Каждой весёлой прогулке приходит конец

12 августа 2024, 14:09
Я подходила к Рее, как вдруг она позвала Титана. – Титан, пойдем с нами, – размахивала руками она в воздухе. Я уже была возле неё, как Титан пришел за мной. – Рея, я не пойду с вами, – ответил он на предложение сестры. – Да ладно тебе, мы же всё равно идём домой или ты пойдешь другим путем? – спрашивала Рея. – Откуда ты знаешь, может у меня дела, – похоже Титану это уже стало раздражать. – Я уже тебя не первый год знаю. Если бы у тебя были дела, то ты бы не пришел ко мне. Похоже, Титан понял, что его действия уже настолько предсказуемы. – Ладно, только отвянь, – всё же Титан согласился. Так мы и вышли. На улице снег закончился, от этого остались лишь лужи. – Итак, как мы пойдём. Наши дома отсюда далеко находятся. Кто-нибудь знает короткие пути? – спросила Рея. – Тут даже нет автобусов до наших районов, – печально выдал Оберон. – Слушайте, давайте пойдем через мой район, он тут соседний. А там уже есть автобусы, до ваших домов, – предложила я. – Ооо, давай. Заодно и узнаем, где ты живёшь, – Рея уже приняла боевой настрой. Так мы и пошли. Хоть путь всё же был долгим. Как мне ребята сказали, они тут не гуляли. Оно и естественно. Когда оставалось пять минут ходьбы, на нашем пути встретилась та самая детская площадка, где мы играли с Фобос и Деймосом. – А ты тут играешь? – спросила Рея. – Нет, я тут не играю. Из округи тут играют Фобос и Деймос. Они дети друга отца, – объяснила я. – Слышала о них. Говорят такие хулиганы, – уже подала голос Каллисто. – Ну, можно и так сказать. На самом деле они довольно милые, – призналась я. Так мы и прошли дальше до моего дома. – А вот здесь я живу, – показывала я на дом. Они начали его рассматривать и интересоваться. – Как у вас всё миленько, – говорила Рея. –Ага, весной я бы хотела посадить цветочки какие-нибудь, – я уже давно мечтала о домашнем саде. – Что же, тогда давайте мы пойдём. Долго задерживаться нельзя. Вдруг, пропустим автобус, – сказал Тритон. Я приблизительно объяснила, где находится автобусная стоянка. Так мы с ними и попрощались.

У нашей компании

– Луна живёт в таком красивом районе, – говорила Рея. Похоже ей действительно понравилась здешняя атмосфера. – Ага, тут всё просто. От этого идёт и уют, – говорила Каллисто. – Пссс, – пискнул Титан, на ухо Реи. – А, чего тебе? – У нас дома Титания. – Ну нет, снова она у нас. Опять тебя проверяет, – похоже, что ей уже надоело - это контролирование ее брата. – Знала бы ты, как я сам устал. – Ну так скажи ей. Чего молчать, ты же, вроде, до неё легко так делал, – Рее было не понятно, почему её брат просто не поговорит с ней. Титан лишь промолчал. – Слушай, Титан. А как ты вообще оказался там, в кинотеатре? – Тритону стало интересно. А медь этим он болтал с Ио и Обероном. – Захотелось, – лишь ответил Титан. – Каллисто, а наши дома? Я не думаю, что отец дома, – уже спросил Ио. В этот самый момент подъехал автобус. Все в спешке сели на него. К счастью, там никого не было. – Надеюсь. Они, вроде, тоже куда-то уходили утром. Вернулись, надеюсь, – подала признаки жизни Каллисто, которая до этого слушала музыку через наушники. Все лишь вздохнули, лишь единственные Ио и Оберон, о чём-то болтали, но их никто не слушал. Все уже устали. По приезду на место, все попрощались, а Рея и Титан пошли домой. Они молчали, все таки, сейчас что-то будет дома. Так и произошло, открыв лишь дверь Титания, выглянула из кухни. – Титан, дорогой. Наконец-то, ты вернулся, – полезла обниматься она, заметив Рею сзади. – И тебе привет, Рея. Как это вы вместе вернулись. Разве вы были не на прогулке? – спросила она, похоже, что-то начиная думать. – Ну мы встретили его, в кинотеатре, – ответила Рея. Только, она кое-что не до рассказала, ведь не знала, что он сидел рядом с Луной. – Понятно, тогда давайте пить чай, – Титания повела их в сторону кухни.

У Луны

Как только, я зашла домой, то сразу начала переодеваться. У меня появились дела, хоть которые можно решить и завтра, но сегодня будет лучше. Только вот, я не заметила, что отец уже был дома. Он выглянул из кухни. – Луна, ты вернулась? – Да, папа. А почему ты сегодня так рано. Тебя же вроде должны были отпустить в девять, – а сейчас времени было лишь пол шестого. – Нас отпустили пораньше. Ну, что это мы обо мне. Как у тебя дела, как прогулка? – интересовался отец. – Всё прошло просто превосходно. Сначала мы гуляли в парке, увидели первый снег. Затем пошли в одну из кафешек неподалёку. А потом пошли в кинотеатр, – рассказывала на одном дыхании. – Чудесно, рад что тебе понравилось. Похоже, идея с академией была не так уж и плоха, – поддержал отец, – а что насчёт проекта. У тебя уже есть идеи? – Ну, я пока мало думала, – призналась я. – Тогда, может вместе подумаем, – предложил папа. Я согласилась, ведь два мозга, лучше, чем один. Мы взяли листок и начали приблизительно думать, как могло бы выглядеть кафе. Мы остановились на кафе, как для начала. Целый час мы думали и пришли к одному варианту. Сделать двухэтажное кафе. Только первый этаж был бы для всех, а второй, как забронированный. Само кафе хотели сделать маленькой, но компактным. Ну в итоге получилось средних размеров. Насчёт места постройки, мы всё ещё думали, но уже были три идеи. Построить где нибудь в центре, но такое кафе, быстро бы получило убыль. Ведь оно будет меньше, а значит не конкретно способным. Вторым местом решили взять место, рядом с набережной. Мне этот вариант нравится больше, ведь там мало таких мест, плюс набережная ближе к нам, чем центр. Уверена, там наш бизнес мог бы процветать. Последний вариант заключался в уже рядом прям с нами, но он мне не очень нравился. Во первых, здесь не так много народа, во вторых, если люди начнут сюда приезжать, то тут станет люднее и опаснее. Ну, время подумать ещё есть. Да и интерьер, надо будет подумать. Всё ещё много надо думать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!