо Венера, а где он сейчас? – Если я не ошибаюсь, то он у Солнца. Может тебя забрать? – сказал он. – Было бы неплохо, я сейчас у ТЦ "Небесная канцелярия гавань", – ответила я. – Что же ты там делаешь, поинтересуюсь спросить? – Я ходила на шоппинг. – Ты!? И шоппинг!? Это просто несовместимые вещи, – Венера начал ржать с меня. Неужели это так заметно. – Венера ты либо забираешь меня, либо я сейчас пойду пешком. – Ладно ладно, только не злись, – Венера бросил трубку. Через десять минут приехало просто чудо. В этот момент все смотрели на нас. К ТЦ приехал красный Феррари, а из дверцы вышел Венера собственной персоной. – Давай, садись быстрее пока ещё не пришли поглядеть, – Венера открыл дверь и впустил меня. Когда я села и застегнулась мы поехали на такой скорости. Просто ух. – Вот надо было тебе взять именно её. У тебя же есть обычная машина, – теперь если нас успели заснять, то засветился мы в интернете со скоростью света. – Так то сегодня я поехал на работу именно с ней. Моя ласточка немного хромает. Поэтому пришлось взять эту красотку, – объяснил Венера. Легче от этого не стало. – Я не понимаю, ты же работаешь там как сотрудник, неужели там такая большая зарплата, – я просто поражаюсь, хотя учитывая, что у папы тоже недешёвая машина, то можно сказать да. – Конечно, не так много как у наших гигантов, но поднакопить полгода и вот она уже тут, – отмахнулся Венера. Так и прошел наш оставшийся путь, когда мы доехали до дома Венера передал мне. – Ты лучше, что-нибудь приготовь, твой папа вернётся уставшим, это я тебе гарантирую, – так Венера и уехал, оставив меня. Ответив "Я и сама знаю", я попрощалась с Венерой. Как только зашла в дом, я поставила эту самую краску в полку. И начала варить макароны. Так я просидела за плитой около тридцати минут. Время доходило до шести. В это самое время дверь в прихожей открылась. – Привет, пап. Ужин на столе. Сегодня у нас макароны, – выходя из коридора проговорила я – Спасибо доча, сегодня был такой сложный день, мне Венера сообщил, что он тебя увёз. Кстати как прошел шоппинг, – папа садится за стол и начинает поедать ужин. – Всё хорошо, конечно, я купила только краску для волос. А так сойдёт, – папа от такой новости чуть не подавился. – Как краску для волос! Ты решила покрасить волосы? – похоже эту новость не надо было говорить пока. – Ну я купила краску на праздник, а затем я её быстренько смою. Она ведь быстро смывающаяся, – папа всё ещё смотрел на меня с каким-то скептицизмом. – Если только так, а зачем тебе краска? – Для образа. Ты же знаешь, что скоро будет кровавое Луна, и вот пришла идея вырядиться во всё такое красное, – объяснила я свою мысль. Отец же посмотрел на меня, доедая макароны. – Ладно, покажешь мне свой наряд, когда будет готов, – на этом отец положил тарелку в раковину и пошёл в свою комнату. Я же решила помыть эту тарелку и направиться в комнату. В комнате я раскрыла свой шкаф полностью и начала доставать всё, что походило на красный и черный. Так на кровати лежало платье подаренное Сатурном, оно просто великолепно подходило под образ. Так же нашла мини шорты черного цвета под платье. Нашлись мои черные ленты, с ними были и красные, и серые. Вместе с ними черные гольфы. Одним словом низ полностью готов. Надену на себя вот это бордовое платье, с краями вниз более темного оттенка. Плавный переход к гольфам, гольфы соединю с мони шортами, что будут под платьем, видно их не будет. Соединю их с помощью лент, аля мини чулочки на максималках. Только вот остаётся надеть на руки какие-нибудь перчатки, и маска на лицо. Только вот блин, я оставила ту маску в ТЦ. Её уже ,наверное, купили. И остаётся прическа, возможно завью кудри. Вот так мой прикид будет выглядеть, как же хорошо, что завтра воскресенье, можно будет всё подготовить, сшить вместе гольфы, ленты и шорты. Так я провела весь вечер, затем на следующей день сшила все необходимые части. Также нашла перчатки, ну как сказать нашла. Одолжила у Венеры, у него таких полно. Так и прошли мои выходные, папа был дома, и когда узнал как я вырядилась для пробы, то просто был в шоке, и чуть не потерял сознание. В понедельник меня ожидал приятный сюрприз. В раздевалке была группа Ганимеда и Европы, заметив меня они решили уйти. Каллисто выходила последней, в это же момент пока никто не видел она подкинула мне ту самую маску. Неужели она, купила её. Посмотрев на неё, она всего лишь подмигнула. Я же проводила её взглядом полной благодарности. В классе меня встретила Рея: – Луна, ты не представляешь, я создала такой супер мега наряд, ты просто обалдеешь, – Рея уже трясла меня, обнимая. – Охотно верю тебе, Рея, если ты начнёшь что-нибудь, то обязательно закончишь. Поэтому, моя жизнь такая короткая, – уже начала задыхаться. – Ой, прости меня! – Рея быстро отпустила меня и начала извиняться. Я уже начала уговаривать её, что со мной всё в порядке. Мы с ней поболтали пока не начались уроки. Каждый держал в тайне какой наряд подобрал. Не замечая времени, уже наступила ночь, а завтрашний день будет бал. Я подготовилась заранее, на днях купила также искусственную кровь, но её пока рано использовать. Сейчас я красила свои некогда белоснежные волосы в этот кровавый оттенок. Знаете, мне нравится результат. За ночь мои волосы успеют высохнуть. Завтра мы не учимся, а сам бал начнется только после обеда в часиках два или три. Довольно поздно, однако, это придает свой шарм. Закончится он где-то в шесть или даже в семь. На следующей день я хорошенько выспалась, затем начала приводить себя в порядок: начала с прически, в ней не было ничего сложного. Всего лишь заплела кудри у ушек, немножко передние. И вот моя воздушная прическа готова. Затем надоела платье. Оно было облегающим сверху, и более объемным снизу, переходя от такого бордового к черному, а сзади был небольшой шлейф. Надела свои созданные чулки. Пока руки были свободны сделала искусственной кровью отметены на лице. Она быстро высохла, но вот результат стоит того. Надела маску, перчатки. Воаля! Выглядела просто безупречно. Пока я собиралась время подошло к часу. Пока решила немного пообедать, сварила чай и достала печеньки с шоколадом. Так и пролетели мои сорок минут. Сообщив папе, что я готова ехать, он приехал за мной и был ещё в более шоке. – Доченька, ну ты только посмотри на себя, – снова он начал, – ты же такая красотка, – а нет, на этот раз по-другому. – Спасибо за комплимент. Ну так давай поехали, показывать такую красоту, – пошутила я. Папа оценил шутку, вскоре мы поехали. Уже у ворот академии машина остановилась. Я вышла, попрощавшись с папой, и пошла внутрь. Плутон сказал, что сначала собираемся в классе, а затем идём в актовый зал. Зайдя в академию, меня уже встречали два эльфа, я так и не поняла кто это. – Здравствуйте мисс, у нас есть небольшая просьба, – сказал один из них. – Пожалуйста, спрашивайте, что хотите. – Как называется ваш наряд? – Эм, как называется? А что ещё надо и называть их? – к этому я явно была не готова. – Конечно, а как же мы вас тогда распознаем для оглашения победителя, – уже влез второй эльфенок. – Ладно тогда называйте меня " Дева кровавой Луны", – придумала название на ходу, а они что-то записали в своем блокноте. Они пропустили меня. В ходе стояли тыковки с лицами, свечи. Листья как гирлянды и цветы. Сколько же пришлось потратить ради этого. В коридоре никого не было. Видимо, все сидели в кабинетах. Как только зашла в класс, все присутствующие резко обратили на меня внимание. Я же смотрела на них. Здесь были не все, да и некоторые были узнаваемые. За местом где обычно сидели Европа и Ганимед, сейчас сидели какая-то темная "монахиня" и "фокусник". Костюмы у них были красивые, но особенно у Ганимеда. Он мог бы быть маэстро, какой-то труппы. Европа же была вся в таком темном. Если она и монашка, то похоже прислужница демона. Неподалёку сидели же ещё двое. Одного я узнала сразу, это был Ио, в костюме как я поняла пирата. С ним я фактически не общаюсь, мы с ним даже не пересекались ни разу. Но вот парень, что сидел рядом с ним... Похоже не я одна решила покрасить волосы. Он был в костюме тыквы ¿? Но, был он довольно мил. – Мисс, как вам обращаться? – Плутон выглядел обычно, похоже учителя не стали придумывать, что-нибудь интересное. – Можете обращаться "Дева кровавой Луны", – произнесла я, подкрашивая голос. Все присутствующие внимательно слушали, но больше ничего не последовало. Я решила изменить привычное место, поэтому села к Рее. Её пока не было, я достала телефон и написала ей. Она всего лишь поставила лайк. Прошло ещё десять минут и тут зашли все остальные. Рея перевела свой взгляд на меня. Она лишь одним своим выражением лица показывала, как я выгляжу. Она тоже решила не так сильно прятать свои волосы. Боже, Рея в виде ведьмочки выглядела мила. Рядом с ней шёл Титан, он тоже решил не так прятаться, поэтому его было легко узнать. Но вот его костюм, узнать было невозможно. Герцог. Принц. Слуга. Горничный? Но вот рядом с Титаном была ещё кое-кто. Я сразу и не узнала, это была Титания. Она была феей, такой белоснежной, словно снег и такой нежной, словно цветок. Похоже, она тоже решила покрасить волосы в более платиновый. Сзади шла Каллисто, у неё тоже были крылья – ангела, только вот, похоже падшего, ведь были они темными, а нимба, как у обычных ангелов не было. Они начали приветствоваться и называть костюмы. Только тогда я поняла, что кого-то не хватает. И этим нехватающим оказался Тритон. В своем костюме он выглядел, так мужественно и дико. Уши волка, ошейник на шее, черные когти. Черные штаны и белая рубашка. Он извинился и сел за место. – Класс поздравляю вас с окончанием первой четверти, все постарались на славу. Через минуту мы выйдем, только вот прочитаю список, чтобы вы познакомились, поднимайте руки, когда говорю вас, – Плутон поздравил нас, затем достал блокнот и начал говорить список наших имён: Маэстро золотой труппы Проповедница тьмы Морской разбойник Маленькая тыковка Дева кровавой Луны Сказочная ведьма Вампир слез Хранительница цветов Падший ангел Клыкастый ужас Из списка я поняла, что Титан вампир. Надо же какое совпадение, я кровавая Луна, он вампир. А вот парень с рыжими волосами был Оберон. Мы вышли и направились в зал, там уже были остальные и напитки, и еда. Что-то мне это напоминает. Затем началась веселуха, начали петь и танцевать я же не любила такое. Но тут подошла Рея. – Хэй, че такая кислая, Блуди – Рея похоже уже успела придумать мне кличку. – Настроения нет, Вэтч, – теперь всё по честному. Она что-то достала из своей сумочки, какой-то напиток. – На, попробуй моё зелье счастья. Вмиг настроение повысится, – она подала мне зелье, пахло кстати, вкусно. На вкус был клубника и молоко. – Вкусно, – сказала я, настроение действительно поднялось. – Ну так, сама варила. Мы с ней посмеялись, поболтали. В какой-то момент к нам начали подходить другие девочки. И все просили автограф, словно мы звезды. Так же подходили и мальчики, среди толпы я узнала Фобоса и Деймоса. Они надели парные костюмы дракошек, такие милые. Сколько я уже это сказала и не сосчитать. В какой-то момент Рея ушла, я осталась с её сестрами. – Так вот, какой у тебя был план, – прошептала Диона на ушко, она догадалась. – От тебя ничего не скрыть. – И не нужно, мы же все подруги – указала она на всех. – А с кем ты будешь танцевать? – спросила другая, похоже Тефия. – Тебе бы идти, у тебя скоро выход на сцену, – Тефия, быстро убежала. – А куда она? – Она участвует в музыкальной представлении, играет на фортепиано. Ты не ответила на вопрос. – Какой вопрос? – прикинуть дурочкой. – С кем танцевать то будешь. Или как мы войдёшь в группу сильных и независимых девушек. – Если никто не пригласит, то буду с вами. Тут я посмотрела в сторону и увидела болтающих Плутона и Харона. У Харон было белое платье, даже сказала бы платье невесты. – Слушай, Диона, а наш классный руководитель и библиотекарь как-то связаны? – спросила я, все ещё смотря на эту парочку. – Сама я лично не видела, но мне говорили, что они женаты, – ответила Диона, теперь, которая тоже смотрела в их сторону. – А кто сказал, если не секрет? – Рея, она у нас любительница информации. Как заставить её учиться, так не в какую, а как узнать какие-то сплетни так пожалуйста, – ответила Диона. – Может, тогда спросить у них, они ведь сейчас нас не узнают, – предложила я. – Хорошая идея... Я уже не слушала, что говорила Диона, а пошла к ним. – Здравствуйте, мисс Харон, – поздоровалась я. Они тут же обернулись на меня. – Здравствуй, мисс. Вы что-то хотели? – спросила Харон. – Мне просто стало интересно, а вы... Ну... Эм... – Женаты? – Да, а как вы догадались? – может не одна я так спрашивала, ведь слухи кто-то пустил, а значит что-то знал. – Поверь ты не первая, кто так спрашивает. Отвечаю на твой вопрос, мы женаты, – ответила Харон. – Спасибо, тогда не буду вас отвлекать, – я поспешила удалиться. Там меня уже ждала Диона. – Ну, и как? – Харон сама ответила, они женаты, – теперь то, наше любопытство утолилось. Мы продолжили общаться. Послышались нотки фортепиано, Тефия училась не зря, играла искусно. Наша Рея болтала с братом. – Титан, а ты не забыл про уговор~ – Рея, что-то задумала. – Что на этот раз, прошло в тебе в голову, – Титану явно не нравился тон Реи, обычно это приводит к определенным последствиям. – Станцуй свой танец с нашей девой, – Рея показывала взглядом о ком именно идёт речь. – Ты имеешь ввиду... Я согласен, но если она откажется от танца? – похоже Титану явно нравилось, то желание. Но всё ещё загадка, кто же она. – Не беспокойся я разберусь, – Рея повернулась и ушла. Когда она прибыла к нам, сообщила мне, что кто-то хочет станцевать со мной в конце. Мы с Дионой были в шоке. Но танцевать - это не так плохо. Рея сказала, что он нормально танцует. Только вот она не предупредила, что это её брат. Стояли мы напротив друг друга. На фоне нас играла музыка, время уже позднее, включили фонари. Это всё выглядела как будто мы в какой то сказке. – Мисс, можно пригласить вас на танец~ – протяжно проговорил Титан. Похоже он всё ещё не узнал, кто скрывается под этой маской. Я ничего не ответила, всего лишь протянула руку. Не бойся Луна, это всего лишь один танец. И тут мы начали танцевать, танцевал он просто великолепно, я же на фоне него, какая-то обычная. Мы кружились, то приближались, то отдалялись. Боковым зрением заметила, как Тритон, что-то говорил Каллисто, похоже предлагал танцевать. Так они и начали, только вот Каллисто выхватила поводок и притянула, из-за чего Тритон чуть не упал. Они на это лишь посмеялись и тоже начали танцевать. Тритон поднял Каллисто на руки и начал крутить. Нашел свою красную шапочку, для серого волка. Так же заметила за спиной Титана, танец Харон и Плутон, похоже я догадалась. Харон надела платье невесты, а так как Плутон был одет в костюме, то это смотрелось хорошо. Возможно, так они вспоминали свою свадьбу. Про Ганимеда и Европу молчу, они сразу как началась танцевали от души. Похоже даже злые люди находят любовь друг в друге. Но больше всего удивили эти двое. Ио и Оберон. Хоть это и не вальс, но что-то наподобие. Как они так, я не знаю. Это либо у Оберона спрашивать, либо у Ио. Но лучше у Оберона. Но вот только Титании я не видела, похоже что-то ждёт меня в будущем. Но это уже проблемы будущей я, а сейчас я веселюсь нынешняя. Титан всё так же смотрел на меня, не отрывая глаз, я же пыталась не смотреть ему в глаза. – Посмотри на меня, – словно приказ, который невозможно ослушаться. Я подняла на него глаза. – Умница. Сколько времени прошло и не знать, но послышался речь директора. – Уважаемые дамы и господа, пришло время объявить кто самый не узнаваемый. Судьями были я и педагогический состав. И победителем является "Дева кровавой Луны" можете выйти сюда, – посыпалось куча аплодисментов. Я была просто в удивлении. Титан отпустил меня и поцеловал руку говоря "принцесса всегда на первой месте". На сцене мне вручили корону, украшенная листьями. Но похоже не всем, это понравилось. Из толпы были видны недовольные лица Европы, Ганимеда. А также Титании, что стояла неподалёку от Титана. Похоже я больше их разозлила. Я спустилась, ко мне прибежали Рея, Диона, Тефия, они начали кричать и радоваться, словно не я выиграла, а они. – Я ведь знала, что ты победишь! – кричала Рея. Но затем кто-то кинул в меня что-то маленькое. Оно упала и был слышен чёткий звон. На полу было колечко, такое серебряное и с драгоценными камнями. Я подняла его и начала искать владельца, но никто не искал его. Девочки сказали, пока оставить у себя, затем найдем владельца. Весь оставшийся вечер мы провели весело. Это мой самый лучший осенний бал.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!