Глава 6
24 декабря 2023, 17:34Мы стоим у здания милиции и ждем пока Андрей выйдет. На днях парни ездили в Москву, Марат и Андрей умудрились с кем-то подраться. И одного из них увезли в ментовку.
Я стою в сторонке, смотря на толпу. Они все собрались здесь ради того, чтобы поддержать Андрея. Это прозвучит странно по отношению к группировщикам, но это даже мило.
Чья то рука неожиданно опустилась мне на плечо и я дернулась от испуга.
-Я смотрю тебе нравится меня пугать - вижу знакомые черты лица.
-Я не специально. Я это, чего подошел то. В прошлый раз, как то некрасиво вышло. Наверное я был слишком груб, ты же реально не пацан - я удивленно смотрю на парня, конечно пацаны не извиняются, но кажется он только что завуалировано извинился - Может в кино сходим сегодня?
Мои глаза кажется выкатились из орбит, Турбо, старшак Универсама, “гроза” района предлагает мне пойти в кино. Ловите меня, я кажется падаю.
-Ты слышишь? - парень щелкает перед моим лицом и у него расплывается довольная улыбка от моей реакции.
-Ну хорошо, кино значит. Зайдешь за мной?
-Конечно, тогда до вечера.
-До вечера.
Турбо отошел от меня и пробирался к началу компании.
-Здарова, пацаны - Андрей вышел из здания милиции. Все начали скандировать его кличку. Следом за ним вышла его мама, которая с непониманием смотрела на картину образовавшуюся перед ней. Вся компания начала уходить. А я подошла к маме Андрея.
-Вы так сильно не переживайте, все будет хорошо с ним. Они его в обиду не дадут - я похлопала женщину по плечу и отправилась вслед за парнями.
***
Я выбирала платье, напевая себе мелодию под нос.
-Ооо, куда собираешься сеструха? - Марат залетает ко мне в комнату без стука.
-Стучаться не учили? В кино пойду - недовольно оглядываю парня.
-Так мы тоже в кино с Андрюшкой пойдем. Ты одна что ли?
-Ну нет конечно, меня пригласили.
-Кто? - удивленно спрашивает парень, развалившись у меня на кровати.
-Секрет - на моем лице расплывается заговорщическая улыбка.
***
Я уже подхожу к кинотеатру, лицо покраснело от мороза на улице. Вдалеке я уже вижу парня, который мнется у здания пиная кучи снега.
-Привет - смущенно здороваюсь я.
-Привет, ты такая красивая - парень с улыбкой на лице смотрит в мои глаза.
-Спасибо - своими словами он смущает меня еще больше. Так непривычно -Ну пойдем.
-Да конечно, пошли. Ты уже замерзла наверное.
Мы с Турбо заходим в зал и усаживаемся на места.
-А как тебя зовут? - шепотом спрашиваю я, когда свет в зале гаснет.
-Валера - так же шепотом получаю ответ.
На большом экране начался фильм, но не тот на который мы пришли. В зале кто-то начал свистеть, кто-то кричать о том, что за фуфло включили.
-Да не, Ералаш выключайте про мандарины - кричит знакомый голос от которого на моем лице расплылась улыбка. Мишка тоже тут. Валера сидящий рядом со мной, грозно нахмурился, смотря кадры о группировках Казани. Когда видео подходит к концу, свет в зале включают и на сцену выходит Ирина, вроде так зовут молодую девушку - милиционера.
-Здравствуйте, сейчас мы с Вами посмотрели фильм, о нашем с Вами городе, о наших проблемах - начинает девушка - Не волнуйтесь фильм будет, но сначала мы с Вами поговорим. Сегодня, я хочу, чтобы мы выслушали обе стороны. И в качестве одной из них присутствует Денис Коневич.
-Он прошлый раз за нами на трубах гнался - шепчу я парню, сидящему рядом со мной на ухо.
-Вот же зараза - Валере явно не нравится все происходящее.
-А оппонировать ему, рассказывать точку зрения так называемых матальщиков, будет человек, который совсем недавно решил стать группировщиком. Андрей, будь добр поднимись на сцену, пожалуйста - продолжала свою речь Ирина.
-Блять, пусть только попробует выйти. Какого хрена он вообще с этой шатается - парень начинает злиться и мять кулаки.
Андрей подскочил и выбежал из зала. Валера хотела уже подняться, чтобы последовать за ним. Но я схватила его за руку.
-Не надо, Валер. Пусть идет, она его и так в некрасивое положение поставила. Он же к ней не вышел. Да я уверена, он даже не знал ничего - я скрепила наши руки в замок. Валера удивленно перевел взгляд на наши руки, потом посмотрел в мои глаза.
-Хорошо, завтра поговорим с ним. Не будем портить вечер - выдохнул парень. И на моем лице нарисовалась нежная улыбка. И парень смотря на это, улыбнулся мне в ответ.
После сорванного выступления Ирины, включили фильм. И мы с Валерой держась за руки смотрели.
На экране шла какая-то мелодрама о парне и девушке, которые очень сильно полюбили друг друга. Но не смогли быть вместе. По моим щекам уже скатилось куча слез. В конце парень умирает у девушки на руках и её душераздирающий крик, еще больше меня расстраивает. Я отворачиваюсь от экрана и смотрю на парня.
-Эй, ты чего ревешь? Это же просто фильм - при виде моего лица парень очень сильно удивился. - Не плачь, пожалуйста - парень аккуратно вытирает своими большими пальцами мои слезы и притягивает к себе в объятия. Я утыкаюсь в его кофту и чувствую приятный аромат, который исходит от парня.
-Не плачь, малышка. Тебе не идет - шепчет мне парень, целуя меня в макушку. Я удивлена поведением такого грозного парня. Учитывая то, что мы с ним знакомы всего лишь некоторое время. Мы так и сидим, когда включают свет. И все потихоньку начинают выходить.
-Ну, пошли - спрашивает Валера. Я уже успокоившись в объятиях парня, отодвигаюсь от него. И мы выходим из зала.
Забрав куртки из гардероба, парень помогает мне надеть куртку и я укутываюсь в белый шарфик.
-Ну что, пойдем. Я тебя провожу. Нечего таким красивым девушкам в одиночку по ночам шастать.
Мы с парнем отправились в путь.
-Ты в школе учишься? - спрашивает Валера.
-Да в десятом. А ты?
-Я уже закончил.
-После школы больше нигде не учился?
-Нет, что мне там делать. Я на улице с пацанами.
-Понятно.
Дальше мы идем в тишине.
-Ну, вот и пришли - говорю я, когда мы подошли к двери - Может заедешь, чай попьем?
-Да нет, спасибо. Пойду я - отвечает Валера, но все также смотрит в мои глаза.
-Ну ладно. Спасибо за вечер - я обнимаю парня и тянусь, целуя его в щечку. На его лице сразу расплывается лучезарная улыбка, и я захожу в квартиру.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!