Глава 5

19 декабря 2023, 13:44
Мы с Мишей сидели на старых качелях на площадке. На улице уже было темно. -Вы все убежали. А мы с Андреем с непривычки стоим, как истуканы. Ты бы видел его лицо, такое напуганное. А глаза в разные стороны - наши смешки кажется слышит вся улица - Потом я схватила его и мы удрали. Но кудрявый хлюпик узнал Андрея. Он так смешно пытался нас догнать. Мы с Мишкой сидим еще долго, рассказывая друг другу смешные истории из жизни. Парень достал пачку сигарет и мы закурили. -Тааак, кто это тут у нас - на наши плечи опустились чьи-то крепкие руки. Я дернулась от неожиданности. Повернувшись я увидела Турбо, который нависал над нами - И что мы делаем, а Ералаш, курим? Выдыхай, покраснел уже. - парень облегченно выдохнул дым и я вместе с ним. Нас ведут к остальным провинившимся. Оказывается мальчикам нельзя курить и за это наказывают. Но я то не пацан. Меня Турбо вообще хотел домой отправить, но я Ералаша одного не оставлю. Мы подошли к толпе ребят, которые тоже провинились. В этих рядах я увидела Андрея и Марата. Поздоровавшись, я отошла в сторону и достала сигарету, которую стыбзила у Миши. И припрятала за ухом. Но спичек под рукой не оказалось. И я просто крутила никотиновую палочку в руках, наблюдая как парней били по лицу. Особенно тревожно стало, когда настала очередь моих мальчиков. Но я понимала, что они получают за дело. И лезть в их уличные понятия не было желания. Когда Мише прилетело в лицо и он отошел ко мне. Я попросила у него спички. Возможно, курить перед ними в такой момент не очень хорошая идея. Но из-за сложившей ситуации мне стало очень тревожно. Парень поджег кончик сигареты. И я вдохнула едкий дым в легкие. Когда старшие перестали наказывать скорлупу. Взгляд Турбо остановился на мне. -Таак, а ты чего куришь тут? - спрашивает парень. -А что нельзя? Или ты мне тоже фанеру пробьешь? - я встаю с места подхожу к нему, выдыхая дым ему в лицо. -При нас нет. Если тусуешься с нами то чти наши понятия. Если не хочешь, то тебя никто не держит - парень говорит предельно серьезно, смотря мне в глаза. Мы молча стояли, будто играя в гляделки. Так хотелось, выдохнуть ему еще дыма в лицо, плюнуть под ноги и уйти. Но я понимаю, что сзади меня стоит мой брат, рядом с ним Андрей. А после Мишка с Кириллом. Мне не хотелось их расстраивать или портить их отношения с группировкой. Сигарета выпала из моих рук и я притоптала её ногой. Хорошо петушок, я принимаю твои правила. Но это только сегодня. Я наконец вырвалась из омута чужих глаз, развернулась и пошла в сторону дома. В след парни кричали мое имя, но я не обращала на них внимание. На сегодня с меня хватит группировок.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!