Кто-нибудь пригласит меня? (Часть 3)

17 декабря 2023, 22:33
- Алло, просыпаемся! Женя: аа?! - яркий свет стрельнул мне в глаза, и я мигом проснулась. Зима: ну вот не спит. Чего тут делает эта Спящая красавица? Женя: я сама не знаю... Турбо: опа. Наконец. Ты мне номер квартиры не назвала, как я мог на угад тебя отдать. Пришлось обратно сюда притащить. - я опять была в этом подвале. Оглядевшись, я поняла, что мне ничего не грозит. Женя: ух.. Прости... Столько хлопот... Турбо: да ничего, успокойся. Женя: а... Можно мне позвонить? Маме. Турбо: давай телефон сюда. - я прокрутила нужный мне номер, и начала ждать ответа. Женя: Алло? Мам? Мам, не волнуйся, всё хорошо... Я у подружки была. Сейчас домой приду. Ага. Пока. Целую. - парни молча смотрели на меня, и я отложила трубку. Женя: спасибо... Спасибо, Турбо... Я наверно и не дошла бы, если бы ты... Турбо: так ну всё, благодарить меня не надо... Женя: стоп! Сегодня что?! Зима: воскресенье. Выходной. Женя: а, ну ладно... Ещё раз спасибо, мне бежать надо. Турбо: давай. - я мигом вылетела из убежища. Я бежала как можно быстрее к матери. Её звали Оксана. Женщина была хорошей. Мне от неё достались русые волосы, и тёмные глаза. Всё остальное в отца... Маленький нос, губы... У самой меня были длинные волосы. Просто. Пробежав по лестнице, я уже очутилась дома. Оксана: ох, Деточка моя! Что же ты мне не сказала, что у подруги была? Могла бы позвонить хоть... Я так волновалась... Женя: прости, такое больше не повторится. Обещаю. - мы крепко обнялись. Она женщина была ранимой, поэтому всегда жалко эту одинокую вдову становилось. Позавтракав, я решилась прогуляться, и опять сходить к парням. Почему бы и нет? Самое главное, чтобы мама не узнала,что я к ним хожу,а то по ушам надаёт, это она может. Взяв несколько конфет, которые я не очень любила, но их было полно, и засунув их в пакет, я спрятала его в карман куртки. Женя: я пойду прогуляюсь, ладно? Оксана: только не теряйся так больше, милочка моя. Очень уж прошу. Женя: не волнуйся говорю. Всё хорошо будет. - мы опять обнялись, и накинув куртку по теплее, я вышла. Дорогу я теперь знала, и могла дойти без помощи. Парней я нашла на поле. Женя: Ан!... То есть... Пальто!! Привеет! Зима: о, она опять к нам вернулась! Пальто: что ты тут делаешь? Что-то случилось опять? Женя: нет. - я радостно подскочила к нему. - я пришла вас навестить. Вы конфеты любите? - он огляделся по сторонам. Зима: конфеты? А какие? - я улыбнулась и вытащила пакетик, в котором были конфеты "Белочка". Я протянула одну Зиме, и он охотно взял её. Зима: о, спасибо. - он тут же начал жевать её. - а мне можно? - все вдруг оживились. Подходя по одному, они брали по конфете. Марат: Мерси. Турбо: не плохой подгон, Евгеша. - он похлопал меня по голове, и что-то заставило меня смутиться.Вдруг ко мне подошли ещё несколько парней, которых я вчера не видела. Ералаш: мне рассказывали про тебя пацаны. Я Ералаш. - я медленно протянула ему конфету. Я была немного выше его, и он показался мне забавным. Так ещё и картавит. Рядом с ним был ещё один паренёк, он показался мне застенчивым. Ералаш: а это Фантик. Фантик: Кирилл можно... - я ему тоже улыбнулась, и он улыбнулся в ответ, скромно конечно. Было ещё несколько парней, но про каждого рассказывать не буду. Теперь, когда все были рады маленькому подарку, они начали потихоньку общаться со мной. ? : Эй, Маратик! - все вдруг обернулись на сторону голоса. Марат: Вова!! - они кинулись к друг другу. Пацаны меня чуть с ног не сбили, побежав к нему тоже. Марат кинулся к нему с объятьями. Вова: здорова. - все наблюдали за этой картиной. Вова, как я поняла, пришёл из войны. Весь одетый в военной форме... Вова: здорова. - он начал пожимать всем руки. Все были рады его видеть, и во мне почему-то тоже появилась некая радость. Марат: я думал ты только на следующей, или типа того. Вова: а я смотрю, ты пришился здесь. А чё не пишешь нихрена? Марат: так я думал, у вас там читают. Вова: да кому ты нужен кроме меня? Вова: о, а это кто? - он заметил меня среди толпы. Я выглядела так, как будто уже была их частью. Марат: а, это... Женя: я Женя. Подружка тут... Конфету хотите? Вова: аа, ну понятно. - он обошёл нас всех. Марат: это, ты не злись или типа того, просто... Вова: да ладно, что уж там. Рассказывайте, что уже случилось. Пальто: ну там... Ничего особенного. Вова: о, а ты кто? Много у нас новеньких здесь, я смотрю. Ну чтож, для тебя... - он посмотрел на Андрея. - Адидас Старший. А для тебя - он посмотрел на меня- Вова Адидас. Женя: Угу. - он показался мне даже хорошим. В нём видна была какая-то справедливость, чтоле... Пальто: да. Адидас: ну чё стоим, пацаны? Играть будем? Марат: о, это можно. - все ещё сильнее оживились. Достав мяч, они уже приготовились. Я встала за трибуны, наблюдая за игрой. Они весело толкали друг друга в снег. Сейчас они не выглядели такими опасными. Они игриво передавали друг другу мяч. Если кто забивал гол, я радостно кричала, чуть ли не хрепя. В общем, я мотивировала каждого хорошо играть. Они лишь радостно оглядывались. Вова: так так! Ну всё!! Давайте я с другими поведаюсь!! - поднялся такой шум, что еле как можно было что-то понять. Пальто: ну всё, в качалку тебе нельзя. Можешь идти домой. Женя: а почему? Я же... Марат: да, он прав. Там Кощей щас, не хочется как-то вот таких проблем. Он обычно там и просиживается, не попадайся ему на глаза. Поэтому, возвращайся домой. Женя: ладно... Как скажите. - я медленно повернулась в сторону дома, ещё раз поглядев на них. Конечно я знала, что точно была лишней. Поэтому немного потупя на месте, я медленно отправилась домой. Я ещё вечером вернулась. Ну не прям туда, а около. Темно опять было, но я как-то уже не боялась. Прогуляться захотелось. Я слышала где-то рядом их голоса, но не решилась показываться им. - Эу пацаны, я щас! - я повернулась к более громкому крику, и ко мне подбежал сам Турбо. Женя: привет. Турбо: привет. А ты чего к нам не пошла? Мы же вот тут, рядом. Женя: да боюсь, что нельзя будет. Кощей же бродит. Турбо: а, ты его боишься? - он усмехнулся. - да это так. Он в качалке одной только и сидит. Не выходит. Поэтому расслабься, тебя он не тронет. Женя: да я и не боюсь.... Просто решила прогуляться здесь рядом. Турбо: так ведь безопаснее, да? Женя: нет, просто говорю... А что там за история с шапкой то?... Мамы Андрея. Турбо: а, да там она на обманку Кощея повелась. - он улыбнулся. Я заметила, что он шагал вместе со мной. - ну и так получилось, что шапку продала. Ну, а мы её вернули. Только не совсем её шапку, но не суть. А вот мы ещё в Москву ездили. - мы остановились. Он начал долго что-то рассказывать мне. Про Москву, утюг, ещё про что-то... Турбо: дискач перенесли на вторник сначала, а уже потом на завтра. У тебя есть с кем сходить? Женя: а?.. А, нету... Турбо: ну всё равно можешь придти, там весело. - он вытащил что-то из кармана и протянул мне. Турбо: вот маленький сувенир от меня. Ну ты нас угостила, а мы как-то нечем и не одарили. - в руках у него была жвачка "Турбо". Я аккуратно взяла её. Турбо: вкладыши собираешь? Женя: да, люблю. Турбо: ну может не повторка будет. - Турбо! Ну ты там долго?! Турбо: ну в общем позвони мне по этому номеру- он протянул мне листок- вот позвонишь как что обдумаешь. Пойдёшь на дискач или нет. Женя: а... Ну спасибо. - листок я спрятала в карман куртки. Турбо: ну всё, давай... - он в последний раз посмотрел на меня, после чего подбежал к пацанам. Я и не заметила, как просто уставилась. Не знаю, сколько я так стояла. Как только почувствовала, что начинаю мёрзнуть, быстрее очухалась, и наконец, пошла домой. Я долго думала над его предложением. Нужно ли мне это? Пойти на дискотеку... Я ещё так то никого не знаю... Хотя, может... Я долго сжимала лист, который он мне отдал... Всё же я решилась. Почему бы и нет... Дрожащими руками я набрала его номер. Женя: Алё?... Валера?.. Да, это я, Женя. Я... Пойду завтра на дискотеку. Да. Ага... Всё, поняла. Да... До встречи. - быстро отчеканив всё подряд, я положила трубку. Я стеснялась как не в себя. Что это со мной. Не понимаю. Никогда я такой не была. Руки тряслись сами по себе. Я глубоко вздохнула и легла на кровать, обняв одеяло. * Айгуль ведь тоже там будет... Надо позвонить ей. * Женя: Алло, Айгуль? Ты же идёшь завтра.. - я сглотнула. - на дискотеку, верно? Да? А с кем? Маратом? Здорово... Я? Я не знаю... Найду себе кого-нибудь. Да... Ага, до встречи. - она повесила трубку. Я начала как-то волноваться. Что же делать... У меня нет знакомого парня... Можно конечно из группировки кого-нибудь... Валеру я вообще боялась спрашивать... Андрея можно. Набрав его номер, я молилась, чтобы он поскорее взял. Андрей: да? Женя: Андрей! Ты пойдёшь завтра на дискотеку? Андрей: да, а что? Женя: не против сходить со мной? Андрей: даже не знаю... Женя: почему? Андрей: ладно, давай. Женя: о, фух.. Спасибо. - повесив трубку, я наконец улыбнулась. Теперь не о чем волноваться. Хотя бы партнёр есть. Я наконец подтянулась. Оксана: Женя, в чём дело? Мальчики звонят? Женя: ой! - я только сейчас заметила, что она стоит около прохода моей комнаты. Женя: мама! Чего так пугаешь?! Ну... - я отвернулась, немного смущаясь. Оксана: ну ладно доченька, спи. Не буду мешать. - убедившись, что она ушла, я опять повернулась лицом к потолку. Женя: Хм, интересно... А я нравлюсь кому- нибудь из них? Хотя... - я опять зарылась лицом в подушку. Чтобы такую как я полюбили... Уже давно бы позвал кто-нибудь на вечеринку. А тут только я всем звоню. Вдруг раздался звонок. Я вздрогнула, когда его услышала. Женя: ну кто там ещё? - я взяла трубку. Женя: Алё? - вдруг послышался едва знакомый, картавый голос. Миша: Эм, привет? Это я, Миша. Точнее Ералаш. Не против завтра вместе сходить на дискотеку? Женя: а... То есть... Миша: сейчас ба, помогу с утюгом! Ну так что? Ты... Согласна? Женя: а... Да... Конечно. Миша: хорошо. Тогда до завтра. - его радостный голос попрощался со мной. Женя: пока... - он повесил трубку. Я совсем не поняла, что только что произошло. Немного потупив, я наконец поняла. Меня только что лично попросили сходить завтра вместе на дискотеку. Парень из группировки. Сам позвонил мне. Откуда он вообще мой номер откапал? В любом случае, я даже обрадовалась. Хоть кто-то вспомнил про меня. Я даже улыбнулась после такого. Снова обняв одеяло, я начала засыпать, улыбаясь как ненормальная.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!