Глава 7
29 декабря 2023, 18:43-Карин, Марат пришел - крикнула мне мама, парень опять весь день где-то пропадал и вернулся только ночью.
-Ты где был? Отец дома, проект сдали. Сразу про Вас с Ринкой спрашивал - я молча вылезла из своей комнаты.
-Где?
-На кухне - мама целует брата в щечку.
-Оо, ну удачи тебе, папа уже навеселе - говорю я и тихо следую за парнем. Папа, начинает донимать Марата своими вопросами и разговорами. Я не дослушав разговор иду в комнату.
***
Мы с Мишей идем со школы к хоккейной коробке, где собираются сегодня все Универсамовские. С далека мы увидели, что вокруг кого-то собралось куча народу. Когда мы почти подошли? Я услышала знакомый голос и побежала к нему навстречу.
-Вовааа - мой счастливый голос разнесся по округе. Я быстро бежала, несмотря на то, что где-то еще был лед. Пробравшись сквозь парней, я упала в объятия брата. Вова крепко прижал меня к себе.
-Привет Ринка - парень посмотрел в мои глаза - Так скучал по тебе, спасибо хоть письма писала, не то что этот, обалдуй.
-Я тоже по тебе скучала, Вовка.
-Что стоим-то пацаны, играть будем? - на вопрос парня все одобрительно закричали. Пока братья разбирали себе людей в команды, я отошла, хотела со стороны понаблюдать за игрой.
-Ринка, а ты чего там стоишь. Пошли, у меня человека в команде не хватает - я хотела отказаться, но поняла, что не могу отказать только вернувшемуся брату. И я пошла играть вместе с ними. В футбол научилась играть еще с детства. Вова часто играл со мной, когда я была помладше. Подруг в то время у меня не было, поэтому все детство вместо того, чтобы играть в куколки, дочки матери и тд. Я играла с Вовой и Маратом на улице.
Я несколько раз забила гол и даже пробила очко Андрею, который стоял на воротах. Наша команда выиграла и Вову подбрасывали в воздух.
-Ну что скорлупа рассказывайте, что на улицах происходит.
Парни начали все рассказывать. Про кощея, что на улицах сейчас творится. Что у Андрея маму наши обворовали на сто рублей и шапку забрали. Услышав это Вова удивился и они все отправились в спортзал. Я с ними идти отказалась, что мне там делать, тем более там Кощей. А видеться с ним сегодня нет никакого желания.
***
Мы с Мишей сидим на трубах и наблюдаем за тем, как приближается очередная машина. Вова придумал тему, как подзаработать денег. Наша задача просто наблюдать и предупреждать, если едет машина.
-Ребят, еще одна едет - говорю парням и они выдвигают колеса преграждая путь машине. Мы с Мишей обсуждаем фильм, который видели недавно в кинотеатре.
-А ты там с кем была, а Ринка? - парень смотрит а меня и играет бровями - С Валерой, да.
-Ну Мишааа - толкаю парня в плечо.
-Я то что, вижу же, как Вы на друг друга смотрите. Я только рад за Вас буду. Валера может и кажется грубоватым, но за своих порвет любого - парень хлопает меня по плечу.
-Эй, Ералаш, иди вниз, там твоя помощь нужна - к нам поднялся Валера.
-А ты? - поинтересовался парень с хитрой улыбкой.
-Ералаш, ты ахренел что ли, дуй давай отсюда - Валера подходит ко мне и садится рядом.
-Ты сегодня на дискач пойдешь? Вечером в ДК будет - смотрит на меня с надеждой в глазах.
-А ты приглашаешь? - интересуюсь я.
-Может и приглашаю.
-Ну тогда пойду.
Дальше мы сидим и обсуждаем то, что произошло в спортзале, пока меня не было.
-Вот как можно, маму нашего пацана так облапошить. А потом еще и чистым из воды выйти. Я бы такое не простил - высказывает мнение о ситуации Турбо.
-Я полностью с тобой согласна. Мама это же святое. Совсем Кощей обнаглел - соглашаюсь с парнем. Все идет очень хорошо, пока я не увидела вдалеке знакомую машину.
-Менты - кричу я громко, чтобы все услышали. Валера хватает меня за руку и тащит к лестнице. -Давай я спущусь, чуть-чуть отойду, а ты прыгай. Хорошо? Я поймаю, обещаю - он смотрит в мои глаза и ждет ответа, я нервно ему киваю. Валера быстро спускается с лестницы, я прыгаю ему в руки и мы бежим. Нас чуть не поймали, но мы успели убежать и догнать ребят.
***
Мы с Мишей смотрим на полку, где стоят утюги.
-И какой брать? - спрашивает у меня парень.
-Я даже не знаю. Может у продавца спросим - я пошла к женщине, которая стояла за прилавком - Прошу прощения, Вы не подскажите какой утюг лучше брать?
-Утюг? У Вас деньги то есть, школота - она скептически нас оглядывает.
-Есть - Мишка достает из кармана купюры и показывает женщине, чтобы она убедилась.
-Вот есть с паром, есть без. Вам какой нужен?
-Что скажешь Ринка? - парень чешет голову.
-Давайте с паром сразу, может лучше работать будет - расплатившись за утюг мы выходим из магазина.
-Ну все Мишка, Полина Филипповна будет довольна. Она о таком внуке, как ты, только мечтать могла - треплю парня по голове - Ладно я пошла на дискач собираться.
-Тебя проводить?
-Да нет, к бабушке шуруй. Я сама справлюсь - распрощавшись с парнем, я поплелась домой.
***
Я зашла в здание ДК. Музыку было слышно с порога, сдав вещи я поднялась по лестнице и зашла в зал. Я немного опоздала, ведь уже начался медляк. Осмотревшись, заметила наших парней. Вова танцевал с какой-то незнакомой мне дамой, Маратик с Айгуль, даже Зима с кем-то танцевал. Потом я увидела Валеру, он был с какой-то девушкой, обнимал ее за талию и медленно покачивал в ритме музыки. В этот момент в моей груди что-то оборвалось. Он же вроде меня пригласил, а теперь танцует с другой. В этот момент парень поворачивается и замечает меня. Я молча разворачиваюсь и ухожу. Быстро пробегаю мимо Андрея.
-Рин, что случилось? Ты куда? - парень кричит мне вслед. После мимо него пробегает Турбо - Валера, да что у Вас случилось? - Андрея вновь оставляют без ответа.
-Рин, подожди ты все не так поняла - парень ловит меня на лестнице. Вот же козлина, быстро бегает.
-Что я могла неправильно понять. Ты приглашаешь меня на дискач. Я прихожу, а ты обжимаешься с другой - тычу парню в грудь.
-Да это сестра моя, двоюродная - парень смотрит на меня, и я вижу искренность в его глазах - А ты получается ревнуешь? На его лице появляется нахальная ухмылка, и я пихаю его в бок.
-Ну все Ринка, не дуйся. Пошли танцевать - парень отвел меня обратно и мы весело танцевали в нашем кругу. Я стояла рядом с Айгуль, которая кажется первый раз была на дискаче. Она рассказала, что Маратик увез её из дома на такси. Да, крутой. А мне из-за него пришлось одной пешком переться.
Мы дальше танцевали, пока Андрей не пошел в круг Разъезда и ударил его старого дружка. Тогда на танцполе началось месиво.
-Ринка, здесь меня подожди. А то в замес со всеми сейчас попадешь - Валера отвел меня в сторону от бойни.
-Валер, все хорошо. Я домой наверное пойду. Мама переживать будет - утешаю я парня.
-Ну давай, только аккуратно пожалуйста. Сразу домой? Понятно? А то темно уже - парень обнял меня на прощание, и я пошла забирать куртку с гардероба.
Иду я уже минут десять, фонари плохо освещают дороги и мне приходится постоянно глядеть под ноги, чтобы не упасть. Вижу впереди недалеко идут знакомые силуэты. Вовка с Валерой что ли.
-Вов, Валер это Вы? - кричу я парням, полностью уверенная, что это они. Начинаю идти быстрее им навстречу.
Когда между нами осталось немного, я приглядываюсь и замечаю, что это не они. Резко разворачиваюсь и бегу, но слышу звуки шагов следом за мной. Меня толкают в спину и я падаю на снег.
-Чья будешь? - спрашивает парень лет двадцати.
-Универсамовская - парень переворачивает меня на спину и начинает срывать с меня куртку, а второй стоит в стороне, будто не хочет в этом участвовать. Я стараюсь вырываться изо всех сил, но ничего не получается.
-Вить, оставь девочку. Она же еще совсем молодая. Еще и с универсамовскими ходит, зачем нам проблемы? - говорит парень, что стоит в стороне.
-Завали ебало Серый, не хочешь участвовать, я не заставляю. Только мне не мешай - парень продолжает стягивать и рвать на мне одежду. Он ударил меня по лицу, с моей губы потекла струйка теплой крови. Я повернула голову в сторону, уже смирившись со своей участью, чтобы не видеть его лица. Вдруг приглядевшись, я увидела в стороне крупный камень. Моя рука была свободна и я схватив его, сильно ударила парня по голове. Он обмяк, и я откинула его в сторону. Поднявшись, отчаянно посмотрела на второго, который стоял в стороне.
-Беги девочка, я с ним потом разберусь - услышав эти слова, я побежала. Находясь в прострации от произошедшего, сама не поняла, как оказалась у Аниной двери. Похоже я была недалеко от ее двора и увидев знакомые здания, забежала сюда. Позвонила в звонок и девушка открыла дверь.
-Ты чего тут Карина? Что с тобой вообще? - девушка смотрела на меня с расширенными от шока глазами. А я не могла ничего объяснить.
-Впустишь меня? - все что смогла выдавить из себя.
-Ну, я не могу. Родители дома, а ты в таком виде. Лучше иди к себе домой - девушка замялась. А я ахуела от жизни. Аня, девушка с которой я училась с пятого класса, с которой сидела за одной партой, ходила в гости, всегда помогала. Не впускает меня в дом, потому что я в таком виде.
-Ну ты же понимаешь, Карин. Ты не обижайся, ладно?
-Да, конечно Ань. Я все поняла, только больше ко мне не приближайся. Пошла ты нахуй - я развернулась и больше не оборачивалась. Нет у меня больше подруги, умерла она, сегодня.
Я добралась до дома и тихо пробралась в свою комнату. Только сейчас смотря в зеркало я начала все понимать. Куртка распахнута, новая кофточка разорвана и висит по сторонам, пуговица на штанах и ширинка расстегнуты, губа разбита и кровь на ней уже запеклась. Руки начали трястись и в груди разразилась паника. По щекам начали течь слезы, я прикрыла рот руками, чтобы никто из родителей не услышал мои всхлипы. Мне хотелось содрать кожу, захотелось разбить это отражение, стереть эти синяки и разбитую губу, но я не могла. Я была рада, что осталась жива, что меня не обесчестили. Но я помнила его противные руки, поцелуи. Того парня, что просто смотрел, как его друг рвет на мне одежду. Я пожалела, что не дождалась Валеру, но ничего теперь не исправить.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!