Прогулка! Кафе? Кино!?

1 августа 2024, 22:37
Вот и наступили мои осенние каникулы. И день начинался прекрасно. Вспоминать бал было очень весело. Помню, как после награждения я уходила, все смотрели на меня. Когда папа приехал он был просто в шоке от того, что я выиграла. Мы решили это отменить, и поехали ночью в кафе. Было весело, так много времени прошло с прошлого такого раза. Но вот сейчас утро, папа уже ушел на работу, а я лежала в постели. Вдруг в телефоне пришло уведомление. Открыв его, я увидела сообщение из чата без учителя. Тритоняша: Мои дорогие одноклассники, никто не хочет пойти прогуляться в нашем городе? ГаниCu: Первый день каникул, а ты уже куда–то нас зовёшь Тритоняша: Ну, а что делать. Дома скучно. А так хотя бы развеемся. Ну так что насчёт остальных Остальные начали печатать. В итоге согласились лишь пятеро и я оставалась последней. Речка: Луна ты идёшь? Moonlight: Да я приду После моего ответа, Тритон назначил время и место встречи. Решили встретиться в парке, а там уже и решим куда дальше. Время назначили в обед, так что я ещё успеваю подготовиться. Сделав все дела по дому, я начала выбирать одежду. В общем, решила надеть свою повседневную одежду. Время уже было ближе к двенадцати, поэтому я решила выходить. Решили встретиться всё в том же парке, где я встретила Тритона. Спустя долгую дорогу я всё же добралась и похоже ожидали только меня. На лавочке сидели Каллисто и Рея. Первая меня очень удивила своим согласием пойти на прогулку, но как она сказала ей просто скучно сидеть дома, однако зная её интересы скучно быть не может. Должно быть, была другая причина. Рея подобрала образ зайчика, что аж даже надела кроличьи ушки. Неподалёку стояли парни, среди них были сам Тритон, Оберон и удивительно для меня Ио. О последнем я ничего не знала, кроме того, что он брат Каллисто. И судя по тому, что я увидела, то Оберон был рад его появлению. Что же их ждёт в дальнейшем. – О! Луна, ты наконец-то пришла, – Рея встала и пошла обниматься со мной. – Извините, чутка не рассчитала времени, да и этот парк находится далеко от дома. – Ничего страшного, главное пришла, уже здорово, – говорил Тритон, обращая внимание на себя. – Лучше давайте думать куда пойдем? – Ну давайте сначала прогуляемся тут, а потом снова подумаем, – предложила Рея. Так мы и поступили. Начали свою прогулку среди деревьев, чьи ветки были уже совсем голые, но это давало свой шарм, ведь через два месяца Новый год. Я держалась поближе к Рее и Каллисто, Тритон держался ближе к Каллисто и пытался заигрывать с ней, но видимо, до последней ничего не доходило. А вот Ио и Оберон гуляли сами по себе, похоже они нашли общую тему для разговора. Как только мы дошли до фонтана Рея визгнула: – Ребят смотрите, первый снег! – она указывала пальцами на небо. Все сразу посмотрели туда и действительно одинокие снежинки крутились в небе и падали на нас, так же быстро тая. – Вай, такая красота, – прошептала Каллисто и похоже это услышал Тритон. – Что ты сказала? Ты сказала "Вай" – губы Тритона резко поднялись на вверх, словно котик, с довольной моськой. – Я ничего не говорила, – Каллисто уже начала краснеть, особенно кончики ушей. – Да ладно вам, не портите такую красоту своими шуточками, – влез Ио, который похоже пытался защитить свою сестру. – А лучше, давайте продолжим нашу прогулку и зайдём куда-нибудь, мне просто холодно, – робко ответил Оберон, выходя из спины Ио. – Так давайте прямо сейчас и отправимся, не хватало, что бы кто-то заболел, – кричала Рея, непонятно было ли ей грустно от того, что она не увидит первый снег полностью или рада, что мы пойдем в кафе. – Тогда давайте зайдём в кафе, неподалёку отсюда есть одно. Ну оно специфичное, – предложила Каллисто, ну а мы согласились хоть и не поняли, что она имела ввиду под "специфичным", только вот Ио, похоже догадывался. После пяти минут ходьбы мы дошли до него. И это было... "Кафе-тян" в стиле аниме. Мда, не удивительно, зная Каллисто, она наверное все такие места в городе знает. Пока никто не отвечал, я потянула Тритона за рука. – Слушай меня быстро и без вопросов, если хочешь сблизиться с ней зная, она любит аниме, не смей испортить всё, – шёпотом, быстро и четко, без лишних слов. Трион кивнул. – Так чё народ стоять тут и смотреть на вывеску, давай те заходить. Оберон ты же вроде мёрз, ну так давай, – подталкивал Тритон, похоже пытаясь быстренько что-нибудь придумать. Все мы зашли под натиском Тритона, и тут нас встретила девушка в платье горничной и с кошачьими ушками и поясом с хвостиком. – Добро пожаловать, мяу. Для всех гостей мы раздаем какие-нибудь ушки и хвостики, носить их не обязательно, но обязательно вернуть, мяу, – она протягивает нам целую коробку различных аксессуаров. – Леди Каллисто, вам дать вашу пару. Все посмотрели на неё, а она уже раскраснелась. Тритон, уже взял коробку и пытался привлечь внимание. – Ребят, давай налетай, а то не успеете. Мы быстро начали смотреть на эту коробку. Рея решила взять только пояс с кроличьим хвостиком, а я решила взять ушки кошки, такие белые и пушистые и белый хвостик. Ио взял ушки лиса, но вот хвостик не стал брать, но он действительно был большеват. Он так мило смотрел на Оберона и с такой хитрой моськой. Сам Оберон взял кроличьи ушки, ему как и Рее они очень подходили. Тритон взял самые мужественные уши, а именно волчьи. Мы уже полностью рассматривали себя и остальных, одна Каллисто было пока не в образе. – Вау, мы все такие милые, нам обязательно надо сфотографироваться, – предложила Рея. И достала телефон, в это время подошла та самая официантка. – А вот и ваши леопардовые ушки и хвостик, – подала на руки вещи. Каллисто быстро их схватила и надела. – Ауф, – Тритон похоже влез в образ, что аж ауфнул. – спасибо, пёсик, – сказала Каллисто. – Я не пёсик, а волк. Но для тебя буду кем угодно, – продолжил Тритон, подставляя голову, для ласк. Каллисто не растерялась, поэтому погладила его по голове, смеясь с этого. И похоже Тритона это нравилось. – Давайте уже сядем и сфотографируемся, – продолжала Рея. Так мы и поступили. Все мы выбрали один столик возле окна, где всё ещё шёл снег. Сначала общая фото, затем уже кто как. Пока мы веселились мы успели заказать пару милкшейков и десертов. Мы с Реей сделали фото, где мы пьем из одного коктейля, но из разных трубочек, получилось довольно мило, или вот где мы обнимаемся, скрестив наши руки в форме сердца. Но вот Тритон полностью показывал свою привязанность к Каллисто. Что он только не делал и приобнимал, и поглаживая по голове, но вот последнее что он сделал, похоже и сам удивился. Он облизнул её щеку. Каллисто от этого быстро покраснела и убежала в туалет, сам Тритон убежал на улицу. А затем убежали Рея и Ио. Похоже успокаивать их от нервного тика. Так вот мы с Обероном и остались одни, тогда я подумала, что это мой шанс. – Слушай, Оберон, а тебе нравится Ио? – начала с козырей. – Что... Ааа.. Эммм... Нет, мы лишь друзья, – отнекивался он, но есть у меня чуйка, что это не вся правда. – Точно? – я же стояла на своём. – Да точно, мы всего лишь близкие друзья, – всё продолжает свою песенку Оберон. – Ладно, допустим я тебе поверила, но что ты можешь сказать о Ио, – раз не удается на прямую, пойдем обходом. – Ну он классный, прикольный. Он умеет развеселить, так же умный и сильный. Умеет поддерживать, правда, конечно слишком доверчивый, – рассказывал Оберон вдохновенно, похоже он и сам не осознавал, что влюбился в него. Я же не стала больше допрашивать, развитие их отношений оставлю им же, я же не купидон, что бы всем помогать. В это время как раз вернулись наши голубки. – Давай те продолжим что ли нашу прогулку, – предложил неловко Тритон, похоже всё ещё нервничал. – А может сходив на кино, там вроде новый фильм вышел, – предложила я, что бы все развеялись, а фильм новый это ужастик. Ничего лучше не развеет, как ужастики. Вроде как постапокалиптический с зомби. – Давайте, давно не была в кино, – ответила Рея. Так мы все вместе направились туда. Кинотеатр находился не так далеко, всего-то пятнадцать минут ходьбы, но это того стоило. Снег тогда уже прекратил падать и потихоньку таял. В самом здании мы уже купили попкорн и напитки. А когда очередь дошла до приобретении билетов, случилось одно но... Девушка, что сидела за кассой давала нам последние билеты, но вот места у нас всех были разные, а точнее похоже мне единственной не повезло. – Не переживай Луна, в следующий раз повезет, – говорила Рея. – Легко тебе говорить, ты ведь с Каллисто и Тритоном вместе сидите, – похоже сама вселенная подталкивала их начать встречаться, – так мало того, даже Ио и Оберон вместе сидят, и только я не пойми где и не пойми с кем, – я продолжала дуться, что же это за невезение, или мне сказать удача притягивать неудачу, тоже удача. – Луна, я думаю тебе повезет вот держи, – Ио, впервые заговорил со мной и дал целое ведро сладкого попкорна и клубничный коктейль. – Спасибо, может тогда уже пойдем, скоро наш ужастик начнется, – так мы зашли в цент зала. Все направились по своим местам, а мне пришлось ещё так поискать. И похоже моё место было посередине, пока как другие сели ближе к экрану. Но вот только чего мне стояла это место, моим соседом оказался Титан. – Ну, привет... – И тебе, – перебила я его.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!