Глава 3

18 декабря 2023, 18:41
Я шла домой после школы, когда увидела Марата с Андреем у площадки, парни играли в хоккей. На моем лице сразу растянулась улыбка. Мне так нравилось, что мой брат и мой друг подружились. Ведь теперь нас с Маратиком не только двое. Теперь у нас трио, а это значит еще больше приключений на пятую точку. Шайба которую вел брат залетела в ворота и он довольно закричал. Потом я наблюдала за тем, как Марат отжал у какого-то мальчика клюшку, якобы погонять до понедельника. Ну ну, знаю я его погонять. -Да отдам я тебе, слово пацана - отмахивается от мальчика парень. -Ооо, малая привет. Ты чего тут, нас караулишь - брат подходит и закидывает мне руку на плечо. -Больно ты мне сдался Маратик. Со школы иду, смотрю дурачье какое-то с клюшкой возится - пихаю его локтем в бок. Поздоровавшись с Андреем, мы поплелись дальше. Конечно нормально идти не получилось, я поскользнулась на льду, но Андрей успел меня подхватить. Мы дошли до ближайших турников и Марат начал подтягиваться. -Клюшку вернешь? - интересуется Андрей, вертя новую игрушку в руках. -Кому? Это моя - утверждает висящий. -Ты же слово пацана дал. -А у них чушпанам не считается - недовольно проговорила я. -Да, слово пацана, только для пацанов - поддержал Марат. *** После того, как в нашей жизни появился Андрей, дни явно стали проходить веселее. Мы в голос пели песни в зале, учили Английский, воровали консервы и взрывали самодельные бомбы. Сейчас мы сидели в каком-то непонятном месте, куда нас притащил Марат. Андрей с братом были в кепках, которые мы украли. Свою я Мишане подарила, ему очень понравилась. Андрей захотел попробовать покурить и Маратик начал доблестно его обучать. -Набираешь дым и говоришь аптека - наставляет парень. Андрей затягивается и начинает кашлять. -Маратиииик, дай мне тоже, пожалуйста -прошу я у парня, строя глазки. -Не, мелкая. Ты тут вообще задохнешься и откинешься на месте. Я потом как тебя домой тащить буду? -Да я умею, дурень - парень удивленно смотрит на меня - Кому ты чешешь, малявка, не верю! -А ты дай мне и узнаешь - протягиваю я руку, в которую парень сует сигарету. Я зажимаю её между зубов и подношу к спичке, которую любезно зажег Маратик. А после затягиваюсь. -Нихуя себе - говорит брат, когда я затянувшись даже не кашлянула, а следом затянулась еще раз - Откуда такие умения, малявка. Кому зубы повыбивать? -Секрет - улыбаясь отвечаю. На самом деле курить я научилась с Мишаней и Кириллом. Тогда парни нарыли где-то две пачки сигарет. И мы чуть не откинулись, когда попробовали первый раз. А потом скурили все, чтобы научиться. Я не знаю, зачем это нужно мальчикам. Может чтобы казаться круче, ведь все взрослые пацаны курят. Но мне понравилось то чувство спокойствия, которое разрастается в груди после затяжки. Но я решила этим не злоупотреблять и курю только тогда, когда мне очень плохо морально. -А как к группировкам пришиваются? - спросил Андрюша. -А тебе зачем? - поинтересовалась я. -Да так, интересно просто. -Ну, сначала кто-то поручится должен, потом приходишь на вопросы отвечаешь - пояснял Маратик. После Андрей снова попробовал затянуться и закашлялся, а мы с Маратом с улыбками за этим наблюдали. *** Сегодня в музыкалке концерт. Андрюша выступал на сцене, играя красивую мелодию на старом рояле. Когда прозвучали последние ноты. Мы с Маратом подорвались и начали активно ему аплодировать. -Супееер! -Браво! *** Мы с Кириллом и Мишкой сегодня договорились погулять, после школы. Встретив меня парни весело рассказывали про свою группировку о том, что они пришились, я узнала не так давно. Об этом говорили их синяки на лице, но когда я их об этом спрашивала, они долго отпирались, оболтусы. Ну хотя бы с Универсамовскими.Там и Вовка был и Маратик тоже. Хоть могут приглядеть за ними. Они же совсем еще несмышленые, хотяяя Маратик тоже. -Ринкаа, вот ты чего хочешь больше всего? - спрашивает белобрысый с горящими глазами. -Я? Ну не знаю. Не думала, вроде все есть. А ты? -Да я хочу бабушке новый утюг подарить! Вот заработаем с пацанами так сразу в магазин. -Дааа, Мишка. Хороший ты мальчик. Зачем тебе эти группировки, драки, побои? Не то Вы парни делаете в жизни, не туда идете - качаю я головой. Ведь понимаю, что путей у парней не много. Одумаются, все хорошо будет. А сели нет, то или в колонию, или в могилу. И я даже не знаю, что из этого хуже. -Ну чего ты, Ринка. Да мы же аккуратно - подбодряет Кирилл, мягко толкая меня в плечо. -Смотрите мне, если что-нибудь ненароком с Вами случится. Я вам надаю по шапкам, понятно? - ложа им руки на головы и толкая вперед говорю я. Парни смеются и начинают убегать, а я за ними. Набегавшись мы идем во дворы и видим Маратика. -Оп, Маратик. Ты чего у нас мойщик теперь? Что молчал? Надо папе рассказать, его машину может тоже помоешь - подкалываю я парня, которые стоит с тряпкой и ведром, пытаясь отмыть машину. -Ой иди в жопу малая. Не до тебя сейчас - отмахивается парень. -Что припрягли тебя - интересуется Мишка. -Ага, Кощей - отвечает брат, пожимая парням руки - Что может пособите? -Братан, мы на прошлой неделе корячились, не обессудь - отвечает Кирилл, когда мы уходим.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!